Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 03:46  
Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 23.10.2011, 03:46
Рейтинг: ()

Конкурс закончен.

Главный приз: 1000$
Победитель: Z300
Причина: Приятная подача и интересные идеи.

= 1 =
= 2 =
= 3 =
= 4 = - очень интересное решение ...
= 5 = - за доработку существующей модели.

Утешительный приз: 100$ - если хотя бы одна из кроватей будет включена в основную серию.

Утешительный приз - мы пока никому не отдали ...

Также выделяем порталу 200$ - на контекстную рекламу в поисковиках.

И того бюджет конкурса составил около 1300$

Пожелания:
1. Участие в конкурсе не меньше 50 участников.
2. Выделение модератора (по причине что у меня не всегда есть время здесь писать).
3. Призы вручается только после передачи администрации портала http://promebelclub.ru всех эскизов, визуализаций, материалов и чертежей.
4. Для участия требуется:
== предоставить эскизы и визуализации кроватей.
== материал кроватей: натуральное дерево.
== в серии должно быть не меньше 5 моделей кроватей (спальное место 160*200 см.)
== покрытие: масло или лак (с тонировкой или без).
== цена кровати по себестоимости должна быть до 300$ (чем меньше тем лучше, матрас в цену не входит) - поправки на цену дерева в вашем регионе мы учтем сами.
Простыми словами в итоге нужно: чертежи для производителя и визуализации для каталога и сайта
== примеры эконом кроватей:
http://mebelstyle.net/product_49582.html
http://mebelstyle.net/product_49542.html
http://mebelstyle.net/product_12811.html

Последний раз редактировалось avantis; 19.12.2011 в 02:34..
Просмотров: 134628
Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 20:43   #121
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот и свершилось! Боевые слоны розданы,лавры получены,занавес!
Победителю поздравления,организатору благодарность за возможность попробовать свои силы в качестве разработчика серийной мебели (и при этом ещё и заработать приличную сумму). В общем СПАСИБО!
Один вопрос,точнее даже просьба:нельзя ли выложить файл модели (любой) из работ победивших в конкурсе?Формат DXF вполне устроит.Уж не знаю к кому больше просьба к автору или к организатору(на сколько я понял условия права на представленные модели принадлежат именно ему). Не для "обсуждения" и "препарирования",нет.Просто хотелось бы посмотреть как выглядит работа изнутри,что из себя представляет модель,как работают профессионалы(подача,рендер,понятно ее видели все-лучшая из представленных на конкурсе).
И ещё одно: если кровати из представленных победителем таки будут запускаться в производство просчитывал ли кто нибудь реальный расход материала и его стоимость,количество отходов при таких размерах заготовок? Сомневаюсь что там в три сотни уложиться.А если из дуба(скорее всего карпатского,Украина всё таки бал правила) делать,отход ,иногда,составлял процентов 40... Хреновенький(извиняюсь) он.

Ну да ладно, это не для "кулаками после драки" помахать,так заметки на полях....
Файл,по возможности,выложите.
Ещё раз поздравления и спасибо.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2011, 22:00   #122
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Один вопрос,точнее даже просьба:нельзя ли выложить файл модели (любой) из работ победивших в конкурсе?Формат DXF вполне устроит.Уж не знаю к кому больше просьба к автору или к организатору(на сколько я понял условия права на представленные модели принадлежат именно ему). Не для "обсуждения" и "препарирования",нет.Просто хотелось бы посмотреть как выглядит работа изнутри,что из себя представляет модель,как работают профессионалы(подача,рендер,понятно ее видели все-лучшая из представленных на конкурсе).
Я не против публичной публикации информации о моделях ... в любом виде.
avantis вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 05:04   #123
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы посмотреть как выглядит работа изнутри,что из себя представляет модель
? Набор примитивов
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Формат DXF вполне устроит.
Конечно, всегда пожалуйста... ) к примеру №2
Вот формат CОLLADA, , не вошёл из-за ограничений на форуме.
Вложения
Тип файла: rar 3ds.rar (152.2 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: rar dwg.rar (107.6 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: rar dxf.rar (46.5 Кб, 41 просмотров)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 12:41   #124
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо,посмотрел.
И сразу куча вопросов...
Самый главный из них:и как по такой модели сделать рабочие чертежи(с размерами,шипами/проушинами,крепежом???.

Там же ничего НЕТ!!!Одни "доски" накиданы,причём калёвки где надо и не надо-как это соединятся то будет?
Или пункт
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
: чертежи для производителя(выделено мной) и визуализации для каталога и сайта
условий конкурса нах-них не нужно было выполнять?Я то полагал что "МОДЕЛЬ" есть руководство к исполнению на производстве(бери,наливай,пей,делай).Дитё наивное...А оказывается главное "картинка" глянцевая,а там "пацаны в цеху склёпают",они у нас рукастые....Интересно остальные четыре(или сколько их там всего) тоже так сделаны?
Ещё раз с победой
В общем то что и ожидалось то и увиделось.И где найти такого "Папу" чтобы за "картинки" бабки платил???
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2011, 15:10   #125
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, я думаю, по 3д модели не проблема сделать рабочие чертежи. Главное, чтоб дизайнер представлял, как это вообще будет сделано. По картинкам Z300 можно уже начать продажи. Хорошая подача позволяет выставить их на сайте. Конструктив там виден. Первая модель вообще была настолько простая, что даже я, баба безрукая, прикинула на листочке, как это можно было бы сделать ))

Добавлено через 3 минуты
cudesnic09, жалко Вы поддоны не дожали до продавабельного варианта. Пошли какие-то пляжные шезлонги.
Elenco вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 20:33   #126
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
cudesnic09, жалко Вы поддоны не дожали до продавабельного варианта. Пошли какие-то пляжные шезлонги.
Поддоны не были "дожаты" по причине прозвучавшей фразы организатора конкурса что это не нужно и не интересно.Смысл работать в этом направлении?
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Конструктив там виден.
КонЪ структив это то что внутри.Его как раз и не видно на картинке.Или я чего не понимаю. А в выложенном файле он просто отсутствует,не шипов,ни проушин,ни намёков на какой то крепёж(хотя бы на его упоминание в описании модели)

Касательно моего предыдущего сообщения,дабы пресечь возможные обвинения в флейме,"попытках оспорить результаты" и прочей "войнушке".
В мыслях не было заниматься подобными вещами.Просто в повседневной работе сталкиваюсь с "красивыми картинками" дизайнеров в которых "всё понятно" и "не вижу никаких проблем",на деле же оказывается что проблем как соединить-закрепить вагон и маленькая тележка.Поэтому и попросил победителя конкурса выложить модель,для ознакомления,для того чтобы понять это нормальная практика когда в дизайне конструктив отсутствует или это я такой раненый на всю голову что сначала думаю как я это буду "строгать",а потом проектирую.Убедился что таки я...Ну что ж будем "лечится",т.е. надо направить свои усилия на подачу материала заказчику,красивую картинку с "рюшечками" учится делать.Чем с некоторым успехом сейчас и занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Первая модель вообще была настолько простая, что даже я, баба безрукая, прикинула на листочке, как это можно было бы сделать ))
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.Касательно выложенной кровати:вы просто увеличьте узел где сходятся передняя ножка,царга продольная,царга поперечная и представьте себе как это будет смотреться "в натуре",как зарезать шипы-проушины и прогнать потом калёвки.Уверяю вас,не всё так просто...
Так ладно,заканчиваем,тем более что действо завершилось.

Z300,просьба не принимать всё вышесказанное близко к сердцу и не расценивать как желание докопаться(слово более подходящие вставите сами,уварен оно в вашем лексиконе присутствует). Просто вы победитель,а у кого учится как не у лучших? А мое "особливое мнение" здесь ни на не нужно,да и правильно... Так вырвалось,а слово оно не воробёл....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (20.12.2011), мамик (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 21:16   #127
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Дык не для препарирования, чесна слова
И что ты хотел там увидеть, расчёты эпюры моментов балки с защемлёнными концами? Эт надо быть безрукими и безмозглыми что бы не понять как это сделать, для таких, чертежи не помогут. Сделать рабочие чертежи с 3D?, да говно-вопрос. В общем и целом так оно и делается, а шо ты говоришь… надо наоборот?
Тока, думаю эта моя тех.документация будет чистой воды формальность, потому как запускать в серию по чужим чертежам надо быть либо бестолковым управляющим ну или уж очень рисковым. Условие сделано, дамаеца, скорее для предотвращения виртуальных моделей (хотя не спасло). Писано про то ранее, читать надо уметь. Отсюда и …

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Исправлено.
Для участия чертежи не нужны.
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Заявки подавать нужно эскизах сделанных в любой доступной вам программе.
Напомню
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Что в этой кровати более важно идея или техническая реализация(идея,кстати, не моя,моё как это "склёпать")? На мой взгляд идея.... И стоит эта идея не мало,далеко не 500 евро/долларов.

И последнее
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Z300,просьба не принимать всё вышесказанное близко к сердцу и не расценивать как желание докопаться
Да ну… ?! )
Твои эмоции мне по барабану. Прежде чем писать подумать не мешает, тогда и раскланиваться не придётся.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2011, 21:57   #128
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
...или это я такой раненый на всю голову что сначала думаю как я это буду "строгать",а потом проектирую.
Меня иначе учили: сначала придумай, а сделать - сделается.
Elenco вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (20.12.2011), sibmebel (17.04.2014), Uncle (20.12.2011), Us13 (20.12.2011), мамик (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 22:36   #129
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Да ну… ?! )
Твои эмоции мне по барабану. Прежде чем писать подумать не мешает, тогда и раскланиваться не придётся.
Да какие "эмоции"??? Вот млин...однако.И "раскланиваться" никто не собирался,а написанно было именно для предотвращения последующей перепалки."Любовь" то давняя,не ржавеет
А цитата про идею и оплату вообще про другое,вырезана из контекста.Еще раз: докапываться никто не собирался.И бодаться тоже не будем.
Вы ж прекрасно знаете- если желание есть,то повод найти два пальца об асфальт.И совсем не обязательно это делать в теме где находишься в явно проигрышной ситуации.Да в общем то вообще это не обязательно делать,есть чем заняться.
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Меня иначе учили: сначала придумай, а сделать - сделается.
Ну да,ну да,вот и имеем в реалиях то,что имеем.Если есть желание можно продолжить обсуждение вопроса придумай-сделай,только не здесь.Покажу пару примеров на своём(спасибов там достаточно).Сделать можно,только вот трах не детский,а с виду вещь наипростейшая......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (20.12.2011), Us13 (20.12.2011), мамик (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 22:45   #130
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Меня иначе учили: сначала придумай, а сделать - сделается.
Похоже я одинок. То есть, я то обычно, представив идею в голове, сначала делаю её точный чертёж, а уж потом, при необходимости, набрасываю идею в объёме. Хотя, если положить руку на сердце, то в данном конкурсе, почти всё представленное мной, делалось наоборот, но в любой последовательности, сначала - решение, как это сделать. И только потом визуализация.
Pankrat2 вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Мастер-класс по сборке кроватей ame Видео. Мебель и деревообработка. 3 26.02.2012 19:56
Обсуждение конкурса "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева". Z300 Конкурс "Лучшая серия эконом кроватей из натурального дерева" 189 30.11.2011 15:25
Серия: Собсвенный дом (Крашенинников А.В.) Valerian Строительство дома 3 02.10.2010 11:18


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика