Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 01:46  
Нелёгкая кухня.. ))
 
Аватар для Us13
Us13
VIP
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510

Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Us13 Us13 вне форума 03.12.2019, 01:46
Рейтинг: ()

Нелёгкая кухня.. ))
Круто замешанная)
Начинал один, завершил другой. Посыл, надеюсь, понятен.
Сложность этой кухни не только в шпоне, хотя и он много нервов потянул. Сложность была вписать технику в проём, куда она не влазила. Ну, рубили стены. Честно.
А дальше, лично мне, не очень понятно. Над плитой нет вытяжки.. Может позже? Без нас? Не знаю.
Вот такая кухня. (Известный дизайнер в Москве себе домой, кстати).

МДФ крашенный. Фасады глянец с полировкой. Гола-профиль. Фурнитура Блюм. Шпон..ща не вспомню, но если интересно, то уточню. (Честно, столько шпона в голове и на изделиях, что всего не упомню) Шпон без глянца.
Всё исполнено по чаянью заказчика.
Как-то так.

Скрытый текст














[свернуть]
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Просмотров: 17283
Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2019, 09:20   #11
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
угловой модуль к которому примыкает навесной шкаф глухой?
Глухой. Там находится большой вытяжной канал. Т.е. прятали за ширмой колонну
Именно этот канал срубывали, чтобы влез посудомой.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (04.12.2019), Костя Луганск (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 17:54   #12
sannykSV
Местный
 
Аватар для sannykSV
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Челябинск CCCР
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 834
Поблагодарили 444 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 423
sannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личностьsannykSV - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Именно этот канал срубывали, чтобы влез посудомой.
Подразумевается общедомовой вентканал?
sannykSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (04.12.2019)
Старый 04.12.2019, 21:07   #13
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannykSV Посмотреть сообщение
Подразумевается общедомовой вентканал?
Возможно это так и есть. Сложенный, наверно, в полкирпича. Стесать пришлось около 18-20 мм. И заново отштукатурить. Т.е. сам канал не трогали.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (04.12.2019)
Старый 05.12.2019, 00:20   #14
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Добавлю экзотики))
Я понимаю, что сложно по этим фото уловить нюансы.. Вопрос ко всем, как к гуру мебелестроения, так и к начинающим.. Кто встраивал посудомой с накладным фасадом? (Всем известно, что у посудомоя фасад вложенный.)
Меня поздно подключили. Исправлял сделанные ошибки. Корпус стоял, а потом приехали фасады. И, только тогда увидели накладной фасад посудомойки.
Вот же интересно. Уже год, практически, на монтажи не выезжаю. А здесь пришлось)) Наверно, это правильно. Свои недочеты в обучении исправлять своими руками..

Фишка в чём. Азуракот выписывала эту кухню. Меня не было, был в Луганске. И запустили в производство творение ...
Когда приехал, то спросил: "Всё хорошо?" - "Хорошо, уже делается.."
И, это под присмотром Главного конструктора. (Я не главный, если чё )
А потом началось..
Пошла непонятка с фасадами, шпоном, погрузился туда.. Потом корпус, потом гола-профиль..
В итоге, посудомой прощёлкал. Моя недоработка.. В обучении.
Пришлось лично ехать и исправлять по месту. Получилось. Думаю.
Если не заметили ни Вы, ни заказчик.
Как будто так и надо.
Не правильно это.. Но можно взять на вооружение. Так тоже можно

Скрытый текст


[свернуть]


ПыСы. Директор спросил у меня.. Вот, взял ученика и потратил и тратишь нервы, время, силы.. Получил штраф.. Может ещё получишь.. Оно тебе надо?
Надо.

Вопрос к сообществу. А кто из Вас готов учить?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (06.12.2019), Константиныч (05.12.2019), Костя Луганск (05.12.2019), мамик (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 00:37   #15
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 13,044
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 1,323 сообщениях
Вес репутации: 1293
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

А в чём трабл то? Мешают не сами стойки, а отсутствие ниши снизу. Тем же и лечится...подрезанием)
Опекание молодой девушки это не только обучение...это природа))
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2019, 01:07   #16
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Опекание молодой девушки это не только обучение...это природа))
Это не природа. Это, порой, головобойка.. Могу уже многое высказать ))
О нюансах и очень узких местах обучения конструкторству.
Самое простое, читать документацию к бытовой технике..))
Не говорю о допусках, припусках, зазорах..

Попробуйте, поймёте.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 01:11   #17
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1099
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
А потом началось..
Пошла непонятка с фасадами, шпоном, погрузился туда.. Потом корпус, потом гола-профиль..
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
И, это под присмотром Главного конструктора.
Отлично проверил. Косяки в работу, штраф - отсутствующему специалисту. Зато главный.

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
посудомой с накладным фасадом
Очень редкий случай но, известный маневр.
Кажись, была в нише вместо ПММ 600 -> ПММ450 и на 150мм сбоку пристройка с полочками. Тоже выше откидной дверки.
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brakonyer (06.12.2019), Us13 (05.12.2019), Костя Луганск (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 05:50   #18
Ujin
Местный
 
Аватар для Ujin
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 394 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 318
Ujin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человекUjin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
.. Вопрос ко всем, как к гуру мебелестроения, так и к начинающим.. Кто встраивал посудомой с накладным фасадом? (Всем известно, что у посудомоя фасад вложенный.)..........
Не совсем понял, как так, вложенный? Всегда накладной был!? и на инструкции всегда и размер есть (типа шаблона) и как крепить и все остальные дела!
__________________
Замки никогда не делаются без ключа. Точно тaк же Бог никогда не даёт нам проблемы бeз их решения.
Лаури
Ujin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 06:52   #19
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
ПыСы. Директор спросил у меня.. Вот, взял ученика и потратил и тратишь нервы, время, силы.. Получил штраф.. Может ещё получишь.. Оно тебе надо?
Надо.

Вопрос к сообществу. А кто из Вас готов учить?
В конце 2012 года я объявила руководству о беременности и о желании прекратить работать на их фирме. Думала в январе уйти. Это не 30 недель, как положено уходить в декрет. Но я больше не могла ездить. Уж очень далеко добиралась, с пересадкой, в час пик, по гололёдам. Хотела уже посидеть дома и спокойно собираться к переезду в другой город.
Но в то время фирма подзачахла. После кризиса 2008го растеряла много сотрудников. И я была единственным конструктором, обслуживающим три салона. (когда пришла на фирму, в ней работало 40 человек, из них 5 конструкторов, включая меня)
А найти мне замену оказалось не просто. (думаю, просто денег было жалко платить нормальному конструктору) Так ко мне на стажировку пришла девочка Яна.
Умная девочка. Ещё нигде в своей жизни не работала. Только только закончила на архитектора. Я её обучала.
Весь ноябрь и декабрь у меня рот не закрывался ни на минуту. Я проговаривала все свои действия, с паузами на пояснение почему так. Я вложила в неё СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ!!! Она умница, всё понимала, запоминала и делала успехи в сжатые сроки.
Нюанс в том, что делала я это совершенно безплатно. Чуство ответственности за жизнь людей, которые мне стали почти семьёй, мне не давало возможности развернуться и уйти. Ведь я была единственным конструктором. И, в случае моего ухода, остальные работники просто б остались без работы. Понимаю что временно. Но всё же. Я хотела оставить их со своей заменой.
Ближе к новому году Яна была готова. Она уже сделала несколько проектов (под моим присмотром) и могла бы работать сама. Благо время после нового года - спокойное в плане заказов.
И вот я выхожу на работу после новогодних каникул. Яна ещё полна оптимизма. Я говорю, что завтра у меня последний день.
Завтра. И - ОПА!!! Яна не выходит. Я в шоке! Директор в шоке! Все в шоке!
Директор говорит, что она по телефону извинилась и попрощалась.

Так я начала работать удалённо.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2019, 07:40   #20
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,535
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Не совсем понял, как так, вложенный? Всегда накладной был!? и на инструкции всегда и размер есть (типа шаблона) и как крепить и все остальные дела!
Относительно корпуса шкафа имеется в виду. А на дверку посудомойки -конечно накладывается.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (05.12.2019), Us13 (05.12.2019), Костя Луганск (05.12.2019), мамик (05.12.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика