Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт

Меню

Маркет


Элекран Софт Научно - производственное предприятие "Элекран-СОФТ" предлагает полный цикл программного обеспечения для фирм производителей мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 18:43  
3D Constructor 5.0
 
Аватар для blade_r
blade_r
Местный
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891

Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blade_r blade_r вне форума 11.10.2008, 18:43
Рейтинг: ()

В недалеком будущем выходит в свет 3d Constructor 5.0 ,4-й версии не будет
3d Constructor 5.0 работает под Автокад 2008 и выше
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
Просмотров: 89705
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 10:43   #71
VVAL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VVAL пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Программа постоянно доделывается, дырки в защите по мере появления взломанных версий заделываются - смысл тратить огромные деньги, чтобы получить недоделанную программу без возможности обновления (новые патчи будут в т.ч. заделывать недоработки в защите). Если уж тратить деньги, так к с заделом на будущее...
Абсолютно согласен.
Законодательство постоянно ужесточается, уверен вопрос ближайшего времени когда за нелецензионные программы будут натягивать все сильней и больней.
Поэтому мы в этом году решили поднапрячся и купили этот программный пакет. Понравилось то, что "Элекран" пошел навстречу и продал пакет ("флэт" и "конструктор") в рассрочку на 3 месяца.
По мере освоения вылезали некоторые недоработки новой программы, но все они устранялись довольно быстро. В целом наш дизайнер доволен.
VVAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 15:49   #72
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Не смотря на то, что я активный пользователь 3DC и 3DC5 в частности, у меня последнее время очень поубавился оптимизм относительно развития программы. Как я понимаю, разработчики активно работают над функционалом для следующей версии (пользователем которой я, скорее всего, не буду), что идёт в ущерб исправлению недоработок 5 версии. Исправления серьёзных недоработок приходится ждать месяцами (некоторых - годами), а уж о реализации пользовательских предложений приходится только мечтать. Большая часть функционала 3 версии так и не реализована (и не будет), а инструменты почти по всем видам работы в программе требуют доработки. Система принудительной автоматической перешифровки вложенных сборок просто убивает. Если так будет идти и дальше, то я бы советовал работать на 3 версии и не тратить время на поиски 5.

Последний раз редактировалось Grover; 17.01.2011 в 17:01.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 13:14   #73
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blade_r Посмотреть сообщение
еще один минус 3 и 5 версии не совместимы ,старые проекты не открываются 5 версией,базы нужно забивать по новой
Вопрос к обладателям 5 версии: Как это происходит? Вообще не открывается файл dwg? Открывается, но с ним что-то не так (нет сборок, например, или имеем просто автокадные примитивы?). Есть у меня подозрение, что в пятом конструкторе могли просто тупо отсечь возможность открытия файлов (или проектов) с версиями dwg 2000(AC1015) и 2004(AC1018). Для того, чтобы усложнить жизнь массе халявщиков при переходе с версий 3-3.5 на 5.
То, что при этом пострадают купившие продукт, могли намеренно проигнорировать, сославшись на "замену ядра программы".
Пробовал открывать файлы созданные конструктором 3.5 (версии файлов dwg AC1018) автокадами отличными от 2005 (пробовал 2009 и 2008 архитектурный) и сохранять в другую версию, - 2007(AC1021). Затем открывал и сохранял опять в 2004(AC1018). После чего открывал в конструкторе (он у меня на 2005 акаде), и все было в порядке.
Просьба к обладателям пятой версии, провести эсперимент. Открыть файл сделанный пятым конструктором в чисто автокаде и сохранить его в версии 2004(AC1018). После чего открыть его в конструкторе 3-3.5, если есть, или, если нет, выложить. Хочется посмотреть на результат. Есть некая слабая надежда что откроется. Проверить не мешало бы.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 01:02   #74
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Не надейтесь. Программа действительно переписывается, т.е. всё пишется заново, часто с изменениями. Многие инструменты старых версий попросту не реализованы в новых версиях и не будут. Насколько я помню, сохранение в чистом автокаде приводило к порче проекта. Сам не сохранял, но чужой опыт припоминаю.
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 09:39   #75
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grover Посмотреть сообщение
Не надейтесь. Программа действительно переписывается, т.е. всё пишется заново, часто с изменениями. Многие инструменты старых версий попросту не реализованы в новых версиях и не будут. Насколько я помню, сохранение в чистом автокаде приводило к порче проекта. Сам не сохранял, но чужой опыт припоминаю.
Надежды действительно мало. Но мне нужен был результат эксперимента о котором я просил. А пересохранение в чистом автокаде у меня не приводило к порче проекта (и именно по-этому то возникла идея проверить то, о чем я писал).

Ладно, проверю сам на шестой версии.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 14:06   #76
kum3
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 215 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 278
kum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личностьkum3 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iggi Посмотреть сообщение
Ладно, проверю сам на шестой версии.
Когда, не подскажешь?
kum3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 00:41   #77
Grover
Местный
 
Аватар для Grover
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 216
Grover на пути к лучшему
По умолчанию

Iggi, а можно узнать: Вы в 5 версии работали, или сразу шестую покупаете? Мне просто хочется узнать мнение кого-нибудь из обладателей 5 версии, желательно работавших до этого на 3 - что вас не устраивает в 5 версии? Или всё устраивает?
Grover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 18:08   #78
Konstruktor79
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 105 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
Konstruktor79 скоро придёт к известностиKonstruktor79 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня тоже есть вопрос. Многое написано про новшества 5-й по сравнению с 3.5, а кто может сказать, чего в 5-й больше нету. Как мне кажется в 3.5 некоторые способы рисования маловостребованы, потому что они дублируются.
Konstruktor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 15:56   #79
Gameon
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gameon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobgari Посмотреть сообщение
А чем порадует 5 коструктор? кто знает?
Ета програма не пользуєтса бальшим спросом... Смисла покупать нет... Лутше крека скачать.... Оч много требуют за столь маленькую програмку...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Konstruktor79 Посмотреть сообщение
У меня тоже есть вопрос. Многое написано про новшества 5-й по сравнению с 3.5, а кто может сказать, чего в 5-й больше нету. Как мне кажется в 3.5 некоторые способы рисования маловостребованы, потому что они дублируются.
Согласен полностю, дубляж есть, Но по моему мнению мне больше нравитса 3,5 версия. на щот таво в чем особо разница не скажу, но мне больше до души 3,5
Gameon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 18:53   #80
Konstruktor79
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 105 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 181
Konstruktor79 скоро придёт к известностиKonstruktor79 скоро придёт к известности
По умолчанию

Хочу ещё добавить несколько замечаний. Не сочтите за невежество. По большому счёту отсутствуют уроки по проге {3.5}. Получается такая картина, что у нас на Украине было только две конторы, ещё Woody (InteAr), которая закрылась. А Elecran потому и держится на плаву, что отложила в сторону мебель и сфокусировалась на машиностроении и архитектуре. То бишь мебель сейчас в упадке, стоит ли программистам ею заниматься?! Может пришёл к ним неопытный программер, они ему говорят, на мол, разомнись с 5-й версией, а потом и с 6-й. Поднатореешь - пересядешь за кой-нить графический редактор. Верите или нет, но с 2004 года, когда я начал осваивать AutoCAD, мечтал об модуле для разработки мебели. Для электриков же есть, рассуждал я, не догадываясь что такой модуль (КМ) уже давно существует. Когда узнал что этим занимаются одесситы, обрадовался и загордился, мол во наши жару дают, даже в Inventor такого нет. Взглянул на интерфейс и засомневался, не могли наши до такого додуматься. Посмотрите хотя бы на среду переменных, этож чистой воды Объектно-Ориентированные Прикольчики. Скорее просто взяли западный образец и переточили его под наш мебельный рынок. А поддержкой особо не заморачивались, типа платите в частном порядке, тогда обучим. Кстати Woody в последнее своё предсудорожное время перед коллапсом, тоже занималось разработкой (громко выражаясь) CAD/PLM систем для мебельных фирм под заказ.

Другое дело в России, посмотрите на Базис, как его продвигают, или bCAD - шедевр непараметрического моделирования. Там обучают очень детально, уроков море. Я честно не в курсе, как обстоят дела на мебельном рынке у наших северных соседей, но судя по движухе, намного реальней чем у нас. А есть такие кадры, которые изучают всё вподряд, все мебельные конструкторские программы одну за другой, во фанаты. Потом пишут, перепробовал всё, нравится 3D-Constructor. Спасибо, что сэкономили моё время.

По описанию 5-ки вижу не слишком много улучшений по сравнению с 3.5, на мой взгляд наиболее значимые: заполнение рамки профилей [как в SolidWorks, хорошо для шкафов-купе], добавилась переменная-угол, а также формулы-условия, и ещё новые каркасы сборок [шо приятно для любителей моделирования], несколько иной подход к базам и петель побольше, сборочные чертежи теперь делаются для каждой сборки - в один заход. В спецификациях можно устанавливать несколько сортировок, а не одну как в 3.5. Визуализация как в AutoCAD 2008.

Резюме: На шару как говорится и уксус сладкий, а за деньги пусть производители лицензиируют. На сэкономленный лавандос я лучше накуплю подарков для своей семьи. На что стоило бы раскошелиться, это на добротную базу фурнитуры и фасадов. Вручную долго вбивать, даже фланцев для релинга и тех нет.

Последний раз редактировалось Konstruktor79; 05.10.2011 в 23:30.
Konstruktor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zi0dey (07.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Элекран Софт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Элекран": 3D-Flat, 2D-Place,3D-Constructor Serg75 Элекран Софт 346 10.03.2024 17:48
3D-Constructor. Помощь зала. alex24 Элекран Софт 580 13.06.2023 13:19
3D-Constructor blade_r Элекран Софт 372 05.05.2023 18:31
Видео по работе с 3D-Constructor и 3D-Flat Lion Элекран Софт 75 05.03.2019 18:55
3D-Constructor-модели для добавления в базы blade_r Элекран Софт 128 23.08.2018 12:31


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика