Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 20.02.2008, 16:18   #61
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

2 Valerian. Я ни в коем случае не хвалил Базис и не ругал Бикад или другие программы. Примеры работы в Базисе я приводил только потому, что я его достаточно хорошо знаю. Я призываю НЕСТАНДАРТНО МЫСЛИТЬ работая в ЛЮБОЙ ПРОГРАММЕ!!!
Можно работать в Unigraphics и ничего не сделать из-за того что руки кривые и мозги набекрень. После этого с умным видом ее ругать и говорить что она не приспособлена для конструирования. При этом показывать убогие чертежи созданные в Excel (поверьте!!! Я видел и такое!!!???) и говорить что эта лучшая программа для выпуска чертежей.
Что ни говори - главный инструмент у конструктора - это голова. А любая программа это интрумент. Думать надо. На то мы и homo sapiens!
PS. А от рекламных материалов меня тошнит. От всех, и Базисных тоже. Я предпочитаю все ручками попробовать. Можно много рассказывать какая вкусная халва, но пока ее не попробуешь...
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 16:35   #62
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

zorro Отчасти согласен... но если наземный транспорт не расчитан на полёты, то тут как не изголяйся, только с вершины вниз
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 16:52   #63
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
но если наземный транспорт не расчитан на полёты, то тут как не изголяйся, только с вершины вниз
Это в смысле рожденный ползать - летать не может.
Я летал и на дельтаплане и на параплане и с парашютом прыгал. Военная специальность у меня - техник самолета по СД (Самолет, Двигатель). Мечты детства до сих пор живы. Это сейчас я волею судеб в мебели. Но любое дело надо делать увлеченно.

Я промолчу на счет всех систем... ОБЪЕКТИВНО сравнить их невозможно.
Недавно слышал фразу-анекдот:
"В связи с отменой в избирательных бюллетенях графы "Против всех", партия с названием "ВСЕ КОЗЛЫ" получила 95% голосов".
Система с таким названием голосов получит не меньше...
На сим свое участие в данной дискуссии завершаю.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 05:34   #64
lamdv
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
lamdv на пути к лучшему
По умолчанию

Когда начал заниматься мебелью проектировал в bCad пока не попробовал Базис тогда еще Пятый. Прошло уже почти пять лет работаю с Базис 7 и считаю эту программу самой эффективной и быстрообучаемой.
lamdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 14:35   #65
slavyan70
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slavyan70 пока не определено
По умолчанию

Woody-нормальная прога,но прога она и есть прога,любая.Необходим еще и личный опыт практической работы,тогда все намного легче....
slavyan70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2008, 21:24   #66
kuzma
Пользователь
 
Аватар для kuzma
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 248
kuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хотелось бы услышать про сильные стороны программы Базис, поподробнее. Ну и конечно про слабые стороны KitchenDraw!!!
kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 14:15   #67
Hebuchla
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hebuchla пока не определено
По умолчанию

Подскажите может кто знает програмку по расчету стоимости закакза. Есть потребность быстро подсчитать сколько нужно материала на заказ гарнитура и примерную стоимость, без чертежей. Просто пра работе с клиентом на дому необходимо опративно подсчитать и сообщить клиенту стоимость.
Hebuchla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 23:22   #68
RUBIG
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RUBIG пока не определено
По умолчанию

А кто что думает про 3d constructor?
Если просмотрел что направьте по теме
__________________
Если руки золотые, то какая разница откуда они растут?
RUBIG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 11:05   #69
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Опять начинаем? Я могу и продолжить. Тема и так чистотой не блистает, а так превратиться в "гадюшник". Если уж так хочется, то хвали свой "детский конструктор" в соответствующей теме, а здесь выкладывай ссылки на "дешевые понты". Это мое последнее предупреждение.
Хотел молчать, но не выдержал. Присоединяюсь к предыдущему посту.

Это напоминает разговор Паниковского с Балагановым:
- Ты кто такой?
- А ты кто такой?
- Сам дурак!
- Нет ты дурак!...

Чтобы что-то утверждать про другие системы, надо хотя бы год поработать в них, а не просто кнопки два дня потыкать.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2008, 11:49   #70
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

Пробовал Бкад у меня не пошел....но программа отличная.Сечас работаю в БМ...простая программа и делает почти все необходимое при производстве корпусной мебели...Может на самом деле просто провести опрос кто в чем работает и все....А там уже все видно будет.
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика