Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 13:33   #1
Вопросы новичка после первого опыта... сборки мебели...
Queesesto
Новичок
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 23

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Queesesto Queesesto вне форума 18.02.2014, 13:33
Рейтинг: ()

Доброго всем утра/дня/вечера/ночи, ненужное зачеркнуть.

Помогите, пжл, советом начинающему. Тем на форуме тыща, осилить все нет возможности, а экспресс-поиск ничего не дает. Да и каждый раз разбирать там 6 букв на картинке - это ж мУка. Как будто специально, чтоб отбить охоту поиском пользоваться...

Делаю сам себе мебель (денег после ремонта ёк, а руки, к сожалению, из правильного места выросли…), и вот всплывают какие-то специфические вопросы, ответом которым только может стать только опыт, а в нужном количестве я его не смогу получить даже на всех своих шкафах… Буду признателен, ежели гуру просветят зеленого и берегут оставшиеся шкафы от косяков... ))

1/ В конторе, где сделал распил, продают Эггер и Кроноспан. Заказывал из Эггера… но вот теперь вопрос – а как отличить-то?.. Да, детальки получились хорошие, аккуратненькие (ну на мой, конечно, непрофессиональный взгляд). Поверхность ламината, на вид и ощупь, как лист бумаги из принтера (даже ощущальная фактура – как бумага). Но вот как убедиться, что это действительно Эггер?..

2/ Проблема: детали лёгкие. Я даже не знаю, как это описать, но ожидал более тяжелого ДСП. А здесь берешь деталь (500х400) в руку, и такое ощущение, что она как из пластика что ли… Прям не отпускает чувство, что это не ДСП, а тамбурат, и что внутри деталь полая… Это нормально? На срез совершенно четко видна разная плотность слоёв – верхние миллиметра 4 плотные, середина более рыхлая. Есть еще кучка деталек из 8мм ДСП (должны быть мааааааленькие ящички) – так эти на вес ну просто как гофрокартон. И еще у меня ощущение какой-то пересушенности ДСП что ли… Как будто его вот прям щас из духовки достали, и это не ДСП, а печенье хрустящее… кажется, уронишь - расколется.

3/ В виду 1 и 2, а может, зря я про Эггер начитался? Может, Кроноспан получше будет?

4/ Переделывал однажды заводской шкафчик из неизвестного плотного ДСП, детали скручивал на саморезы (естественно, со сверловкой). Сейчас тоже кручу саморезы 4,0х70 (сверло 3,0) – в сборе конструкция вроде плотно сбитая получается, но вот что-то, пардон, очкую из-за «рыхлости» среднего слоя плиты. Конфирматы крутить, если честно, боюсь – неконтролируемый животный ужас перед метизами таких габаритов в тооооооненькой плите. ))

5/ Колется ламинат. Нет, лобзиком не пилю. А колется он при сверлении НЕСКВОЗНЫХ отверстий – причем бессистемно: у одного отверстия может нормальный край получиться, у соседнего со сколами. Сверло по дереву, бош, новое. Прям даже не знаю уже, как сверлить: пробовал и с нажимом и совсем без нажима, и на низких, и на высоких оборотах. Вот раззенковываются отверстия нормально – сколов нет. Неужто дело в угле кромки сверла? Или всё-таки ДСП-Гэ?

6/ Очень неудобно сверлить: сверло с зенкером получается короткое, с рабочей длиной где-то 30 мм, приходится потом брать другое и допроходить отверстие на нужную глубину. А есть ли длинные тонкие сверла? И если да, то где искать?

7/ Как закончатся тумбочки и шкафчики, займусь гардеробами. А они встроенные в ниши, и собирать их возможно только сразу в нишах «изнутри-наружу». План, по сей день, был соединять на стальные уголки. Но вскрылась невероятного размера проблема - ДЕФИЦИТ уголков. Я когда думал про уголки, залез в старый, последних советских лет, шкаф (он как раз на них собран) – там уголки с идеально прямым углом, причем, похоже, их тогда делали точением (ну то есть, обе опорные плоскости гладкие и сведены прямо углом, а не изгибом). Ну, думаю, вот тебе и вуаля! Не глядя, заказал в фурнитариуме «уголок мебельный, стальной». Получил, пардон, гэ. Штампованные оцинкованные с усилением и заусенцами, все какие-то покоцанные, а геометрия… мда… 90 плюс-минус 3 градуса. Обошел все доступные магазины – всюду та же штамповка разной степени китаёзности. Прям в расстройстве. Ну не пассатижами же их разгибать, чессслово...
Просмотров: 26809
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
виктор. (09.03.2014)
Старый 18.02.2014, 14:07   #2
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
Доброго всем утра/дня/вечера/ночи, ненужное зачеркнуть.

Помогите, пжл, советом начинающему..
1. Наверное по цвету. Обычно у производителей палитра похожая, но не одинаковая. Насчет поверхности (фактуры) - есть разные у разных производителей. Обычно - гладкая - самая недорогая. Нужно смотреть буквенную аббревиатуру после номера декора.
2. ЛДСП всегда было и будет "трехслойным". Крайние слоя плотнее, внутренний более рыхлый. Технология производства. Насчет веса - субьективное мнение). Хотя, с развитием химии - состав, конечно меняется. ДСП советских времен гораздо плотнее и тяжелее.
3. ЕГГЕР лучше. Не сомневайтесь.
4. Под саморезы лучше тоньше сверлить. 2-2,5 под 4-ку. Это же, все таки, ДСП, а не массив. Более рыхлое. Под еврики - если евровинт 6мм, то сверло 5мм. Если 6,5мм, то сверлите 5,5...И не бойтесь))
5. Сквозные отверстия в ЛДСП сверлят острыми сверлами. Типа таких:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28086159_w200_h200_1.gif
Просмотров: 23
Размер:	12.4 Кб
ID:	87654
6. Есть сьемные зенковки. Она внутри полая и туда вставляется сверло. Поищите типа такого:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.jpg
Просмотров: 17
Размер:	50.6 Кб
ID:	87653

7. Уголки
возможно имеете в виду такие:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-18_134953.jpg
Просмотров: 7
Размер:	13.7 Кб
ID:	87655
Это алюминий, литье. Они есть и сейчас. Нужно поискать. Но они не под саморезы. Там футорка и винт
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobrovolskiy (18.02.2014), виктор. (09.03.2014), Леонтий (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 15:33   #3
Queesesto
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Queesesto пока не определено
По умолчанию

Спасибо за быструю реакцию.))
1/ так а толку смотреть на цифры? цифры - они на бумажке, а дсп напиленное документов не имеет. Вот понимаю фурнитура - там клеймо. Или сыр дорогой - там прям в "тело" сыра метку вкладывают. А дсп-то знаков различия не имеет... по крайней мере, очевидных...
5/ в том-то и дело, что несквозные. Сколы со стороны засверливания.
6/ у меня именно такое. Но оно короткое для работы в один проход. Длинных тонких еще ни разу не видел.
7/ похоже... Советские были под шуруп. Прочно ли сидит футорка в отверстии? Пример: вот ставлю я деталь метровую вертикально на горизонтальную, Сшиваю их уголком на шурупах. До определенного бокового усилия шурупы будут держать. А я могу тем временем заниматься дальнейшим связыванием конструкции. А если уголок на футорках будет, не вынет ли их от покачивания стойки?
Queesesto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 15:34   #4
dobrovolskiy
Пользователь
 
Аватар для dobrovolskiy
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 111 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
dobrovolskiy скоро придёт к известностиdobrovolskiy скоро придёт к известности
По умолчанию

По поводу качества Эггер я сильно сомневаюсь...раньше да,было качественное,плотное. Сейчас же: цоколь некромленый 50 мм можно руками вдоль разорвать...Пилим разное: И Эггер,и Кроношпан и кроностар,и т.д.и т.п. , но плотнее Lamarty (СФЗ) по моему сейчас нет ничего(из того,что есть в НН). И покрытие у Эггера, у некоторых цветов - Гэ стало. С пилы уже все вдоль и поперек царапанное выходит, и это при том,что глянец СФЗэшный не царапается так сильно на той же самой пиле.
Вопрос про уголки 90 градусов: А зачем Вам 90 градусов? Вы же не две детали соединять собрались,а как минимум три,или две и стена... На встройках никогда даже мысли не было про это.
dobrovolskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (18.02.2014), serg_n (18.02.2014), Леонтий (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 15:36   #5
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
Заказывал из Эггера… но вот теперь вопрос – а как отличить-то?..
по палитре цветов. также можно отличить по маркировке торца плиты, но край обычно опиливается.
Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
На срез совершенно четко видна разная плотность слоёв – верхние миллиметра 4 плотные, середина более рыхлая.
это нормально.
Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
Колется ламинат. Нет, лобзиком не пилю. А колется он при сверлении НЕСКВОЗНЫХ отверстий – причем бессистемно: у одного отверстия может нормальный край получиться, у соседнего со сколами.
используйте проф инструмент для работ с ламинированной плитой
Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
Сейчас тоже кручу саморезы 4,0х70 (сверло 3,0) – в сборе конструкция вроде плотно сбитая получается, но вот что-то, пардон, очкую из-за «рыхлости» среднего слоя плиты. Конфирматы крутить, если честно, боюсь – неконтролируемый животный ужас перед метизами таких габаритов в тооооооненькой плите. ))
современная плита не приемлет сборку на конфирмат или саморез. Используйте стяжку с забивными или вворачиваемыми футорками.
PS:обычное заблуждение домашнего мастера, что для производства мебели достаточно пряморастущих рук. К сожалению этого сильно мало, чтобы получить удовлетворительный результат. Хотя, все зависит от Вашей взыскательности.
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (19.02.2014), dobrovolskiy (18.02.2014), sborchik (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 15:53   #6
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Queesesto Посмотреть сообщение
Спасибо за быструю реакцию.))
1/ так а толку смотреть на цифры? цифры - они на бумажке, а дсп напиленное документов не имеет. Вот понимаю фурнитура - там клеймо. Или сыр дорогой - там прям в "тело" сыра метку вкладывают. А дсп-то знаков различия не имеет... по крайней мере, очевидных...
5/ в том-то и дело, что несквозные. Сколы со стороны засверливания.
6/ у меня именно такое. Но оно короткое для работы в один проход. Длинных тонких еще ни разу не видел.
7/ похоже... Советские были под шуруп. Прочно ли сидит футорка в отверстии? Пример: вот ставлю я деталь метровую вертикально на горизонтальную, Сшиваю их уголком на шурупах. До определенного бокового усилия шурупы будут держать. А я могу тем временем заниматься дальнейшим связыванием конструкции. А если уголок на футорках будет, не вынет ли их от покачивания стойки?
1. Врят ли будут обманывать в таком вопросе))
5. Извиняюсь, чего то про СКВОЗНОЕ подумалось. Обычно там сколы бывают. НЕсквозное - по дереву обычные сверла не подходят. Лучше возьмите хорошее по металлу.
6. не понимаю - почему короткое? Зенковка в пласти нужна. Или вы в торце делаете?? Обычно сначала размечают, потом сверлят в пласти и в торце (поотдельности) потом скручивают детали.
Ну, хотя, кто-то и так делает - состыковал две детали, одной рукой держит, другой пытается сразу обе просверлить, попасть по центру в торец, детали падают, сверло сбоку ЛДСП выламывает... Считаю такую технологию не правильной.
7. крепление с футорками гораздо прочнее, чем на шурупы. Тем более, как сказал artart, ЛДСП уже не то..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dobrovolskiy (18.02.2014)
Старый 19.02.2014, 10:05   #7
Queesesto
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Queesesto пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dobrovolskiy Посмотреть сообщение
Пилим разное: И Эггер,и Кроношпан и кроностар,и т.д.и т.п. , но плотнее Lamarty (СФЗ) по моему сейчас нет ничего(из того,что есть в НН).
Да понимаете, какая штука… Я же не ИП, мебель не мой постоянный и единственный заработок, и тратить на нее всё свое время я, увы не имею возможности... Я то, что продавцы распила и фурнитуры презрительно называют «розница». И как многие-многие прочие «домашние энтузиасты», назовем это так, я, сиречь розница, имею время на всякие мебельные штучки в свое нерабочее время. И хотите верьте, хотите нет, но во всей москве ровно две конторы работают для розницы в ее, розницы, нерабочее время. Отсюда и выбор – в одной конторе Эггер и Кроно, в другой Кроно и Эггер. )) А так бы да, я бы и ламарти бы попробовал, и что-нить еще… И вообще, если бы у меня была пара лишних миллионов, я бы открыл распил для розницы, разбогател, купил белый костюм и уплыл в Рио на белом лайнере. )))

Цитата:
Сообщение от dobrovolskiy Посмотреть сообщение
Вопрос про уголки 90 градусов: А зачем Вам 90 градусов? Вы же не две детали соединять собрались,а как минимум три,или две и стена...
Это будет «корпусная встройка». Я просто не вижу более простого способа собрать шкаф сразу внутри ниши. План такой: делаю цоколь на регулируемых «изнутри» ножках, а потом ставлю стойки, «изнутри» шкафа поднимаю потолок и ставлю «спинки» (спинки тоже дсп). При такой сборке не вижу иного способа соблюсти геометрию и размеры иначе, как выставлять детали (например, стойки) по меткам, а крепить уголком по месту. Что-то не верится мне в возможность заранее разметить все посадочные места, не забыв ничего, а потом еще в них во все попасть, чтобы ни одно не уползло. Поэтому и уголки как универсальный и не привязанный к месту крепеж.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение

используйте проф инструмент для работ с ламинированной плитой
Ткните, пжл, пальцем – какой именно, и где он продается.

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение

современная плита не приемлет сборку на конфирмат или саморез. Используйте стяжку с забивными или вворачиваемыми футорками.
Ну не то, чтобы я вам не верю в вашем утверждении, но хотелось бы аргументов. Пока что не представляется так, что под каждую функцию и тип нагрузки подходит свой тип крепежа, а то и несколько типов сразу. Сейчас я собираю корпуса небольших габаритов, для мест, где крепеж не видно – оттго допускую крутить саморезы. Крупные шкафы планировал собирать на уголки – как уже сказал, из-за упрощения сборки. Как дело дойдет до декоративных тумбочек, где все грани видны, ну, пожалуй, буду делать на стяжках. И вот что касается саморезов – мне пока что не очевидно, почему они хуже конфирмата или стяжки. По прочности на срез, думается, у них всех примерно сравнимые характеристики – быстрее плита разрушится, чем сталь срежется. По выниманию из материала перпендикулярно плоскости, думается, саморез имеет большее сопротивление: саморез держится не только резьбой, но и «давлением» самого дсп; конфирмат – только резьбой, пусть и большей геометрической длины; футорка – или парой сантиметров резьбы, или трением весьма малой поверхности. По выниманию из материала с изгибом, опять же футорка, имхо, вынется первой из-за ее малой глубины, саморез вторым из-за изгибаемости стержня, конфирмат последним в силу собственной жесткости и длины. Но это какие ж нагрузки нужны… Так что, при, как это называется, н.у. тип метиза определяется декоративностью и предпочтениями. Хотя я ни на что не претендую, разрушающих исследований не проводил.
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение

PS:обычное заблуждение домашнего мастера, что для производства мебели достаточно пряморастущих рук. К сожалению этого сильно мало, чтобы получить удовлетворительный результат. Хотя, все зависит от Вашей взыскательности.
Хех, само собой, еще и опыт нужен. Приму опыт в дар, гарантирую опыту хороший уход, содержание в достойных условиях и применение строго по прямому назначению. )))

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
6. не понимаю - почему короткое? Зенковка в пласти нужна. Или вы в торце делаете?? Обычно сначала размечают, потом сверлят в пласти и в торце (поотдельности) потом скручивают детали.
> Ну, хотя, кто-то и так делает - состыковал две детали, одной рукой держит, другой пытается сразу обе просверлить, попасть по центру в торец, детали падают, сверло сбоку ЛДСП выламывает... Считаю такую технологию не правильной.
Ну не совсем так. Пока детали не супер-огромные, я собираю на угловых струбцинах. Зато торцы-плоскости-углы совпадают, и отверстия выходят совершенно соосные. А не хватает длины, потому что при таком методе и саморезе 70 мм, общая глубина сверления должна быть хотя бы 60 мм, плюс высота зенкера 20 мм, плюс хвостовик хотя бы 10 мм, уже 90 мм длины сверла набегает. А свёрл 3,0х90 я как-то не встречал.

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение

7. крепление с футорками гораздо прочнее, чем на шурупы. Тем более, как сказал artart, ЛДСП уже не то..
Уточните, пжл, при какой нагрузке и с какими именно (тип/марка) футорками. Пособирал вчера вечером еще и, скажем так, от идеи крепить петлю шурупом я склонен отказаться. Инстинктивно не хочется нагружать это ДСП саморезИКом на срез или вынимание… Так что петлю буду навешивать на футорку, да.
Queesesto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 10:52   #8
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Ткните, пжл, пальцем – какой именно, и где он продается.
например здесь: http://www.astro-wood.ru/sverl-prisad/sverl/
Эти свёрла можно успешно использовать и в домашних условиях.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение

современная плита не приемлет сборку на конфирмат или саморез. Используйте стяжку с забивными или вворачиваемыми футорками.
Ну не то, чтобы я вам не верю в вашем утверждении, но хотелось бы аргументов.
аргумент Вы сами выдвинули, сказав о рыхлости среднего слоя плиты. Ни конфирмат , ни тем более саморез там не держится толком
Цитата:
Приму опыт в дар, гарантирую опыту хороший уход, содержание в достойных условиях и применение строго по прямому назначению. )))
Мне свой самому нужен, поэтому вряд ли смогу сделать такой подарок.
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 12:30   #9
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Это будет «корпусная встройка». Я просто не вижу более простого способа собрать шкаф сразу внутри ниши.
Надеюсь, что немного пополню Ваш опыт.
Кроме рук, инструмента и желания, необходимо еще пространственное мышление.
Как Вы собираетесь шить на шкаф заднюю стенку?
Самый простой способ сборки мебели.
Необходимо конфирматное сверло, ну....EGGER- подойдет.
Сборка на конфирматы. Все собирают, а Вы выдумываете велосипед, зачем?
В угловую струбцину две детали, сверлом присаживаете сразу обе, конфирматом крепите.
Шкаф собрать лежа, набить заднюю стенку, поднять (важно: посчитайте диагональ шкафа и высоту потолка. Высота подиума определяет возможность подъема шкафа)
Для скрытого монтажа, рекомендую стяжку Блюм- хорошо держит.
Один момент. Если конфирмат китайский- сверло-4,5 мм, а если нашли Хефель, то только 5,0- развалите плиту.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 12:40   #10
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сборка на конфирматы. Все собирают, а Вы выдумываете велосипед, зачем?
автор топика в шапке описал свои впечатления от распила, который он купил.
Не видел какой эггер у Вас в Украине, но у нас он именно такой, какой описан. Кухонный шкафчик без задней стенки , собранный на конфирмат, можно сложить не прилагая заметных усилий.
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Леонтий (19.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от новичка по KD nickmarck KitchenDraw (KD) 14 30.04.2023 17:35
Cхемы сборки корпусной мебели Volчара Стол заказов 6 13.11.2013 18:47
Кромка после распила vladimir99 Раскрой 44 22.12.2011 00:00
Победители первого этапа Конкурса "Лучший мебельщик портала" лето 2008 Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 9 29.09.2008 17:19


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика