Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 12:57  
Компланарная раздвижная система - что это?
 
Аватар для Petrovich
Petrovich
VIP
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614

Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Petrovich Petrovich вне форума 15.10.2008, 12:57
Рейтинг: ()

Цитата:
Кто знает чтот о раздвижных системах двери которых в закрытом состоянии находяться в одной плоскости?
http://www.norkpalm.ru/searchCommodity_20_barmed.html
взависимости от производителя такие раздвижные системы имеют свои конструктивные отличия

Миниатюры
2а.JPG   3а.JPG   2.JPG   3.JPG  

__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Просмотров: 33733
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 00:42   #11
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=_Lord_;161049]
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Подскажите, Макмарт уже продает эту систему? Мы видели ее на выставке прошлой осенью. Нас заверяли что в продажу поступит месяца через два. Но по весне филиал в Екатеринбурге все еще только обещал поставки. Мы рукой махнули, не дождаться. Вы уже ставили систему?[COLOR="Silver"]

Макмарт уже продает, но мы ее не ставили.

Есть еще компланарная система от Timpeks (Италия). Продавец в России - Брасс. Вот эту мы скоро будем ставить, отпишусь сразу же о впечатлениях.

---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:36 ----------

А каими су я пооткрывал на майской выставке, честно говоря мне не понравилось, дубовая какая-то, как какой-то дешовый топ-лайн
очень было бы интересно получить отчёт от пользователя, а не от дистрибьютера. меня насторожила эта система (для чистоты эксперимента не скажу чем - это не принципиально). Сам ещё не пробовал, а вот интерес большой
artart на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 09:58   #12
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,971
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,954 раз(а) в 3,222 сообщениях
Вес репутации: 4061
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

dmebel,
А не подскажешь в каком раделе каталога? Что то смотрел каталог 2010 не могу найти
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 12:09   #13
dmebel
Местный
 
Аватар для dmebel
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 922 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 396
dmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личностьdmebel - просто великолепная личность
По умолчанию

AlexBolton,
Скорее всего Вы смотрите в тонком каталоге (у нас его называют "Русский"), а надо искать в большом. К сожалению у меня нет большого в наличии, но система там есть. Я даже цену запрашивал у наших дистрибъютеров....... и скажу я Вам, что Бертолуцци купленная в Москве дешевле на порядок Хетиха купленного в Калининграде. (сам я с Калининграда)
__________________
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь
dmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 12:18   #14
_Lord_
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 211
_Lord_ скоро придёт к известности
По умолчанию

[QUOTE=artart;161054]
Цитата:
Сообщение от _Lord_ Посмотреть сообщение

очень было бы интересно получить отчёт от пользователя, а не от дистрибьютера. меня насторожила эта система (для чистоты эксперимента не скажу чем - это не принципиально). Сам ещё не пробовал, а вот интерес большой
какую сист имеешь ввиду?

каими мне не понравилась, но среди компланарных систем эта самая дешевая, это ее единств плюс, но зато она дубовая, шумная (при движении как будто железные колеса по железным рельсам шумят, толкать приходится с усилием) кроме того есть такая фишка, что дверь например есть правая а есть левая, соотв левая выдвигается вперед а потом вправо как обычная компланар сист, а вот правая дверь, если хочешь ее раздвинуть, то надо просто толлкать ее влево, при этом левую дверь отгибать вперед и получается, что правая как бы заезжает внутрь за нее, поэтому например если фасад из мдф то торец боковой нужно запиливать под 30град, чтобы он тупо не упирался в соседний торец (это производитель рекомендует), во вторых чел котроый не знает как она работает, он будет стоять и тупить (так было со мной на выставке, я ее дергал дергал, нихрена не получалось, потом подошел менеджер и показал как она работает, ну а так, если всего этого не считать, то в закрытом состоянии она как норм компланар система двери в одной плоскости.

Больше всего мне понравилась Бортолуззи Системз, работает очень мяго, плавно, с доводчиком, двери легкие как пушинка, просто премуим класс, у нее есть встроенный электропривод на открывание и закрывание, есть пульт ДУ, допустим нажимаешь кнопочку на пульте, и хоп! дверь сама уехала, нажимаешь еще раз и дверь сама заехала, есть еще толкатель, который активирует электропривод, допустим фасад без ручки, тянуть не зачто, но ты знаешь, что в нужном месте легонько нажал на фасад, и дверь сама поехала на открывание, и т.д. Но эта и самая дорогая система, комплектация на один шкаф с электроприводом стоит в районе сотки. (это в закупе)

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Да Хеттик это вообще ужас по цене, например направляшки квадро в полтора раза дороже тандемов блюмовских (аналог), да и хуже На выставке мне от хеттика понравилась кухня будущего (прототип), особенно варочная поверхность (они тупо вставили экран сенсорный большой в столешницу (береш например и комфорки двигаешь, меняешь их месторасположение, увеличиваешь их или уменьшаешь пальцем, можно например сделать одну большую комфорку и растянуть ее на всю площадь панели, типа чтобы большую кастрюлю поставить вариться). Я спросил "а как это будет в реале реализовано", они ответили "ПОКА НЕ ЗНАЕМ
_Lord_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 14:19   #15
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,971
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,954 раз(а) в 3,222 сообщениях
Вес репутации: 4061
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

На Макмарте есть PLANO EFFEGI BREVETTI,
http://www.makmart.ru/sys_plano/
http://katalog.makmart.ru/ в каталоге стр. 32.2 / 1198 схемы

Нашёл у Хетиха - InLine
http://www.hettich.com/images/media_...A5_GER_ENG.pdf
Хитрая схема
http://web2.hettich.com/hbh/addon/mo...469_InLine.pdf
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 16:10   #16
_Lord_
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 211
_Lord_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Спроектировали шкаф отдельностоящий на 2 двери по 1,2 метра шириной каждая, долго думали, какую систему применить, Plano или Timpeks .. В итоге заказали Timpeks. Установили, что отличаются они лишь тем, что у Плано полноценный доводчик типа блюмоушена, только рассчитанный на соответствующий вес дверей, а у Тимпекса какой-то демпфер (пружина), служащий для смягчения удара в конце закрывания. Но цена на Плано оказалась в 2,2 раза дороже, и заказчик, когда мы ему объяснили разницу между доводчиком и демпфером, сказал "пусть будет демпфер". Еще ребята из Брасса сказали, что мы счастливые и забрали последний комплект на двухдверный до 2,4м, следующие будут приходить из Италии значительно дороже..
_Lord_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 16:46   #17
Andriy-55
Местный
 
Аватар для Andriy-55
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина Львовская обл г.Червоноград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 176 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 211
Andriy-55 - весьма и весьма положительная личностьAndriy-55 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Называют компланарные системы раз движения Есть у турецких производителей смотрите на рисунке http://www.timpeks.net/default.asp
и итальянские Bortoluzzi http://www.bortoluzzi.com/sistemi/eng/prodotti.htm http://depositfiles.com/files/89lo6y6ms
EUREKA впечатляет
Миниатюры
timpeks.pdf - Adobe Reader.jpg  
Andriy-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:48   #18
Andriy-55
Местный
 
Аватар для Andriy-55
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина Львовская обл г.Червоноград
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 176 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 211
Andriy-55 - весьма и весьма положительная личностьAndriy-55 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lord_ Посмотреть сообщение
Макмарт уже продает, но мы ее не ставили.
Есть еще компланарная система от Timpeks (Италия). Продавец в России - Брасс. Вот эту мы скоро будем ставить, отпишусь сразу же о впечатлениях.

А каими су я пооткрывал на майской выставке, честно говоря мне не понравилось, дубовая какая-то, как какой-то дешовый топ-лайн
Вы меня извините но производитель Timpeks http://www.timpeks.net/default.asp -это Турция(впечатления от установки очень важны)
Andriy-55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 06:41   #19
_Lord_
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 211
_Lord_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy-55 Посмотреть сообщение
Вы меня извините но производитель Timpeks http://www.timpeks.net/default.asp -это Турция(впечатления от установки очень важны)
от установки или от того, как работает?

Поставили.. как работает честно говоря мне не очень, шумновата, дубовата. Там простые подшипники по алюм направл ходят, получаетсяшум из-за трения железа об железо, хотябы покрыли их каким нибудь силиконом, ито лучше было бы, мы клиентам посоветовали смазать их чтобы меньше шумели, думаю приработаются

По функционалу нормально

По монтажу тоже нормально. Там демпферы вот эти простые дешевые несколько штук стоят, их маловато конечно для тяжелых дверей, поэтому сами добавили еще несколько, стало нормально амортизировать.

И еще такой момент: совсем недавно увидел в каталоге Хафеле точно такую же систему (картинки описания прям один в один, но она у них по другому называется, интересно у них своя, или просто у тимпекса перекупают?)
_Lord_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Andriy-55 (23.02.2011)
Старый 25.02.2012, 14:08   #20
Рамиль Н
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рамиль Н пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
в Россию помимо Бертолуцци ещё поставляет подобную систему Каими
А эта система имеет доводчики(мягкое закрывание дверей)? И что из них лучше и качественней?
Рамиль Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация раздела Система БАЗИС Kudesnick Система БАЗИС 422 18.12.2017 21:48
Система штрафов и премирования. dimench Управление производством 93 09.02.2012 11:59
СИСТЕМА ГАРАНТ. Alexsis Юридический отдел 4 28.10.2008 12:36


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика