Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 23:12  
Обсуждение готовых скриптов
Letos
Консультант
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 555

Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 367 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Letos Letos вне форума 25.12.2017, 23:12
Рейтинг: ()

Здесь можно обсуждать скрипты из темы Готовые решения для БМ8-2021.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось Uncle; 04.07.2021 в 15:03..
Просмотров: 227455
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2021, 12:34   #171
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вообще-то это неправильно - работать через скрипт. Лучше работать через смету. Не обязательно задавать операции для каждого материала. Можно операцию сверловка определенного отверстия задать группе материалов. Она будет подхватываться для всех материалов в группе и если в группу вы добавите новые материалы, то и для них все будет считаться.
А если хотите использовать скрипт, то он во вложении. Набросал на скорую руку. Камнями и помидорами в меня не бросайте.
Вложения
Тип файла: rar Количество отверстий.rar (780 байт, 29 просмотров)
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (18.06.2021), Kerby (19.06.2021), Mebel_kaz (17.06.2021), PravCom (12.09.2021)
Старый 17.06.2021, 21:59   #172
kos100pudov
Местный
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 701 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 293
kos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личностьkos100pudov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
так и делал изначально, но в таком случае поставил я например отверстие 12мм, а его нет в базе операций, и оно не посчиталось, а я даже не узнаю об этом..., или например материал какой то использовал, а все эти сопутствия к нему не забиты и тоже все не посчиталось, и опять об этом не узнаешь..., + я выложил пример ящика где некорректно считаются отверстия в таком режиме.
Скрипт мне кажется был бы самым оптимальным решением. Данные об отверстиях же в модели все есть раз они прописываются в таблице на чертежах.
Отверстие 12мм и не должно быть в базе. Вы создаёте нематериал/фурнитуру, а параметр для расчёта операции. Там вы можете указать любое значение отверстия и потом использовать этот параметр, для расчёта операции.
Насчёт скрипта - в смете можно прописать скрипт, но, для расчёта все равно придётся добавить кучу операций, каждая соответствует определённому отверстия, скрипт в смете работает просто на подсчёт чего то одного, допустим считаем только отверстия диам.5, а чтоб посчитать отверстия диам.7, нужна своя операция со своим пользовательские параметром, со своим скриптом в котором считаются только отверстия диам.7.
Можно скрипт в мебельщике, но он сложнее, так как на уровне мебельщика, чтоб понять принадлежит ли отверстия определённой панели, нужно делать сложные расчпты через координаты в пространстве, если кто то из участников находится в блоках, то расчёты через координаты блоков и т.д. И в конце возникнет вопрос, получили отверстия, а как их в смету то передать, скрипты в смете и в мебельщике это разные государства))
1.использовать штантныйфункционал сметы, можете кинуть краткий пример, я вам состряпаю маленькую базу для примера.
2.скрипты в базе, в принципе по сложности и трудозатраты подобно первому варианту, но первый точнее, т.к. скрипты все же иногда глючат, да и чтоб понять откуда что появилось, нужно заходить в редактирование скрипта параметра, короче сложнее, а результат тот же.
У меня в базе через отверстия назначаются заглушки, нужного цвета, на нужный материал, собаку как говорится надкусил))
kos100pudov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (18.06.2021), Uncle (17.06.2021)
Старый 18.06.2021, 09:27   #173
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Вообще-то это неправильно - работать через скрипт. Лучше работать через смету. Не обязательно задавать операции для каждого материала. Можно операцию сверловка определенного отверстия задать группе материалов. Она будет подхватываться для всех материалов в группе и если в группу вы добавите новые материалы, то и для них все будет считаться.
А если хотите использовать скрипт, то он во вложении. Набросал на скорую руку. Камнями и помидорами в меня не бросайте.
Спасибо большое! То что надо! Все Просто и быстро! большего мне пока не надо, ну разве что вывод инфы так чтобы можно скопировать список в буфер, но и так отлично. Давайте переведу 1000р. на что-нибудь к чаю, напишите пжл в личку номер карты.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zorro (18.06.2021)
Старый 18.06.2021, 17:46   #174
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не надо благодарить. Как сейчас пишут - пусть это будет плюс к моей карме.

Дополнил скрипт сохранением в текстовый файл.
Открыв этот файл в блокноте или где угодно можно выделить и скопировать в буфер. Дальше ваши фантазии...
Вложения
Тип файла: rar Количество отверстий.rar (851 байт, 31 просмотров)
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2021, 21:21   #175
PravCom
Местный
 
Регистрация: 15.10.2019
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 72 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
PravCom скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У меня работает и "напрямую"
очень странно

Добавлено через 9 минут
Здесь на форуме совместил пару вариации на тему Action кнопки (общий запуск анимации), собрал воедино. Работает, но при использовании в больших проектах кухни, выдаёт ошибку непонятного мне характера
может кто-то поможет разобраться?
Цитата:
var blocks = [];

function MakeProps() {
var props = Action.Properties;
for (var i = 0; i < blocks.length; i++) {
var block = blocks[i];
var b = props.NewButton(block.Name);
b.Tag = i;
b.OnClick = function (btn) {
var bl = blocks[btn.Tag];
if (bl._anim)
bl.AnimateTo(0);
else
bl.AnimateTo(1);
bl._anim = ! bl._anim;
}
};
}

/**
* @param {List3D} list
*/
function AddToAnimlist(list) {
for (var i = 0; i < list.Count; i++) {
if (list.Objects[i].List) {
AddToAnimlist(list.Objects[i]);

var bl = list.Objects[i];
bl.AnimateTo(1);
bl.AnimateTo(0);
}
}
}
AddToAnimlist(Model);
MakeProps()

Action.Continue();
пишет ошибку 27 - Type ERROR: bl. AnimateTo is not a function
PravCom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 11:15   #176
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 403
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravCom Посмотреть сообщение
Работает, но при использовании в больших проектах кухни, выдаёт ошибку непонятного мне характера
У меня не получилось повторить появление ошибки. Скиньте модель на которой у Вас появилась ошибка.
Версия БМ какая?
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2021, 19:46   #177
PravCom
Местный
 
Регистрация: 15.10.2019
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 72 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
PravCom скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ovsyanicov Посмотреть сообщение
У меня не получилось повторить появление ошибки.
Версия БМ 2021.5.2
https://disk.yandex.md/d/W9IJqKFN5OLmPA
PravCom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2021, 12:00   #178
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 403
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravCom Посмотреть сообщение
Версия БМ 2021.5.2
https://disk.yandex.md/d/W9IJqKFN5OLmPA
Загвоздка в том, что у Вас в модели есть слои, а в коде скрипта это не предусмотрено.
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PravCom (29.06.2021)
Старый 29.06.2021, 12:41   #179
PravCom
Местный
 
Регистрация: 15.10.2019
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 72 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 89
PravCom скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ovsyanicov Посмотреть сообщение
Загвоздка в том, что у Вас в модели есть слои, а в коде скрипта это не предусмотрено.
проверил. Вы абсолютно правы!
большое спасибо за ответ! я так понимаю, чтобы обойти слои, нужен ещё километровый код?
PravCom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2021, 13:26   #180
Ovsyanicov
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Кишинев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 884 раз(а) в 376 сообщениях
Вес репутации: 403
Ovsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордитсяOvsyanicov за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravCom Посмотреть сообщение
я так понимаю, чтобы обойти слои, нужен ещё километровый код?
Отнюдь! Попробую выкроить время и накидать обход слоёв.
Ovsyanicov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик. Скрипты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мастер скриптов" — изменение скрипта блока в сцене KD ViPeS KitchenDraw (KD) 40 16.10.2023 19:23
KitchenDraw - библиотека готовых объектов kot100odessa KitchenDraw (KD) 514 04.10.2023 13:30
Шлифовка готовых изделий из акрилового камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 402 28.07.2020 16:52
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
Магазин готовых деталей из ЛДСП bar666 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 26 08.03.2015 21:32


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика