Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 15:50  
Станки и оборудование по кромкооблицовке
серго
Новичок
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 22

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
серго серго вне форума 20.12.2007, 15:50
Рейтинг: ()

Собираюсь приобрести кромкооблицовочный станок, какой посоветуете?Объемы небольшие, дорогой станок не нужен. Нашел в инете станок Cumbo за 56 тыс, и наш российский КМО за 86 000. Может быть кто нибудь знает что нибудь про них.
Просмотров: 428849
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 09:12   #141
alexsvik
Консультант
 
Аватар для alexsvik
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 181 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 246
alexsvik - весьма и весьма положительная личностьalexsvik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рустик Посмотреть сообщение
Добрый вечер ! У меня проходной станок кореец КДТ 360 . При обработке длинных деталей на выходе скалывает уголок кромки пвх . Может кто подскажет как вылечить ?
Самый первый признак что надо настраивать пилу - проверьте диагонали заготовки - 100% не бьются, из-за этого на кромочнике продрывает конец
__________________
на рыбалке, если чо
alexsvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 09:25   #142
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Добрый день! В данный момент озадачился покупкой автоматического кромочника. Ранее планировал взять китайца Сиетро 2.2 или 2.3 но почитав неоднозначные отзывы о нем сейчас не рассматриваю его как возможную покупку. Выбираю сейчас из:
http://www.felder.ru/ru-ru/Продукты/...html&zoom=true
http://www.stanpark.ru/wood/furnitur...ochnye/98/986/
Большая просьба к тем кто сталкивался в работе с этим оборудованием, ответить с рекомендациями.
По поводу Felder: Я работал на Casadei. Внешне очень похож. Если у Вас кухни и кромочка 0.4 - самый лучший выбор, маленький, простенький.
Но большие детали, (например, шкафы купе) да еще и двойкой, кормить у Вас не получится.
Вернее получится, конечно, но качество будет не ахти. Станок очень легкий, уровень вибрации очень сильный, мало того при каждом ударе гильотины у нас аж подпрыгивал))

Ну а если Вам посарез нужна АБС 2мм.. И делаете вы шкафы в том числе, то и второй вариант Вам тож не совсем подойдет. Лучше брать станочек потяжелее, и обязательно с циклевкой полировкой. Или на худой конец искать станок с меньшей скоростью подачи, фрезерный узел будет работать чище и не будет оставлять меньше волн и шороховатостей на кромке.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 09:28   #143
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtefan Посмотреть сообщение
Я думаю что надо-бы отнести фрезы на заточку
Я, вообще говоря, полагал, что фрезы на кромочниках не точатся... а просто меняются на новые....
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 00:49   #144
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Коллеги,подскажите что за зверь, кто сталкивался, какие недостатки, достоинства?



EB 10C станок кромкооблицовочный



Станок для облицовки кромкой (ПВХ, меламин, натуральный шпон) с нанесенным клеем-расплавом.

Легкий в управлении и простой в обслуживании. Очень быстрая подготовка к работе - менее 2 минут. Время разогрева - 30 сек. Электронная регулировка температуры со встроенным контрольным термометром. Автоматическая подрезка конца кромки. Не требуется сжатый воздух. Оснащен моторизованным блоком снятия продольных свесов кромки. В качестве дополнительной комплектации для увеличения срока службы и повышения качества производимых работ рекомендуется использование антиадгезионной аэрозоли, препятствующей налипанию клея на рабочие части станка.

Характеристики:

Мощность: 2850 Вт
Мин. ширина облицовки: 7 мм
Макс. ширина облицовки: 65 мм
Рабочая температура: 0°-500°C
Напряжение питания: 220 В
Размеры: 600x950x430 мм
Вес: 35 кг
№ для заказа EB10C 5100000
Стандартная комплектация:
Педаль торцевой подрезки для фигурных панелей, выдвижная опора, держатель кромочного материала, AK97W Блок снятия продольных свесов кромки.

Дополнительная комплектация:
6399082 Антиадгезионная аэрозоль1

Технические характеристики Параметр Значение
Мощность, Вт 2300
Минимальная ширина кромки, мм 7
Максимальная ширина кромки, мм 75
Внешний радиус не ограничен
Мин. внутренний радиус, мм 55
Регулируемая температура нагрева град.С 0 - 500
Напряжение, В/Гц 3220 / 50
Габариты ДхШхВ, мм. 600 х 950 х 350
Вес, кг 30
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 00:06   #145
shtefan
Пользователь
 
Аватар для shtefan
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
shtefan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Я, вообще говоря, полагал, что фрезы на кромочниках не точатся... а просто меняются на новые....
Сначала все пробуют отнести к заточнику,и только когда энто не помогает начинают соображать,что на сборных фрезах ножи меняют на новые .Я знаю таких кентов которые несут пилки для лобзика к заточнику.
Пардон за флудик
shtefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 18:53   #146
рустик
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
рустик скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо всем огромное . Заточил фрезы все пошло . на корейце фрезы не сборочные . Вот новые не нашел . Закажу в китае там есть все .
рустик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 21:46   #147
shtefan
Пользователь
 
Аватар для shtefan
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
shtefan пока не определено
По умолчанию Повторный вопрос.

Большинство коллег может со мной не согласятся,но я считаю,что мобильный кромкооблицовочный комплект("поклейка"+фрезер)нужен даже на большой фирме.А из этого следует,что такому "гаражнику"как я,есть смысл купить подобный комплект.Мои поиски информации привели меня на этот китайский сайт http://www.karronghua.cn/index.htmlгде я обнаружил аж 4шт.



Вопрос у меня такой:-"Кто знает,как они себя ведут".Лично я думаю что самый нормальный из них КМ-10(сенсорное управление,регулировка скорости подачи на ручке).Да и вообще есть надежда,что все недостатки моделей постарше были учтены в последней.
shtefan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 22:22   #148
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

shtefan, а какова цена продута?
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:11   #149
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elton Посмотреть сообщение
Коллеги,подскажите что за зверь, кто сталкивался, какие недостатки, достоинства?
Облицовыть кромкой толщиной до 1 мм с уже нанесенным клеем за 2600 евриков, да гори он ясным пламенем.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:19   #150
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 519
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

alexvit, читать характеристики у меня вроде еще получается!Вопрос в другом!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Станки и оборудование по фрезерованию ShamanNet Фрезерование 77 31.01.2024 15:40
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика