Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 13:38  
1С:Мебель - управляем мебельным бизнесом на платформе 1С
1С:Мебель
Заблокирован
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
1С:Мебель 1С:Мебель вне форума 11.08.2015, 13:38
Рейтинг: ()

Предлагаю рассмотреть конфигурацию для 1С, в которой можно:
  • Рассчитать раздвижные двери
  • Рассчитать ШКАФ-КУПЕ
  • Рассчитать услуги по стеклообработке
  • Контролировать продвижение заказов по статусам
  • Выполнять позаказный учет материалов, работ, входящих услуг и расходов денег
  • Сравнивать плановые и фактические расходы и доходы
  • Выполнять обмен с бухгалтерией в автоматическом режиме
  • Загрузка из САПР
  • Выгрузка в раскрой
подробно можно посмотреть на сайте, который указан у меня в контактной информации в моем профиле: http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=367243
Там есть и описание возможностей и ссылка на канал на Youtube - там можно посмотреть как все работает.

--
Могу дать доступ к программе, что б испытать в действии.
Просмотров: 112380
Вверх
Старый 16.08.2015, 12:08   #21
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
Но шкаф-купе менеджер с нуля построит и получит пакет документов действительно за 5-6 минут. Что нереально в САПР - там минут 20 точно уходит.
Про нереальность не торопитесь. Реально таких документов, что Вы описали - те же 5...6 минут и в САПРе. Плюс чего нет в Вашей программе - картинка (можно цветную, можно аксонометрию, можно перспективу), плюс схему сборки, плюс чертежи. С раскроем (если без выборов вариантов: сотрудник-то - малоквалифицированный*) - 10 минут на все.

Так что с этим делом в САПРе как раз все в порядке. На этой поляне 1С у САПРа не выиграет в принципе.

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
а я и сделал узкое-специализированное решение именно для ШКАФ-КУПЕ и рынок этот большой
Да, понятно, калькуляторы для шкафов-купе, несомненно, имеют право на существование, проблем нет абсолютно.

--------
* - к слову говоря, таки да - от одного предприятия было предложение сделать такую тайную настройку, чтобы менеджер НЕ ИМЕЛ (?!) возможности варьировать настройки раскроя и кроил только на предустановленных. На первый взгляд, парадоксально, но факт.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 12:39   #22
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
единственное - не хочу пока свой раскрой делать по той причине, что программа раскроя обязательно есть у любого мебельщика
у любого мебельщика есть и САПР, который строит шкаф-купе...

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
Что нереально в САПР - там минут 20 точно уходит. Время тратится на то, что б еще перепроверить все. Везде ли фурнитура расставлена, везде ли кромка на местах.
посмотрите видео по Базис-Шкаф - вся фурнитура,кромка наносится автоматом, у Вас неправильное (устаревшее наверное) представление о САПР. Наспор построю шкаф за минуту )))
bbb i ko вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 12:54   #23
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Ладно
Есть спрос - есть мое предложение. Я ж не из альтруизма этим занимаюсь.
Самое лучшее голосование за правильность выбранного пути - голосование рублем. А проголосовало рублем много.
1С:Мебель вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 12:58   #24
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
посмотрите видео по Базис-Шкаф - вся фурнитура,кромка наносится автоматом, у Вас неправильное (устаревшее наверное) представление о САПР. Наспор построю шкаф за минуту )))
Помимо БАЗИСа, быстрое построение шкафов-купе, насколько мне известно, неплохо проработано и в К3. Думаю, что есть соответствующие варианты и у импортных программ.

Таким образом, БАЗИС тут не одинок, и все эти системы строят шкафы-купе и выдают выходную информацию в считанные минуты. Нет-нет, САПРами тут пренебрегать будет ошибочно - любой САПР, конечно, сильнее, гибче и функциональнее любого калькулятора, коим является программа, анонсируемая в этом топике.

Но и у калькуляторов есть свои плюсы и своя ниша. В первую очередь, это цена: САПРы - дороже. А кстати, уважаемый 1С:Мебель, вопрос Вам - а почем будет стоить Ваш продукт?

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
Самое лучшее голосование за правильность выбранного пути - голосование рублем.
Да-да, кстати, и сколько их - рублей?
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 13:17   #25
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
у любого мебельщика есть и САПР, который строит шкаф-купе...
я выше приводил пример с "Роникон" - их САПР - разлинованный в изометрии лист бумаги - лично в салоне в прошлом году видел

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
посмотрите видео по Базис-Шкаф - вся фурнитура,кромка наносится автоматом, у Вас неправильное (устаревшее наверное) представление о САПР. Наспор построю шкаф за минуту )))
и к чему этот спорт? для спорта я на тренировки хожу
любопытно видео посмотреть как шкаф-купе строится за минуту ( с фасадами естественно и желательно комбинированными ). Ну и шкаф - не в 2 проема с з-мя полками, а нормальный содержательный шкаф-купе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да-да, кстати, и сколько их - рублей?
от 5900 до 53600 - зависит от комплектации (форумчанам 25% скидка)
подробности на сайте можно посмотреть

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Нет-нет, САПРами тут пренебрегать будет ошибочно - любой САПР, конечно, сильнее, гибче и функциональнее любого калькулятора, коим является программа, анонсируемая в этом топике.
Гибкость и универсальность = сложность + опытный пользователь
я ставлю задачу - шкаф-купе как пирожки печь

про те же минуты - заходил в фирменный салон Командор - тоже минут 25 строили. Может конечно неопытные мне попались, но факт есть факт

====
и совсем еще забыли про учет в 1С - взаиморасчеты, склад и т.п.
что у меня естественно же есть как и в любой 1С
1С:Мебель вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 13:18   #26
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
от 5900 до 53600 - зависит от комплектации (форумчанам 25% скидка)
подробности на сайте можно посмотреть
А дайте здесь, пожалуйста, ссылочку на этот сайт.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 13:20   #27
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да-да, кстати, и сколько их - рублей?
здесь http://1с-мебель.рф/buy.php цены


на сегодня, я извиняюсь - пока ответов не будет - много работы
до завтра
1С:Мебель вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 13:25   #28
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
любопытно видео посмотреть как шкаф-купе строится за минуту ( с фасадами естественно и желательно комбинированными ).
Так Вам же уже выше уважаемый bbb i ko сказал, где смотреть оные видео: http://www.youtube.com/user/bazissoft - там много всего, поэтому обратите внимание на темы "БАЗИС-ШКаф" и "Мастер дверей".

И еще, в дополнение, интересно, вариативность и скорость выбора вариантов, прямо на глазах клиента: http://promebelclub.ru/forum/showpos...&postcount=240

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
и к чему этот спорт?
Только к тому, чтобы Вы поняли: та заявленная скорость построения в Вашей программе-калькуляторе - она обычная и для других программ, как в аналогичных программах-калькуляторах, так и в более функциональных САПРах. Только и всего. Нормальная обычная скорость. Не тормоза и не космос. Все в порядке. Норма.

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
от 5900 до 53600 - зависит от комплектации (форумчанам 25% скидка)
подробности на сайте можно посмотреть
Кстати, а стоимость самой 1С сюда входит? Или сначала нужно приобрести саму 1С (за свои отдельные деньги), а потом плюсом на нее положить Ваше решение - за Вашу цену?

Как реально будет обстоять дело с ценой?
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 17:04   #29
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
и к чему этот спорт? для спорта я на тренировки хожу
"наспор " - это я ради красного словца, конечно )
Если серьезно (и если это вас интересует), то реально шкаф, что у вас в примере (видео на сайте), и построится за 1-1,5мин. Просто в БШ (Базис-Шкаф) многое можно сохранить параметрами (разные по конструкции корпуса, угловые модули, двери , схемы нанесения кромок, расстановки фурнитуры) - это достаточно быстро: выбрал корпус, поставил внутренности, фурнитуру, выбрал двери, загрузил кромку, крепеж и все. Я к тому что посмотрите как устроен БШ - думаю какие-нибудь мысли навеет.. То же можно реализовать и в 1С.
1С-Мебель давно на рынке?
bbb i ko вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 17:45   #30
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Я к тому что посмотрите как устроен БШ - думаю какие-нибудь мысли навеет.. То же можно реализовать и в 1С.
К слову говоря, в некоторых вышеупоминаемых программах-калькуляторах шкафов-купе в ряде моментов отчетливо заметно определенное влияние БАЗИС-Шкафа. Нет, это ни в коем случае никакой не упрек в некоем "плагиате", ни в коем случае! Наоброт, это весьма и весьма позитивный факт:

1. Чисто по-человечески, приятно, что наш труд приносит пользу людям, даже и в такой форме.

2. И объективно, это подтверждает, что тогда, больше 10-ти лет назад, мы уже были на правильном пути.
Учение Маркса верно, потому что оно правильно! (с)
DTioutiou вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (16.08.2015)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
1с конфигурация, программа для мебели, учет, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Мебельным магазинам и производителям Новосибирска katran Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 04.12.2011 18:32
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика