Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:07  
% ЗП персонала на изделии
 
Аватар для kind
kind
Местный
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117

Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kind kind вне форума 18.10.2011, 23:07
Рейтинг: ()

Добрый день!
Хочу вывести среднестатистический процент.
(т.к. пролистав раздел "персонал" складывается впечатление, что дир еще и доплачивает со своего кармана работникам. НЕ РЕАЛЬНО платить такой процент! Тому 20%, тому 12%-15%, этому 8%+ставка и т.д. и всё это от вала) Очень уж ..... попахивает
Наш расчет от полной стоимости изделия:
50-55% - материал
5% - замер, дизайн, деталировка
13% - занос, сборка и монтаж (8-10% без монтажа)
3% - менеджер
24% - Налоги, оренды, реклама, ремонт и модернизация мат тех базы, эл. энергия, связь, устранение "косяков", коммунальные, взятки и еще много-много всяких моментов, ну и РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ)))))
Чистяка получается очень мало!
п.с. Или я может что-то делаю не так?
Просмотров: 105602
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
toxa-xa (15.03.2013)
Старый 20.01.2012, 18:59   #41
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
Сам себя сдал
Я и не скрывал этого. Вы видно мои посты читали так же внимательно, как я ваши.

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
удачи тебе"Хозяин"!!!
В этом пожелании от Вас я не нуждаюсь, но всё равно спасибо
PS: пойду до ночи ещё пару проектов набросаю к завтрашним встречам с клиентами. А то глядишь "зажратость" с лица спадёт
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (21.01.2012), sborchik (20.01.2012), Sreda (21.05.2013)
Старый 20.01.2012, 19:20   #42
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 300
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Считаю на этом можно закрыт базар.А вообще у меня по жизни почемуто всегда складывались хорошие отношения с людьми с которыми поначалу вроде как ругался.Вообщем без всяких.А насчет хозяина давай оставим.Как говориться проехали.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 22:44   #43
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
Любой хозяин это сволочь,которая желает иметь больше но платиь меньше.
Представляешь Азазело, сволочь работник пытается поменьше работать и побольше получить. И как ни странно…, эти две сволочи что-то умудряются ещё и сделать.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2012, 17:51   #44
Ma$im
Новичок
 
Аватар для Ma$im
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Ma$im на пути к лучшему
По умолчанию

Каждый разумный человек старается построить свою работу так, чтобы делать работы меньше и получать больше. И это нормально.
Иначе стоит задуматься о адекватность работника.
В положительном ключе - это улучшение качества работы исполнителя за единицу времени, до которых он сам додумался.
Если наоборот - нафуй такого работника!
Ma$im вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 14:25   #45
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
Любой хозяин это сволочь,которая желает иметь больше но платиь меньше.Аксиома.В силу обстоятельств пришлось поработать на дядю,честно сказать-неблагодарное это занятие.
P.S.а иногда и зажратая сволочь!
А если бы вы были хозяином своего цеха вы бы наверное "желали иметь меньше а платить больше?"
И если вы такой вумный то ВПЕРЕД на танки, создайте фирму и попробуйте сами.
У меня были такие умники, доказывали что я на них наживаюсь, до тех пор пока не попробовали сами создать свою фирму.
Как оказалось НИ ХРЕНА у них не вышло, бросили все нафиг потому что им так же ихние работники пытлись доказать что они на них наживаются.
Мы их тогда спросили"Ну и что вы теперь скажете о том хорошо ли мы вам платили или нет" они стояли и глаза опускали и руками разводили.
Так что давайте попробуйте сами,создайте цех, наймите рабочих, а потом мы Вас внимательно выслушаем
P.S. только что наткнулся на просторах нета на "демотиватор" думаю он в тему, как раз для тех кто говорит что "начальник" его нагибает наживается на нем, но сам НИЧЕГО не делатет что бы самому стать начальником и поробовать как это "легко и безаботно" наживаться на рабочем классе
Миниатюры
0.jpg  
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Последний раз редактировалось Alex_Tee_; 19.12.2012 в 15:32.
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2012, 01:21   #46
ANZO
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ANZO на пути к лучшему
По умолчанию

Что то все здесь отвлеклись от сути темы.
Наше ценообразование и оплата труда выглядит так:
Стоимость расхода материала умножаем на коэффициент 2,7
Стоимость стекла,зеркал,моек,систем типа БЛЮМ и всего что заказное умножаем на коэффициент 1,5
З/П Дизайнер(работа с клиентом,составление эскизов, договоров,коммерческих,расчёт стоимости,заказ стекла и т.д.) = ОКЛАД+2%
Замерщик-конструктор (замер,деталировка,пояснение,раскрой,обеспечение материала отсутствующего на складе) = 3%
Водитель-экспедитор (доставка,закупка материала отсутствующего на складе, в свободное от цеха время доставка ЛДСП клиентам) = ОКЛАД + переработка.
Пильщики-закатчики (распил листовой + закатка прямолинейная в цех,распил листовой + закатка прямолинейная клиентам) = ОКЛАД + переработка.
Сборщики-установщики (криволинейка,присадка,сборка фасадов,подъём,установка и т.д.)=15% после вычета из общей стоимости изделий стекла,зеркал,моек,систем типа БЛЮМ и заразного.
+5% за стекла,зеркала,мойки,системы типа БЛЮМ и заказного.
+ПЕРЕДЕЛКИ по вине дизайнера и замерщика.
Переработку оплачиваем за каждый доп.час в двойном размере,но есть обязательные нормы которых придерживаемся.
ЛДСП,ЛДВП,столешницы-имеются у нас в продаже. Акрил,АГТ,алюм. купе и оснавная фурнитура имеется в наличие (это к тому что нагрузка из за закупа материала на замерщика и водителя не большая).
Планируем для своих нужд сами производить нарезку,обработку,матировку стекла и зеркал,так как есть оконный цех.
И вот теперь думаем как потом платить со стекла и зеркал так же 5% или 15%, учитывая что резать и обрабатывать будут оконщики которые на зарплате?
Кто будет матировать и сверлить и сколько за это платить, или так же отдать оконщикам?
Если есть подобный опыт подскажите.
ANZO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (21.12.2012), Kon$tantin (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 01:42   #47
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 261
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
З/П Дизайнер(работа с клиентом,составление эскизов, договоров,коммерческих,расчёт стоимости,заказ стекла и т.д.) = ОКЛАД+2%
Бедный дизайнер . Его ли это работа? Когда же время уделять полёту фантазии и творческому подходу? Или это просто такое модное название для должности?
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (04.03.2016)
Старый 21.12.2012, 09:22   #48
ANZO
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ANZO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Бедный дизайнер . Его ли это работа? Когда же время уделять полёту фантазии и творческому подходу? Или это просто такое модное название для должности?
Назвать можно как угодно,главное что работа выполняется и человеку нравится что его должность модным словам называется. Просто не целесообразно при тех объёмах которые здесь у большинства форумчан имеются,держать дополнительного сотрудника.
Дизайн = 2%
Оформление договоров(в программе с введением данных),расчёт стоимости,составление коммерческих,заказ стекла(по телефону) и т.д. = ОКЛАД
И ничего ОНА не бедная,учитывая что у неё з/п выходит 1300-1500$ для
девушки я думаю это нормально.
ANZO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.12.2012), Kon$tantin (21.12.2012), SanAndre (04.03.2016), sborchik (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 11:32   #49
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
И ничего ОНА не бедная, учитывая, что у неё з/п выходит 1300-1500$, - для девушки, я думаю, это нормально.
А если, сидя на двух процентах она выйдет на 2600 - 3000$, следует урезать ей процент до 1, и повторить:
Цитата:
Сообщение от ANZO Посмотреть сообщение
И ничего ОНА не бедная, учитывая, что у неё з/п выходит 1300-1500$, - для девушки, я думаю, это нормально.
Нафига ей много денег? Мне ж они нужней, не так ли?
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kon$tantin (21.12.2012), SanAndre (04.03.2016), sumy-mebel (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 11:43   #50
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Есть подозрение, что аккуант AndrewP, вскрыли "доброжелатели", иначе как обьяснить столько троллинга за последнее время??
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (21.12.2012), FABRE (21.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивация персонала kot100odessa Управление производством 180 10.04.2012 10:49


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика