Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 22:28   #1
Паянные витражи
 
Аватар для phenigor
phenigor
Местный
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
phenigor phenigor вне форума 01.12.2008, 22:28
Рейтинг: ()

Всем доброго! Давно уже интересуюсь паянными витражами для мебели, в латунных профилях, которые изготавливает VETRO-MM. Кто уже изготавливал такие, пожалуйста, поделитесь опытом. Больше интересуют сами профили, где их взять, чтоб по качеству были на уровне и по цене доступны. Два года назад, когда прикидывал по ценам у меня выходило что себестоимость материалов была практическа равна стоимости готовых витражей от Vetro-MM. Да и технические тонкости не маловажный фактор. Буду рад всем сообщениям!
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
Просмотров: 80224
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 10:53   #2
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Отличная тема, сам немного практикую Тиффани, я не знаю почему у вас получилась себистоимость готового витража такой же как и на продажу, не должно!
VETRO-MM я немного знаком с этой компанией, дорого они берут, имеют права, они сами делают профеля, но у них покупают!
Что касается профиля, он не такой дорогой, почему у Вас такая цена вышла?
вот здесь я покупаю профиль http://www.hammal.ru/index.php?page=profile цены все указаны, от 100р за метр, в чем у вас дороговизна? сколько вы запросили за витраж 70 на 30 см.?
Стекло обычное, 4мм, пайка, ну не знаю точно но копейки, профиль уже написал, себистоимость должна получится не больше 500р!!! а стоит готовая вставка ...... так что я не знаю почему у вас так получилось.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 16:14   #3
LeonRUS
Местный
 
Аватар для LeonRUS
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
LeonRUS пока не определено
По умолчанию

Тоже практикую Тиффани... Использование профилей(протяжек) - это уже "классика"... Не часто пользуюсь этой техникой, только в для обрамления и то в основном свинец... С латунной не приходилось работать, но понимаю что надо освоить... Терзают несколько вопросов: как патинировать места пайки(подозреваю что ваще красить в тон латуни...) и как вообще подогнать цвета при использовании латунной протяжки в Тиффани...
Связывался с Сергеем Гамалом(ссылка выше), отправляет хоть метр, но чета доставка дорогая получается, порядка 1500р...
LeonRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 18:34   #4
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonRUS Посмотреть сообщение
С латунной не приходилось работать, но понимаю что надо освоить...
я просто пропаиваю протяжку таким образом что бы припой большей своей частью затекал внутрь протяжки, а потом все тчательно промываю, Мистером Мускосом, либо же полирую или патинирую полностью.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 19:25   #5
LeonRUS
Местный
 
Аватар для LeonRUS
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
LeonRUS пока не определено
По умолчанию

С H-образной наверно приемлем вариант полного лужения... Вот как быть с П-образной, тем более с "фигурной"?
LeonRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 03:11   #6
Cneg
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Cneg пока не определено
По умолчанию

Хотел бы побольше узнать о "Тиффани", что такое и т.д. Может подскажите какой-нибудь стоящий ресурс.
Cneg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2008, 23:18   #7
Марина
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марина пока не определено
По умолчанию

зайдите сюда
http://okna.dimatriks.ru/tehniki-vitrajey.html
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 01:12   #8
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 209
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

Увы, я пока сам с протяжкой латунной работаю мало - применяю только для обрамления витражей и изготовления рам (тавр). А вот к витражам собранным полностью в протяжке пока ещё не приступал, но хочется освоить. по поводу пайки профилей, хочется сказать сразу, паяю я так чтоб весь припой оказался внутри профиля - прочно и эстетично с двух сторон.
Александр, по расчетам на паянные витражи - увы не могу сказать сколько точно у меня получилось так как расчеты эти я не сохранил. Но выходило что если всё делать самому на таком же уровне как у Ветро - рентабельность выходила маленькой. Здесь нужны были объемы и стандартные размеры - нарезал и клепай. Хотя вопрос цены и его образования это уже совсем другая тема. Интересуют технические тонкости, хочется избежать ошибок - так сказать поучиться на чужих. Сам, наверное, этим займусь только ближе к весне - по ходу буду выкладывать свои нароботки и идеи.

Cneg, посмотри по этим ссылкам вполне доходчиво написано.

http://www.witrag.ru/ext/phpBB2/view...28c2cf2b279abf

http://forum.ostmetal.info/forumdisplay.php?f=45
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Наим (13.06.2018)
Старый 13.01.2009, 12:13   #9
XAH
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
XAH пока не определено
По умолчанию

На счет Ветро-ММ, то они всегда покупали итальянский профиль (не знаю, может сейчас что-то изменилось). И причем это свинцовый профиль с латунным покрытием, что значительно облегчает работу ( у http://www.hammal.ru/index.php?page=profile или http://arts-master.ru/index.php?file=profil.htm однослойный металл). Бывает еще подобный профиль польского производства http://vitrage.su/index.php?categoryID=181, но он чуть уступает по качеству.
А паяются мебельные витражи обычно с внутренней стороны, место спайки не обрабатывается. С наружной стороны профиль подгоняется с легким нахлестом. В небольших размерах и закреплением по периметру, этого вполне достаточно для жесткости изделия. А вообще советую все-таки разобрать ветровский витраж, чтоб понять что к чему.
XAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 02:34   #10
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 303
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

реально ли изготовить витраж-тиффани размером 2500*600 с использованием |-образного латунного профиля, предназначенного для армирования швов.
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Витражи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витражи в Стеклопакетах megadeth Витражи 27 07.02.2023 21:56
Заливные витражи (CADRAM, Plastic Lead) ukrmebel Витражи 130 03.06.2018 09:53
Витражи - фото готовых работ vasyl.vitrage Витражи 155 04.10.2016 12:43
Витражи в мебели ZZONG Витражи 210 24.10.2013 18:57


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика