Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 15:56  
Вал прижимной -чем можно заменить? Временно
Alex_crimea
Пользователь
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43

Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex_crimea Alex_crimea вне форума 23.01.2017, 15:56
Рейтинг: ()

Друзья, помогите советом.
Станок - Woodtech Forward 400 Plus
Вал пприжимной (См. на фото)
Вина моя - ребята,уже давно, говорили, что надо купить...
Все откладывал.
Сегодня слетела резина.
Алюминиевый корпус целый, подшипники - аналогично.Слетела резина.
Чем можно заменить этот вал, или что насадить на него?
Хотя бы временно- звонил на "Ками", у них,пока, этих валов нет - нужно заказывать.


Просмотров: 28533
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 16:37   #31
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Про давление на вале я ответил сразу (см. мое сообщение #7)
Прошу прокомментировать мое сообщение №10 в этой теме. И вплоть до №22 наших рассуждений. Есть там логика? Есть правильное рассуждение? Вам ведь виднее. А у нас только фото с одного ракурса.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 17:03   #32
Alex_crimea
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 107
Alex_crimea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Есть правильное рассуждение? Вам ведь виднее. А у нас только фото с одного ракурса.
Так, давайте сначала.
Какие фото надо сделать, чтобы лучше понять о чем идет речь в Вашем посте №10.
Давайте я сделаю эти фото, чтобы, потом, лучше друг друга понимать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
А вообще просто у всех вещей есть свой срок. Хозяин станка - сколько он "ходит"?
Станок купили летом. За это время истерлись два валика. Один - со старта стоящий, и второй - из ЗИП. При этом каждый вал разворачивался по разу на 180 градусов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Неужели может на прижим стоять настолько мягкая резина
Именно мягкая, тягучая резина. Вначале она начинает деформироваться, появляются неровности в вертикальном направлении. Плюс - сама резина сминается. Затем - просто рвется...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
ожет просто нужно отодвинуть вал с пневмоцилиндром. Там и винт и паз - все для этого имеется (обвел кружком). Возможно уже тут перебор, оттого резинка и слезла.
Нет никакой регулировки положения пневмоцилиндра. Он жестко закреплен на одном месте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
И всё же, зачем такой большой диапазон регулировки? Даже на автоматах для поклейки кромки до 3-х, эта приблуда без регулировки.
Нет там этой регулировки.
Alex_crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 18:01   #33
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
о чем идет речь в Вашем посте №10.
Винты кружочком обведенные и паз. Для чего данная регулировка.
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Какие фото надо сделать, чтобы лучше понять о чем идет речь
Именно фото на прижимной ролик, вместе с пневмоцилиндром и второе на обратную сторону- со стороны обрубного ножа.
Дабы рассмотреть вот это место (выделил) с обоих сторон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BP.jpg
Просмотров: 17
Размер:	24.3 Кб
ID:	116538
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2017, 23:50   #34
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что у на станке была подача на ролик 6 атм?!!
По состоянию ролика видно, что на него шло избыточное давление.

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Что значит "раньше стоял"? Мы купили НОВЫЙ станок. Цилиндр - заводской.
Раньше стоял - на станках, изготовленных ранее. Я разве говорю, что цилиндр сменили вы? Из моих слов следует, что тип цилиндра сменил изготовитель при производстве конкретного экземпляра станка.
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Очередное нечем не аргументированное утверждение. В ЗИП, в чемоданчике, что шел в комплекте с НОВЫМ станком, уже лежал один вал. Это что, по-Вашему свидетельствует, что вал - "бессмертный" ?!!!
Это означает, что производитель в курсе данной проблемы. Но решать её не намерен. Проще добавить один бесплатный ролик в ЗИП. И потом вынуждать вас приобретать новые уже за деньги.
Я не навязываю вам свое мнение. Я делюсь опытом. По производству станков. Принять мой совет во внимание и проверить давление на ролик или оставить все как есть - ваш выбор. Мне без разницы из за чего вышел из строя ваш ролик, мне не нужно высылать вам бесплатные запчасти. Так что мое мнение непредвзято.
И если непонятно то повторю его еще раз. В более доходчивой форме.
Производитель не уделил должного внимания этому узлу при изготовлении. Вы на месте также не сильно вникли в его работу. В результате нужен ремонт.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Но теперь у вас станок работает и вы успокоились. Хотя, возможно, причина неисправности осталась на своем месте. Ждет.
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Только лишь из-за того, что solo969 прямо обвинил меня в ситуации: "печальный итог - ролик, который по идее бессмертный - изувечен"
У меня не было цели вас обвинять. Мне это в данном случае ни к чему.
Я лишь хотел указать, что вы не до конца разобрались в причинах выхода ролика из строя.
По давлению вы ссылаетесь, что стоят рекомендованные значения.
Даже не хочется уточнять, что вам нарекомендовали. Оптимальное давление настраивается непосредственно на станке. Путем проверки стабильности подачи кромки независимо от размера рулона. И заранее сказать какое давление будет нужно - невозможно. Можно лишь указать пределы регулирования. И к чему приведет недостаток давления или избыток.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Винты кружочком обведенные и паз. Для чего данная регулировка.
Эта регулировка для настройки при работе со штучным материалом. Например натуральный шпон. Полосы. Не в рулоне, а поштучно.
Настраивается зазор, чтобы из пачки подавалась только одна пластина.
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 05:30   #35
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo969 Посмотреть сообщение
Эта регулировка для настройки при работе со штучным материалом.
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Нет никакой регулировки положения пневмоцилиндра. Он жестко закреплен на одном месте.
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Нет там этой регулировки.
Вот именно в этом месте я и пытаюсь понять, насколько изначально находится крайнее положение ролика при срабатывании пневмоцилиндра. Не может оно (положение) быть зафиксировано всегда только в одном месте. Другое дело, что нет там органа оперативной регулировки. Но настройка этого узла должна быть заложена конструкцией.
Вот меня и интересуют, для чего эти пазы и винты. Вот я и прошу от автора темы фотки на узел. Вот я в очередной раз и пытаюсь спросить, на сколько сильно ролик вминается в ролик, не зависимо от давления в пневматике, а именно из за механического хода. Где там конечная точка хода? Возможно отрегулировано так, что он (ролик) до нее (до конечной точки) так и не доходит, по причине, что просто уже со всей дури упирается во второй вал.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 11:24   #36
Alex_crimea
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 107
Alex_crimea на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solo969 Посмотреть сообщение
По состоянию ролика видно, что на него шло избыточное давление.
SOLO969, извините за мою резкость - возможно, погорячился.
По давлению - в момент прижима ролика - около 1,5 атм (на этом узле - отдельный манометр и регулятор). Так что, не думаю, что дефект - именно в избыточном давлении. Еще раз повторяю - мне кажется суть в том, что сама резина плохого качества, плюс - очень тонкая.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от solo969 Посмотреть сообщение
Раньше стоял - на станках, изготовленных ранее.
По ролику - дело в том, что и сама вилка для ролика подразумевает именно такой его диаметр. Т.е. если раннее в этом месте стоял вал большего диаметра (если я правильно Вас понял), то конструктив узла переделан существенно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от solo969 Посмотреть сообщение
Производитель не уделил должного внимания этому узлу при изготовлении. Вы на месте также не сильно вникли в его работу
С такой формулировкой согласен на 100% - но, увы, все эти проблемы выявляются уже в процессе эксплуатации...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Возможно отрегулировано так, что он (ролик) до нее (до конечной точки) так и не доходит, по причине, что просто уже со всей дури упирается во второй вал.
Еще раз объясняю - нет там этой регулировки.
Alex_crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 14:09   #37
solo969
Пользователь
 
Аватар для solo969
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 48 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 192
solo969 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Вот я в очередной раз и пытаюсь спросить, на сколько сильно ролик вминается в ролик, не зависимо от давления в пневматике, а именно из за механического хода. Где там конечная точка хода? Возможно отрегулировано так, что он (ролик) до нее (до конечной точки) так и не доходит, по причине, что просто уже со всей дури упирается во второй вал.
Усилие прижатия ролика к валу определяется усилием, развиваемым цилиндром. Усилие цилиндра зависит от двух вещей - рабочей площади поршня и давления воздуха. И никак не зависит от того, насколько выдвинут поршень. Исходя из этих соображений при проектировании узла выдачи назначается такое положение цилиндра, при котором в момент прижатия ролика к подающему валу у цилиндра еще должен оставаться ход минимум несколько мм. Максимум неограничен. Можно и 5 мм. Можно и 50 мм. Если ход цилиндра это позволяет. Например если ход цилиндра 25 мм то рабочий ход я бы ему назначил в пределах 10 мм. Оставшиеся 15 мм хода цилиндра оказались бы фактически неиспользуемыми. И нет необходимости подбирать такое положение цилиндра, при котором прижатие происходит именно в конце хода.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - мне кажется суть в том, что сама резина плохого качества, плюс - очень тонкая.
Жизнь покажет. Если ваше покрытие из шланга отработает больший срок - дело именно в резине. В любом случае при давлении в 1.5 атм вопрос по давлению снят. Лишь бы потом его не стали поднимать. По мере износа ролика и ухудшению выдачи. Ведь не факт, что оно таким было всегда. Проходя мимо станка обращайте на него внимание.
В конструкции станка есть косяк. Подающий вал стальной, прижимной - резиновый. Должно быть наоборот. Подающий вал для лучшего сцепления должен быть обрезиненым. Возможно что при следующем ремонте предпочтительно будет одеть шланг на вал. Или на вал и ролик одновременно. При этом из за увеличения диаметра вала увеличится количество подаваемой кромки, но, думаю, вы сможете это отрегулировать.
При увеличении диаметра подающего вала из за натягивания шланга за счет увеличения площади контакта кромки с валом также улучшится сцепление. И можно будет существенно понизить давление на выдаче. А чем ниже давление - тем дольше проживет этот узел без ремонта.
solo969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (31.01.2017), kylan (31.01.2017), АН-79 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 14:59   #38
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_crimea Посмотреть сообщение
Еще раз объясняю - нет там этой регулировки.
Откройте уж военную тайну, прошу. Для чего на вашем станке проушина вот эта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 13
Размер:	19.4 Кб
ID:	116544 Два раза спрашивал, спрошу в третий. Уже от любопытства а то не спится .
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2017, 15:22   #39
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Откройте уж военную тайну, прошу. Для чего на вашем станке проушина вот эта.
Вложение 116544 Два раза спрашивал, спрошу в третий. Уже от любопытства а то не спится .
Это регулировка положения цилиндра ножа. Разобрался.
А цилиндр ролика подачи закреплён статично к чёрной металлической пластине сзади цилиндра. Крепление жёсткое, на шпильках и регулировки не предусматривает.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 18:04   #40
Alex_crimea
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 107
Alex_crimea на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья! По ходу дела - еще один вопрос.
Суть проблемы - у нас, периодически, происходит стягивание кромки назад.
Т.е., к примеру идет деталь, подается кромка. Допустим, выпуск кромки перед деталью -2 см.
Но затем, в самом начале, кромка, по какой то причине начинает стягиваться по заготовке назад...в результате выпуск впереди остается, допустим, 1 см.
Главное, из за этого стягивания назад клей вначале заготовки также утончается...Приходится феном доклеивать.
Может быть, объясняю сумбурно- спрашивайте, уточню.
Главное - это случается не всегда, но бывает...
В чем может быть причина?
Всем - заранее спасибо!
Alex_crimea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деревянные фасады чем можно заменить. Свичкарь Т.И. Фасады 24 08.02.2017 10:18
Где можно купить в Москве ninase ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 14.03.2016 08:13
Новая плита ДВП SB, способная заменить фанеру 3-4мм poleco Продаю | Сдаю 0 05.09.2012 09:22


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика