Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 16:02   #1
Wave+Базис=Wave+Solid ???
iay
Новичок
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
iay iay вне форума 20.11.2016, 16:02
Рейтинг: ()

Добрый день. Меня зовут Александр.
Попробую коротко изложить суть проблемы.
У меня станок Bustllato 7.10 под управлением Wave.
Файлы для него делает конструктор в Базисе, они у него всегда требовали от меня доработки. Конструктор ленивый (в смысле учиться не хочет) и я связывал мои проблемы с ним.
Я сам работаю в SolidWorks и файлы в Weve передаю в dxf, далее в ручную назначаю операции обработки. процесс не очень долгий, занимает минут 5. Но если деталей много это превращается в часы.
На данный момент я изучаю Базис, и на данный момент у меня всеравно остаются эти затраченные часы.
Проблема в следующем (их много но самая острая эта):
После импорта в Weve файлов из Базиса имеется контур детали с назначенной операцией фрезеровки, также имеются отверстия с назначенными операциями сверления, только без назначенного инструмента. Т.е. Weve видит диаметр отверстия, глубину сверления, назначает на это отверстие операцию обработки, но не назначает инструмент.
В результате опять те же потраченные часы, как и если подготавливать файлы dxf.
В БЧПУ нет возможностей на операцию сверления назначать инструмент. В Тех поддержке базиса сказали что Weve сам автоматически должен под нужное отверстие назначить инструмент. Я в Weve не могу найти "галочку" которая включит эту функцию.
В общем я не понимаю в какую сторону копать.
Я видел на форуме есть люди которые имеют все эти компоненты, может кто подскажет как эта проблема решается, или как эти компоненты работают.
Просмотров: 4992
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2016, 16:42   #2
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Инструмент, конечно, должен назначаться на самом станке.
Должна быть какая то оболочка в софте станка.
Думаю, лучше "пинать" производителей станка.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2016, 16:58   #3
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Не обязательно назначает сам станок, на другом станке, под генезисом, в БЧПУ предусмотрено назначение каждому диаметру нужное сверло.


Да производителю станка хочу написать, но это не так просто.
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 09:33   #4
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

еще вас ждет проблема передачи в Wave пазов и выборок, их придется переносить все равно через dxf. БЦ продав БЧПУ как полноценно рабочий инструмент ,Вас откровенно обманул, такие вот там ребята.
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 12:30   #5
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Я пока не составил своего мнения о БЦ, общаюсь с ними не много.
По данной проблеме: я пока склоняюсь,что она не в БЧПУ, а в моем знании Weve. Я не вижу причин по которым нельзя было бы назначить инструмент автоматически. Вполне вероятно это функция отключена, только где ее искать? Она может включаться и в параметрах Weve и в настройках инструмента в Tool Manager.
Документация на Weve достаточно скудна, перевод в самой программе не везде. Тыкать галочки наугад чего то не хочется.
Дмитрий в какой то теме я читал, что у вас тоже Weve и БЧПУ, есть ли у вас такая проблема как я описал выше?
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2016, 14:12   #6
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,486
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

нет, со стандартными отверстиями проблем нет-инструмент и глубина настраивается автоматически. Спросил у оператора ЧПУ в чем может быть проблема, он толком ничего путного не сказал, я же понял что он просто пользуется уже настроенным, а настраивал другой человек который уволился. А о тех поддержке можно сделать выводы - Вы имея её ищете ответы на форуме... Я думаю как должно быть - Вы открываете доступ на компьютер по тим вьюверу , откидываетесь на спинку и следите как решается проблема, потом говорите спасибо, и начинаете работать как положено. Но вместо этого вы наверное письмами перекидываетесь...
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
iay (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 14:17   #7
iay
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iay пока не определено
По умолчанию

Я понял, спасибо, уже направление подтвердилось.
Буду искать сам и писать итальянцам, по результату напишу.
Пока проблема актуальна.
iay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cabinet Vision Solid | программа для мебели Shadow Программы для конструирования и дизайна мебели 240 21.01.2023 12:47
Autodesk Invertor или Solid Works? sborchik CAD твердотельного моделирования 61 27.05.2020 07:28
Ищем Дизайнера-конструктора мебели и интерьеров (Solid Works) Вероника Васильева Предлагаю работу 13 16.06.2015 09:12
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика