Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 23:29  
Фьюзинг / fusing
 
Аватар для jerjomin
jerjomin
Пользователь
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
jerjomin jerjomin вне форума 08.01.2009, 23:29
Рейтинг: ()

dumaju eta tema budet interesna
Просмотров: 112578
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 17:46   #31
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
На сухом разделителе можно сделать накат или нарисовать какой-то несложный рисунок. При фьюзинге узор отпечатается с изнаночной стороны стекла. Ну и с лицевой стороны тоже небольшой рельеф проявится.
Еще одно достоинство сухого разделителя - более гладкая поверхность изнаночной стороны. Но для того, чтобы добиться идеально ровной поверхности разделителя, нужна определенная сноровка.
На сайте Светланы Михайловны выставлены ее работы. один из вариантов на фото. Как выдумаете как делался этот рельеф? Он тоже рисовался на сухом разделителе или это делалась форма?

jerjomin, а Вы на каком стекле работаете?
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 18:07   #32
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderrr Посмотреть сообщение
jerjomin, а Вы на каком стекле работаете?
на спектруме 96.брянском.не гнушаюсь и оконным))))))))))сейчас думаю закупить пробное Baoli)со стеклом у нас проблемы(((((так что с миру по нитке))))
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 20:32   #33
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 208
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

snorky, Можете поподробнее расписать по работе с разделителем. Т.е.: нанесение (размер ячеек сита), какой толщины должен быть слой для ровной и гладкой поверхности, после спекания его по новой через сито прогоняете? Да и марку и производителя если можно озвучьте, пожалуйста.
Пока пользовался только тем, разделителем, что был в комплекте вместе с печью М-800 - замучался с ним, матовую поверхность дает, да и по ровности тоже пока мучаюсь, но это надо руку набивать.
jerjomin, Как у Вас работа с брянским в плане резки стекла. То ли я резать отучился после спектрума, то ли в самом деле стекло такое неоднозначное. И вопрос по режиму спекания, каковы отличия от режима по спектруму. Стекло вроде твердое - значит и температура должна быть и повыше, поправьте если я не прав.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 20:40   #34
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderrr Посмотреть сообщение
На сайте Светланы Михайловны выставлены ее работы. один из вариантов на фото. Как выдумаете как делался этот рельеф? Он тоже рисовался на сухом разделителе или это делалась форма?
К сожалению не поняла о какой именно работе Светланы Михайловны Вы говорите. В своих работах в силу скудности фантазии я редко применяю это свойство сухого разделителя. Для того, чтобы иметь представление о том, как это выглядит, посмотрите вот эту картинку:

phenigor, я использую разделитель проветро, он продается в ведрах по 25 кг. Толщина слоя у меня в печи примерно 1-1,5 см. Работать с ним очень просто: с двух сторон печи кладу направляющие (в моем случае это две полоски стекла толщиной 5 мм) и по ним провожу хромированной трубой до достижения идеально ровной поверхности. Важно, чтобы под стеклом не осталось углублений, иначе расплавленное стекло примет форму Ваших пальцев. Поэтому в том местах, где остаются следы от пальцев, разделитель нужно подгребсти под заготовку.
Просеивать разделитель нужно по мере его загрязнения, это будет видно по тому, когда он начнет прилипать к стеклу. Я обычно просеиваю через обыкновенное бабушкино сито для муки примерно один раз в полтора-два месяца. ))
Миниатюры
4.jpg  
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:43   #35
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

.
Цитата:
jerjomin, Как у Вас работа с брянским в плане резки стекла. То ли я резать отучился после спектрума, то ли в самом деле стекло такое неоднозначное. И вопрос по режиму спекания, каковы отличия от режима по спектруму. Стекло вроде твердое - значит и температура должна быть и повыше, поправьте если я не прав.
все правильно.результаты по резке те же что и у вас(((((((ну а по режимам спекания.я думаю что ето настолько индивидуально.что давать советы не берусь.так как на разных печках .разные режими.все это зависит от конструктивных осовенностей.за базовый режим я брал спектромский.одна осовенность есть точно у брянска ето то что в зависимости от цвета.может выть и разная темтература плавления и доже в зависимости от партии.все надо тестировать
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 00:21   #36
ama_li
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ama_li пока не определено
По умолчанию

Всем привет, вот в нете нашла такое --( Так, в стеклянную массу можно запекать металлические пластины, проволоку, бисер, ткань, порошки минерального и органического происхождения и многое другое,) , не понимаю как возможно запекать ткань, может между стёклами, но мне кажется всё равно сгорит, а может пропитать раствором , в котором пропитывают одежду пожарники, а потом между стёклами,,
Как вы думаете ????
ama_li вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 00:26   #37
jerjomin
Пользователь
 
Аватар для jerjomin
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
jerjomin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ama_li Посмотреть сообщение
Всем привет, вот в нете нашла такое --( Так, в стеклянную массу можно запекать металлические пластины, проволоку, бисер, ткань, порошки минерального и органического происхождения и многое другое,) , не понимаю как возможно запекать ткань, может между стёклами, но мне кажется всё равно сгорит, а может пропитать раствором , в котором пропитывают одежду пожарники, а потом между стёклами,,
Как вы думаете ????
все правильно.если бы проволока.фольга и так далее не выгорала.то стекло рвануло бы)))))я запекал листики деревьев.ткань.визитки.да они сгорают!но остается их отречаток))))

отпечаток)))
jerjomin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 10:18   #38
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

jerjomin,здравствуйте! Пузырь восхитительный. Обязательно попробую сделать что-нибудь подобное. А Вы пробовали пузырями "управлять"?

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
К сожалению не поняла о какой именно работе Светланы Михайловны Вы говорите. В своих работах в силу скудности фантазии я редко применяю это свойство сухого разделителя. Для того, чтобы иметь представление о том, как это выглядит, посмотрите вот эту картинку
Извините, не прикрепил файл. Исправялюсь.
Миниатюры
ирис.jpg  
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 13:16   #39
snorky
Пользователь
 
Аватар для snorky
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
snorky пока не определено
По умолчанию

Alexanderrr, очень интересная работа! Мне кажется, что это фактурное стекло. Хотя возможно я ошибаюсь.
snorky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 13:49   #40
Alexanderrr
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexanderrr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snorky Посмотреть сообщение
Alexanderrr, очень интересная работа! Мне кажется, что это фактурное стекло. Хотя возможно я ошибаюсь.
Если это фактурное стекло,то почему не видно фактуры сквозь фьюзинговую вставку?
__________________
Помочь всегда рад, Александр-комрад!!!! (но порой и сам нуждаюсь в помощи))))))))
Alexanderrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Фьюзинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16
Итоги конкурса "Фьюзинг 2009" Okean18 Конкурс "Фьюзинг-2009" 10 20.06.2009 00:22
Конкурс "Фьюзинг 2009" Petrovich Конкурс "Фьюзинг-2009" 1 16.05.2009 19:09


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика