Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Результаты опроса: Я курю
сигарету 84 86.60%
сигару 7 7.22%
трубку 8 8.25%
электронную сигарету 11 11.34%
кальян 9 9.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 01:12  
Для тех кто курит
 
Аватар для Us13
Us13
VIP
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510

Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Us13 Us13 вне форума 17.01.2012, 01:12
Рейтинг: ()

Лично я курильщик с большим стажем.
30 лет.
Сигареты - это не дешёвое удовольствие.
В день я выкуривал почти две пачки сигарет.
Предпочитал Кент. 12 грн (1,5 USD)
В день почти 3 USD.
В месяц почти 90 USD.
В год... страшно.
Перешёл на электронные сигареты.

Начал курить (парить, вайперить) 30 декабря 2011 года.
Обыкновенную сигарету выкурил 5 января - не понравилось.
И сейчас не тянет.
Совсем.
Но.
Есть стартовые затраты. Может для кого-то быть существенными.
Я выложил около 130 USD.
Сюда вошли сигареты (набор из двух штук) + "жижа" (жидкость для электронных сигарет).
Всё покупаю в интернет-магазинах.
Утренний кашель проходит, нюх обострился. Обычный табачный дым уже сложно переношу.
Опыт на себе продолжаю.

Какие Ваши мысли по этому поводу?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Просмотров: 88356
Ответить с цитированием Вверх
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2012, 01:45   #121
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

sand37,
Прошу прощения, но иду на ты.Простите за наглость.
Сам пробовал?
Или чистая репродукция неизвестной статьи, неизвестного автора.

Цитата
Цитата:
Сообщение от sand37 Посмотреть сообщение
5. Никогда не пытайтесь промыть атомайзер сигареты водой, это для него почти наверняка путь на свалку.
Мир не стоит на месте. Мы все в движении.
Всё развивается.

И клиромайзер я периодически мою ВОДОЙ! Хотя бы раз в неделю.
Забываюсь, тогда раз в две недели.
Всполоснул внимательно, вымывая усики, потом могу прокалить..
Лучше вообще не мыть.
Когда конкретный гарри - выбросить!

Есть некая статистика.
Неплохой испаритель стоит всего 4,5 доллара.
Его хватает на 3 (минимум) -6 (максимум) недель.
Я не знаю, по какой цене Вы покупаете жижу, но всё же.
Нужно себя не уважать, чтобы покупать жижу дороже 3 долларов за 10мл.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 11:39   #122
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поделюсь и своим опытом.


Стаж курильщика более 30 лет, начинал курить еще в советские времена из самых дешевых
сигарет типа: Северные, Памир, Прима
Причем курить начал еще в школе в 7 классе. По мере взросления дорожали и сигареты,
К 20-ти годам уже появилось желание бросить курить, но так как особого дискомфорта от курения еще не ощущал (кроме финансового), всё-таки молодость - неисчерпаемый источник силы и здоровья, так что каких либо усилий прикладывать не хотелось, чтобы избавится от этой заразы.
Второе сильное желание бросить курить и реальное осознание того что от курения не становишься умней, красивей, здоровей и т.д., пришло после 30-ти лет. К тому времени я уже имел недетский стаж курильщика, никотиновый налет на пальцах руки, черные зубы, утренний кашель и другие неотъемлемые атрибуты курильщика со стажем. Теперь уже мной проблемы курения воспринималось более серьезно, поэтому появились сознательные попытки бросить курить, таких попыток было несколько. Самый большой период, на который мне удавалось бросить курить это полтора месяца. Естественно, что после неудачной попытки расстаться с сигаретами, все четче становилось понимание того, что эта зараза сильнее тебя, что если тебе и удастся когда-либо расстаться с сигаретами, то это не будет простое равнодушие к сигаретам, это будет постоянный отказ от желания сделать затяжку…
Так время от времени пытаясь бросить курить, прошло еще почти тридцать лет, на протяжении этого периода пришлось бороться еще с одной проблемой. Если себя не ограничивать, то незаметно для самого себя начинаешь выкуривать все больше и больше сигарет за день, особенно это ощущается на разнообразных вечеринках, или если долго находишься за рулём в дороге.
Как-то раз я пришел к мысли, что я не только не могу бросить курить, но начинаю выкуривать больше 2-х пачек в день, поэтому я предпринимал следующие шаги, ограничивал себе норму сигарет на день в количестве 10 шт. и так в течение недели. Потом переставая себя контролировать, снова начинал вписываться в норму 1 пачка в день.
Однажды в 2011 в очередной раз, выдыхая выходные, праздники и поездки, снова ограничивая себя 10-ю сигаретами, я начал замечать, что я тупо сижу и жду, когда буду курить следующую сигарету…
Как то мы сидели в компании (друзья детства) рассуждали, кто, о чем мечтал в детстве, да и вообще в жизни, возраст-то уже приближался к середине столетия, кто за этот период чего достиг, смог ли осуществить хоть кто-либо свои желания. И тут я прозрел, самым сильным моим желанием, самой желанной мечтой для меня все это время было желание бросить курить. Оно не требовало нереальных денежных затрат, не требовало каких то сверх способностей - но все еще оставалось моей несбыточной мечтой.
На следующее утро, схватив по привычке первую утреннюю сигарету, я поймал себя на мысли о том, что пришла пора осуществить свою мечту, и сделать себе подарок к 50-летию.
Это случилось 24-мая 2011 года, я перестал курить…
О том, что я в очередной раз бросил курить, не хотелось говорить никому (одно дело признаться себе, что ты слабак, другое, если ты знаешь, что все знают что ты слабак), поэтому даже жена и дети никто не знал, что я решил завязать.
Первые дни оказались сплошным мучением, все раздражало, постоянно чего-то не хватало, да еще эта привычка, вышел на улицу по карманам ищешь сигареты, сел в машину ищешь сигареты. Не знаю, чем это было вызвано, но через пару деньков таких самоистязаний у меня поднялась температура, то ли на это повлиял отказ от сигарет, то ли это была банальная простуда. Короче я взял больничный потому как решил лучше сдохну, а
курить не буду!
Само, изолировав себя, я чуть было не впал в депрессию, поэтому через парочку дней на своем участке (купил ранее 0,7 га лесополосе) решил заняться физическим трудом - косил траву, срезал старые деревья, дробил ветки, рубил дрова и таким образом смог продержаться две недели. Притом, отказ от сигарет начал оказывать не совсем благотворное влияние на мою психику я превращался из уравновешенного человека в раздражительного, мне все не нравилось, мог из-за ничего нагрубить, незаслуженно обидеть. Если со своими работниками я еще кое-как себя сдерживал, то моим близким доставалось по полной.
Жена заметила, что я не курю где то через две недели (когда я уже стал невыносим, и стало ясно, что со мной что-то творится), спросила, почему не курю, ответил что бросил - навсегда.
Конечно же, она не поверила (ведь это не в первый раз), но отнеслась с пониманием даже к возникающим время от времени вспышками гнева и незаслуженными обидами. Так что понимание близких людей это очень важный момент особенно способность промолчать, отойти в сторону не провоцировать дальнейших ссор.
Короче говоря, так продолжалось месяца три четыре, пока не начала пропадать привычка или может быть правильнее будет сказать - привычка, переросшая в инстинкт шарить по карманах в поиске сигарет при каждом удобном случае. Все это время мне приходилось тупо подавлять желание закурить, иногда ночью я просыпался весь в поту с комком в горле от того что мне снилось будто я курю, мне так хорошо и в то же время осознавая ведь я же бросил курить, от этого накатывалась какая то паника и я задыхаясь просыпался …
Прошло три четыре месяца, я вошел в русло нормальной жизни, но уже без сигарет, не могу сказать, что исчезло желание закурить, скорее исчезла привычка удовлетворять это желание.
Раньше приходилось слышать от людей бросивших курить, что через какой-то период времени пропадает не только желание закурить, но и появляется отвращение к табачному дыму,
Так вот у меня до сих пор (немногим более года) не пропало первое и не появилось второе, да думаю, и не появится. Если правильно сказать то легкий запах сигаретного дыма приносит наслаждение, а вот запах сигаретного перегара от сильно накурившегося человека вызывает отвращение.

Теперь начали проявляться положительные моменты, закончился утренний кашель, который уже начинал временами переходить в какие-то приступы удушья, я начал замечать, что немного улучшилось зрение и слух. Но больше всего это запах, острота ощущения запахов увеличилась в разы. Ну и наконец, самое главное - сбылась моя мечта, через месяц мне 50 и я не курю!
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2012, 12:39   #123
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А меры,полумеры.Какая разница?Главное,что для Вас лично-это решение проблеммы,Вам комфортно,хорошо,другим не мешает и замечательно.
+1. Бросила курить более пяти лет назад именно полумерами, постепенно снижая количество выкуренных сигарет в день. На весь процесс ушло года полтора. Совсем бросила, когда в день курила 2-3 шт. Поэтому все произошло без особых мучений. Только у постепенного бросания курить есть, имхо, одна фишка. Чтобы этот способ увенчался успехом, нужно делать все возможное, чтобы свести на нет удовольствие от курения.Ведь не только никотиновая зависимость держит, но и кайф (не зря курение приравнивают к наркозависимости). Например, мне было в кайф сидеть с сигаретой в мягком кресле с чашечкой кофе - я запретила себе курить в квартире, и курить когда пью кофе. Курить можно, но кофе отдельно - сигарета отдельно, причем на лоджии. Подобным образом, при желании, можно уйти от привычных зацепок, когда сигарета автоматически достается из пачки, потому что кофе на столе/ сел в машину/ вышел из дома и т.п. Самое сложное для меня было не курить под спиртное (потому что в моем окружении курят все), но и это преодолимо, если постоянно напоминать себе, что потом придется начинать все сначала.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 23:08   #124
sand37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
sand37,
Прошу прощения, но иду на ты.Простите за наглость.
Сам пробовал?
Или чистая репродукция неизвестной статьи, неизвестного автора.

Цитата


Мир не стоит на месте. Мы все в движении.
Всё развивается.

И клиромайзер я периодически мою ВОДОЙ! Хотя бы раз в неделю.
Забываюсь, тогда раз в две недели.
Всполоснул внимательно, вымывая усики, потом могу прокалить..
Лучше вообще не мыть.
Когда конкретный гарри - выбросить!

Есть некая статистика.
Неплохой испаритель стоит всего 4,5 доллара.
Его хватает на 3 (минимум) -6 (максимум) недель.
Я не знаю, по какой цене Вы покупаете жижу, но всё же.
Нужно себя не уважать, чтобы покупать жижу дороже 3 долларов за 10мл.




пробовал промывать потом и клир выкинул.......(был CE4)
сейчас уже заказал разборные СЕ 5, вот это уже вещь!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 08:56   #125
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Когда чувствую,что загрязнение сильнее обычного (давно не промывал),то в водку опускаю на отмакание..
А потом каааак сего настою жахнуть!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (30.08.2012), Us13 (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 22:32   #126
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Холодная нарушит спираль и соединения..
А стоит ли заморачиваться?
Я от этого уже давно ушёл.
У меня есть набор для "очумелых" ручек. Проволока нихромовая + фитили разные...
Не прёть.
Проще кратно купить такую хрень
Спецификация:
Cristal 2.0
Разборной клеаромайзер на 1.6 мл 2.4 Ом
совместим со всеми батареями eGo
полностью разбирается
Фитиль длинный
Доступны сменные нагреватели на 1.8Ом 2.4Ом 2.8Ом 3.2Ом 4.0Ом

Скрытый текст

[свернуть]

Или такую
Спецификация
S-3X
Разборной клеаромайзер со сменными спиралями с длинным фитилем.

Скрытый текст

[свернуть]

А потом раз в две-три недели поменять фитиль со спиралью и наслаждаться.
Стоимость сменной части на оба аппарата всего 2,5 доллара.

И в чём правда? Брат...

ПыСы. Но Жаба штука весёлая...
Можно отмочить всякую хрень в перекиси водорода. Отмачивает великолепно! Лучше колы. Проверено на себе. Потому и советую.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 23:41   #127
sanderiks37
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sanderiks37 пока не определено
По умолчанию

а я кучу клиров перепробовал, был и СЕ4, СЕ4+, СЕ5, Т2 - хорошие конечно вещицы, и пару куча, но с ОА конечно не сравниться,
у меня ОА Bully Smoker, полностью передает вкус залитой жидкости (парю Dekang Парламент 16крепость)
недавно узнал, что и китайцы аналог сделали
sanderiks37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 22:27   #128
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanderiks37 Посмотреть сообщение
полностью передает вкус залитой жидкости
Всё не так однозначно. Известно, что все карандаши разные..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 23:53   #129
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Стаж курильщика 44 года (непрерывный), две недели как не курю (совсем) - полёт нормальный.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2012, 00:54   #130
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Стаж был 30 лет. Не курю 1,5 месяца и очень этому рад.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика