Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 07:31  
Больше программ хороших и разных!
Gala
Пользователь
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Gala Gala вне форума 18.05.2017, 07:31
Рейтинг: ()

Доброго времени суток уважаемому собранию!
Еще 3 года назад я на этом форуме читала про проблемы автоматизации мебельного производства. Сегодня я вижу , что с тех пор не сильно много изменилось . Однако , есть подвижки в плане , что усилился интерес к автоматизации не только производственных процессов , а еще и бухгалтерского, управленческого и налогового учета. Поэтому предлагаю продолжить разговор на тему автоматизации с уклоном в сторону бухгалтерского и прочего учета. Немного обескураживает , что ,кроме продуктов 1С, другие системы практически не рассматриваются. Возможно , кто-то удивится , но существуют и другие программы и они делают все то же , что и 1С. Конечно , большинство из них не претендует на звание программы –конструктора (т.е. там нет армии программистов 1С , которые готовы слепить из программы все, что вы захотите), но для ведения бухгалтерского , налогового и управленческого учета в них все имеется. И даже альтернативная программа-конструктор тоже имеется, называется ИНФИН. Конечно , учитывая степень поглощения рынка 1Сом, вы можете подумать , что бухгалтер сделал свой выбор , и 1С – лучшая программа . А вот лично у меня есть сомнения на этот счет :у меня ощущение, что выбор сделан без участия бухгалтера.Я работала обычным бухгалтером в 1С (и 7.7 и 8 ) и пришла к выводу , что 1С – это программа для программиста , а не для бухгалтера, и это, на мой взгляд, очень серьезный недостаток, прежде всего потому, что всегда иметь под рукой грамотного программиста 1С, который еще и на одном языке с бухгалтером разговаривает – очень даже дорогое удовольствие ( а неграмотный программист 1С – это стихийное бедствие). Если у уважаемых форумчан есть интерес к не 1С , то могу составить небольшой обзор.
Просмотров: 28104
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (20.05.2017), Pronko (01.06.2017)
Старый 24.05.2017, 14:16   #21
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
У нас разве что на утюгах не пишут 1С-интегрированы (шутка) Знаете сколько стоит т.н. "внешняя обработка" для 1С (это - к.-н. внутренний отчет предприятия) ? От 500 руб и выше . Так что , программисты 1С всегда заработают на хлеб с маслом, и не только . Индустрия .
Да, 1С - социально ориентированная компания. Создаёт рабочие места в промышленном масштабе.
Кстати, у нас тоже есть интеграция с 1С и если у нашего пользователя есть 1С-программист, настройку интегратора и написание запросов мы, как правило, доверяем ему.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 14:21   #22
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Gala, интересно больше конкретики - интересен опыт, пока я услышал от вас :
Я вела кадровый учет и считала ЗП на 70 человек по 2-м конторам. ЗУП 8.2. Без возможности привлечь программиста .
80% кадровых документов - WORD . Приказы - надо было менять подписанта (но не во всех , а в части) - вручную : создал документ , зайди в меню изменить режим , поправь ФИО , только после этого печатай.
Стандартный расчет аванса , предлагаемый 1С не устроил тем , что в случае разовых удержаний (н-р, телефонная связь) получаешь в конце месяца долг за сотрудником. А написать другую формулу- нужен программист.
Надо было изменить код стандартного вычета у сотрудника (ошибка предыдущего расчетчика) , менять надо было за весь год. Пришлось "перепроводить" практически все документы по расчету ЗП с начала года . Заняло 2 часа. А если б не 70 сотрудников было , а под 1000 ? Форма 6НДФЛ - вообще отдельная песня, а если у кого , не дай бог , структурные подразделения по разным налоговым - только вручную .....
Конечно, мелкие проблемки, но их было много , что меня сильно раздражало . Так что , если решу работать с 1С , то исключительно в роли программиста. (Переучиться образование позволяет , да и бухучете - далеко не новичок)
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 15:18   #23
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Скажите мне, почему, например, ПС перестал поддерживать свои «коробки»?
А потому что они требовали фундаментального дописания.
PolySOFT, вы хотя бы читайте те материалы, на которые даете ссылки, а то они об обратном совсем ))

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Это возможно еще и потому, что на момент продажи, покупатель весьма образно представлял возможности программы, но его уверяли, что коды-то открытые и если потребуется, в любой момент кто-угодно может дописать программульку без привлечения дорогостоящих специалистов. Что на 1С работает вся страна, специалистов – море, тем более у вас уже есть 1С, а на чём же вы ведете бухгалтерию… Что коли так, то и специалист по 1С есть… И уговорили. Дело в шляпе. Можно расслабиться.
Вот с этим согласен - наступал на те же грабли, 1С франчи - это игла, и не игрушечная - приличных денег стоит.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Так что вы, bbb i ko, выбрали неправильный путь. Имея 1С в качестве языка программирования, базируясь только на частном случае, совершенно не обязательно декларировать коробочные возможности другим потребителям. Это хлопотно и огромнейшая ответственность.
Похоже ты протестировал продукт ? Раньше я слышал от тебя все в терминах "НЕВОЗМОЖНО", "ВРАКИ". Теперь будешь утверждать, что это применимо только к моему предприятию? Мысль эволюционизирует , однако.

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
И не дай бог кто-нибудь влезет в код. Отмазки, что упаковка была нарушена...
. Ни одному не пообещал поддерживать конфигурацию, измененную кем-то. UPRO устроена достаточно сложно, кто и что там может менять по своему усмотрению - это не моя ответственность. Так всем и объясняю - порядочность прежде всего. И с чего ты взял, что я не занимаюсь доработкой, поддержкой, внедрением?

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Вот мы с «коробки» соскочить не можем. И код закрытый и ответственность колоссальная. И программисты на каждом углу не валяются.
Игла, что и говорить
Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Так что , если решу работать с 1С , то исключительно в роли программиста. (Переучиться образование позволяет , да и бухучете - далеко не новичок)
- хорошее поле для заработка. Но все-таки, касательно автоматизации мебельного предприятия в целом ...?
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 16:09   #24
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Похоже ты протестировал продукт ? Раньше я слышал от тебя все в терминах "НЕВОЗМОЖНО", "ВРАКИ". Теперь будешь утверждать, что это применимо только к моему предприятию? Мысль эволюционизирует , однако.
Я и не собирался тестировать «продукт». Мне и так понятно. И даже, если бы я простестировал «продукт», кому бы здесь было интересно мнение конкурента, как бы смешно это не звучало? ИТМ же не конкурент «нетривиальному решению»? Я жду рецензий ваших «потенциальных пользователей». Более того, я вас рекомендую. Мне не терпится оказаться неправым. Жажду непредвзятой беспристрастной оценки нетривиальности, особенно в части, касющейся планирования производства, формирования ПЗ и пр.

Что касается терминов «невозможно» и «враки»… Это не мой лексикон вообще. Моя мысль, которую вы облачили в свойственные вам понятия, сегодня нашла своё отражение в следующих строках: «Имея 1С в качестве языка программирования, базируясь только на частном случае, совершенно не обязательно декларировать коробочные возможности другим потребителям. Это хлопотно и огромнейшая ответственность. И не дай бог кто-нибудь влезет в код. Отмазки, что упаковка была нарушена, проходят далеко не у всех и вы, вместо того, чтобы производить мебель, будете затыкать дырки и пытаться латать уравнение существования вашей системы с далеко не сбалансированными показателями.
Умные коллеги уже соскочили, а вы хотите наступать на их грабли. Нельзя продавать коробки параллельно производя мебель. Нужно делать выбор. Товар другой».


Специально для вас я разъясняю, что диверсифицировать свой производственный мебельный бизнес в сторону разработки, продажи и внедрения коммерческого ПО нельзя. При условии, что этим не будут заниматься другие люди. Как и нельзя взять два удалённых друг от друга предмета одновременно одной рукой. Даже, если этим будут заниматься другие люди, то при этом условии влезть в эту кухню и отвечать за результат – самоубийство. Даже, если это не самоубийство, уже были попытки заниматься этим в формате «коробки», да и не только.
Однако, я-таки не удивлюсь что вы попробуете или уже попробовали. Граблей на всех хватит.

Ждём КОНКРЕТНЫХ результатов. Удачи!
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 17:01   #25
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Я и не собирался тестировать «продукт».
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Я готов купить 1С, получить демодиск или ссылку на скачивание и инструкцию по установке в 2-х словах (и только). Мануал по работе не нужен
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Что касается терминов «невозможно» и «враки»… Это не мой лексикон вообще.
"А как Вы хотели !!?" - такой лексикон есть?
____________________
Давайте ближе к теме - если есть опыт по исправлению косяков 1С-ников - поделитесь , "КОНКРЕТНО" )
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 17:21   #26
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PolySOFT
Я готов купить 1С, получить демодиск или ссылку на скачивание и инструкцию по установке в 2-х словах (и только). Мануал по работе не нужен
Так не для себя ж.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Давайте ближе к теме - если есть опыт по исправлению косяков 1С-ников - поделитесь , "КОНКРЕТНО" )
Тема про программы хорошие и разные на фоне превалирования 1С. Разбираемся почему. Причём тут «исправление косяков», хотя на Форуме об этом много написано. Да минует вас чаша сия!
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 23:33   #27
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
было бы интересно с какими проблемами вы сталкивались.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Тема про программы хорошие и разные на фоне превалирования 1С.
На самом деле , главная проблема – это человеческий фактор . Мало кто может толково объяснить , что он подразумевает под автоматизацией. Одни считают , что, если есть куда вносить данные , а потом увидеть нужное сальдо – то это уже и есть автоматизация. Другие хотят готовый баланс по одной единственной кнопке. А истина , как всегда посередине. Ну и ,если на предприятии бардак в учете , то при попытке автоматизации ничего кроме «автоматизированного бардака» не получится. Посему частенько пользователь вообще не понимает , что конкретно он хочет от ПО.

Скрытый текст

Если вы согласны , чтобы производитель ПО за вас решал какие проводки надо сделать при обработке того или иного документа; насколько подробно хранить информацию в базе данных и какой объем информации вообще в нее вносить; как правильно выплатить аванс и когда следует перечислять НДФЛ сразу , а когда можно подождать– то вам нужно т.н. «готовое решение» . Для этого годятся ВСЕ бухгалтерские программы , которые присутствуют на рынке. Уверяю вас, что все они делают одно и то же. Тут выбирать можно исходя из соображений цены , приятного интерфейса , удобных именно вам просмотров и насколько удобно происходит обновление регламентированных форм . Среди этих программ есть интуитивно понятные ,с дружественным к бухгалтеру интерфейсом , но их , к сожалению, меньше , чем тех, в которых сходу трудно разобраться. Так вот, в плане «интуитивной понятности» 1С – не лучший вариант. Ну и при выборе «готового решения» будьте готовы к тому , что всенепременно вам понадобится какой-нибудь отчет , который в программе не предусмотрен , поэтому при выборе программы надо обратить внимание на возможность импорта данных в EXCEL . (В 1С выгрузка отвратительная, прежде чем с данными можно будет работать , придется файл «обработать напильником» : убрать все «красявости» , которые 1С считает архинеобходимыми). И какую программу вы бы ни выбрали , будьте готовы к нудной работе по внесению исходной информации (складская номенклатура, подразделения, списки сотрудников с анкетными данными и т.д. и т.п.) Ну и , скорее всего у вас будут очень ограниченные возможности по импорту данных извне (т.е. из производственного блока) , это к вопросу интеграции.
Если же вы хотите больше свободы в выборе схемы ведения бух.учета и нюансов расчета заработной платы , то вам нужна программа , в которую производитель заложил возможность изменения каких-то механизмов и алгоритмов. Стоимость такого продукта будет значительно выше.Но зато и импорт/экспорт данных во всех форматах будет(интеграция). Если вы не готовы сами разбираться с механизмом настройки программы , то придется пройти через найм специалистов по внедрению ПО . Это время и деньги. Чем больше вы хотите , тем дороже . А вот время внедрения и его качество очень зависят от умения «внедренцев» говорить на одном языке с каждым пользователем : это только отличное знание не только программы , но и бух.учета и налогового законодательства.
Есть еще один важный аспект – это грамотная постановка задачи. 1С, конечно, дает возможность сконструировать любую конфигурацию, а ведь сконструировать базу данных грамотно – это не так просто, и если что-то пошло не так , то у вас будут серьезные проблемы (например, взаимоблокировки или проблемы с быстродействием). И совсем непросто толково обрабатывать информацию , да еще и дать удобную систему пользователю для анализа этой самой информации. И вот тут выясняется , что 1С – это программа , которая прогибает программиста и пользователя под себя . А хотелось бы наоборот. При использовании программы ИНФИН ,это удается. Это тоже - программа-конструктор с большими возможностями индивидуальных настроек,имеется собственный язык написания расчетных формул , если этого нехватает , то можно использовать программирование .И здесь,в отличие от 1С, не нужно знать специальный язык программирования , достаточно владения стандартным языком SQL-запросов .
[свернуть]

Боюсь , что мне еще есть , что сказать . Но уже не сегодня ....
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (27.05.2017), PolySOFT (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 10:44   #28
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
Боюсь , что мне еще есть , что сказать
Как хорошо, что вы это понимаете
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 13:41   #29
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Если уж здесь затронули автоматизацию не только со стороны БУ, то предлагаю обменяться мыслями о целях этой самой пресловутой "автоматизации" - что в итоге хотим-то? По что весь сыр-бор? А ведь он не малый Даже не рассматривая вопрос затрат. Одно только изменение сложившегося порядка на предприятии - это целая песня
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (27.05.2017)
Старый 26.05.2017, 17:23   #30
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Если уж здесь затронули автоматизацию не только со стороны БУ, то предлагаю обменяться мыслями о целях этой самой пресловутой "автоматизации" - что в итоге хотим-то? По что весь сыр-бор? А ведь он не малый Даже не рассматривая вопрос затрат.
Прекрасный и своевременный вопрос.

Цель автоматизации – повышение эффективности и производительности труда путём исключения участия человека там, где машина сделает быстрее или только она и сделает. Автоматизация системы перестаёт быть таковой, когда автоматизированы не все БП.

Автоматизация — одно из направлений научно-технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов, изделий или информации, либо существенного уменьшения степени этого участия или трудоёмкости выполняемых операций.

Автоматизация технологического процесса — совокупность методов и средств, предназначенная для реализации системы или систем, позволяющих осуществлять управление самим технологическим процессом без непосредственного участия человека, либо оставления за человеком права принятия наиболее ответственных решений.

«На степень автоматизации влияют вероятность и разнообразность нестандартных событий (аварий), продолжительность времени, отведенного на решение задачи, и её вид — типовая или нет. Так, при срочном поиске решения нестандартной задачи следует полагаться только на самого себя».

В производстве мебели нестандартные события уже являются частью постановки задачи и обусловлены многообразием параметров нестандартной мебели и её производства и являются частью алгоритма систем программы. Поэтому принятие наиболее ответственных решений остаётся за человеком. И это тоже заложено в алгоритм.

А сыр-бор, потому что некоторые вкладывают в это понятие свой смысл, нередко вольно или невольно его подменяя. Например, построили параметрическую модель шкафа – и уже автоматизация. А дальше что?

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Одно только изменение сложившегося порядка на предприятии - это целая песня
Это философский вопрос. Если до «песни» доходит, значит без неё уже нельзя. Но, не всегда песня рождается в муках. От замысла зависит, содержания, от поэта, композитора, исполнителя, оркестра и пр…
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги декоров разных производителей ЛДСП Z300 Материалы листовые и плитные 10 21.11.2020 10:58
Продам несколько банок разных лаков Hesse Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 02.04.2015 13:30
Интернет магазин Больше Мебели arestarx Продаю | Сдаю 0 12.02.2013 03:13
Высота шкафа больше листа Алекс1973 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 1 27.02.2011 18:38


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика