Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 21:01  
Более высокий уровень заказов и Оплата проекта
SanAndre
Гость
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418

Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SanAndre SanAndre вне форума 02.03.2016, 21:01
Рейтинг: ()

Первое - Как красиво отказаться от дешёвых заказов, чтобы не послать клиента но дать ему понять что такую ерунду ты уже не делаешь, прошли те времена.

Второе – Как лучше подать информацию что - Твои услуги платные (выезд на замер, составление дизай-проекта, подбор материалов, составление сметы, не прайсовая же продукция). Что ты тоже ценишь как и они своё время и потраченное время от одного дня до не дели смотря на какой проект ну никак не может быть бесплатным. Дизайнера интерьеров не рисуют же бесплатно. Я не рассматриваю тот вариант - когда сидит дизайнер в офисе на ставке.
Просмотров: 55548
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 00:38   #21
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
она должна основываться на
твоих возможностях
Когда вижу что не осилю, я отказываюсь, я реально оцениваю свои возможности, НО мои возможности растут, в том числе с твоей помощью Стас!

Там где мне по возможности = хочется и получить по заслугам.


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
бесплатного проекта это твоя ставка в букмекерской конторе
С тобой нельзя не согласиться, но далеко не везде и не всегда это оправданно, ну я исхожу их своего опыта и своих местных знакомых.


Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
сколько у тебя займет времени составление проекта
Приятель мой как он говорит - я делаю "балалаечный проект" за фасадом ничего. Я же: приехал всё замерил под линеечку трубы, шмубы, всё спроектировал, а иначе если что то не учесть уже может измениться фасадная часть проекта. Пока причешешь проект, просчитаешь. С замерами на всё про всё где то 1,5 дня. А если будут пожелания по изменению проекта то это и неделю может длиться, как я одной даме говорю давайте будем считать на что она мне - нет вот тут, тут и тут, и ещё в классическом стиле, на что я сказал - довольно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
во сколько ты оцениваешь услугу составления такого рода проекта?
Как то при курсе 1$=8грн. Спрашивал я у одного интерьерщика сколько будет стоить нарисовать тумбу которую он мне прислал на просчёт, на что он сказал 20$ на белом фоне, а кухня классика = 100$
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 00:41   #22
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
С замерами на всё про всё где то 1,5 дня.
а если сократить время? ну скажем до .. 1 часу . во сколько ты оцениваешь час своего
труда в качестве конструктора-дизайнера?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 00:46   #23
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а если сократить время? ну скажем до .. 1 часу
Мне только час ехать к клиенту, час замерять... а как же уточнение нюансов, тогда и цена может от 1.000$ до 10.000$ выбирайте какая вам больше нравиться. Что ты имеешь в виду сократить до часа.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
час своего
труда в качестве конструктора-дизайнера?
Я скромный 25 евро хватит
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 00:47   #24
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,955
Сказал(а) спасибо: 3,989
Поблагодарили 3,544 раз(а) в 1,166 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
для подобных заявлений нужны веские аргументы, иначе подумают
аргументами как правило выступают либо рекомендации, либо выставочные образцы. Ну почему-то же этот человек набрал ваш номер ...
если это просто по рекламе, то либо послать в салон (при наличии), либо спокойно объяснить порядок работы, узнать примерно что нужно, примерно сразу сказать сколько стоит - посмотреть на реакцию и далее по тексту.
в любом случае никогда не говорю человеку, что мне это не интересно (что угодно (загружены, беремся за заказы стоимостью только от ... и тд ) только не это) .

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
представь что предложение бесплатного проекта это твоя ставка в букмекерской конторе,
никто не сможет гарантировать что она сыграет, но у тебя появится шанс сорвать куш и наоборот,
решив не рисковать останешься в той же точки с теми же активами.
думаю если куш хотя бы от 200т.р. то игра стоит свеч, если же это что-то рядовое то лучше по принципу "тише едешь, дальше будешь"
в последнее время "холостые" выезды участились, не критично конечно, но все равно жалко потраченного времени. Связываю это не только с кризисом - люди избаловались, нет никакого понятия об элементарной ответственности. Уровень культурности что ли падает (( замер бесплатный - ну и все дела. Звонят даже повторно - не могли бы вы еще раз приехать, "хотелось бы еще разок взглянуть на образцы"
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.03.2016), FABRE (03.03.2016), SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 00:49   #25
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Мне только час ехать к клиенту, час замерять...
покажи свой замерный лист

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
а как же уточнение нюансов,
ну..что бы уточнять кто у вас будет, мальчик или девочка, для начало нужно зачать ребёнка )))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 00:52   #26
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,955
Сказал(а) спасибо: 3,989
Поблагодарили 3,544 раз(а) в 1,166 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Мне только час ехать к клиенту, час замерять... а как же уточнение нюансов,
по Москве едешь - 1-3часа дорога, у клиента 2-5часов, так что просто так ездить - чур меня, чур ...))
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (03.03.2016), SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (30.06.2017)
Старый 03.03.2016, 01:06   #27
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
покажи свой замерный лист
Ох чувствую сейчас раскритикуешь меня по полной, а может и научишь, а то я на днях сетовал мне бы наставника

Это обычный лист бумаги где от руки проставляю размеры.



Вот проект с этих замеров. Вот готовый результат

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
по Москве едешь - 1-3часа дорога, у клиента 2-5часов, так что просто так ездить - чур меня, чур ...))
А я о чём ребятки, ну не тянешь ты делать мебель, Филу, а там где тянешь пожалуйста по прайсу.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 01:08   #28
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Первое
Что есть "дешёвый" заказ?
Каждая работа стоит определённое количество денег.Понятие "дорого"-"дёшево" очень относительно.
Минимум 70% работы скрыто от несведующего глаза клиента.И два,казалось бы,одинаковых изделия с разной ценой при доскональном "препарировании" дааааалеко не одинаковы.Следовательно и стоить одинаково не могут.
И донести смысл этих отличий,их ценовую нагрузку,наша задача.
Соглашусь,иногда трудно выполнимая,порой невозможная.

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Второе
А зачем это всенеприменно доносить до клиента??? В смете есть операция.Есть ее цена(реальная,потолочную не поймут).Всё! Труд подразумевает оплату.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (04.03.2016), FABRE (03.03.2016), SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 01:08   #29
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
по Москве едешь - 1-3часа дорога, у клиента 2-5часов, так что просто так ездить - чур меня, чур ...))
наш рекорд удаленности объекта от места производства, "по трассе составило 2212 км", город Нягонь..
вот уж точно никакого желания выехать на замер не возникало )).

Андрей разговор идет не о времени затраченном на выезд а о возможности обойти на начальной
стадии общения без выезда . как в шутке про иммигрантов- главное не то как вы выучили
язык что бы хорошо устроится, главное как вы устроились что бы его совсем не учить

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Ох чувствую сейчас раскритикуешь меня по полной, а может и научишь

для SanAndre

ни на то ни на другое у меня нет права, сам учусь ежедневно, а какой из ученика учитель.. а вот обменяться опытом пожалуйста
[свернуть]
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (03.03.2016), SanAndre (03.03.2016), TUT (03.03.2016), ZilovV (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 01:13   #30
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

А по субботам,воскресеньям (как правило аргументы заказчика ,мы дома и готовы "меблироваться" )на замеры многие ездят или только мы одни ненормальные?
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери купе высотой более 3 метров Evgrenziy Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 5 30.06.2016 13:40
Форд транзит высокий, длинный и пара рук mozir1 Объявления. 0 01.02.2012 22:18
Соединения полок в один уровень и под 90 градусов. Какие варианты??? samsonovich Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 17 02.05.2011 23:55
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика