Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 106070
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:31   #241
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
наглое,безосновательное "навешивание".
Я именно такую ситуацию имел в виду.НО, друзья,мы отклонились от темы "воровство".Считаю за что руки отрывать надо-кража инструмента.Самого одели в 96 году по самые-самые,остались молотки да стамески.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:15   #242
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Считаю за что руки отрывать надо-кража инструмента.Самого одели в 96 году по самые-самые,остались молотки да стамески.
Знаешь,я и тут могу рабочего выгородить...На основании примера(не вымышленного):
есть в моём городе один конкурент.Лет наверное 7 работает.Сначала один работал,потом подрос-людей нанял.А может и не подрос,а обленился...
Съездит на замер,состряпает побыстрому в проге мебель,посчитал,взял 100% предоплату и... Недели через 2 берёт заказ,предоплату и делает ПЕРВЫЙ заказ.И так как снежный ком с задержками...За аренду офиса должен(офис опечатан),за ареду денег должен(порядка 2000$),рабочим,естественно,тоже должен...Был бы ещё инструмент профессиональный,а то так,домашний...А рабочим то кушать хочется.Вот раз спросили свою з/плату,второй,а на третий раз взяли и вынесли из цеха всё,вплоть до рабочих ботинок!
Думаете,я осуждать рабочих буду?Низачто!Их довёл ХОЗЯИН,а за вынесенный инструмент они хоть треть своей з/платы только вернули...
С ним уже ГАЗелисты бояться ездить.Никто "в долг"то не хочет(фиг его знает,отдаст ли вообще деньги)....

МОРАЛЬ такова:не всегда рабочий виноват в том,что ворует.Надо ВСЮ историю знать,а не только оконцовку....
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:37   #243
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

как по себе - какую з\п не давай - все равно красть будут. причем диву даюсь иногда - нафи... ой простите, зачем оно им надо??? тырят такую мелочь, что стыдно даже наказывать! зметил кстаи наличие спортивного интереса. пока не контролируешь сильно - особых проблем нет, но вот начинаешь внедрять наблюдение, учет и склад как тут же начинаются фокусы. у меня одного это?
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:37   #244
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Спец.ПО тоже очень в этом помогает ( склад, раскрой и т.п.)
Несомненно. Я уже выше писал, что больше 90% механизмов хищений, описанных в этом топике, у нас были практически невозможны. И в основном, из-за спец. ПО.

Но! Лично я, будучи на своей должности, теоретически мог бы организовать канал, несмотря на довольно плотный, перекрестный и независимый компьютерный и человеческий контроль. По двум причинам:
1. За компьютерами - тоже работают люди.
2. Я просто знаю, как именно работают учетные программы.

Так что поставить блок воровству можно только, работая по двум направлениям одновременно: машина + человек. Ни 100%-но машине, ни 100%-но человеку - доверять нельзя, ибо опрометчиво. А вот их грамотная комбинация - дает эффект!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:54   #245
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

DTioutiou, Дмитрий,вы как всегда запутали мои мысли...
После слов Valerianа я подумал,сто спец ПО всё же поможет от воровства.А после ваших слов.... Что ни машина,ни человек это 100% сделать не сможет.
Всё же,на ваш взгляд,какой ЛУЧШИЙ способ защиты от воровства?

PS Только непременно ответьте,не то придётся брать винтовку и идти охранять самому
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:19   #246
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

спец ПО само не проверит сколько листов ДСП осталось на складе или сколько листов зеркала было разрезано. это скорее сделает кладовщик. а вот то что скажут кладовщику это уже совсем дело другое. например какое то количесво зеркала резчики "прятали" в остатках, учет которых вести очень сложно. неплохой способ от воровства, это поднять зарплату и сделать работника ответсвенным за расходники. работает хорошо, хищения практически пропали. главное чтоб каждый за что то отвечал, тогда каждый по отдельности будет заинтересован чтоб никто у него ничего не спер, иначе рублем же и будет наказан. плохо, что не каждый соглашается нести ответсвенность за то что ему не принадлежит, а как убедить в этом работника, то уже ваша фантазия
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 20:41   #247
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, Речь шла о банальном воровстве "залезли,вынесли",а хозяин тобой приведённый в пример, мягко говоря,не хороший человек.Физически бить не пробовали?Некоторым помогает.По сути вопроса:ВОРОВСТВО как явление не истребимо(крыс победить нельзя,можно только сдерживать).Это на гинетическом уровне,если родители не вложили,или вложили не то,не одно ПО не поможет только расстрел через повешение.Моё субъективное мнение.Либо проверенный спаянный, спетый коллектив в котором работников связывает нечто большее чем просто работа.Чтобы его создать нужны годы.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:47   #248
raddan
VIP
 
Аватар для raddan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 248 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 252
raddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючекraddan как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
а хозяин тобой приведённый в пример, мягко говоря,не хороший человек.Физически бить не пробовали?Некоторым помогает.
прости, ну это ты загнул. это точно не помоежет. если меня кто то попробует побить, то как минимум получит в глаз, а как максимум пойдет на все 4 стороны с "очччуменной" репутацией. если хозяин сволочь, то оставаться на этом месте не стоит. все равно работы не будет!
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
проверенный спаянный, спетый коллектив в котором работников связывает нечто большее чем просто работа.Чтобы его создать нужны годы.
именно то , за что я люблю американкую модель постоения бизнеса. суть проста, работник не подчиненный, а ПАРТНЕР без которого фирма будет неполноценной.
PS главное палку не перегнуть, а то на голову сядут
raddan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 22:23   #249
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

raddan, Загнул,но знаю случай.Правда было лет 15 назад.А когда панибратство и заигрывания доводили до добра?До сих пор вспоминаем банкеты и дни рожденья на одной фирме!К стати явного,наглого воровства не припомню.Коллектив был,жаль развалился по независящим от работников причинам!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 01:39   #250
VshurikS
VIP
 
Аватар для VshurikS
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 1,105
Поблагодарили 412 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 302
VshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человекVshurikS - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raddan Посмотреть сообщение
именно то , за что я люблю американкую модель постоения бизнеса. суть проста, работник не подчиненный, а ПАРТНЕР без которого фирма будет неполноценной.
была такая фирма, до недавнего времени я там работал, владелец которой считал работников быдлами и халопами. И говорил что их п....ть( применять грубую физическую силу) чтобы работали. Как вам такой расклад в ведении дел? хотя фирма приносила ежемесячно по 5-8 миллионов прибыли. Фирма уже банкрот.
VshurikS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика