Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 19:10   #1
Инстинкт убийцы для продавцов
nurlans
Новичок
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nurlans nurlans вне форума 22.09.2009, 19:10
Рейтинг: ()

Может немного не в тему, но задумался о роли продавца и его чувствах...

Чем больше занимаюсь продажами, тем чаще прихожу к мысли, что…

У каждого продавца, всегда должно существовать «чувство голода», другими словами постоянное желание продавать. Иногда трудно найти другую мотивацию для продажи, кроме обыкновенной продажи.

Не говорите, что вы меня поняли…

На самом деле, раньше я часто испытывал боль при отказе клиента покупать у меня. Было почти физически больно. Хотелось мстить. Пока для себя я не осознал простую мысль…

Ни один клиент не сделает меня богатым, и ни один клиент не сможет меня обанкротить!

Другими словами, мне стало пох...й, купят у меня или нет. При отказе я не впадал ступор и не погружался в пучину мрачных мыслей. В принципе, я понял, что у меня есть еще 10.000 клиентов, и часть из них обязательно у меня купит. Даже если я этого не захочу.

Подумав, я понял, что перестал продавать в страхе… Т.е. бояться, что сказав что-то неправильно или сделав что-то неправильно я потеряю клиента. Я перестал напрягаться. И если мне надо, я могу надавать на клиента. Могу заставить!

Поэтому если вы, в следующий раз, продавая кому-нибудь, почувствуете что упускаете сделку, скажите себе: «На х...й!». Она вам не нужна. Вам не нужен этот человек. Отпустите его. Ведь там…

Там…

Где на улице, или в офисе, или дома, или еще где-нибудь вас ждет ваш клиент, который купит у вас намного больше! Купит с радостью! И будет вас благодарить! И купит много! Отдаст много денег! Он там впереди! За следующим углом! Скорее к нему!

Это и называется инстинктом убийцы!

Найдите новую «жертву»! Нового клиента! Скорее! К новой сделке!

Помните - мир многообразен! И новые возможности продажи есть всегда! И будут всегда! Мир продаж – как праздничный стол набитый всякими блюдами, вы сами берете себе сами, все что хотите. Не надо выпрашивать! Просто берите! И желание брать должно быть у вас всегда!

Бывают отрасли, где клиентов мало. Когда клиенты единичны. Да есть такое.

Но в этом случае, я не вижу другого выхода, как окружить клиента таким умопомрачительным сервисом, чтобы ему даже в голову не пришло мысли вести дела с кем-то другим, а только с вами.

У вас также?
__________________
С уважением,
Нурлан Сапаров
Просмотров: 236044
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2009, 19:23   #2
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

nurlans, ты маньяк.
А по серьёзному, только так и надо, причём в любом деле.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 19:28   #3
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurlans Посмотреть сообщение



Поэтому если вы, в следующий раз, продавая кому-нибудь, почувствуете что упускаете сделку, скажите себе:
Я скажу себе:"Это не мой клиент!" И всё.. Относитесь к людям так,как бы вы хотели,чтобы к вам относились!

А если посылать клиента и не дорожить им,то ИТС УРЯТЛИ что получится!..

Я с любым заказчиком пытаюсь найти те нотки,те мелочи,чтобы "подружиться" с ним!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 00:56   #4
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию

Сорри, но это чисто базарный подход. Там... где нескончаемый поток людей...
Я думаю, что вы так и не решили свою проблему ЗНАЧИМОСТИ для вас клиента, вы все так же зависите от него, как и раньше, только теперь вы закрыты от человека щитом с надписью "не нравится - пошел на х.й!"
Клиенту нужно только одно - решить свою проблему. Вы знаете его проблему?
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 19:48   #5
nurlans
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
nurlans на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Урсус

Пост немного о другом. Я часто, впрочем и сейчас, очень много внимания уделяю клиентам которые нехотят со мной работать. То ли я им ненравлюсь, может у меня карма плохая, незнаю. Но уних явно можно вытащить заказ на поставку.

Вроде все серьезно, да Нурлан, нам нужна мебель, но мы подумаем. И что то не договаривают (или их перекупили или еще что-то). Я просто плюю и иду к следующему клиенту.
__________________
С уважением,
Нурлан Сапаров
nurlans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 15:09   #6
БУБЛЕГ
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
БУБЛЕГ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nurlans Посмотреть сообщение
Чем больше занимаюсь продажами, тем чаще прихожу к мысли, что…Другими словами, мне стало пох...й, купят у меня или нет.
-главное чтобы этих мыслей шеф н езнал-это ему н е понравится!
БУБЛЕГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:04   #7
stilline
Пользователь
 
Аватар для stilline
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 234
stilline - весьма и весьма положительная личностьstilline - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

дак и клиенты бывают разные.одни приходят и попросту парят мозги .типа цену узнать.вот таких нужно сразу гнать " можно ВЕЖЛИВО".
stilline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 10:22   #8
frau
Новичок
 
Аватар для frau
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
frau пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stilline Посмотреть сообщение
дак и клиенты бывают разные.одни приходят и попросту парят мозги .типа цену узнать.вот таких нужно сразу гнать " можно ВЕЖЛИВО"
иногда на такие поклевки попадается очень крупная и вкусная рыбка, я не тороплюсь сразу подсекать, во всем оставляйте место азрту и как было сказано выше
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Относитесь к людям так,как бы вы хотели,чтобы к вам относились!
frau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2010, 20:25   #9
kind
Местный
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 197
kind скоро придёт к известности
По умолчанию

Не гоню никого и работаю со всеми клиентами (даже с теми которые интересуются не с целью покупки) - 25% из них обычно в течении года приходят заказывать
И таких, которых хочется послать (причём сильно хочется) у меня процентов так 15% - приходится терпеть
Не те нынче времена, чтоб перебирать! Хватайтесь за каждого! Как правело клиент сначала противный, а потом обычно становится нормальным. Но есть и такие, которых куда не целуй везде жопа (с такими работать сложно - но можно!)
kind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Мария154 (12.10.2014)
Старый 25.09.2010, 18:55   #10
SSEREGA
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SSEREGA пока не определено
По умолчанию

так и есть процентов 25 "зевак" возращаются! я по себе сужу я захожу в магазин и не всегда что то сразу покупаю и по себе замечаю важно впечатление которое осталось после посещения магазина и благодаря этому впечатлению я в последствии вернусь или не вернусь в этот магазин за покупкой.
SSEREGA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика