Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 21:09  
Конструкция тумбы
qwerty123123
Новичок
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
qwerty123123 qwerty123123 вне форума 15.03.2015, 21:09
Рейтинг: ()

Здравствуйте.
Подскажите, как правильно спроектировать тумбу - одним элементом (на картинке слева) или двумя элементами (на картинке справа)?
Общая глубина тумбы 290мм. Левая часть - выкатные ящики, правая часть распашная дверь (открываться будет вправо, от ящиков).
И еще. Из-за малой глубины тумба будет неустойчива, поэтому хочу заднюю стенку сделать из ЛДСП 16мм и сквозь нее закрепиться к стене. В связи с этим вопрос - заднюю стенку делать накладную или вкладную?
Спасибо.

Миниатюры
тумба.jpg  

Просмотров: 12298
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 20:11   #11
timm7
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
timm7 пока не определено
По умолчанию

Честно говоря хотел бы я посмотреть как вы это будете делать руками, а не на форуме писать. Или просто отдадите в цех и пусть там долбутся.
Очень интересно про фрезеровочный стол и набор фрез только куда их прилепить.
timm7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 21:55   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
и пусть там долбутся.
Слово то какое интересное.
Цитата:
фрезеровочный стол и набор фрез только куда их прилепить.
Ну, если не знаете, то о чем речь? Что я то вам должен объяснять/доказывать? Живите дальше спокойно, работайте тем, чем есть. Не берите в голову. Обходитесь без всяких углов и заморочек, значит вам мой способ и советы совершенно ни к чему.
Удачи.
Да, кстати, на счет руками и на форуме писать - вот мой стол, делал сам. А вот вашего здесь пока ничего не видно, кроме рассуждений. И если вы спокойно клеите "Внутреннии углы клеятся 2мм ПВХ вручную", то почему у вас сомнения на счет кромке на скошенном торце?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (16.03.2015), DTioutiou (16.03.2015), Uncle (16.03.2015), Vika-konstr. (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 22:00   #13
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timm7 Посмотреть сообщение
Честно говоря хотел бы я посмотреть как вы это будете делать руками, а не на форуме писать. Или просто отдадите в цех и пусть там долбутся.
Это все делают руками, ни разу не видел, чтоб ногами..
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (16.03.2015), kylan (17.03.2015), Uncle (16.03.2015)
Старый 17.03.2015, 03:58   #14
timm7
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
timm7 пока не определено
По умолчанию

Не совсем понимаю какое отношение имеет фрезеровочный станок к поклейке ПВХ.
Но могу вас заверить что про фрезеровать ПВХ в отмечиных местах будет проблематично если не сказать невозможно. Ни пяту поставить не куда ни ролик упереть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	9.4 Кб
ID:	97542
Да и ПВХ на узких торцах держится плохо ДСП материал неоднородный - опилки.
А поклеить внутренний угол вручную - действительно просто, с радиусом (тем более небольшим) сложнее при нагреве ПВХ сжимается и отходит во внутрь радиуса.
timm7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 05:29   #15
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 754
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

А зачем вообще придумывать такие сложности на свою голову? Косые торцы кромкуются пвх-0,5. Пусть это будет правилом и всем будет легче, спокойнее и красивее.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 05:48   #16
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Не совсем понимаю какое отношение имеет фрезеровочный станок к поклейке ПВХ.
Совершенно ни какого. Тем более, что не про станок то речь идет, а про фрезерный стол. А пригодится он для снятия свесов, так как снимает много проблем описанных вами
Цитата:
фрезеровать ПВХ в отмечиных местах будет проблематично если не сказать невозможно. Ни пяту поставить не куда ни ролик упереть.
Плюсом я упоминал о наборе фрез. Здесь я имел ввиду не коробочку, которую берут по причине наличия в ней одной, двух необходимых фрез из 10-15, а совокупность всех фрез, купленных под разные нужды, разного профиля. Стол позволяет очень точно выставить вылет фрезы, обходится другими упорами и приспособлениями, кроме обкатного ролика.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ст..jpg
Просмотров: 24
Размер:	22.1 Кб
ID:	97543
Далее, если вы не работали с таким столом, я же не буду здесь выкладывать опус по работе с ним и приспособлениями для него.
Цитата:
Да и ПВХ на узких торцах держится плохо ДСП материал неоднородный - опилки.
Ну не знаю, как там у вас. У нас 10-ку оклеивали не раз. Все держится.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 17.03.2015 в 06:30.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (17.03.2015), Uncle (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 19:18   #17
timm7
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
timm7 пока не определено
По умолчанию

В таком случае хочу у вас спросить (хоть и не имеет это отношение к данной теме) а не царапает ли фреза ДСП в указанном месте - это явно видно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ст.2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	24.6 Кб
ID:	97643
И если смысл делать такой геморрой если тумбочка стоит явно копейки.
При изготовление мебели должны быть простые решения - это не самолет. При усложнении конструкций больше ошибок и больше проблем.
timm7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 21:21   #18
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
При усложнении конструкций больше ошибок и больше проблем.
Сложней конструкция, лучше качество- больше денег на кармане!
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 22:13   #19
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
а не царапает ли фреза ДСП в указанном месте - это явно видно.
Цитата:
И если смысл делать такой геморрой если тумбочка стоит явно копейки
Сперва спор за счет сделаешь не сделаешь. Теперь про гемморой и царапанье. Умоляю вас, стол для того и создан, чтоб встроить в него ручной фрезер и избавить себя от дрожания рук и ловли соток при установке вылета фрезы. Я вам могу много плюсов сего девайса рассказать, но вам то легче от этого не станет. Вам НЕ НУЖЕН данный инструмент, следовательно вам вообще не нужны всякие заморочки при изготовлении мебели. У вас просто корпус как он и есть в своем смысле- максимум прямоугольных деталей, минимум геммора. У нас же на производстве ощутимый для вас геммор легко переходит лишь в дополнительные операции на другом инструменте. И данный стол нас очень выручает при изготовлении мебели из массива и шпона. Для чего его и изготовили.
Цитата:
При изготовление мебели должны быть простые решения - это не самолет.
А если имеется инструмент, которым можно влегкую решить, казалось бы проблемные проблемы, которых то и нет по большому.
Короче речь у нас с вами ни о чем. Вы видите проблему. Я же ее не наблюдаю. По мне так есть несложное решение.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (17.03.2015), Uncle (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 23:17   #20
timm7
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
timm7 пока не определено
По умолчанию

Все выше сказаное больше похоже на рекламу вашего стола , как минимум 3 поста стол, стол, стол. А ведь человек спросили как ему проще и лучше сделать тумбочку - вы ему хочете продать свой стол? Я думаю не купит. Вам для того чтобы собрать эту тумбочку нужен ваш стол, набор фрез и т. д., а мне отвертка чтобы правельно отрегулировать фасад.
Что интересно вы так и не отвелили будет царапать или нет - будет и не только ДСП, но и ПФХ по торцу, а там лицо

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Сложней конструкция, лучше качество- больше денег на кармане!
Вы считаете данную тумбочку сложной конструкцией на которой можно заработать большие деньги? Наврят ли
timm7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровать IKEA. Конструкция. _konstruktor_ Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 8 11.11.2012 01:00
Фурнитура для обувной тумбы arsenii1981 Фурнитура и комплектующие 27 26.10.2012 17:58
Тумбы TV металлик (Москва) IVO41 Продаю | Сдаю 0 24.05.2012 14:22
Конструкция стола boomer4002 Проектирую СТОЛ 4 18.04.2011 22:17
Тумбы TV kot100odessa Продаю | Сдаю 1 20.06.2009 21:07


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика