Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 14:48  
БАЗИС-Салон 9
 
Аватар для Вадище
Вадище
Новичок
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 28

Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Вадище Вадище вне форума 19.02.2013, 14:48
Рейтинг: ()

БАЗИС-Салон 9

Последний раз редактировалось DTioutiou; 28.04.2015 в 21:06..
Просмотров: 237759
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 09:09   #431
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Господа... всем удобно, что при запущенной "Расстановке" не возможно свернуть "Салон"?
Я об этом знал, но как-то не до этого было... сейчас менеджеры бунтуют, этот момент не устраивает (с ними полностью согласен).
Написал в ТП, сказали - подумают и сразу предложили закрыть обращение... мне кажется быстрее добавят еще одну полоску с логотипом, чем исправят свой недочет.
А зачем его сворачивать? Я и внимание не обращал - вообще не напрягает.
И клиенты наши ничего не говорят по этому поводу.

Мелочь, вообще не достойная внимания.
У нас менеджеры сначала то же ко всякой мелочи цеплялись. Просто людей страшит новая неизвестная программа, вот и выискивают к чему прицепиться.

Мы с руководителем провели менеджерам аттестацию по Салону (знание программы и особенностей производства) - сдали все! Хотя по их первоначальным вопросам и отзывам у нас сложилось впечатление, что аттестацию вообще не сдадут. Такие вот у них вопросы были.

Сдали все! Поверили в свои силы и потихоньку начали работать с программой!

P.S. Правда задачи завалить всех на аттестации у нас не было. Хотели в живую понять, что же нашим менеджерам было не понятно в программе. Были приятно удивлены!
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 10:35   #432
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Я и внимание не обращал - вообще не напрягает.
И я не обращал... Но когда менеджер переключается между 3Д Максом, Корелом, ПРО100... то не подвижная мертвая картинка открытого Салона напрягает.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 10:47   #433
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
менеджер переключается между 3Д Максом, Корелом, ПРО100
Вот это у вас набор для простого менеджера! Недешёвое удовольствие (если на всё лицензия).
А чем менеджер занимается в Кореле?
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 11:42   #434
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
А чем менеджер занимается в Кореле?
Честно говоря в работу менеджеров вообще не вникаю. Понятия не имею чем они вообще занимаются... вот начнут работать полноценно через Салон - я буду в курсе каждого чиха и тогда сам задам им все вопросы относительно ПО
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kudesnick (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 13:25   #435
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Но когда менеджер переключается между 3Д Максом, Корелом, ПРО100...
Ничёси! Вот это они у тебя многостаночники!
Не менеджер, а мультитул какой то

Знать 3Ds Max и работать продавцом!?
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 13:34   #436
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 250
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Знать 3Ds Max и работать
На самом деле знание этой и других программ уже не есть диковинка... другой вопрос на каком уровне...
Как уже говорил, пусть хоть в редакторе визиток ковыряются пока Салон не запущен... а вопрос со сворачиванием надо решить.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 10:12   #437
Roger_forever
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 130
Roger_forever на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле меня тоже смущает что салон интерьер остается запущенным даже при передаче заказа в менеджер заказов. Мешает. Менеджеры жалуются, да и мне не удобно, у меня тоже набор программ запущен, и при переключении мешает.
Roger_forever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тех.нолог (30.08.2016)
Старый 07.09.2016, 14:39   #438
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

День добрый!

Для начавших осваивать программу Салон есть от меня не прошенный совет (давно хотел написать, да все как то не до того было)

Если есть материалы разного материала, но одинакового декора (столешницы разной толщины и стеновые панели - материал разный, но декор может быть одинаковый), то текстуру материала можно назначить каждому материалу гораздо быстрее, если воспользоваться кнопкой "Групповое назначение материалов".

Время экономится колоссально! Проверено на собственной шкуре
Миниатюры
Групповое назначение.jpg  
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (11.06.2020), Tehnik (07.09.2016), volunka (07.09.2016), тех.нолог (07.09.2016)
Старый 08.09.2016, 14:26   #439
zulu
Местный
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 388 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 219
zulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человекzulu - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ёлы-палы! Забыл вчера добавить, что если текстуру прописать в базе материалов в мебельщике, то при импорте материала в Салон текстура так же импортируется!
Для этого при импорте и требуется указать папку с текстурами (ту, к которой путь в мебельщике прописан!)

Ну, вдруг кому пригодится.
zulu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2016, 10:04   #440
Klim Bassenger
Пользователь
 
Аватар для Klim Bassenger
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 184
Klim Bassenger на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал эту ветку-диалог двух технологов от корки до корки. До этого думал, что это у меня руки кривые. Оказалось, что в Салоне действительно много недоработок.

У нас примерно 100 типовых кухонных модулей. Варианты декора ДСП 10 шт. - складская программа. Продаем их либо ввобще без фурнитуры либо в 4-х вариантах фурнитуры. Руководство отказывается платить за разработку этих корпусов на аутсорсинге, поэтому придется делать самому.
Отсюда вопрос: как с наименьшими трудозатратми это все сделать? Тщательно прорабатывать как у Тех.нолога (Дмитрия, вроде бы так его зовут в жизни) не позволяет пока квалификация.
Задача в том, чтобы можно было добавить в салон тот или иной корпус, изменить материал корпуса и при необходимости изменить фурнитуру.
Вариантные материалы для корпуса я сделал, а вот с фурнитурой у меня "косяк". Вроде самое простое - это сделать замену фурнитуры как замену материала, но не могу толково сделать фурнитуру. Перепробовал кучу вариантов, но не могу добиться, чтобы фурнитура в МПЛ импортиоровадась с корпусов в должном виде: Имя материал, например, "Петля накладная", а материал уже чтобы назывался конкретно по производителю, например "Петля накладная 110 гр. BLUM". Это же касается и направляющих... Либо материал импортируется "металл" либо имя материала = материалу.
Может есть возможность в уже имеющейся фурнитуре, скачанной с этого сайта поменять материалы из которых он состоит.
Может не совсем понятно написал, но смысл, думаю, понятен.
__________________
Если бы Бог хотел, чтобы мы думали только головой, он бы сделал нас колобками.
Klim Bassenger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Салон 8 zorro Базис-мебельщик 8 746 17.10.2019 10:47
Мебельный салон. Захарий Москва и Московская область 17 14.06.2017 10:08
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика