Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 11:39  
Оливер Конрад полки
zamataj
Новичок
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
zamataj zamataj вне форума 25.03.2013, 11:39
Рейтинг: ()

Изветный дизайнер Оливер Конрад в 90-е придумал систему полок весьма популярную на западе ( http://www.oliverconrad.com/moebel/p.../1.QR-W-NA.php.) Ее особенности - выбор покупателем конфигурации и цветового решения. Полки сделаны из ламинированного мдф толщиной 20мм с фрезерованием гребенки и полки прото вставляются друг в друга - для того чтобы собрать не требуется ни инструмента ни специального крепежа. Собственно вопрос - можно ли в условиях небольшой мастерской создать что-либо подобное?
Просмотров: 14167
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 21:04   #11
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

cudesnic09, То, что вы изобразили это только часть в этом изделии, так как вы ослабели деталь пазом и не компенсировали это нигде и ни чем. ЛДСП для такого изделия не лучший материал,МДФ больше подойдёт . Это первое. Второе, ваше хамство не подтверждает ваш професианолизм, а показывает брешь в воспитании.
Миниатюры
Снимок.jpg  
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 22:39   #12
zamataj
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zamataj пока не определено
По умолчанию

Разговор немного ушел в сторону от начального поста.
Достаточно пройти по моей ссылки чтобы понять что принцип соединения полки в гребенку является определяющим не только конструктивно но и для всего дизайна полки.
Еще раз повторюсь что полка собирается самим покупателем как конструктор без единого "гвоздя" и элементами жесткости являются детали которые могут вставляться до упора в ячейки в распор. Материал изготовления 20-мм мдф) достаточно жесткий чтобы "крылья" не ломались.
Наверняка в Германии элементы этих полок изготавливаются по специальной промышленной технологии недоступной для небольшой мастерской. И вопрос задавался в надежде услышать какое-то необычное решение, но видимо доводка паза обычным фрезером - единственно правильное. Спасибо.
zamataj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (27.03.2013)
Старый 26.03.2013, 23:12   #13
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

zamataj, Не думаю, что толщина вас спасёт. Попробую изобразить, как я сделал бы это.
Миниатюры
Снимок.jpg  
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2013, 23:45   #14
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 13,029
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

a.pavel, и это все из мдф и под покраску

приспособа из азбуки
Миниатюры
Shop-Made_Jigs_And_Fixtures.jpg  
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zamataj (27.03.2013), Леонтий (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 00:21   #15
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
Попробую изобразить, как я сделал бы это.
Миниатюры
полка.jpg   полка 1.jpg   полка 2.jpg   полка 3.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexotto (27.03.2013), Nall (27.03.2013), sborchik (27.03.2013), zamataj (27.03.2013), Леонтий (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 00:32   #16
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Под покраску не пойдёт.

Peterson, ваше решение принято наспех, потому и не « прокатит»
Заднею сторону вы зафиксировали, а с передней как?
сделали шаг, делайте второй
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 01:07   #17
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
Peterson, ваше решение принято наспех, потому и не « прокатит»
Заднею сторону вы зафиксировали, а с передней как?
сделали шаг, делайте второй
Ещё как прокатит. Основная проблема добавить жёсткость не стоевой, а именно полке. Мой вариант эту проблему решает, при чём достаточно простым способом. (Да и то, такой вариант нужен при глубине конструкции более 700мм.).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 01:08   #18
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
как вы убирали скругление от фрезы в конце паза (лобзик,напильник?)
Стамеской.Паз фрезеровался фрезой Д6мм-снимать в углах всего ничего.Правда если есть стамеска и заточена как положено.Да не суть важно чем снимать,главное снять качественно и быстро.

Цитата:
Сообщение от sparkfire Посмотреть сообщение
А зачем его убирать? там все прекрасно скрывается деталями)))
Да,всё скрывается,но плотность посадки деталей повышает жёсткость конструкции.
На счёт жесткости всё нормально-стоит и не болеет(кухня друзей моих друзей и моих хороших знакомых,я бы давно знал если что).Задней стенки нет,она вообще сквозная(фасады с двух сторон),глубина 300,высота 1100(сам короб 1200х1000х300)

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Это, к сожалению, не массив, и крепеж на шканты и мощный клей просто необходим,
Шкантов нет ,а вот "мощный клей присутствует-вся конструкция собрана на клей "Титан".Если полки уж такую большую нагрузку будут нести можно по лицу поставить полкодержатели бочонки.

a.pavel,Я Вас умоляю,не учите меня жить.
Я ведь тоже не вчера родился.Оставьте свой поучительно назидательный тон для.....
Какое хамство????????????????????? Твою дивизию.............Ещё одна высокоорганизованная,легкоранимая личность нарисовалась
Да пишите что хотите.Страна советов
Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
Попробую изобразить, как я сделал бы это.
"Как я бы",да кабы бы.
А это уже живёт,не болеет и служит людям больше года.И ещё не один прослужит.
Вот так господин теоретик.......на рисунках мы все мастера.Я сам такого изобразю
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (27.03.2013), Uncle (27.03.2013), zamataj (27.03.2013), Леонтий (27.03.2013)
Старый 27.03.2013, 01:48   #19
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Peterson, Да это понятно, что жёскость горезонтали. Просто в таком исполнении стоевая будет люфтить, так как не имеет ограничений на смещение влево и вправо. Согласитесь, это не есть гут. Если делать, то делать хорошо. Считаете, что и так прокатит, вам решать.

cudesnic09, Уважаемый, речь шла не о вашей кухне, а о стеллаже. В стеллаже некоторое количество горизонталей и вертикалей, как бы они не перетасовывались они должны собраться любым дилетантом в мебельном деле. Вот такая задача стояла.
Учить вас не собираюсь уже поздно, что косается вашего словесного поноса то я просто отойду
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 02:18   #20
zamataj
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
zamataj пока не определено
По умолчанию

a.pavel да, это хорошее решение, правда в передней части горизонтали сделаны пазы для скользящих дверец, поэтому предложенный Вами дополнительный паз нужен только на вертикали. Спасибо.
zamataj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Метки
конрад, полки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настенные полки. Стеллажи Valerian Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 61 16.12.2020 18:03
механизм выезжающей полки Irina13 Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 4 17.11.2012 14:01
Кто как радиусные полки вырезает? Владимир_G Ремонт, реставрация, полезности 32 07.04.2011 20:36


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика