Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Механизмы трансформации

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 00:14  
Диван-книжка без отодвигания от стены.
PaWill
Новичок
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
PaWill PaWill вне форума 29.01.2009, 00:14
Рейтинг: ()

Обращаюсь на этот форум, как наверно единственное место где мне смогут помочь. Прошу простить модераторов если не в тот раздел.
Проблема в следующем. Имеется обычный диван-книжка(самый простой механизм, минимуи усилий, если бы не отодвигание), пружины, спальное место 210х(60+70), толщина подушек ~20 см. Делался на заказ под мой рост. Мои пожелания были чтобы при раскладывании не нужно было отодвигать диван от стены, наличие спинки между стеной и спальным местом (чтобы бельём по стене не елозить). Получилось что в сложенном состоянии за спинкой расстояние ~17 см и крайняя точка дивана на расстоянии ~115 см. Для комнаты шириной 2,5 метра это ужас.
Может быть на форуме есть специалисты, которые могут или помогут расчитать этот самый механизм трансформации книжка, чтобы он удовлетворял условиям раскладывания дивана без отодвигания от стены. А также компактность в сложенном виде (~90 см от стены), пусть даже и ценой вертикального положения спинки (90 гр.), которая в стандартных книжках 104 гр.
Может есть готовые решения и механизмы. Еврокнижка не устраивает - там спинка будет твёрдая.
Приветствуются любые предложения.
P.S. Сейчас перечитал... Мда, что то многого я хочу наверное. Надеюсь на коллективный разум.
Просмотров: 60846
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 20:11   #41
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
Эти пресловутые "уши" оказались камнем преткновения- против них все: производство, маркетологи, сбыт, салон. Видимо уберем с модели.
ага. правильно тебе советуют, уши нафиг
Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
Они в принципе удобны, мягкие и голову преклонить можно, но делались не для солидности а чтоб компесировать массивные подлокотники доставшиеся креслу в наследство от дивана, без дополнительных элементов на спинке было бы так (см.фото), от этого и уходили.
еще один предрассудок-и кто сказал что локти дивана и кресла должны быть одинаковыми? уменьши длину локтя-скрадешь массивность, если не понравиться, я бы уменьшал постепенно толщину, только очень постепенно
Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
Выступ под поясницу я сделал- тоже люблю анатомичность в моделях.
...
Смотрим, думаем, комментируем, ругаем..
валик под поясницу не добавляет удобства спинке при долговременном сиденье на кресле, кратковременный эффект есть-чел сел, в поясницу уперлось-вау, а вот если посидеть долго, то чел будет перемещаться на бок спинки. Если делать идеально удобную спинку, нужны другие линии, рисовать лениво...если надо нарисую или посмотри на старые советские кресла, ну такие с деревянными ногами и локтем, вот на них то что надо.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 23:40   #42
wal73
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 192
wal73 на пути к лучшему
По умолчанию

Да! Нарисуйте пожалуйста правильную спинку, если можно с размерами. И может заодно уж правильное сидение.
wal73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 15:05   #43
111dali
Местный
 
Аватар для 111dali
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 194
111dali скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за комментарии.
"Ушам" быть! я сделаю все (изменю форму и т.д.) что б они остались.
Подлокотники кресла короче диванных на 100 мм.
Я прекрасно помню этот изгиб, а справочные углы наклона сиденья спинок есть в хороших учебниках по эргономике, поэтому валик подголовника попробую превратить в перемещаемую подушечку.
__________________
Конструктор-технолог ( +художественное образование) ищет работу связанную с мягкой мебелью.
111dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 01:20   #44
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 111dali Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии.
"Ушам" быть! я сделаю все (изменю форму и т.д.) что б они остались.
Подлокотники кресла короче диванных на 100 мм.
Я прекрасно помню этот изгиб, а справочные углы наклона сиденья спинок есть в хороших учебниках по эргономике, поэтому валик подголовника попробую превратить в перемещаемую подушечку.
Маркетолаги и Т.Д. спецы видимо не видели классического английского кресла и похоже даже фильм о Холмсе с Ливановым
Присмотрись к ним и доработай кресло, и уши будут как родные
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:56   #45
tuvwosta
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
tuvwosta на пути к лучшему
По умолчанию

А чего придумывать? есть такой механизм. Бельевой ящик выезжает на роликах, сиденье встает на него.
авангард на таком вроде делает

он же...


Кнопка благодарствования справа внизу)) вам пофиг. а мне приятно)

Последний раз редактировалось tuvwosta; 26.02.2013 в 15:09. Причина: подпись
tuvwosta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SsensusS (26.02.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. > Механизмы трансформации

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нижние корпуса кухни: с зазором от стены или без? den-woodcraft Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 49 04.01.2017 22:48
Угловой диван craft Сделай сам (чертежи ) 13 17.09.2014 06:51
Укладка керамической плитки на стены (Tiling Walls) Construktor Ремонт 5 28.02.2012 22:42
Вопрос о "Евро-книжка" kostik79 ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 18 27.01.2012 15:52


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика