Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 17:30  
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство
manemeb
VIP
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945

Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
manemeb manemeb вне форума 06.01.2012, 17:30
Рейтинг: ()

Помучившись год в поисках подходящей замены экселю, я для себя сделал вывод что готового не найду. Не в обиду ps_Mike, их продукт, очень близко но тоже не то. Выходит делаем индивидуальную мебель, то и программа должна быть индивидуальной .Не конкретно под человека а под направленность деятельности. Просматривая в теме про эксель-расчетки предлагаемые для скачивания файлы, понял что многие не могут слезть с экселевской иглы, только по причине отсутствия недорогого, софта охватывающего всё пространство прохождения заказа по фирме. От замера до сдачи.
Решил с помощью проф. программиста с опытом в этой области, написать свою. Базу на которой будет писаться, выбрал делфи-при выборе она показалась самой гибкой и "симпотишной на мордочку". Предполагаемый бюджет на полное тз( с чатом для тех кто руководит удалённо и выгрузкой из популярных программ проектирования) программисту 60000-80000 рублей, свой скромный труд по формированию структуры, конечно не оцениваю. На одного дороговато выходит( даже с неограниченным кол-вом доп. рабочих мест). Есть желание сэкономить, приобретя программу в складчину.

Ниже привожу тендерное задание с которым я вышел на портал фрилансеров. Посмотрите кому интересно, возможно наши задачи совпадают . Если есть желающие, отзовитесь- обсудим нюансы.

тз на тендер

Добрый день специалистам своего дела. Меня зовут Станислав, я являюсь владельцем небольшой фирмы специализирующейся на производстве мебели на заказ. Объёмы не большие, но очень много поставщиков и ежедневных мелких задач. В том числе и по предварительному просчёту заказа и оформлению спецификаций. До сего дня для решения текущих задач пользовались excel. Очень хочется заказать под себя программу способную объединить в себе все достоинства разрозненных листов excel (работать в которых мы привыкли) и одновременно устранить неудобства пользования отдельными файлами.
Пример " просчётки" прилагаю. Есть ещё лист начисления, выплат и долгов, но к сожалению его нет под рукой. Обязуюсь представить по первому требованию. Не в состоянии определить стоимость проекта, посему полагаюсь на вашу порядочность и профессионализм

1. СутьКнига2.rar
Программа для систематизации работы мебельного ателье, имеющего свою производственную базу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
2. Задачи
- отслеживание действий, происходящих в среде принадлежащей ателье, в режиме реального времени.
- установка задач, дат их выполнения, ответственных лиц за выполнения, сроков выполнения, отчёт о выполнение или причине, по которой это действие не может быть выполнено.
-база клиентов
-база поставщиков
-приход/расход /учёт денежных средств
-приход /расход / учёт материалов
-начисление и выплаты / зарплаты
-работа с заказом (статус выполнения, статус оплаты, пояснения, дополнения и т.д.)
-печать всевозможных отчётов по контрагентам, датам и суммам.
-автоматическое заполнение и печать стандартных бланков отчётности
- импорт и печать текстовых документов
-сохранение данных в собственной базе, с возможностью переноса установки на другие компьютеры
----------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------
3. Используемые технологии и форматы
-затрудняюсь ответить, есть форматы файлов программ, с которыми работаем (базис мебельщик-obl. и pro100-sto), на будущее хотелось бы иметь возможность выгрузки из них текстовых данных. Но на сегодня (?!) это не критично.
-. самая похожая на то что я хотел бы видеть программа, называется http://www.tradesoft.ru/products/gm_production/ , но она очень перегруженая, постоянно глючит и неудобна в использование. Промучившись с месяц я был вынужден отказаться от её использования. Из всей программы подходил только модуль учета денежных средств.
-по сути нужна программа в которой легко и быстро можно отразить любое происходящее действие, посчитать стоимость заказа (путём выбора позиций разбитых на подгруппы и открывающихся в отдельных окнах) и сохранить для последующих действий.



Ps Очень важно что бы интерфейс программы был удобным и интуитивно понятным. А так же необходимы: печать первичных документов (договор, приходный-расходный, … короче разные шаблоны) и составление отчётов по датам суммам, контрагентам и т.д.
ps2 ещё одно пожелание (простите мысль пришла поздно), есть желание иметь в программе лист учёта поставленных задач с указанием исполнителя (некое тз) и возможностью исполнителю по факту выполненных работ оставить отметку о завершения выполнения задания с пояснением и датой
[свернуть]


Вот так выглядит процесс создания программы,Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 6.jpg
Просмотров: 1070
Размер:	39.0 Кб
ID:	49341Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 11.jpg
Просмотров: 748
Размер:	41.6 Кб
ID:	49342 Пока друг друга понимаем Мне повезло ещё в том, что программист знаком с мебельным производством, обсуждаем только детали .


Последний раз редактировалось manemeb; 06.01.2012 в 21:44..
Просмотров: 109086
Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2012, 16:15   #41
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию Re: в продолжение разговора

Скорее не то и не другое.
Ну а если продолжить тему...
Почему мой выбор пал на 1С? я уже писал о причинах, но тут еще куда белее проще и банальнее, одним словом сказать "куда ни плюнь везде одни 1С-ники" поэтому и обслужевание таких системм гараздо дешевле, 1С-ники на вой взгляд не такие зажравшиеся как Делфники. Серьезные прогеры 1С-ников не считают за прогеров, но! и 1С-ники всетаки тоже програмеры которые пишут софт который нам помогает. Платформа 1С на мой взгляд это как "мега крутой" Эксель+Аксес с куда более большими возможностями. С 1с можно быстрее что-либо создать и изменить, знаю ребят которым простые прогеры 1С ломали программы прямо через "тимвьювер" при том сидя в разных концах СНГ, и делали это абсолютно бесплатно, а конкретно в моем случае тоже были похожие ситуации, например есть у меня некий заброшенный проект "УМП" только не от ПС, а Качалова Антона, так вот я пару лет назад купил эту прогу, много меня там не устраивало, решил переделать, что-то делал сам, что-то не мог, были ситуации что сутками сижу не могу решить проблему, просил ребят по скайпу/аське и они мне помогали причем прямо у меня на глазах и делали это быстро и бесплатно, бесплатно это не главное, главное это простота т.к. помогали мне не те кто разрабатывал, а обсалютно посторонние люди. Так "моя" прога и заглохла, почему? задачи увеличились, усложнились, и ее нужно было переделывать еще куда больше запланированного, и у меня просто небыло возможности и времени что-либо создавать и тестировать на действующем предприятии, потом так сложилось в жизни что были проблемы по бизнесу с партнером, произошел полный крах, война разборки, почти полная потеря и разрушени бизнеса, аресты, прочие гадости, потеря оборудования форматки, присадки, кромочника, смена нескольких производственных площадок и т.д. класика жанра! Еле-еле остался на плаву, и есно вся эта тема с автоматизацией управленчиских процессов на некоторое время заглохлаи перешла на второй план, пришлось бизнес начинать с нуля фактически с чистого листа, но нечего вот уже как 1,5 года востанавливаюсь и! вопрос СУБД тоже актуален, есть определенные выводы из прошлого, нет времени и желания что либо строить с нуля! нет на это и времени и средств, почему я говорю о средствах?
Вот смотрите разберем две ситуации есть готовое типовое решение и нетиповое (инд. разраб. далее по тексту "ваша") в типовом решении реализованны например ряд функций, такие как учет того или иного, заказы, спецификации кароче документооборот, и по сути вам придется все тоже самое делать для себя, к примеру один и тотже функционал в вашей проге и типовой обойдется примерно в одни и теже деньги а возможно у вас и дороже т.к. вы сами делаете, а в типовом разбросанно на всех потенциальных покупателей, и что получается к примеру если у вас есть 1000 долл, вы пнируете ее потратить на определенную часть программы (модули), в типовом решении уже все готово и вы на эти деньги делаете доработки, а в вашей проге дай бог вам только подобраться к тому функционалу за теже 1000 у.е, и что получается, вроде уже и не так выгодно! но давайте возьмем тот-же ПС, за 1000 у.е. у вас месные прогеры так причешут под ваши потребности программу что вы даже не предстовляете! ну а в противном случае вы потратив штуку только лишь сможете частично подобраться к тому "основному" базовому механизму/функционалу что и в ПС, отличие ну разве что будет написанно на другом (да ну хоть и на 1С) языке, ну интерфейс будет другой, и осознание того что ваше личное. Именно по этому я и забросил доработку той программы (даже на 1С, на мой взгляд недорогая и быстрая платформа) т.к. понял что уже все есть готово, может кнопки не той формы, может нызаваются не так, может еще что, но я посчитал время и затраты и понял все то что описывал выше.
Вобщем я надеюсь что ход моих мыслей понятен. Тут парень один с форума есть так он где-то последних 2,5 года занимается постоянно доработкой своей проги, работает и постоянно что-то там делает, да прога уже работает, но не спервого дня, а все по тому что начинал он с нуля ее, может он начинал ее делать по тому чего то не знал, может предложений было меньше, может еще что, любые свои причины, в моем случае я и не знал о предложениях и был через чур полон амбициями, энтузиазмом и прочим, потом понял что мне нужен рабочий механизм который будет работать фактически с первого дня и который я смогу немного править и переделывать без ущерба для бизнеса, т.к. такая разработка это и есть затраты времени, средств, недиеспособность системмы "наведения порядка (СУБД)" а это вполне конкретный урон фирме!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (22.01.2012), manemeb (10.02.2012), ps_Mike (23.01.2012), zzerg (21.02.2017)
Старый 22.01.2012, 16:38   #42
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
работает и постоянно что-то там делает, да прога уже работает, но не спервого дня, а все по тому что начинал он с нуля ее, может он начинал ее делать по тому чего то не знал
Вот оно: ключевая фраза "начинал ее делать по тому чего то не знал". И я тоже начинал делать свою первую програмульку в эксель абсолютно в таком же положении
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Принцип взят из просчётки сделанной в экселе(http://depositfiles.com/files/y60bunpd1) с применением двух функций, "равно" и "если"(тупо ничего другого не умею). Этому файлу около двух лет, раз в неделю (минимум),на протяжении всего срока использования что то постоянно менялось в функционале . Не потому что нечем заняться , реализовывался опыт ежедневного общения с заказчиком
Поэтому то что мне нужно именно сейчас, я хорошо представляю. Гораздо трудней даётся предугадать , что нужно моим коллегам с более высокой стадией развития бизнеса , потому что я не исключаю коммерческой составляющей проекта( надо же как то «отбивать» вложения). Ну и себе на перспективу заложить хочется « чего нибудь».
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (22.01.2012)
Старый 27.01.2012, 17:42   #43
Romanovich
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Romanovich пока не определено
По умолчанию

когда будет первый релиз программы? я с удовольствием протестирую.
небольшое предприятие, цех+салон, нет единой программы.
Romanovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 20:06   #44
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanovich Посмотреть сообщение
когда будет первый релиз программы? я с удовольствием протестирую.
.
выходим на финишную прямую. Больше торможу я, катастрофически не хватает времени
Цитата:
Сообщение от Romanovich Посмотреть сообщение
небольшое предприятие, цех+салон, нет единой программы.
для таких как мы с вами и создается программа.
несколько скринов, в подтверждение что процесс идёт:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 82
Размер:	32.8 Кб
ID:	50549Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 000.jpg
Просмотров: 74
Размер:	29.0 Кб
ID:	50550Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 001.jpg
Просмотров: 76
Размер:	27.6 Кб
ID:	50551Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 002.jpg
Просмотров: 75
Размер:	44.3 Кб
ID:	50552Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 6.jpg
Просмотров: 72
Размер:	50.2 Кб
ID:	50553
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
unionsoft (29.01.2012)
Старый 09.02.2012, 02:43   #45
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

manemeb ну что как продвигается Ваша работа по программе?
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 17:13   #46
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
manemeb ну что как продвигается Ваша работа по программе?
не скажу что легко, но хорошо быстро не бывает. заканчиваю этап " формирование стоимости спецификации заказа". пока результаты радуют( может ещё потому что свои дети всегда лучше).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 02:36   #47
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
этап " формирование стоимости спецификации заказа"
А по какому принципу будете формировать цену, какие данные брать в расчет, на что ссылаться, на что эти данные будут влиять дальше и каковы их дальнейшие маршруты?
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 09:32   #48
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
А по какому принципу будете формировать цену, какие данные брать в расчет, на что ссылаться, на что эти данные будут влиять дальше и каковы их дальнейшие маршруты?
схематично это будет выглядеть так : калькуляция заказа без пояснений.xls.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (11.02.2012), Джекидс (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 18:26   #49
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, примерно понятно, понятно и то что всетаки многие бизнес-процессы у всех одинаковы, некоторые моменты особенно понравились.
Только не увидел как будет связанно это все, например заказ покупателя---спецификация---потребности---заказы поставщикам---приходы расходы и прочее, ну это ладно, понятное дело что в конечном итоге это все будет работать. Мне вот что стало интересно, на какой вы сейчас стадии (не в абсолютном значении) а например на 50%... от задуманного, какие сроки примерно ставите себе, какие впечатления от работы? насколько оправдываете свои затраты ресурсов, испотльзуете ли вы уже что либо от сделанного или нет ну и т.д. ?
И планируете ли вы связать программу с САПР, если да то с каким и как?

Интересно, интересно, я тихонечко тоже кое что себе делаю.... гдето мы коллеги

Последний раз редактировалось Джекидс; 11.02.2012 в 19:04.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 19:09   #50
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Только не увидел как будет связанно это все, например заказ покупателя---спецификация---потребности---заказы поставщикам---приходы расходы и прочее,
за "что бы не было видно как", я и плачу деньги программисту, как что бы видно я могу и сам.
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Спасибо, примерно понятно, понятно и то что всетаки многие бизнес-процессы у всех одинаковы
скажем так- основные процессы у всех одинаковые, остальное вопрос компромисса.

Джекидс, вы сейчас улыбнетесь, но самое сложным в работе над программой оказалось делать не как у всех, нарушать общепринятые правила, мешающие выполнять повседневную задачу.Я каждый день с программистом " ругаюсь" по поводу крена в классическую , я бы сказал бухгалтерско-экономическую сторону. Только и слышу, так принято, так надо, и это действительно так, но мне то так не хочется. Мне очень повезло с человеком который помогает мне в написании программы, низкий поклон ему что отстаивает свою точку зрения и не идёт у меня на поводу. Мы практически партнёры в создании. Несколько раз были реальные моменты на которых было видно что человек радеет за то что делает а не тупо пытается заработать на мне , или "развести на побольше"
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Мне вот что стало интересно, на какой вы сейчас стадии (не в асолютном значении) а например на 50%... от задуманного, какие сроки примерно ставите себе, какие впечатления от работы?
С понедельника бросаю все дела, настраиваю свой домашний сервер и начинаю тестовые испытания первой(основной) части. . Работа оказалось сложнее чем предполагал и собственно как и вы предостерегали,но главный "мешальщик" мой максимализм. Давно бы уже завершили , а так к "каждому столбу докапываюсь". По поводу сапра будет (я надеюсь), основное это про100 и базис, программы в которых работаю сам и работает большинство. Но это не главная задача , основное охватить весь тех процесс, разделить его на зоны ответственности и иметь возможность контролировать все этапы , от вызова на замер, до сдачи заказа.
Если есть желание посмотреть что уже сделано, вы всегда можете по скайпу "зайти в гости" , приглашаю (с FIDELем мы уже так делали, правда гостем был я) у меня нет секретов в этом плане. Наоборот, только польза. Правда "там" пока беспорядок.. причёсывать и наводить марафет будем позже.
ps самое главное, не пожалел ни разу что во всё это ввязался, вот времени бы побольше свободного.....
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bolshoy (11.02.2012), nayrogi (12.02.2012), Vostorg (11.02.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
задание на производство, калькуляция заказа, расчёт стоимости заказа, спецификация заказа, учёт в мебельном салоне, учёт заказов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серийное производство. Мой взгляд на этот сегмент мебельного бизнеса АлКузнецов Серийное производство мебели 71 07.11.2015 15:11
Оформление мебельного салона Керри Работа с заказчиком. 7 13.02.2014 12:42
Продажа, производство мебельного срощенного щита из Дуба Строймаркет Поставщики 0 16.03.2012 14:21
Программы управляющие работой станков наносящих контур псевдовитража ship Программы и работа в них. 6 19.10.2010 19:25


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика