Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 23:23   #1
Нужна помощь в доработке рисунка зальной стенки
FABRE
Модератор
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466

Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
FABRE FABRE вне форума 30.11.2014, 23:23
Рейтинг: ()

Нужен совет для доработки рисунка зальной стенки. Именно рисунка а не конструктива. В про100
сделано восемь почти одинаковых стенок с небольшими конструкционными изменениями,и требуется
показать "классику" красиво и реалистично, в одном и том же антураже, . Визуализатор с кем сотрудничаю "наотрез"
отказывается понять, чего я от него хочу. А хочу не много, что бы мебель смотрелась как часть законченного
и уже обжитого интерьера, а не фоткой со склада на производстве.
Просьба помочь сформулировать что на ваш взгляд не доделано моим дизайнером и
указать на детали которые улучшат восприятие от картинки. Другими словами- что не нравится и что
бы хотелось поменять, убрать, добавить. Или успокой те меня, скажите что всё в порядке и я просто загоняюсь .

За ранее благодарю откликнувшихся


__________________
-----------------------
Просмотров: 20185
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (02.12.2014)
Старый 01.12.2014, 10:39   #2
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

На мой невооруженный взгляд...
1. Стенку двигать от угла, или изменить правую часть. Радиусы в углу не "играют".
2. Утопленная верхняя часть эстетически проигрывает.
3. Запустил бы еще одну горизонталь под верхними шкафами. Т.е. Фасады в уровень стенки, а под ними полка, но уже утопленная, с той же балюстрадой.
4. Верхнюю горизонталь хочется внизу поддержать ящиками.
Ну, как-то так.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (01.12.2014), DTioutiou (04.12.2014), Oldman (01.12.2014), Oscar (01.12.2014), sibmebel (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 10:54   #3
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте. Я так понял, что изделие не из массива?
Вообще говоря классика ценится, как бы это сказать. Отсутствием "прямоты".
Прямые лини в классике, как правило - только вертикальные. (Ну, если, конечно, это не мешает конструктиву и функционалу)

Попробуйте взять отсюда идею с цокольной планкой и "арку". Даже, если невозможно оформить карниз... то это уже еще один шаг к классике.



Хотя, ИМХО. Конечно. Мне просто, так кажется.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (01.12.2014), Oldman (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 11:22   #4
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
На мой невооруженный взгляд...
Цитата:
Я так понял, что изделие не из массива?
Немного поясню. Была поставлена задача:
"нам наверное не важно даже похожесть , я не буду акцентировать людей на том что на картинке именно тот то и тот то, мне важно показать в примере как изменяется стоимость изделия исходя из капризов заказчика"
Фасады - массив. Корпус - ЛДСП. Конструкции нельзя менять. Всего изделий восемь. Отличие в каких то дополнительных элементах. На их примерах нужно показать за счет каких элементов происходит удорожание мебели (добавились ящики + столько то, добавились радиусные фасады - еще плюс, и т.д.).
Были даны исходные картинки в Pro100.
Этот черновой рендер самой дорогой горки я отправил с просьбой посмотреть цвета штор, пола и стен. (Остальное: телек, вазы, книги и т.п. там скрыто, чтобы не увеличивать время рендера).
И тут встал вопрос про антураж.
А вот это
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
что бы мебель смотрелась как часть законченного
и уже обжитого интерьера, а не фоткой со склада на производстве.
прочитал уже в шапке топика.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2014, 12:11   #5
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я так понял, что изделие не из массива?
KOHKyPEHT , у вы тоже не увидели что стенка из массива? Почему спрашиваю, Oldman раз уж начал вставлять цитаты
из приватной переписки, я продолжу :

-"на пленку похож))....Игорь мне главное что бы была классика в её понимании- дерево, патина, бронзовая/медная фурнитура горит ))"

-"Стас, а в жизни он полуматовый или глянцевый? я не пойму сколько лака там"

-"дело не в глянце.. как сказать то правильно ) ну вот на пленку смотришь и понимаешь что это не дорогой подукт
а мне надо что бы дородно выглядело , не дешево "


-"Игорь мне не продавать то что ты нарисуешь мне красиво показать как меняется стоимость"

-" ну все равно, если делать, то надо стараться чтобы было близко к оригиналу"

-"да я не против, просто преследуя одну задачу мы потеряем на другом"

-" мне то все равно что моделить. или то что у тебя в прошке, или то что на сайте. так уж лучше сразу делать нормально."

-"моделить не требуется, я уже это сделал. требуется вкусно показать"



Цитата:
прочитал уже в шапке топика.
Игорь ты сейчас оправдываешься, я создавал тему не для того что бы обвинить тебя,
а поскорей решить задачу. Все сроки уже прошли...
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (02.12.2014), Oldman (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 12:42   #6
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Я увидел что это из массива(ну не плёнка точно).Выглядит,на мой взгляд,просто зашибись."Рюшечек"(вазочки,тарелочкии т.п.) добавить и конфета.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2014, 12:46   #7
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Да чё оправдываться то. Парни тоже тебя не поняли, начали про стиль, про изменение конструкции, а не про "вкусно показать", я попытался объяснить задачу.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (02.12.2014), Леонтий (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 13:24   #8
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
."Рюшечек"(вазочки,тарелочкии т.п.) добавить и конфета.
Именно.
Для живости картинки - мебель должна быть заполнена.
Ниша для чего? Для ТВ - поставьте туда ТВ. Верхняя ниша для вазона со свисающим плющом - поставьте туда вазон и т.д., но без фанатизма.
На стенах кашпо с цветами или рядом со шкафом вазу, на стену картину в подходящей раме. На пол ковёр. На ковёр кресла и журнальный стол. На столе ваза, развёрнутый журнал и чашка дымящегося чая.

Включите солнечный свет падающий через окно на мебель, пол и стены. Или поставьте и включите торшер, люстру, бра. Создайте множественные мягкие тени от нескольких источников. Пол сделайте слегка глянцевым, даже если он на самом деле не будет глянцевым - отражение мебели в напольном покрытии придаст определённую живость картинке.



Это что касается самой картинки.
Что касается самого вида шкафа - заднюю стенку определённо сделал бы не белой, а в цвет дерева.
В любом случае столь большое светлое пятно здесь композиционно не оправдано.



По конструктиву тоже напрашиваются замечания, но по желанию топикстартера о них промолчу.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bogdan (01.12.2014), KOHKyPEHT (01.12.2014), Nall (03.12.2014), Oldman (01.12.2014), Леонтий (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 14:09   #9
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 6,646
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 1,095 сообщениях
Вес репутации: 1321
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Для живости картинки - мебель должна быть заполнена.
Все это там есть, только не рендерил. Первоначально там был темный пол, другие шторы и стены. Не понравилось. Эта картинка чтобы их посмотреть. Свет не настроен. Настройки рендера не финал. Тут не понравились, как я понял, шторы и пол.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 14:50   #10
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
По конструктиву тоже напрашиваются замечания, но по желанию топикстартера о них промолчу.
Учится никогда не поздно,в личку приму любые обоснованные замечания, (по возможности на примерах из собственной практики).
Но у этой темы прикладная задача которую прошу помочь решить.


Цитата:
Создайте множественные мягкие тени от нескольких источников. Пол сделайте слегка глянцевым, даже если он на самом деле не будет
глянцевым - отражение мебели в напольном покрытии придаст определённую живость картинке.
ну элементарно же .. правда.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (02.12.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в Отоплении 16мм ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 7 26.01.2015 06:17
Нужна помощь! Solpinch ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 12.08.2013 13:36


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика