Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 09:38   #1
миру-мир
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
миру-мир пока не определено
По умолчанию Дизайнер/конструктор - шаг мимо лодки карьерной лестницы?

Карьерная лестница в моем понимании - замдиректора и директор, минимум начальник производства, отдела. Но не собственный бизнесс, это важно учитывать при разговоре.Также просьба не учитывать самородком, коих дабы не отпустить переведут на эти должности, обучат, отправят на курсы, вышку получать. То есть возьмём усреднённый вариант со средним специальным образованием(можно со специальностью "конструктор"), неоконченным высшим и работы сборщиком ламината и мдф, изготовление из массива, дизайнером. Хотя может у вас усреднённый вариант несколько другого вида.
А дело вот в чем... Читая объявления не нахожу как бы некого связующего клея, чтобы так сказать гармонично вливаться на эти должностя. Ведь это не только работа по мебели. То есть если ты дизайнером проработал пару лет и имеешь ВО по швейному, то шансов стать замдиректора хорошей швейной фирмы мало ил почти нет. Скорее я плохо сформулировал, но кто уловит, так сказать, чувством что хотел сказать - замечательно. Жду ответов на вопрос. Спасибо!
И клянусь не праздный вопрос, прямо иногда удручает.
миру-мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 10:40   #2
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миру-мир Посмотреть сообщение
замдиректора и директор, минимум начальник производства, отдела.
эти должности подразумевают руководящий опыт, а откуда он у "дизайнера конструктора"
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 11:40   #3
миру-мир
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
миру-мир пока не определено
По умолчанию

Вот именно!!
Но, например у меня, он был*.
Начиная с военного института - начальник отделения -> группы->врио курса(3-4 группы), затем топ-менеджер(русский вариант: идущие на красный диплом, английский разговорный, основы Auto Cad и т.д.)-> руководитель направления->замдир(в трудовой не отражено - чуть до суда не дошло), бригадир(это когда скатываться по жизни стал).
А теперь надо все возвращать, и возвращаю. Кумекал, что заработать денег на дизайне на последний год обучения, чтобы вышку получить(оплата за год, "помощь кафедре", диплом) и валить туда, где есть карьерная лестница, но чтобы не со дня начинать.
Читал форум раньше и видел разного опыта и возраста людей.
Хочу:
- узнать у вас вехи, прямые пути к вершинам карьеры, изящные выходы, эргономичность
- *вы, как управляющие и работодатели, как отнесётесь к тому управляющему опыту, что написал? Рекомендации.
- какую нишу рынка видите востребованной через год-два(чтобы быстрее взлёт по карьере, деньги, больше личного времени)?

Подошёл к этому всему очень серьёзно, например, учу несколько языков после работы, учусь разговору с людьми(как бы правильно говорить) и т.д. Социальное дно - то, куда низачто не хочу возвращаться, сложно смотреть как мать на пенсии мне помогает, еду готовит. Надо - зубами гранит буду грызть, но так жить не хочу.
Очень жду советов, ваши взгляды, позиции.
Please, не убивайте топик.
миру-мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 12:49   #4
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

для себя я решил, что след. этап только свое дело.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 13:50   #5
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

миру-мир, может вам в политику пойти?
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (19.02.2014), smz (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 14:00   #6
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
миру-мир, может вам в политику пойти?
Как вариант.. И делать ничего не надо и денег полно)))
Вот только совесть придется засунуть подальше...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (19.02.2014), serg_n (19.02.2014), Леонтий (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 14:09   #7
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
- какую нишу рынка видите востребованной через год-два(чтобы быстрее взлёт по карьере, деньги, больше личного времени)?
Хороший вопрос. Знать бы еще ответ.
Посмотрите на это с другой стороны. Я про мебель.
Коструктор- Опыт общения на предприятии,и знание этапов производства.
Недостаточный потенциал общения с заказчиком.
Дизайнер- наоборот.
Занять самую руководящую должность позволяет только знание всех этапов системы человек- мебель, причем все довольными быть не могут.
Вы не сможете собирать шкафы как хороший сборщик и одновременно рисовать от руки, как дизайнер. Но это не обязательно. Замените слово руководитель на слово координатор, тогда и решайте.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
миру-мир (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 14:10   #8
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миру-мир Посмотреть сообщение
Читал форум раньше и видел разного опыта и возраста людей.
Хочу:
- узнать у вас вехи, прямые пути к вершинам карьеры, изящные выходы, эргономичность
- *вы, как управляющие и работодатели, как отнесётесь к тому управляющему опыту, что написал? Рекомендации.
- какую нишу рынка видите востребованной через год-два(чтобы быстрее взлёт по карьере, деньги, больше личного времени)?

Подошёл к этому всему очень серьёзно, например, учу несколько языков после работы, учусь разговору с людьми(как бы правильно говорить) и т.д. Социальное дно - то, куда низачто не хочу возвращаться, сложно смотреть как мать на пенсии мне помогает, еду готовит. Надо - зубами гранит буду грызть, но так жить не хочу.
Очень жду советов, ваши взгляды, позиции.
Please, не убивайте топик.
Миру-мир, чужой опыт, чужие советы - это конечно хорошо, но малоэффективно в применении, потому что всё равно требует "переделки под себя и свои условия".
На мой взгляд, более полезен другой подход: глубокий анализ собственных возможностей. Самый простой: составить некую таблицу из трех колонок. 1. Чего умею делать (здесь важно честно смотреть на свои реальные способности, а не стопку дипломов и сертификатов об обучении)) например, у меня есть диплом физико-химического вуза, но физик и химик из меня никакой, я отдаю себе в этом отчет) 2. Что нравится делать (очень сложно заполняется ) 3. Что умею делать из тех работ, которые котируются как высокооплачиваемые. Вдумчивое составление занимает не один день.
Такая табличка очень хорошо расставляет приоритеты и вносит ясность по многим вопросам. Легче выбрать то направление, на котором нужно сфокусироваться, чтобы составить для себя план, как можно достичь вот этой конкретной должности (возможно понадобиться еще учится, но Вы будете это делать не по принципу "авось пригодится", а целенаправленно). Вот тогда шансы найти ту самую работу, намного выше.

Желаю Вам успеха!
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klim008 (19.02.2014), kylan (20.02.2014), sborchik (19.02.2014), Леонтий (19.02.2014), миру-мир (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 15:31   #9
миру-мир
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
миру-мир пока не определено
По умолчанию

Всем спасибо за ответы.

Цитата:
для себя я решил, что след. этап только свое дело.
классно, но у нас в городе 1500 производителей мебели. Город - 1500 000.

Цитата:
Вы не сможете собирать шкафы как хороший сборщик и одновременно рисовать от руки, как дизайнер
не соглашусь. Тут прямая зависимость от человека. Если пожелаете - приведу доказательства.

Цитата:
Замените слово руководитель на слово координатор, тогда и решайте.
Можно поподробнее?

Цитата:
Что нравится делать
Если возможно - опишите ваш опыт. Как если бы подошли в думках к подоконнику, цветами повеяло, вы тут же засияли, появились силы и вы поняли, что флорист
миру-мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2014, 16:40   #10
VIP
Местный
 
Аватар для VIP
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 3,365 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 888
VIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспоримаVIP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миру-мир Посмотреть сообщение
Надо - зубами гранит буду грызть, но так жить не хочу.
Очень жду советов, ваши взгляды, позиции.
Желать умом это одно, а делать разумом в мебельном производстве, это совсем другое. Карьера в мебели подразумевает эволюцию сознания в действии. Эволюция, в моём понимании, это пройденный путь от "закручивания гаек", проектирования, до руководства людьми т.е. создать себя для минимум начальника производства.
А желать - это всё иллюзии эго, болтовня ума, думки.

Цитата:
Сообщение от миру-мир Посмотреть сообщение
Как если бы подошли в думках к подоконнику, цветами повеяло, вы тут же засияли, появились силы и вы поняли, что флорист
"вспоминай себя" - осознавай себя
__________________
АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !
Предложения услуг, связаться
3D Модели на сайт обсудить
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леонтий (19.02.2014), _konstruktor_ (19.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен конструктор и дизайнер в одном лице smolyk Стол заказов 4 24.07.2013 16:02
Требуется дизайнер конструктор (зпл.Высокая) Gordievsky Предлагаю работу 2 10.07.2013 11:34
Конструктор - дизайнер мебели в Петербурге АМС Предлагаю работу 0 24.04.2013 16:37
Требуется дизайнер - конструктор мебели АМС Предлагаю работу 0 07.09.2012 16:52
Требуется дизайнер-конструктор (Новосибирск) _konstruktor_ Предлагаю работу 2 24.05.2012 02:04


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика