Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обработка искусственного акрилового камня Технологии и нюансы обработки акрилового камня , конструкции изделий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 02:09  
Ремонт искусственного камня
ramirkiev
Новичок
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 107 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ramirkiev ramirkiev вне форума 08.08.2011, 02:09
Рейтинг: ()

Недавно начали делать столешницы из montelli. И вот первая ошибка, которую я не знаю, как исправить. Вырез под варочную поверхность сделали электролобзиком (уже знаем, что правильно только фрезером). И теперь возле угла варочной по поверхности камня пошла трещина. Подскажите, как исправить этот ляп.
Спасибо.
Просмотров: 232734
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alfest (02.12.2013)
Старый 28.01.2016, 11:03   #281
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий-30 Посмотреть сообщение
А вот дополнительные усиления в 2-а слоя камня по периметру варки они у вас всегда по умолчанию делаются или была какая то причина?
у нас так делается по умолчанию, далее клеится в 2 слоя алюминиевый скотч по периметру, просто если ребра по периметру не ставить, то после усилений углов трещина пойдет. У нас видите немного по другому и обвязка из фанеры делается нежели у вас, мы обязательно делаем подворот спереди, и вдоль столешницы сзади и спереди фанеру 30х40 мм, поперечные только если угловая или "П" образная, ну или ширина больше 650 мм
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 11:53   #282
Виталий-30
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 133
Виталий-30 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
просто если ребра по периметру не ставить, то после усилений углов трещина пойдет.
Тогда зачем угол отдельно усиливать? Логично просто по периметру варки сделать общее усиление...
Виталий-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 13:42   #283
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий-30 Посмотреть сообщение
Тогда зачем угол отдельно усиливать? Логично просто по периметру варки сделать общее усиление...
угол в 90 градусов, да и любой другой угол не скругленный по касательной имеет напряжения, поэтому все углы необходимо скруглять, если это сделать на камне который стоит ребром (толщина 12 мм) то на усиление угла ни чего не останется (стенка останется 3 мм)
Миниатюры
угол варочной.jpg  
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (28.01.2016), Равшан (02.09.2018)
Старый 28.01.2016, 13:52   #284
Виталий-30
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 133
Виталий-30 скоро придёт к известности
По умолчанию

Про скругление то понятно...Я просто думал что дополнительное усиление у вас "плашмя" лежит , а не на ребре...Хотя теперь напрашивается другой вопрос...зачем на ребро ставить? Если пласть на пласть по всему периметру камень , а с верху поперек столешницы на краях кухонного модуля фанера. И место для скругления будет и проще клеить. Хотя кому как...
Виталий-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 14:58   #285
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Виталий мне кажется объяснять почему мы именно так делаем будет очень долго, здесь все взаимосвязано, но попытаюсь.
Во первых - передний борт: торец и подворотка в глубину 50 мм (ровно до начала баз, фасад -16 мм, ручки до 35 мм), у нас так принято, что нависание столешницы должно закрывать ручки, если смотреть сверху. Варочная врезается на расстояние 60 мм от края переднего торца. Получается от подворота до варочной всего 10 мм, ставим камень на ребро. (фанера не влезет)
Во вторых -
Цитата:
Сообщение от Виталий-30 Посмотреть сообщение
а с верху поперек столешницы на краях кухонного модуля фанера.
мы поперек ребра из фанеры не ставим, оп причине того, что столешницу шириной 600 мм сломать вдоль очень сложно, а вот сломать поперек легко. Так же нужно учитывать, что базы могут проседать относительно друг другу, и если столешница крепится на поперечные баз, то можно представить что столешница будет сначала волной а потом лопнет. Мы взяли за основу, усиление столешницы делаем вдоль, и даже если базы будут играть по высоте, то столешницу от прогиба будет компенсировать остов из фанеры.
Вот поэтому ребра вокруг варочной мы делаем каменные и высотой они встают на базу по кругу. Что гарантирует сохранность столешницы при максимальной нагрузке на варочную панель
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Виталий-30 (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 15:17   #286
Виталий-30
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 133
Виталий-30 скоро придёт к известности
По умолчанию

Если из-за подворота вы так делаете , то все логично. Мы подворот не делаем. Толщина столешницы у нас 40. Подложка у нас из 2-х фанер - 12 и 15 мм. Подложка идет как поперек так и вдоль столешницы. Мне все таки кажется , что у нас проще)) и не противоречит условиям надежности.
Виталий-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ARTPLAY (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 17:31   #287
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 270
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Andrei30 все равно Вам нужно будет снимать панель, можете сфоткать и думаю сможете определить чем делался вырез, интересует также угол выреза(очень полагаю что таки пила или лобзик).
Судя по фото лопнуть от нагрузки не должно, значит лопнуло от температуры и мое подозрение от некачественной врезки варки.
Artplay я могу понять зачем Вы так делаете, но мой опыт говорит что это излишняя трата клея и времени. У меня был единственный случай трещины в районе варки(я исправлял, но не делал саму столешницу), причиной этого случая была как раз врезка лобзиком, без усилений с повреждением радиуса на углу.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ARTPLAY (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 17:51   #288
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 220
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTPLAY Посмотреть сообщение
просто если ребра по периметру не ставить, то после усилений углов трещина пойдет.
Почему Вы так считаете?
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 21:16   #289
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 561
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

До того как я сам занялся камнем заказывал столешницу в одном цеху, мне поставили столешницу из камня, прошёл месяц и она у меня лопнула, в двух местах по углам варочной. Я сам всегда все делаю с запасом прочности, поэтому начали так делать. У нас запросто могут на индукции варить мясо для бешпармака, а это примерно кастрюля на 100литров
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 21:36   #290
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 236
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Стыдно признаться, усиления на вырезах варочной не ставим. Одно время ставили, 45 градусов скос не делали. Вырез делаем фрезером, фрезой снимаем напряжение в углах выреза, и проходим радиусной фрезой. За все годы деятельности лопнуло ДВЕ столешницы в районе варочной поверхности.
ПЕРВЫЙ случай. Камень Старон Пеббл. Вырез - как описывал. Варочная электрическая. Наверно дело в ней. Ремонтировали раз пять наверное. Трещины шли везде, но только не по углам. Во все стороны. И алюминиевый скотч или ленту ставили, точно не помню.Ремонтировали бесплатно, хотя выезд в область. В последний раз я сказал, что будем и дальше ремонтировать, если хозяевам не надоело. И посоветовал поменять варку.
ВТОРОЙ случай. Столешнице 7 марта будет 1 год. На ремонт поедем в понедельник. Камень Темпест. Вырез - как описывал. Варочная - газ ПОД стеклом. Две трещины НЕ по углам, направлены в сторону стены. Камень не просто треснул, трещины даже разошлись.
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Обработка искусственного акрилового камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Проблемы при установке искусственного камня ola111 Архив 162 26.11.2018 14:00
Фрезы для обработки акрилового камня _Lord_ Архив 230 02.12.2017 19:01
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика