Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 16:20  
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
Daddy
Новичок
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Daddy Daddy вне форума 12.01.2008, 16:20
Рейтинг: ()

кто-нибудь пробовал создать свой ящик (свою конструкцию,свой крепеж,свои направляющие) и сохранить его и Masterbox? У меня в БМ6 это не получается. Такое вообще возможно?
Просмотров: 320465
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 19:08   #421
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

сергей с, спасибо, я просто раньше толком не знал как крепить направляющие евровинтами, не знал как задать им правильно параметры. Да и думал, что смета будет считать отверстия в торце
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 18:21   #422
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нельзя сразу построить в мастербоксе ящик,как указано на скрине.Приходиться потом редактировать боковины,что не есть гут.Сделали бы, чтобы в параметр Z4 можно было бы вводить отрицательное значение.
Миниатюры
яшик 2.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 18:34   #423
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Сделали бы, чтобы в параметр Z4 можно было бы вводить отрицательное значение.
Так вводите, в чем проблема? Можно вводить отрицательное значение в Z4. (правда только при накладных фасадах). А вам, как я понял, вкладные нужны...
А вообще, такие ящики запросто ставятся и без редактирования боковин. Просто поставьте параметр установки ящиков не в секцию (БШ), а между линиями, предварительно поставив вспомогательные линии. И вот тогда, легко и непринужденно, ящики установятся по этой самой схеме, которую вы на скрине показали. :-)
Миниатюры
111.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 18:48   #424
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Так вводите, в чем проблема? Можно вводить отрицательное значение в Z4. (правда только при накладных фасадах). А вам, как я понял, вкладные нужны...
Да проблем нет.Проблема в том,что Z4 при вкладном варианте,между горизонтальными панели,да и другими,где присутствует,отрицательное знечение не вводится.Иначе бы не написал.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nayrogi (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 18:54   #425
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Проблема в том,что Z4 при вкладном варианте,между горизонтальными панели,да и другими,где присутствует,отрицательное знечение не вводится.
Но при вкладной схеме установки ящиков отрицательные значения в параметрах зазоров подразумевают что фасад "врежется" в тело корпуса, что само по себе недопустимо. По моему все логично?
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 19:05   #426
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

nayrogi,я про БШ не говорил,но вы посмотрите конструкцию тумбы с двойным узким дном,и посмотрите мой пост 523 в БШ. С параметром между линиями без проблем,но мне не надо, чтобы в 1,2,3 ящиках короб от низа фасада был 28 мм,нужно 10 мм.Но в БШ с вкладными дверями при помощи отрицательного значения, я могу выйти из положения.

nayrogi,посмотрите какое у Вас дно,при таком варианте в БШ они ставятся,но между линиями мне резинкой придется опускать три короба.В моем варианте,только два действия.

Последний раз редактировалось alexvit; 23.01.2011 в 19:37. Причина: добавление в пост 324
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 21:33   #427
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот почему в БМ не могу поставить ящики при установки ВЫСОТА ФАСАДА(СЧИТАЯ С ВЕРХУ)
Про какую таблицу говорится в ошибке?????

Причем ящики ставятся если только назначить ОТ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ В НИЗ. Во всех остальных режимах КАК РАСПОЛОГАТЬ ЯЩИКИ -выдает ошибку
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2011, 23:24   #428
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Вот почему в БМ не могу поставить ящики при установки ВЫСОТА ФАСАДА(СЧИТАЯ С ВЕРХУ)
Про какую таблицу говорится в ошибке?????

Причем ящики ставятся если только назначить ОТ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПАНЕЛИ В НИЗ. Во всех остальных режимах КАК РАСПОЛОГАТЬ ЯЩИКИ -выдает ошибку
Про таблицу "Высота фасадов". Нужно задать высоту хотя бы одного фасада. И если ящики ограничены сверху и снизу (линиями, горизонтами), хотя бы одно значение должно быть нулевым (расчитывается программой). Или просто поставить галочку "Все фасады одной высоты" для автоматического расчета.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (07.02.2011), nayrogi (08.02.2011), Ацетон (07.02.2011)
Старый 08.02.2011, 11:12   #429
Одуван4ик
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Одуван4ик пока не определено
По умолчанию крепеж в ящиках

Почему при установке ящика с дном из ДСП не устанавливается крепеж на дно, хотя в настройках это обозначено? А еще крепление системы выдвижения не подходит никакое, если создать сразу в мастере ящик из ДСП с дном накладным из ДСП?!!!
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 22:30   #430
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одуван4ик Посмотреть сообщение
Почему при установке ящика с дном из ДСП не устанавливается крепеж на дно, хотя в настройках это обозначено?
Если крепеж не ставится - значит, он не назначен. Или назначен неправильно. Во всех остальных случаях крепеж ставится.
Цитата:
А еще крепление системы выдвижения не подходит никакое, если создать сразу в мастере ящик из ДСП с дном накладным из ДСП?!!!
Назначьте тот, который подходит.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox 8 kukulina Базис-мебельщик 8 288 10.05.2022 09:16
БАЗИС-Мебельщик 7.0. Работа с крепежом Scorpstar Базис-мебельщик 7 326 10.02.2021 16:07
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
БАЗИС-Бирка 7.0 nayrogi Базис-мебельщик 7 206 14.11.2014 12:06


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика