Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106035
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 13:44   #281
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
А они воруют не от жадности, а от комплекса наёмного рабочего.
Комплекс есть повод задуматься о несоответствие занимаемой должности рабочим, по состоянию здоровья.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Менталитет наш постсоветский не позволяет работать на буржуя, а кушать хоца-дилема!?
Зато позволяет сидеть без работы месяцами несмотря на голод.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Рабочего нужно премировать за экономию материала.
Только это не решит проблемы.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
То что нельзя запретить нужно узаконнить.
С чего нельзя запретить воровство? Нужно запретить! И ТК и УК это позволяет.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Разрешите брать рабочим остатки материала. Вы же печки зимой топите ДСП. Пусть наварит копейку за тумбочку для соседа, но работать он будет честно и доброту вашу оценит и запомнит. А выродков, которым этого мало, конечно гнать поганой метлой.
Разрешив брать остатки, подтолкнешь к тому что будут брать все остальное. Обрезки требуют фурнитуру для сборки, кромку. Да и где разница между обрезком и деловым материалом?
Суть в том что таким путем мы и создадим выродков, которых нужно гнать.

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Я не был рабочим и не воровал ДСП, но верите; иногда так хотелось шефа опустить на пару-другую незаработанных штук у.е., просто отпугнуть клиента, глупо конечно, но злость душила по самое горло.
Без коментариев.
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
ВАШЕ БЛАГОСОТОЯНИЕ СОЗДАНО РУКАМИ РАБОЧИХ
Я сам творец своего пути и такой состовляющей как состояние. Рабочие? Я создал им рабочие места и кормлю их и их семьи. Я не пытаюсь изменить того что они не понимают этого, как к примеру пытаюсь противиться приходу зимы вслед за летом и осенью. Все люди разные, и всем по разному жить в этом мире. Каждому свое.
vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan84 (01.05.2011)
Старый 11.12.2010, 14:54   #282
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Вот видите насколько по-разному мы мыслим. То, что я назвал "комплексом большего брата", для Вас жизненная позиция.
Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Я сам творец своего пути и такой состовляющей как состояние.
Но добились Вы этого путём эксплуатации наёмных рабочих в условиях отсутствия профсоюза. Они полностью зависят от Вас, попробуйте представить себя зависимым-нравиться? Думаю не очень. Это их своеобразная форма протеста. Если рабочий будет защищён социально от Вашего произвола, если он будет знать свои права и обязаннсти, то воровство отпадет само собой.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 17:30   #283
vladimir99
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir99 пока не определено
По умолчанию

Леонтий, добился я этого путем создания своего бизнеса и создания рабочих мест. Что касается зависимости, то и представлять нечего, я зависим от рабочих, нравиться мне этого или нет но это так. Рабочий защищен социально на основании ТК, а что касается профсоюзов то их нет лишь потому что они неэфективны.
А что мы мыслим по разному, то это совсем не то определение, скорее так: рабочий мыслит лишь своими категориями, работодатель(комерсант) мыслит как своими так и категориями рабочих. Лишь человек который способен мыслить широко, может быть успешным бизнесменом, руководителем.И это в основном определяет то что одни рабочие а другие руководители.( Причем я совсем не о себе говорю , я осознаю что имею свой потолок умственного развития, превзоди я который, добился бы большего успеха).
Так что еще раз повторю, все люди неравные, как животные ниже человека по уровню развития, и как одни виды животных более развиты нежели другие.
Это нехорошо и не плохо, это данность, осознав которую, становиться легче понимать многие процессы социального взаимодействия.
vladimir99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Psy (01.05.2011)
Старый 11.12.2010, 19:05   #284
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
Так что еще раз повторю, все люди неравные, как животные ниже человека по уровню развития, и как одни виды животных более развиты нежели другие.
Эти тезисы я уже встречал в высказываниях некоторых одиозных диктаторов. Дальше были концлагеря. Уровень интелекта не определяет занимаемое место под солнцем. Вы прекрасно усвоили уроки дикого капитализма и заняли нишу в социальной иерархии общества, только почему эта ниша определяется интелектом? Почему нравственные критерии уже не котируются на рынке жизни? К сожалению мы живём в системе с отрицательной селекцией, где социумом руководят не самые умные и честные, а самые злобные и хитрые. И мера адаптации к внешним условиям, конечно, у нас разная. Широту мышления нельзя измерить рулеткой, как и понять мотивы поступков или формирование убеждений. В своём понимании мира я стою на плечах гигантов, а Вы?
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
walery (11.02.2012)
Старый 11.12.2010, 20:23   #285
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Почему нравственные критерии уже не котируются на рынке жизни? К сожалению мы живём в системе с отрицательной селекцией, где социумом руководят не самые умные и честные, а самые злобные и хитрые.
У-уу как далеко тут зашли…
Леонтий, Вы пытаетесь спорить с очевидным, увы. Диктаторы и концлагеря тут не причём. Сегодня толерантность и политкорректность дошла до идиотизма. Они то и прямые источники беспринципности, заметьте не злобные и хитрые, а беспринципные (ИМХО) не редко трусливые и идиоты.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 00:10   #286
13zmey
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
13zmey пока не определено
По умолчанию

Была подобная ситуация как и заказы воровали так и в цехе что нибудь стащат. На счет чтобы в цехе не воровали ставить камеры пускай даже муляжи уже вероятность меньше у меня только такой вариант. Ну а на счет воровства заказов я ездил с установщиками сам и смотрел что бы лишнего не болтали ну а когда времени не стало хватать взял на работу друга и все наладилось
13zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 08:37   #287
Ованес
Новичок
 
Аватар для Ованес
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ованес пока не определено
По умолчанию

Я еще на стадии организации бизнеса,но собираюсь начинать со своей семьей. А в будущем можно организовать онлайн наблюдение за всей цепочкой производства. Сейчас это не так дорого и воровства станет меньше.
Ованес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 16:55   #288
izzar
Новичок
 
Аватар для izzar
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
izzar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ованес Посмотреть сообщение
А в будущем можно организовать онлайн наблюдение за всей цепочкой производства. Сейчас это не так дорого и воровства станет меньше.
Камеры не очень то помогают, учитывая то, что в них должен постоянно кто-то смотреть, да ещё со знанием куда смотреть. Умножаем это на количество камер примерно понимаем что это не один человек.... Берём в расчёт халатность смотрителей (сон, невнимательность и т.п.) Получаем сами понимаем что...
Камеры лишь хороши отсматривать уже свершившиеся факты, с целью получения доказательств.
А вообще правда жизни такова, что тащут все!!!!! И не только рабочие, но и среднее управленческое звено и даже топменеджеры (скоко им не плати, в разумных пределах разумеется). Мы практикуем следующее поймали, пропиарили с прилюдным увольнением и обещанием последующих уголовных дел.
На данный момент и до дела уже довели. Для вора позор и увольнение, в тюрму за это не сажают (так пугание и пятно в биографии). А остальным в нарицание.
izzar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ZilovV (11.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика