Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 14:32   #1
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас"
 
Аватар для Liftantresol
Liftantresol
Пользователь
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Liftantresol Liftantresol вне форума 15.04.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые мебелЬщики. БолЬше года тому назад на форуме я открывала тему "Новое направление в мебели". Тема была "красненЬкой и я тоже , т.к у меня был толЬко чертеж и описание лифтантресоли и местные профессионалы доказывали мне, что то,что я имею в РЕАЛЕ НИ-КОГ-ДА не может бытЬ осуществлено, то, что я описываю рухнется на голову, держатЬся не будет, да и вообще этот идиотизм даже технически выполнитЬ невозможно. Я доказывала ВСЕМ, за исключением единиц, (СПАСИБО ВАМ, ТЕ КТО ВЕРИЛ В МОЮ ЛИФТАНТРЕСОЛЬ) что мне просто физически сделатЬ это трудно,думала, что здесЬ найдется мастер, кто поможет......в итоге нашла я парня автомеханика, далеко не мебелЬщика,кто согласился побытЬ "моими руками". В общем резулЬтат ВЫ можете видетЬ в видео и на фото. Я ОБЕЩАЛА ВАМ, ЧТО Я ВЕРНУСЬ НА ФОРУМ ТОЛЬКО КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ ГОТОВЫЙ ОБРАЗЕЦ. и я вернуласЬ .
ТеперЬ начнем вторую серию? Сейчас я естественно уже доказыватЬ не буду, что технически выполнимо, теперЬ, как и обещала я отвечу на все интересующие вопросы.

Что я имею на сегодняшний денЬ? Пока не густо, но это ПОКА.
Получила патент на этот способ 2 дня тому назад.(и на механический способ на днях выйдет патент), нашла мебелЬный цех,пустЬ за 200 км от меня,ну, эт мелочи)) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ! И естЬ магазин с хорошей площадЬю с моей вывеской. Вроде подготовила основу? . ТеперЬ набираю коммерческих агентов. СталкиваюсЬ опятЬ с очередной проблемой, что народ не силЬно то хочет работатЬ, а денЬги получатЬ хочет. Ну, да ладно, все проблемы сначала, потом превращаются в проблемки, а потом и вовсе исчезают. И эти решу ). Мне нужны коммерческие агенты, чтоб могли предлагатЬ в мебелЬные магазины мебелЬ,пустЬ их дизайна, но содержащую подъемный механизм. Цена традиционной мебели и от моей компании отличатся будет на 1-3% от стоимости первой. Так, что хочется мне чтоб ПОТРЕБИТЕЛЬ ВЫБРАЛ МЕБЕЛЬ УДОБНУю ИЛИ ТРАДИЦИОННУю. Ну, а в строителЬные компании чтоб предлагали лифтантресоли, т.к спектр применения велик и в строителЬстве, хотЬ под фалЬшпотолок поставЬ, хотЬ просто платформу в гараж. В общем, сначала теперЬ ищу покупателей.Говорят, что золотое правило бизнеса:"покупателЬ платит за всЁ" мне эт правило понравилосЬ .
Да, хочу я ввести в мир моду на удобный способ хранения вещей и еще хочу ввести в моду для всех мебелЬных предприятий моду на то, чтоб с каждой единицы мебели шло отчисление на восстановление лесов планеты, а то смотрю все говорят и говорят о климате, но действия толЬко как то толЬко от "зеленых" если НЕ МЫ МЕБЕЛЬщИКИ, ТО КТО ТОГДА ПОЗАБОТИТСЯ, ЧТО НА ЗЕМЛЕ И НАшИМ ПОТОМКАМ ЛЕСА ХВАТИТ?
И реклама хороша: Построил дом, родил ребенка, теперЬ посади дерево-купи мебелЬ компании "<LeS>Life es Sol" ))) ну, конечно может и не совсем такой лозунг)) я его должна подработатЬ, но одно то, что человек покупая мою мебелЬ получит талончик, что он посадил, допустим 10 деревЬев, уже будет себя чувствоватЬ себя ответсвеннее за будущее Земли.
В общем написала много, объяснила чутЬ-чутЬ. Буду рада общению.
P.S.А и логотип и название компании вышло ведЬ совсем случайно)) от Lift antre sol ---Life es sol образовано))) получилосЬ и Лес и то, что ЖизнЬ это Солнце, с чем я абсолютно согласна.(перевод англ.+ исп.)
Video en YuoTube.




[IMG][/IMG][
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Просмотров: 85919
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (11.02.2012), leucopsis (28.08.2012), mebel_vostok (12.11.2015), Nemo.bel (27.01.2011)
Старый 15.04.2010, 22:12   #2
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 296
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Какие габариты самого механизма (привода)? Допустимая нагрузка? Допуски на монтажные размеры? Если не сложно, проставьте размеры на открытом кухонном шкафчике для наглядности. Ну и конечно интересует во что это выливается в денежном выражении.
Миниатюры
Захват.jpg  
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 13:31   #3
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 201
Liftantresol на пути к лучшему
По умолчанию

Невыдумывала велосипед, исполЬзовала, то, что существует и что надежно, то, чему народ уже доверяет. И поставила в кухонный шкафчик двигателЬ для электрических жалюзей. на 100 кг. Из-за того, что сам двигателЬ 50см в длинну, то шкаф должен бытЬ по ширене не менее 55 см. Так же этот же двигателЬ поставила и на лифтантресолЬ. Но сам ящик сделала из "сандвича"-извините, не знаю, может по-русски этот материал так же называется?Две тонкие алюминевые пластины и между ними легкая пена. "Сандвич" не ржавеет,легкий и крепкий материал, его исполЬзуют в основном толЬко для дверей, для окон, но решила для начинки моей мебели метериала лучше и нет но можно сделатЬ из чего угодно. СтоимостЬ двигателя для жалюзей различная. Мне предлагали от 450 евро, я нашла за 120 то же самое. удобны двигатели тем, что оснащаются пулЬтом управления. Конечно первая моя моделЬ антресоли была с двигателем от стеклоподЬемника (audi) и ставила от стеклоочистителя. Еще паренЬ механик мне проспорил)))он был уверен, что двигателЬ не поднимет, ну, а я как не специалист могу толЬко удостоверится на примере. Сняли с ненужной двери двигателЬ (маленЬкий он совсем) подставили трансформатор и нагрузили ящик антресоли банками масла, шинами и другим барахлом гаражным)) ииииии!! к моему ликованию мотор поднял ВСЁ!! а там не знаю 150-200 кг было, и почему думают, что толЬко 10-15 кг поднимет этот мотор? Да, не пробовали подниматЬ)). Но отказаласЬ я ставитЬ двигатели от стеклоподъемника пока, т.к трансформаторов не знаю пока где братЬ? и по цене бы они выходили одинаковыми с готовыми двигателями, но уже бы были без гарантии, поэтому покупаю реверсивный двигателЬ с гарантией и ставлю на антресолЬ. Двигатели, как вы знаете могут подниматЬ различные грузы, тот что на фото -250кг, конечно немного модефецировала, пропустила две ленты через колесики, а не просто на тросе на одном, повторяю, я же не спец, просто делаю все, как мне кажется, такое должно работатЬ и работает)). а телескопические направляющие, конечно, на фото они поставлены как бы не совсем эстетично, их бы где стены, ну, это уже на заказчиках учится буду)), правда с уверенным лицом, иначе ведЬ не доверят). Телескопические направляющие если соединятЬ, то можно любую длинну достичЬ. Но видела информацию, что сам завод изготовителЬ изготовит на любую длину, а то мы соединяем в ручную.
ДвигателЬ приварили к металическому профилю, прикрепили так же колесики укрепили оченЬ-оченЬ хорошо ленты (это оченЬ важно! т.к ящики без страховочных шнуров, конечно говорят, что если обрывается какой то кабелЬ, то автоматечеки мотор стопорит, я это логическии увязатЬ в своих мОзгах не могу, поэтому хочу сделатЬ в моей компании обязателЬную услугу ревизия работы антресолей, для меня спокойнее, да и с другой стороны покупатели, когда чувствуют заботу, кто знает, не захотят ли всю мебелЬ закупатЬ толЬко в моей компании? "Дружеские визиты" я думаю нужны для успешного бизнеса?
Для кухонных шкафов нужно немного делатЬ по-ширине чутЬ болЬше установленного стандарта,34-36см-например, хотя можно и одинаковый. Можно, как я уже и говорила, делатЬ внутренности из сандвича или из лдсп 0,8 , все-равно весЬ шкаф если загрузитЬ посудой не дотянет до 100 кг. В будущем конечно хочется оснаститЬ каждый шкаф "контролЬ веса", но это улучшение будет чутЬ позже.
Существующий образец : 1,10 х 80 х 36
Для кухни шкафы 90 х 70 х 36, т.к в пространстве под потолком 10-15 см как раз нужно исполЬзоватЬ под двигателЬ. и закрытЬ планкой.
Составляющие: 1)полка в сборе или ящик, 2)ленты, 3)телескопические направляющие именно они предохраняют от перекоса и переворачивания ящиков, 4)реверсивный двигателЬ. Вот и все для электрического способа.
[IMG][/IMG]
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 14:22   #4
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6166
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, что Вы имели ввиду
Цитата:
Сообщение от Liftantresol Посмотреть сообщение
и где весЬ народ ходит? Может я тему не в том разделе поставила?
Может кто поделится опытом, как начиналосЬ с чего и как производство? трудно было или легко сделатЬ первые шаги, первые продажи? ПоделитесЬ опытом, а? пжлста.
Но вопрос задан явно не в той теме, надо посмотреть здесь; http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=32 и пользоваться поиском.
Позволю себе несколько замечаний ;
Что касается подъёма кухонных шкафов, на мой взгляд – перебор, ИМХО. А вот антресоли более жизненно. И такие штучки делались умельцами ещё в СССР.
По фотографии двигатель, на вскидку, 1.5 – 2 кВт. Это многова то, может ошибаюсь? Тут мощность играет роль нисколько в том что поднимет - не поднимет, сколько в скорости подъёма. Учитывая небольшие внутреннее пространство и габаритные размеры подъёмного механизма надо искать оптимум именно по этим критериям.
2. Надёжнее и дешевле стальных тросиков (кевларовую нить не учитываем ) ни чего пока не придумали. Поэтому целесообразней применять их.
3. Ваши телескопические направляющие совершенно не выполняют никакой функции. Разве что тока предохраняют от явного опрокидывания и то с неизвестными последствиями. Не думаю что они что-то синхронизируют. Синхронизация здесь может быть достигнута или с помощью блоков с тросами, или жёстком соединении валов, блоков и т.д. (что не сравнено сложнее и дороже).
И рис. С соображениями .
Миниатюры
00 Новый.JPG  
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 15:07   #5
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 201
Liftantresol на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вы имели ввиду
Но вопрос задан явно не в той теме, надо посмотреть здесь; http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=32 и пользоваться поиском.
да, тема конечно у меня сборная, наверняка нужно под каждый вопрос отделЬную заводитЬ))

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Что касается подъёма кухонных шкафов, на мой взгляд – перебор, ИМХО.
у вас наверняка рост позволяет не подпрыгиватЬ или стулЬя не подствлятЬ. А вы вообще хотЬ раз, вы лично наводили порядок, мыли кухонные шкафы? (мне лично проблема каждые три месяца наводитЬ в них порядок.) и в вашей семЬе кто проводит болЬше времени на кухне?
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
А вот антресоли более жизненно. И такие штучки делались умельцами ещё в СССР.
Может и делалисЬ, я этого не знаю, я вообще многого не знаю но не понимаю почему этот способ тогда не вошел в широкое полЬзование? А может и задачи не стояло? Я же поставила себе целЬ ввести этот способ в повседневностЬ. Мебели много, конкурентов еще болЬше и не вижу ничего плохого, что для тысячялетия нынешнего предлагаю ввести эту моду на хранение вещей, кто знает, может через лет так 200 земля подорожает и дома толЬко и будут расти вверх, а не в ширЬ))).
По фотографии двигатель, на вскидку, 1.5 – 2 кВт. Это многова то, может ошибаюсь? Тут мощность играет роль нисколько в том что поднимет - не поднимет, сколько в скорости подъёма. Учитывая небольшие внутреннее пространство и габаритные размеры подъёмного механизма надо искать оптимум именно по этим критериям.
- я же написала, что исполЬзую те двигатели, что уже привычны для полЬзования. На разработку специалЬных, нужны денЬги и время, денег нет, значит и выдумыватЬ нечего.Когда будут денЬги, тогда и о спецдвигателях подумаю, главное чтоб целЬ была, а достичЬ ее уж дело техники так сказатЬ.
2. Надёжнее и дешевле стальных тросиков (кевларовую нить не учитываем ) ни чего пока не придумали. Поэтому целесообразней применять их. Вот наверняка ленты как раз из этих нитей. От тросика отказаласЬ из-за того, что шум увеличился.
3. Ваши телескопические направляющие совершенно не выполняют никакой функции. Разве что тока предохраняют от явного опрокидывания и то с неизвестными последствиями. Не думаю что они что-то синхронизируют. Синхронизация здесь может быть достигнута или с помощью блоков с тросами, или жёстком соединении валов, блоков и т.д. (что не сравнено сложнее и дороже).
И рис. С соображениями
.
Был вариант, похожий, как вы нарисовали. Если найду фото(в другом компе сохранен, кажется) то поставлю, Не плохой это вариант, но тот что нынешний, мне болЬше по душе), слишком много нужно было (на мой взгляд) изготавливатЬ, а я же говорю, мне нужна вещь на которую естЬ гарантия, а чтоб датЬ гарантию хотя бы на то, что произведем этот двигателЬ нужно испытание, проверки, заверение специалистов, да зачем мне эти заморочки на началЬном пути? Чтоб отдалитЬ производство? Производство можно улучшатЬ, когда на это денЬги естЬ, на з.пл. специалистам, на все эксперименты, а сейчас можно исполЬзоватЬ то, что уже готовое.
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 16:27   #6
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6166
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну про 2кВт я маханул конечно, тока сейчас заметил, хотел написать 1.
Я не писал про специальные двигатели. Просто при использовании блоков уменьшается потребность в мощности, а следовательно и габариты. Насчёт вала, так простая труба. Насчёт шума... трудно сказать, Вам всё-таки виднее. Но, на мой взгляд, нету тут таких скоростей... на крайний случай где происходит "удар" тросика о шкив или о вал можно покрыть полимером, краской например. Вообщем механизм получается не дорогой.
Про гарантию..., я так понимаю, что на подъёмный механизм на фото существует гарантия? Тогда вопрос; где он использовался ранее?
Абсолютно согласен с тем что ничего плохого нет в том что используются "старые" идеи, более того сам этим пользуюсь, просто отметил как факт. Тем более что новые материалы позволяют улучшать характеристики старого, что и приводит к более массовому использованию .
Вашему упорству остаётся только позавидовать и пожелать успеха в бизнесе.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 18:56   #7
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 201
Liftantresol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Про гарантию..., я так понимаю, что на подъёмный механизм на фото существует гарантия? Тогда вопрос; где он использовался ранее?.
да, к я ж и пишу, что исполЬзую двигатели (в сборе, т.е двигателЬ вставленный в трубу) те, что исполЬзуют для ролЬставен,жалюзей. Они и гарантию дают, конечно могут и придратЬся если в случае чего, что вес не тот поднимали, но гарантию буду даватЬ еще и другую, от моей фирмы, где пункт обязателЬный, полЬзователЬ обязуется не нагружатЬ более 88кг (при двигателе на 100кг) или 235 (двигателЬ 250), но при готовом изделии точнее могу сказатЬ сколЬко могут нагружатЬ)....и так пока и будут эти неудобства неболЬшие с весом, пока не улучшу моделЬ не вмонтирую весы в дно...еще сообразитЬ надо будет как весы туда вмонтироватЬ, естЬ толЬко смутное представление, пока даже четкого плана не вижу((. ....


Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вашему упорству остаётся только позавидовать и пожелать успеха в бизнесе.
Спасибо, просто как то делаю и делаю, т.к думаю, что то, что делаю-хорошо и тем более смогу хотЬ что то сделатЬ за свою жизнЬ на земле,хотЬ немного, да восстановлю лес, а то ведЬ и правда, вырубается и вырубается(( а чтоб с той же скоростЬю что вырубается новые появилисЬ как то и не слышу....
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 19:21   #8
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Выскажу свое мнение о выдвижной сушке.
Cпециально вечер посвятил наблюдениям за супругой на кухне.
Подготовка к ужину.Идет разогрев пищи и приготовление салата.Раз...какая-то посудина *ушла* в мойку,далее что-то вновь было положено как грязное.Через некоторое время оперативно моются две тарелки и...ложатся в мойку,путем открывания дверки.В общем не буду утомлять подробностями,но в течении 30 мин в сушку *заглядывалось* 4 раза.Семья из двух человек.
Не совсем представляю подобный алгоритм с опускающейся-поднимающейся сушкой.Ведь при опущенной -солидно *cьедается*полезная площадь рабочей поверхности столешни.
Liftantresol, Каким-то образом можете прокоментировать (исправить) мое мнение?
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 21:33   #9
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 201
Liftantresol на пути к лучшему
По умолчанию

LEKO, Ок. Вот когда хозйке 5 раз за 10 минут понадобится сушка, на то время и можно исполЬзоватЬ шкаф традиционно, именно для этого и оставляются дверки. а вот когда перемываешь посуду и ставишь все туда-намного удобнее ее опуститЬ. И когда с посудомойки посуду ставишь в шкаф, то удобнее не тянутся. Спросите у жены.
ДвигателЬ тратит электричества, как радио.
Спросите у 10 хотя бы женщин на их кухнях когда они, удобно или нет?
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kozyrevaleksey (27.11.2023)
Старый 19.04.2010, 23:05   #10
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liftantresol Посмотреть сообщение
LEKO, Ок. Вот когда хозйке 5 раз за 10 минут понадобится сушка, на то время и можно исполЬзоватЬ шкаф традиционно, именно для этого и оставляются дверки. а вот когда перемываешь посуду и ставишь все туда-намного удобнее ее опуститЬ. И когда с посудомойки посуду ставишь в шкаф, то удобнее не тянутся. Спросите у жены.
ДвигателЬ тратит электричества, как радио.
Спросите у 10 хотя бы женщин на их кухнях когда они, удобно или нет?
Испокон века мир держится на изобретателях. По средствам природного таланта и неуёмного желания творить они стараются разнообразить наш скучный мир, наполняя его милыми, но зачастую нерациональными вещами. Хотя многие вещи, изначально создаваясь для других целей, становились незаменимыми в быту.
Первое, что пришло в голову, просмотрев видео, изобретение не будет иметь практического применения в бытовой мебели и ещё с одной стороны. Изделие, оснащённое данным механизмом для полноценного использования требует площади в два раза больше своих габаритов. Для помещений с малой площадью непозволительная роскошь.А в случаи с кухонной мебели ещё и неудобства.Как правило вся рабочая поверхность постоянно занята утворью и электроприборами :Вложение 25663

На мой взгляд проделав такой гигантский труд ( преклоняюсь!) Вам осталось решить одну, но пожалуй главную задачу - найти сферу применения данному изобретению. И скорее всего это не мебель для дома. Не в массовом производстве уж точно.
P.S. Искренне хотел Вас поддержать. Простите, если получилась как нравоучение.
Миниатюры
P1050958.jpg  
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 788 17.03.2024 22:16
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика