Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:31  
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,551

Сказал(а) спасибо: 1,426
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:31
Рейтинг: ()

Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3


актуальная версия 17.04.2024 - Астра Конструктор Мебели 3.2.3

Программа проектирования мебели разработана специально для небольших и средних мебельных предприятий, изготавливающих мебель на заказ.
Каждый инструмент, каждая функция в программе подчинены одной цели - быстро, просто, качественно спроектировать мебель, раскроить материалы и подготовить документацию для изготовления мебели.
-Установка крепежей
Астра Конструктор Мебели позволяет автоматически устанавливать крепежные элементы на детали изделия и корректировать их вручную. Каталог крепежей можно неограниченно пополнять элементами типа: конфирмат, минификс, рафикс, стяжки BLUM и др.
-Подготовка чертежей
Для готового проекта автоматически формируется комплект чертежей: аксонометрический вид изделий и чертежи деталей. На чертежах деталей обозначены координаты отверстий под крепеж и их свойства. Редактируя чертежи вручную, можно добавлять и удалять размеры и текстовые надписи.
-Мебель из библиотеки
Быстро создать проект можно на основе типовых изделий из библиотеки. Вы накопите огромную библиотеку изделий, выпускаемых предприятием, и это позволит в несколько раз сократить время на проектирование мебели и подготовку документации по заказу. Новую мебель можно будет создавать, всего лишь меняя некоторые свойства типовых изделий по желанию заказчика, например - материал или некоторые размеры секций и деталей.





Последний раз редактировалось AlexBolton; Вчера в 09:15.. Причина: upd версия
Просмотров: 503913
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2017, 13:08   #251
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Только что с наскока попытался опять освоить Астру. Опять не вышло. Полтора часа комод чертил и психанул.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Хорошо, пойдём от противного...в какой программе так МОЖНО сделать? И не слишком ли она сложна?
Возможно ни в какой (в 3ds max получилось, но он не вариант), но кубиками я и в PRO100 могу.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Кнопки "сдвиг до упора". "выровнять по ...".
Пробовал. Комод из 30 деталек нужно проверять каждую детальку сдвигом, который иногда проваливает одну деталь сквозь другую, потом нужно выбирать "переместить" и перемещать деталь на 16мм. Намного проще ввести сразу координаты детали, что есть во всех остальных программах, кроме астры.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Вообще, чтобы понять Астру (да и любую профессиональную программу) - в ней надо ПОРАБОТАТЬ. Потыкать- посмотреть-попробовать...не даст представления. Нужно взять и построить реальный заказ, который в работе. И не один а несколько.
Только на реальных мелких заказах и пробую. Комод который я за 10 минут (подетально, без библиотек) нарисовал в PRO100, я полтора часа пытался сделать в Астре. Плюнул не доделав. Но нужна карта присадок. Базис вообще не вариант, ибо настолько неюзабельного интерфейса я вообще никогда не видел. Инвертер например я (на уровне азов) понял за 1 день. Базис понять не могу, все через одно место там. Астра поюзабаельнее, ввод положения деталей бы ей как в PRO100 и была бы идеально.
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
avprem1111 (08.07.2022)
Старый 11.02.2017, 22:58   #252
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 13,026
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Если вам нравится координаты каждой детали цифрами вводить - попробуйте Бикад, там на этом принципе все построено.

Астра - та же pro100 с возможностью установки кое-какой фурнитуры и чертежами, если вы в просто за 10 минут строите - почему тут не получается?

Чтобы уже установленные детали не скакали под мышкой - пользуйтесь выделениями не в окне построения, а в Структуре. Группируйте сразу. И размеры "комнаты" лучше задавать по габаритам корпуса изделия.

Еще в Астре можно разбить окно на несколько видов (слева, справа, перспектива...) тоже здорово процесс ускоряет.


Задавайте конкретные вопросы, от вайна толку не будет))

p.s. Полтора часа у меня ушло на такое вот довольно сложное изделие, делал с эскиза, крепеж не расставлял, но модель полностью корректна, все размеры. Значит вы все таки что-то делаете не так. Астрой тоже не часто пользуюсь.
Миниатюры
Снимок.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2017, 23:35   #253
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Полтора часа у меня ушло на такое вот довольно сложное изделие, делал с эскиза, крепеж не расставлял
Вот в этом и смысл, что я такое в PRO100 нарисую за час из головы, за пол с эскиза. Приловчившись можно и в астре такое сделать чуть медленнее. Пришел в тему Астры, потому что думал что это программа на голову выше pro100, автоматизация крепежа и чертежи. Но я до этого даже дойти не могу, ибо очень быстро начинаю психовать от неюзабельности. Бикад и базис вообще убивают, это как в машине ручку кпп приделать к крыше. Можно привыкнуть конечно, но очень долго и непонятно зачем.


Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Если вам нравится координаты каждой детали цифрами вводить - попробуйте Бикад, там на этом принципе все построено.
Даже в PRO100 это есть, что очень удобно. Шкаф шириной 500, ставлю бок к левой стене, ставлю полку просто вбивая в поле ввода ширины детали (500-32, программа сама отминусует) и позицию 16мм по оси X, и ставлю воторой бок. Все за 5 секунд. Не надо сидеть с калькулятором высчитывая размер полки, не надо проверять пересечения и т.д.

Вот только что взял в Астре 2 бочка, пол и 2 царги между боками. Автоматически расставил крепеж. На одну из царг крепеж не проставился, хотя он была получена не копированием и вставкой, а перемещением, с галочкой которая копирует, то есть позиционно она на одной и той же оси. В боках на чертеже присадка есть на торцах, а на полике в пласти - почему то нет.
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 09:37   #254
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 13,026
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Версия Астры 2.7 с офф сайта?

Прикрепите ваш комод, хотя бы просто эскиз.

Если крепеж не встает - значит детали не плотно прилегают.

Вы первый человек на моей памяти, который так в про100 проектирует.

В Астре этой функции нет и смысла нет про нее говорить. Есть другие, действительно удобные, типа распределения полок по высоте или автоподбора размера.

Глючки тоже бывают, не без этого))

Последний раз редактировалось zzerg; 12.02.2017 в 10:36.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 12:02   #255
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Версия Астры 2.7 с офф сайта?
Да, демка с сайта.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Прикрепите ваш комод, хотя бы просто эскиз.
Чуть попозже перерисую, не сохранял проект.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Вы первый человек на моей памяти, который так в про100 проектирует.
7 лет ежедневных тренировок.

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
В Астре этой функции нет и смысла нет про нее говорить. Есть другие, действительно удобные, типа распределения полок по высоте или автоподбора размера.
Может разработчики тут бывают? Содрали бы эту функцию у PRO100 полностью и все. Зачем идти своим путем, если удобное уже придумано?
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 12:27   #256
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
6 часов рисовать тумбочку с нуля - не позволительная роскошь.
Почитал тут Ваши рассказы ).. Не понятно, как можно растянуть создание тумбочки на 6 часов в Базисе.. На всякий случай, выкладываю видео. Вдруг у Вас ошибочное понятие о возможностях Базиса :

Ссылка на сервисе


Как видите - все заняло менее 6-ти минут, а не 6 часов )
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...

Последний раз редактировалось Uncle; 12.02.2017 в 13:16.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAM3EC (12.02.2017), zorro (12.02.2017), zzerg (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 12:46   #257
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Проверьте пожалуйста если можно файл. Просто тумба с царгами. На полик и бока автоматически расставляется крепеж. На царги - нет. Ставит только один конфирмат на одну из царг (каждый раз разную). По размерам и положению деталей вроде все ок.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Почитал тут Ваши рассказы ).. Не понятно, как нужно растянуть создание тумбочки на 6 часов в Базисе.. На всякий случай, выкладываю видео. Вдруг у Вас ошибочное понятие о возможностях Базиса :
Посмотрел видео. Несколько шибочное представление было у меня. Тумба нарисована быстро. А теперь эту нарисованную тумбу можно растянуть, без потери зазоров например? Попробовал еще раз базис. Нет, я в него не смогу. Отказ от перемещения детали мышкой - это просто ужас.
Вложения
Тип файла: zip Проект1.zip (32.1 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexBolton; 12.02.2017 в 13:29.
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 13:10   #258
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
А теперь эту нарисованную тумбу можно растянуть, без потери зазоров например?
Можно. Более того, используя функцию эластичный блок можно сделать так что бы расстояние между полками при увеличении высоты тумбочки увеличивались пропорционально...

Ссылка на сервисе



А вообще очень много доходчивых уроков на сайте Базис Центра

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
Отказ от перемещения детали мышкой
Это как? Можно и мышкой, можно вводом числового значения перемещения.. Вы просто плохо изучили Базис.
Вы знаете, я аналогично, лет восемь назад, так же прыгал с Базиса (ещё пятого) на ПРО100 и обратно. Работая в ПРО 100, понимал, что он не обладает возможностями Базиса. Включая Базис, понимал как много надо терпения что бы все функции выучить. Закончилось тем, что однажды сел на несколько часов за Базис, распечатал и положил перед собой пособие "Моя первая тумбочка" и все - ПРО 100 я открывал с тех пор только в том случае, если надо было посмотреть чей то чужой проект, созданный в ПРО 100..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAM3EC (12.02.2017), zorro (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 13:33   #259
nordson
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
nordson пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Можно. Более того, используя функцию эластичный блок можно сделать так что бы расстояние между полками при увеличении высоты тумбочки увеличивались пропорционально...

Ссылка на сервисе



А вообще очень много доходчивых уроков на сайте Базис Центра
Я дпже подписался Не считайте меня блондином, в том же инверторе я на второй день подготовил чертеж элетронной сигареты с резьбами, магнитами и т.д. и отдал в работу на цех. Может потому что во всех продуктах autodesk логика с работой примерно одинакова, я не знаю. В астре нет координат (это в любой программе есть). В базисе забыли об удобстве манипулятора типа "мышь" Это должно быть унифицированно. по моему мнению. Сейчас сел рисовать опять свою многострадальную тумбу. Попробовал в базисе. Чуть промахнулся с крышкой, промазал с привязкой и установил не на то место. Пришлось лезть в меню!!! Что бы элементарно сместить деталь!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
Я дпже подписался Не считайте меня блондином, в том же инверторе я на второй день подготовил чертеж элетронной сигареты с резьбами, магнитами и т.д. и отдал в работу на цех. Может потому что во всех продуктах autodesk логика с работой примерно одинакова, я не знаю. В астре нет координат (это в любой программе есть). В базисе забыли об удобстве манипулятора типа "мышь" Это должно быть унифицированно. по моему мнению. Сейчас сел рисовать опять свою многострадальную тумбу. Попробовал в базисе. Чуть промахнулся с крышкой, промазал с привязкой и установил не на то место. Пришлось лезть в меню!!! Что бы элементарно сместить деталь!!!!!!!
Давайте в машине руль установим в бардачке, а тормоз под пассажирским сидением, можно привыкнуть, но будет трудно управлять машиной, и что бы доехать из точки а, в точку б, нужно потратить в несколько раз больше времени. Зато пошли своим путем, зато не как в автодеск, про100 и куче других программ.
nordson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 13:35   #260
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordson Посмотреть сообщение
Пришлось лезть в меню!!!
Назначьте горячую клавишу перемещению и другим командам.

Я на видео специально не пользовался горячими клавишами, что бы показать свои действия. А так бы построение тумбы у меня заняло бы ещё меньше времени.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAM3EC (12.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9.2 ribun Астра Конструктор Мебели 114 Вчера 15:14
Библиотеки для Астра Конструктор Мебели technos Астра Конструктор Мебели 43 27.10.2023 11:43
Астра Конструктор Мебели Замечания и предложения по развитию Stinger Астра Конструктор Мебели 31 21.06.2022 19:50
Конструктор корпусной мебели ( визуализация, конструкторская документация мебели) безя КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 1 17.11.2018 12:13
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика