Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 09:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим

VirZh
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 09:46
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 385859
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 20:21   #951
АН-79
Местный

Поблагодарили 750 раз(а) в 343 сообщениях
Вес репутации: 286
АН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личностьАН-79 - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
Меня устроит если петли их будут держать в закрытом состоянии; и вполне устроят они как дополнительные ограничители и защита петель от вырывания.
Я не пойму про "переворот" лифта, Вы правда, думаете, что от "ПЕРЕВОРОТА " он начнёт работать наоборот? Возьмите коленчатый шарнир от Боярда, там монтажные размеры совпадают, получите то,что Вам нужно.
Старый 03.05.2017, 08:40   #952
Aleks1129
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 121
Aleks1129 на пути к лучшему

Необходимо определить, на каком расстоянии от края необходимо устанавливать ножки.
Высота ноги 80 мм.
Диаметр 60 мм.
Размер крепёжного флянца (квадрат) 75х75 мм.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 12:04   #953
kylan
VIP

Поблагодарили 10,752 раз(а) в 3,004 сообщениях
Вес репутации: 2688
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
Необходимо определить, на каком расстоянии от края необходимо устанавливать ножки.
Ставьте там, где считаете удобным и красивым.
Мне для ответа не хватает такого параметра, как размер столешницы и ее толщина. Или речь идет о чем то другом, а не о столешнице в обычном ее понимании?
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 19:11   #954
Aleks1129
Местный

Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 121
Aleks1129 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Ставьте там, где считаете удобным и красивым.
Мне для ответа не хватает такого параметра, как размер столешницы и ее толщина. Или речь идет о чем то другом, а не о столешнице в обычном ее понимании?
Я и хочу, что бы красиво было. Но не знаю на каком размере ставить. по этому и спрашиваю.
Первый модуль - комод из двух секций по горизонтали и с одним радиусным углом. Размер 1830х440
второй модуль - тумба под телевизор с тремя секциями. Размер столешницы 2250х540
Только я ставить ноги собираюсь на днище.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kylan (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 19:51   #955
kylan
VIP

Поблагодарили 10,752 раз(а) в 3,004 сообщениях
Вес репутации: 2688
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
Только я ставить ноги собираюсь на днище.
Не внимателен я был. Извините.
На счет опор. Задние- тут необходимо только, чтоб они не мешали плинтусам напольным. Соответственно для пластикового плинтуса достаточно, чтоб нога в нижней части отстояла от заднего края на 30-40мм. Теперь передние. Тут необходим компромис. Слишком близко к краю не нужно, заглублять глубоко- теряется вид. Оптимально получаем 20-30мм от передней кромки. Тут опять смотрим, если изделие каким либо боком примыкает к стене. То опять обращаем внимание на плинтус. Но не обязательно стремится, чтоб опора и от переда и от бока отстояла на одном расстоянии. Разница в 5-8мм не бросается в глаза.
Aleks1129 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 21:17   #956
Леонтий
Консультант

Поблагодарили 8,321 раз(а) в 2,426 сообщениях
Вес репутации: 2127
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима

Небольшой совет, по опыту. Ноги лучше ставить на одинаковом расстоянии друг от друга. Т.е. разбить общую длину изделия на равные части, а не ставить ноги по краям и центру каждой тумбы. Так, думаю, красивее.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aleks1129 (04.05.2017)
Старый 29.05.2017, 10:03   #957
krokodandi
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krokodandi пока не определено

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
вполне достаточно для одёжки и игрушек
А какие салазки нужно брать для инструментальных ящиков в мастерсукую? Или лучше просто на подшипниках?
krokodandi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра