Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 12.03.2018, 16:00   #121
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
В 2017 году объем денежных сбережений россиян достиг рекордных показателей — почти 30 трлн рублей.
Ссылка на сервисе
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
krasnova12 (13.03.2018), zzerg (13.03.2018), Виталий Кацурба (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 23:13   #122
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если можно, на чём основаны Ваши предположения?
Начну с того-что я не претендую на неоспоримость моих предположений.)
С учётом того что здесь совокупность многих факторов-кратко рассказать об этом сложно.Год не такой большой срок-по истечении этого срока, всё станет на свои места.Но за прошедший год-только в нашем сегменте рынка произошло много тревожных вещей....я не знаю как обстоят дела в регионах,но Москва и область закрыли год с плохими показателями....
Как бы TV нас не убеждал что всё в порядке-холодильник говорит обратное))-и как то я ему больше доверяю.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.03.2018), Виталий Кацурба (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 06:34   #123
krasnova12
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
krasnova12 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Я видимо большая бездельница, но меня всегда удивляют люди с нехваткой времени. Либо это отговорка, мол конкретно на это я время тратить не хочу- потому его как бы не хватает, либо куда они его девают?
Ну у меня трое детей, частный дом, свой магазин (канцтовары и фотоуслуги), ну и мои любимые несколько фирм по мебели, которые я веду как технолог.
krasnova12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2018, 08:44   #124
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Начну с того-что я не претендую на неоспоримость моих предположений.)
С учётом того что здесь совокупность многих факторов-кратко рассказать об этом сложно.Год не такой большой срок-по истечении этого срока, всё станет на свои места.Но за прошедший год-только в нашем сегменте рынка произошло много тревожных вещей....я не знаю как обстоят дела в регионах,но Москва и область закрыли год с плохими показателями....
Как бы TV нас не убеждал что всё в порядке-холодильник говорит обратное))-и как то я ему больше доверяю.
Вот это и интересует , почему вы плохие показатели трактуете как путь к ещё более плохим, а не думаете ну вот оно дно, дальше начнётся рост

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от krasnova12 Посмотреть сообщение
Ну у меня трое детей, частный дом, свой магазин (канцтовары и фотоуслуги), ну и мои любимые несколько фирм по мебели, которые я веду как технолог.
За троих детей сразу можно памятник ставить и медаль давать на мой взгляд, а вы ещё и работаете
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 11:34   #125
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Вот это и интересует , почему вы плохие показатели трактуете как путь к ещё более плохим, а не думаете ну вот оно дно, дальше начнётся рост
Как врач-по симтоматике)-экономика РФ в реанимации и сам больной с этим смирился.Если у больного температура,еле держится на ногах,течет из всех щелей-врач не поставит хороший диагноз.
За 2017 год-заблокировано более 700тым счетов малого и среднего бизнеса.
Сидельцев и лиц находящихся под следствием из малого и среднего бизнеса ОЧЕНЬ много-цифру точно не помню...
Если вдруг на вас заводят дело-то это 99% приговор-по статистике у нас 0,03% оправдательных приговоров
Налоговый груз растёт-70 не тарифных сборов
Укрупнение бизнеса<хотя это можно назвать более грубым словом>-это очень плохо для экономики в целом.
Очень выросла логистическая составляющая в конечном чеке-рост цен на бензин,платоны и ещё много чего..
Этот список симптомов плачевного экономического состояния можно продолжать очень долго...
Теперь вопрос к Вам-перечислите хотя бы пару-тройку положительных симптомов экономики на сегодняшний день,благодаря которым можно строить оптимистические прогнозы.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (13.03.2018), ZOLA (13.03.2018), zzerg (13.03.2018), Виталий Кацурба (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 11:52   #126
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,083
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,963 раз(а) в 7,362 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Теперь вопрос к Вам-перечислите хотя бы пару-тройку положительных симптомов экономики на сегодняшний день,благодаря которым можно строить оптимистические прогнозы.
Думаю, что болтать времени точно нет, а ждать "тепла" и подавно.)

Как Вы думаете, с какой целью создана такая среда, делающая предпринимательство высоко рисковым занятием? Это как то расходится с понятием "капитализм"...
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 18:50   #127
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Теперь вопрос к Вам-перечислите хотя бы пару-тройку положительных симптомов экономики на сегодняшний день,благодаря которым можно строить оптимистические прогнозы.
Я не знаю как правильно оценивать, потому все сравниваю с предыдущими кризисами
На сегодняшний день люди гораздо богаче, чем были в предыдущие кризисы- у многих есть в собственности недвижимость и хорошие машинын.
Сейчас не задерживают зарплат или очень немного.
Высокие зарплаты в оборонке и силовых структурах, а это вполне себе платёжеспособный спрос.
Достаточному неплохие зарплаты в здравоохранении и образовании. Если раньше после вуза шли работать продавцом, потому как зарплата в 2 раза выше, сейчас ровно наоборот, выгоднее работать врачом или педагогом.
Если раньше в кризис откидывались в бюджете, потому как пусть маленькую, пусть с задержкой в 3 месяца , но зарплату ты получишь. Сейчас в бюджете зарплата полностью белая и не низкая, её вообще не задерживают.
Если в прошлые кризисы из за скачка доллара покупка многих вещей стала просто невозможной, то сейчас да, цены выше, но снижаются наценки и вещь все же можно купить
За этот кризис с помощью гос поддержки и санкций неплохо переоборкдовались колхозы, производители продуктов питания и производители востребованных изделий, с которыми раньше сильно конкурировал Китай, а теперь из за доллара перестал.
Не перестали чистить снег, латать дороги и в больницу не надо приходить со своим бинтом, то есть какие то средства в бюджете есть
У нас в депрессивном и дотационном регионе процветают сети готового питания, то есть люди на обед не носят недельный суп или картоху из дома, а едят в общепите. Явно не на последние

Ну это что сходу вспомнила
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2018, 19:04   #128
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
У нас в депрессивном и дотационном регионе процветают сети готового питания, то есть люди на обед не носят недельный суп или картоху из дома, а едят в общепите. Явно не на последние
А теперь все это переложите на мебельный бизнес.
строительство идет. дома строят, квартиры покупают, но в них никто не живет. У нас по 60% в подъездах пустые квартиры, хотя все проданы.
Мебель перестала быть дефицитом и ее уже давно все купили в кредит еще до кризиса.
рентабельность мебельного производства очень низкая. Конкуренция огромная и в основном нечестная. раньше производство мебели было сосредоточено в городе и как только начиналась редиска и зелень, крестьяне продавали ее и покупали мебель у городских производителей, теперь в каждой деревне пионерский набор станков и обслуживают местное население. и спрос у городских производственников резко упал. немного спасают инд заказы на кухни и шкафы-купе, да и то фабрики начали предлагать очень дешевую мебель, которая в основном идет либо для бедных. либо для богатых, которые сдают квартиры в аренду. Рынок растекся, стало много продавцов и мало покупателей, а значит доходность бизнеса стремится к нулю.
К сожалению у нас регулирования открытия новых фирм, исходя из их необходимости. В америке, мерия не даст вам открыть парикмахерскую рядом с другой парикмахерской, а будет рекомендовать там, где она необходима. и выбор тогда уже за претендентом. Хочешь парикмахерскую, вот там, не хочешь, там, тогда не будет бизнеса.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 19:29   #129
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 423
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

А как же честная конкуренция и покупатель , голосующий рублем

Добавлено через 2 минуты
У меня работник недавно ушёл на какое то кухонное производство, работают до 8 вечера и по субботам, работы лом. Я удивляюсь, но парень мой доволен, зарплата почти в 2 раза выше. То есть че то эти люди производят такое, что другие люди хотят покупать

Добавлено через 2 минуты
Соседи мебельщики покупают вакуумник и запускают производство фасадов, расширяются
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (14.03.2018), zzerg (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 23:18   #130
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
На сегодняшний день люди гораздо богаче, чем были в предыдущие кризисы- у многих есть в собственности недвижимость и хорошие машинын
-согласна,но относительно.Очень много жилья в кредитах или ипотеках,как и транспортные средства.Не возвраты по кредитам и ипотекам зашкаливают.
Про оборонку я нечего не знаю,а вот про высокие зарплаты в силовых структурах,здравоохранении и образовании-я бы поспорила.В силовых структурах только в этом году-прошло ОЧЕНЬ большое сокращение.
Про задержки зарплат тоже знаю не по наслышке-по TV это не показывают.Если интересно поройте инет по этому поводу...будите удивлены масштабами этой проблемы.
По поводу доллара я бы не обольщалась-пройдут выборы,посмотрите где будет доллар..
Про колхозы я не знаю что с этим в вашем регионе-может быть и эльдорадо))
Но я знаю и вижу абсолютно другую ситуацию в этой сфере-и другого слова как разруха я подобрать не могу.Единственный регион где сельское хозяйство работало-это Белгородская область была.
Бюджет практически пустой,пенсионный фонд практически банкрот.
А так как у Утёсова-Всё хорошо прекрасная маркиза....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, с какой целью создана такая среда, делающая предпринимательство высоко рисковым занятием? Это как то расходится с понятием "капитализм"...
Ну капитализма у нас точно нет и не было.На сегодняшний день больше всё похоже на феодализм)) Если начать рассуждать почему-придётся лезть в политику.А вот эта тема лично для меня табу.Нет у меня желания копаться в этой грязи.Жизнь одна-и нужно просто жить, оставаясь человеком не смотря на то, что происходит из вне.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (14.03.2018), rinch (14.03.2018), zzerg (13.03.2018), Виталий Кацурба (14.03.2018), Костя Луганск (14.03.2018)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика