Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) Разговоры на отвлеченные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 07:00  
Моменты жизни
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 23.04.2009, 07:00
Рейтинг: ()

Так... фото мест где живём и отдыхаем...

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 531928
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (16.06.2011), Us13 (17.04.2016)
Старый 18.12.2018, 19:06   #1211
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1098
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
востребован как конструктор.
У меня не сложилась политика цен.
1) Если устраиваться на фирму, то выяснить по вакансиям диапазон зарплат (мин/сред/макс) и прикинуть свое место. На ставку лучше пробовать продаться подороже сразу, а то дальше сложнее поднимать вопрос о повышении.
Если на фирме процент, то обычно все конструкторы на нем и сидят. Тут от собственной производительности зависит, прикинуть свою скорость на тот %. Спросить среднюю стоимость заказа, вспомнить, сколько таких заказов в месяц можете выдать и думать. Не всегда высокий % вывозит. При корявых заказах и дубовых дизайнерах расход времени на разработку часто такой, что % размазывается в овно.

2) Если работать по эскизу без указанной стоимости заказа (скидывают картинку - за сколько сделаешь).
_а) На глаз. Всетаки прикинуть стоимость заказа и, зная % заработка конструкторов (из вакансий) определить стоимость разработки КД.
_б) На два глаза. Прикинуть время примерно за которое сделаешь, а потом сколько стоит день работы. Или вообще навскидку по интуиции и прошлым разработкам - за сколько денег было бы комфортно сделать такой вот проект.
_в) Точнее. Когда с интуицией туго. Отталкиваюсь от параметров самого изделия и своих расценок. Например, метража кухни и коэф.сложности. Определил штук 10 геморов, которые усложняют разработку (их должно быть видно сразу из замера и эскиза). Тогда базовую ставку (за метр простой ровной кухни) увеличиваю на коэффициенты сложности и умножаю на метраж. Расценки вычислял из постоянного хронометража, статистики и мониторинга прошлых заказов.

Или еще как-то по другому.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2019, 00:52   #1212
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тут не знаем, что делать со своими 500 мм снежного покрова, а тем временем, на Ай-Петри (сегодня прислали)...

Первые три фото - Луганск, на первом - припарковался у магазина))
Миниатюры
Фото-0107.jpg   Фото-0061.jpg   Фото-0071.jpg   0-02-05-3d3515deefc7190b1b18c0e1b2596e32dab55b2d87c91cb85951ee510a6c4dad_full.jpg   0-02-05-bd67fd1c5bec0b263b81956a03d422769160c4d67a1e7b87b0643b545fda7d2a_full.jpg  

0-02-05-f0270365e7c0f5f784abe33ccb67627b0b12f8b8d95b756b26f4862df6ab89d5_full.jpg  
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2019, 15:03   #1213
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Типа конкурса - найди свой. )
Я два своих нашёл.

Ссылка на сервисе
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2019, 15:36   #1214
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Неожиданно стал очень востребован как конструктор.
У меня не сложилась политика цен.
Вы же "на себя" работаете? Скорее всего итак работы завал. Если так, то вероятно нецелесообразно распыляться.
Но если работаете больше руками, а хотите больше работать на софте (или ради прибыли), то советую сначала посмотреть исходники от дизайнеров. У меня, например, от людей всякое разное приходило. Все работают "по-своему", кто-то и на листочке не удосужится карандашиком начертить, а у других расфуфыренное 3D, где вообще неясно, что на чём держится и где чей торец. Слишком много надо додумывать, придумывать, переделывать. В определённый момент замечал, что легче было делать с нуля, включая свои дизайнерские навыки.

Если идут предложения, пусть сформируют исходник.
Посмотрев исходник - определяете стоимость. Столяр обычно знает себе цену за час работы с личным КПД. Если при этом и спрос велик, то ставите цену выше цены за свой прежний час.
Показываете примерный вид готового проекта на своих примерах.
Согласовали цену и проект - можно работать.
Не согласовали - тогда надо ли оно Вам?..
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.01.2019), Us13 (13.01.2019)
Старый 12.01.2019, 15:55   #1215
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Я два своих нашёл.
Просмотрел пять минут. Насчитал 25шт. Которые прошли через мои руки в качестве пациентов. Ремонтировал я такие аппараты. Из того, что были в пользовании насчитал 4шт. Дальше смотреть нет сил и времени.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (12.01.2019), anb (12.01.2019), zzerg (16.02.2019), Константиныч (15.02.2019), Костя Луганск (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 18:57   #1216
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 941 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 492
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

А я выставку организовал Ретро аппаратура в основном ламповики приемники, магнитофоны. проигрыватели.
__________________
От Малого к среднему, от среднего к крупному!
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (12.01.2019), zzerg (16.02.2019), Константиныч (15.02.2019)
Старый 12.01.2019, 19:42   #1217
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Типа конкурса - найди свой. )
Самый первый - был подопытным и в качестве игрушки)) Монтаж в нём, достаточно плотный - резисторы установлены на плате вертикально. Да и само исполнение, шикарно - алюминиевый корпус, кожаный чехол... Блок питания, ещё где-то лежит. Сохранилась и купленная на первую зарплату, Вега-122. Вильма 214 и Маяк 233, тоже на чердаке пылятся до сих пор)))

А так, да - многие прошли через руки. Чего стоит Радиотехника, с её выкатным ЛПМ ))
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2019, 19:58   #1218
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Чего стоит Радиотехника, с её выкатным ЛПМ
Всем знакома ситуация, когда компьютерный вентилятор начинает дребезжать/вибрировать ? Такая же ситуация на этих Радиотехниках. Тонвал начинает вибрировать из за износа подшипника трения. Единственный оптимальный способ ремонта, который я нашел тогда- токарка. Благо сам токарь. Ох и возни с этим. Легче на этой модели было шлейф на выкатном механизме отремонтировать или изготовить новый.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2019, 14:03   #1219
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А я выставку организовал Ретро аппаратура в основном ламповики приемники, магнитофоны. проигрыватели.
Есть фото выставки?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.01.2019), Костя Луганск (13.01.2019)
Старый 29.01.2019, 01:39   #1220
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Некий юбилей.
Десять лет назад я впервые зашёл на этот форум. Искал одно, нашел другое.
Для меня было неожиданно здесь встретить Valeriana. Хотя с ним переписывались до этого совсем в другом месте. Которое никак не связано с мебелью. Но связана с прогами. Царство небесное парню, земля пухом.

10 лет назад соцсети еще были в зачаточном состоянии. Это в 10-11-12 году они рванули и попёрли.

А здесь, неожиданно для себя, нашёл весёлых, жестких, милых единомышленников.
Ой, сколько было баталий)))
Сколько мы с Лёней (cudesnic09) ругались?))
Кстати, именно он, лично, сподвиг меня на создание ветки о фасадах. Пусть косвенно, но толкнул.) Сегодня эта ветка смотрится архаично. Много круче можно увидеть на Ютубе. Кстати, 10 лет назад этот канал был совсем другим.

Спасибо форуму за то, что он познакомил меня с ДОДЖем. Дмитрий совершил революцию в моём подходе к столярному искусству. И, это правда. Наша столярка совершила очень качественный (главное, что быстрый !!!) рывок в технологиях. У нас горели глаза, мы хотели творить, мы хотели покупать новые, хорошие инструменты. Заказчики на Дальнем Востоке Украины (если кто помнит - я так тогда писал) не шибко денежные, но мы стремились и покупали.
А потом пришла война.
Мой низкий поклон форумчанам за поддержку. Как моральную, так и финансовую. За последнюю отдельное спасибо Артёму (АртАрт), как собирателю и вдохновителю этой идеи. Меня это здорово поддержало на старте, по приезду в Москву.
За спиной остался разбитый и сгоревший родной цех. В который 13 лет..
И, вот, Москва.
Спасибо форумчанам за поддержку. Я помню момент, когда выкладывал творение рук в разделе "Моменты жизни". А их перенесли в "Готовые..". Я стеснялся. Это же не моё. Только мои руки.

Отдельное и большущее спасибо уважаемому bcad. Вы не поверите, но разработчик этой проги подарил мне лицензионную, с доставкой в Москву.

Я многому научился в Москве. В Луганске вряд ли бы поработал на такой массе различных станков, столкнулся бы с мегапроектами. Это бесценный опыт.
Но, со мною рядом, незримо, были вы, мои форумчане.
Мой Вам низкий поклон.
И ещё. Дмитрий Довженко (ДОДЖ), тогда, на мастер-классе в Киеве, показал самую хорошую штуку. Она кроется не в железе. Она кроется в душе. Постулат простой. Научился - научи другого.
Если будут вопросы, то спрашивайте - отвечу. Если сам не знаю, то найду у кого спросить.
Спасибо.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика