Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?
Просмотров: 152796
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:34   #61
VladCX
Местный
 
Аватар для VladCX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 390 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 292
VladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Коллеги, как думаете такой "гроб" реально изобразить в нашей программе? Второй раз предлагают подработать, а я смотрю на это чудо дизайнерской мысли и отказываюсь. Вижу что в солиде данное изделие проектировали, углы запила панелей вычисляются по модели солида тоже. Присадка делается вся вручную, основные чертежи это чертежи на панели и углы их запила. Интересно, просто может базис все-таки могет?, может я просто не знаю?
А что сложного?
Запросто всё это делаеться в "вашей" пр-ме.
Поверьте на слово: это не самое страшное...
Надо будет сделать, обращайтесь
__________________
"Королевство маловато, разгуляться мне негде" © Фаина Раневская
VladCX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 16:59   #62
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladCX Посмотреть сообщение
А что сложного?
Запросто всё это делаеться в "вашей" пр-ме.
Поверьте на слово: это не самое страшное...
извиняюсь, но похоже на понты.
может вы выложите модельку данного изделия (похожего), если вы действительно можете сделать модель общий вид и чертежи на отдельные панели с указанием углов запила, то в принципе я мог бы быть посредником между вами и человеком которому требуются чертежи на данное изделие. Подтвердите пожалуйста ваше заявление примером, и я свяжусь с заказчиком возможно он еще не нашел исполнителя.
Цитата:
Сообщение от VladCX Посмотреть сообщение
Поверьте на слово: это не самое страшное...
очень интересно увидеть "самое страшное" из Вашей практики
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 17:35   #63
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
Коллеги, как думаете такой "гроб" реально изобразить в нашей программе? Второй раз предлагают подработать, а я смотрю на это чудо дизайнерской мысли и отказываюсь. Вижу что в солиде данное изделие проектировали, углы запила панелей вычисляются по модели солида тоже. Присадка делается вся вручную, основные чертежи это чертежи на панели и углы их запила. Интересно, просто может базис все-таки могет?, может я просто не знаю?
А что конкретно не "могёт"?
Вопрос ставьте конкретно. Нарисовать? легко:
Вложение 68986
Вложение 68985
UPD. запили все под 45, потому что лень было двугранные углы искать. но это не сложнее, чем рисование данного стола.
Миниатюры
Стол.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Стол.zip (25.4 Кб, 6 просмотров)
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 18:23   #64
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Am0ralist, спасибо за пример (а не пустое-да это легко), у вас в модели все симметрично, в оригинале более менее прямых линий-не больше чем пальцев на руке, в этом то и проблема ИМХО, мне кажется базис с таким безумством не справится
посмотреть полную фантазию дизайнера можно здесь
http://yadi.sk/d/uTLkQosi22DNO
Цитата:
UPD. запили все под 45, потому что лень было двугранные углы искать. но это не сложнее, чем рисование данного стола.
и все равно даже в вашей модели, мне не понятно как вычислить правильные углы!, как попасть на плоскость перпендикулярную углу?

я пробовал построить модель по чертежам дизайнера...у меня не вышло, может терпения не ватило, решил что заработаю больше на тупых коробках прилавках. Но интерес остался...первый раз столкнулся в восьмерке с тем что не могу построить требуемое, вот и подумал задать вопрос здесь. Я честно говоря не думал что кто то будет пробовать сделать эту хрень, я просто ждал что Дмитрий скажет ), я думал если он скажет базис такое может я бы поверил и дальше бы думал что базис может все).
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 19:15   #65
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сделать можно.

Вот, когда-то баловался, когда изучал возможности 8-ки.
Сам "гробик" делать некогда.
Может примеры помогут?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Пирамида.rar (48.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Ромбододекаэдр.rar (39.4 Кб, 2 просмотров)
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 22:38   #66
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Ромбододекаэдр - с виду ничего сложного, а на самом деле-кубик Рубика для мозгов.
zorro, Как вычисляются углы спиливания? с модели? Каким образом? Или может математически?
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 22:46   #67
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
и все равно даже в вашей модели, мне не понятно как вычислить правильные углы!, как попасть на плоскость перпендикулярную углу?
теоретически всё несложно - вся конструкция создаётся из панелей без подреза. Затем на стыках вычасляется угол (команда биссектриса вспомогательной),на который при момощи паза можно создать срез.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 22:55   #68
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Затем на стыках вычисляется угол (команда биссектриса вспомогательной)
вот это то и не пойму как сделать
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 23:35   #69
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Затем на стыках вычасляется угол (команда биссектриса вспомогательной),на который при момощи паза можно создать срез.
Не совсем так. Необходимо вычислить угол между плоскостями (там же где и все измерения) и затем строить паз со скосом, равным половине угла между данными плоскостями. Затем необходимо отредактировать траекторию каждого паза, для корректной визуализации, продлив ее немного за габариты самой панели.

Вложение 69004

Вложение 69005
Миниатюры
pazy.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Модель с пазами.zip (24.7 Кб, 5 просмотров)
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 23:37   #70
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Необходимо вычислить угол между плоскостями (там же где и все измерения) и затем строить паз со скосом, равным половине угла между данными плоскостями.
ну а я то про что? что такое биссектриса?
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы Апа Базис-мебельщик 8 1358 17.04.2024 09:59
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика