Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:02  
Приобретение лицензионного БАЗИСа
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 02.12.2009, 23:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но наша контора, даже имея лицензии, нескоро на него перейдет, по крайней мере не перейдет точно, пока не появится в сети народная БМ8 )))
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...

*****

При публикации объявления о продаже ключа указывайте версию, какие модули на ключе и дату окончания ТС, например:
Продаю ключ Базис 10.6.2: Мебельщик + Смета + Раскрой, ТС 21.08.2019


*****

Цены актуальные
Цены переходов с версии 8,9


** К стоимости Возобновления добавляется стоимость Продления за каждый просроченный год.

*****

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.03.2024 в 16:29..
Просмотров: 360457
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:06   #61
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, упустил:
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Цитата:
Учебным заведениям программные продукты системы БАЗИС поставляются на специальных льготных условиях (подробная информация в офисе фирмы «Базис-Центр»
Согласитесь,что тут есть подход,а к простым работникам(и ИП) когда нет-смотрится уныло.
ВУЗ и ИП в данном аспекте - принципиально разные вещи:

1. ВУЗ - организация некоммерческая, БАЗИС они берут для некоммерческого использования, под личную расписку ректора. ИП - это организация, иначально по замыслу направленная на получение прибыли. ИП - уже само по себе бизнес-проект.

2. Образование (равно как и культура, медицина, спорт, социалка и т.д.) - убыточны в принципе, т.е. не приносят сиюминутной прибыли практически во всем мире. Редкие коммерчески успешные проекты (НХЛ, НБА, "Реал" и т.д.) - это вершины айсбергов, не отражающие скрытого под ними. А внизу - всегда и везде все строится на внешнем финансировании (дотациях). Поэтому давать льготы таким структурам - это естественно.

Вдобавок, это стратегически (на перспективу) выгодно. Строго говоря, Ваше ИП, как бизнес-проект - тоже могло бы предоставить льготы для учебных заведений.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:15   #62
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Это уже более конкретно.
А Вы еще скажите, что этого не знали!
Цитата:
Но что бы не покупать кота в мешке укажите ориентировочно стоимость продукта и дату окончания акции(вихода 8-ки)
На оба эти вопроса я уже отвечал раз по пять на каждый (в подпись, что ли внести? ). И вот шестой: не знаю.

Ожидаемых сроков выхода официально мы никогда не называем, а по цене - решение еще не принято. Известно только, что 8-ка будет дороже 7-ки. Только не спрашивайте "а насколько дороже?"
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:17   #63
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. ВУЗ - организация некоммерческая, БАЗИС они берут для некоммерческого использования, под личную расписку ректора. ИП - это организация, иначально по замыслу направленная на получение прибыли.
Ох насмешили!
Ну ректор даст расписку.А препод возьмёт взятку за сдачу экзамена по БМ.И не факт,что он поделится с ректором!(так что ректор подписку не нарушит)

И только не надо моральных штучек,типа не всё у нас продаётся.Знаем-учились сами в ВУЗе...Чем больше человек кричит,что он не берёт,тем крупнее нужна ему взятка...

А сумма взятки Х колво студентов вгруппе Х кол-во групп на потоке Х кол-во потоков,обучающихся БМ=
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Образование (равно как и культура, медицина, спорт, социалка и т.д.) - убыточны
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:57   #64
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Ожидаемых сроков выхода официально мы никогда не называем, а по цене - решение еще не принято.
Как обычно все упирается в деньги и время. И как обычно того и другого нехватает.
Не хочеться дальше переливать из пустого в порожнее. На жалость так же никто давить не собираеться, но не ужели люди которые популяризируют Базис, несут так сказать в масы, тратят время, не заслуживают каких то бонусов?
На этом выхожу из прений. Для меня все точки над і расставлены.
Честь имею.
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:30   #65
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ох насмешили!
Ну ректор даст расписку.А препод возьмёт взятку за сдачу экзамена по БМ.И не факт,что он поделится с ректором!(так что ректор подписку не нарушит)
Вы удивитесь, но "Базис-Центр" - не ФСБ, и даже не ОБЭП.

Коммерческое использование БАЗИСа - это если этот ключ вдруг окажется на некоем мебельном предприятии, и сам БАЗИС будет использоваться для промышленного производства с целью получения прибыли.

А вообще, вариант со взятками - это пять! Никогда бы не догадался!
Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
...но не ужели люди которые популяризируют Базис, несут так сказать в масы, тратят время, не заслуживают каких то бонусов?
И заслуживают, и получают. В частности, не далее как сегодня (точнее, уже вчера) на этом форуме был один наш Пользователь (он практически на форумы не пишет, да и бывает на них очень мало), у которого есть персональный ключ с пожизненным ТС. Бесплатный, разумеется. К слову говоря, такого ключа даже у меня нет.

Об одном только очень прошу - не надо зависти и мыслей "а почему не мне?" Неправильно это. А бонусы - они были, есть и будут. Не всегда в том виде, в котором ожидается, да. Ну уж простите, если что не так.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:34   #66
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И заслуживают, и получают. В частности, не далее как сегодня (точнее, уже вчера) на этом форуме был один наш Пользователь (он практически на форумы не пишет, да и бывает на них очень мало), у которого есть персональный ключ с пожизненным ТС. Бесплатный, разумеется. К слову говоря, такого ключа даже у меня нет.

Об одном только очень прошу - не надо зависти и мыслей "а почему не мне?" Неправильно это. А бонусы - они были, есть и будут. Не всегда в том виде, в котором ожидается, да. Ну уж простите, если что не так.
Сказали А, говорите и Б. Тут не зависть, тут любопытство распирает ))))
Директор ваш?

Страна должна знать своих героев
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:43   #67
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2066
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Тут не зависть, тут любопытство распирает ))))
а еще несостоятельность, точнее не платежеспособность
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:53   #68
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Сказали А, говорите и Б. Тут не зависть, тут любопытство распирает ))))
Директор ваш?
Майн Готт, а при чем тут наш директор?

Обычный Пользователь, в "Базис-Центре" никогда не работавший (но дневавший и ночевавший у нас порой сутками ). Начинал с рядового конструктора, сейчас - главный инженер одного из московских мебельных предприятий. Чрезвычайно сильный постановщик задач.

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
а еще несостоятельность, точнее не платежеспособность
Скажу честно - когда эта акция задумывалась, я был готов спорить на коньяк, что никто не купит БАЗИС себе лично и на свои деньги. Да, я знал таких Пользователей и раньше, их было мало, и я ими искренне восхищался. Ибо купить БАЗИС на свои деньги - это то же самое, что распиловщик, покупающий "Альтендорф"! Так вот, из восьми приобретших БАЗИС по той акции - только трое купили на свои предприятия. А остальные - себе лично и на личные деньги. Я был в шоке.

И все-таки БАЗИС - это станок для производства. А для производства эти деньги - копейки. Не может(!!!) быть производство неплатежеспособно на 50.000...70.000 рублей. На 7.000.000 - может. А вот на 70.000 - нет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 10:18   #69
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

В своё время, на ветке bCAD обсуждали вопрос - какой должен быть психологический (именно психологический, а не экономический) порог цены на программу, чтобы её стали массово покупать в "личное пользование" (за деньги которые конструктор/частник грубо говоря достаёт из своего личного кармани или недокладывает в него, а не за "виртуальные" деньги предприятия, которые в личный карман прямиком ни как не попадут).
Сошлись на цифре в ~ 5 000 рублей, цена Винды. Но во первых такая цена невозможна по определению (читай посты DTioutiou), во вторых как отконтролировать, что таким образом (если допустить такую возможность) программу купил именно "частник" с объёмом производства два шкафа в три месяца, а не сотрудник "монстра" типа "Шатуры" на своё имя, под что, ему на определённых условиях выписали премию в размере равном цене программы (как отмечалось разработчики не ФСБ), ну и самое главное основная масса "частников" не станут её покупать и за такую цену, если есть возможность "нарыть" подобие на халяву - минталитет у нас такой (народ готов "ломать" Кузнецовский раскрой, цена с ключём у которого те самые 5 т.р., а одной установки вообще 1 т.р. - затраты на ломание или поиски ломаной версии вылазят больше).
Остаётся вариант с личными взаимовыгодными контактами с разработчиками. Но для этого надо стать если не внештатным их сотрудником, то по крайней мере "другом семьи". Друже-денежных же отношений не бывает, это миф и бред (мы на 30% друзья, а на 70% покупатель с продавцом, или на оборот, так что ли); отношения или дружеские, или денежные.
P.S. Сам в данный момент являюсь обладателем "бесплатного" ключа на bCAD.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 11:29   #70
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение

Скажу честно - когда эта акция задумывалась, я был готов спорить на коньяк, что никто не купит БАЗИС себе лично и на свои деньги. Да, я знал таких Пользователей и раньше, их было мало, и я ими искренне восхищался. Ибо купить БАЗИС на свои деньги - это то же самое, что распиловщик, покупающий "Альтендорф"! Так вот, из восьми приобретших БАЗИС по той акции - только трое купили на свои предприятия. А остальные - себе лично и на личные деньги. Я был в шоке.
Поверьте таких конструкторов много. Желающих купить именно для себя и работать спокойно.
Я бывал на предприятиях, где стоит ломаный Базис и даже шестерка! Хозяевам абсолютно начхать на чем и как работают его сотрудники. Работает же. На таких предприятиях вместо шуруповертов сборщики юзают раздолбаные китайские дрели, форматник- реликт, разваливающийся на глазах, Базис 6... ну и т.д.
Я принес свой Базис (народный 7) и работал на нем. При увольнении затер, что бы халяву не ловил владелец. Сейчас уже наверно на всех таких предприятиях есть семерка, но все равно ломаная. И вот что делать? Не устраиваться на работу? Это владельцу пох на чем я работать буду. А мне то, нет. Вот для таких случаев и нужен был бы личный ключ.

Ходить далеко не надо. На предприятии, где я сейчас работаю. Мне (конструктору) выделен компьютер с 256 мб оперативной памяти и лучевым 17-и дюймовым экраном. А менеджеры и бухгалтерия смотрят на таблицы экселя через ЖК- мониторы. Вот вам и отношение. Прихожу только файлы сбросить туда, а работаю на дому, на народной. Хотя на том реликте компьютеростроения стоит лицуха. Дали еще ноут. Но не мне вам обьяснять, что такое работа с проектом на ноуте, к тому же таком же почти реликте. Доказать что то фин. директору, невозможно. Она сама за ноутом сидит и ее устраивает. Опять же подойдя к лучевику - монитору, тоже вроде не видно ничего сложного. Можно же работать.... Они не проектировали никогда. Не знают что такое сидеть работать и таскать курсор со скоростью света по экрану, не отрываясь в течении дня и месяцев, и лет и вглядываться в размытое и мелкое изображение.

Думают, когда я прошу поставить нормальный комп и монитор за 7т.р, что я с жиру бешусь, не то что Базис лишний купить за 70т.р. для того, что бы на дому я работал. 7 тысяч жалко! А вы о 70.
Поверьте таких предприятий большинство и полно ввиду этого конструкторов, желающих иметь свой ключ и не унижаться клянчением, как будто для себя премию выбить пытаюсь, а не нормальный инструмент для того, что бы денег больше принести предприятию. И не думают о том, что через некоторое время я ослепну и стану косячить. Проблема решается просто. Не нравится- возьмем другого, более лояльного.

Это всего лишь выкладка, что не надо удивляться, конструкторам, желающим себе лично приобрести Базис.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VL Wood (31.03.2023)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика