Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 17:32  
пожалуйста, сделай мне проект вот этого комода
 
Аватар для kitkit
kitkit
Пользователь
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 35

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kitkit kitkit вне форума 20.09.2010, 17:32
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от BAXA Посмотреть сообщение
Делаю проекты меблив бесплатно!!!
пожалуйста, сделай мне проект вот этого комода + если можно ссылку на файл про100 - мне нужна все досконально точно! спасибо большое!

Последний раз редактировалось kylan; 29.11.2018 в 20:49.. Причина: битая ссылка, удалил
Просмотров: 29879
Вверх
Старый 21.09.2010, 20:46   #11
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 204
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitkit Посмотреть сообщение

1. что в них неправильного? вроде все норм. Этот вопрос жду все таки интересно что здесь не так.

2.А как узнать размер ящиков в про100?
1. Размеры ящика расчитаны под направляющие с толкателем ( проем минус 10 мм) но:
- Боковины вкладные, а задняя и передняя панель накладные, что для данного типа направляющих вкорне неправильно (нужно наоборот)
- глубина ящика у блюма при направляющей 450 мм должна быть 440 мм а у футуры пуш я даже и не знаю.
- задняя и передняя панель ящика должны быть меньше размером, на расстояние удаления паза (в который вставляется ДВП) + ширина паза, от нижнего торца панелей.
- размер ДВП должен быть больше по глубине на 13 мм.

2. Выбрать "Структура"? затем выбрать группу ящика, и посмотреть в правый нижний угол Конечно у меня там бардак, и ни группы ни детали не имеют названий, да и сгрупировано все через... тоже не совсем правильно, но добраться к размерам, таки, можно
Python вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 21:21   #12
kitkit
Пользователь
 
Аватар для kitkit
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kitkit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
1. Размеры ящика расчитаны под направляющие с толкателем ( проем минус 10 мм) но:
- Боковины вкладные, а задняя и передняя панель накладные, что для данного типа направляющих вкорне неправильно (нужно наоборот)
- глубина ящика у блюма при направляющей 450 мм должна быть 440 мм а у футуры пуш я даже и не знаю.
- задняя и передняя панель ящика должны быть меньше размером, на расстояние удаления паза (в который вставляется ДВП) + ширина паза, от нижнего торца панелей.
- размер ДВП должен быть больше по глубине на 13 мм.

2. Выбрать "Структура"? затем выбрать группу ящика, и посмотреть в правый нижний угол Конечно у меня там бардак, и ни группы ни детали не имеют названий, да и сгрупировано все через... тоже не совсем правильно, но добраться к размерам, таки, можно
ну с этим понятно, здесь более менее уже знаю как и что и к чему прикручивать )) спасибо
kitkit вне форума   Вверх
Старый 21.09.2010, 23:36   #13
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAXA Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не увидел ссылку на камод.
Основываясь на

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Учёба процесс с обратной связью, причём акцент должен быть на том, что надо подкорректировать (подучить), а не на том, что и так получается хорошо.
позвольте поделиться своими мыслями по поводу комода.

Зазор между фасадами Вы сделали 16 мм. И перемычка, по идее, 16 мм. К сожалению, нигде не описано из какого, по толщине, ЛДСП Вы расчитывали этот комод. Но судя по чертежам это 16мм.
Всрез подход фасада к перемычке не совсем красиво. Поверьте, будет видна щель (на нашем сленге "зява"). Это очень портит внешний вид изделия.
В этом случае есть два варианта:
1. Как на вашей схеме, только перемычки удваиваются, скручиваются между собой и закатываются широкой кромкой. На высоту ящика комода это сильно не повлияет.
2. Средняя стоевая (вертикальная перемычка) уменьшается на толщину ЛДСП, а перемычки разворачиваются вертикально. Ширина перемычек не более 40 мм. Кромкуются в ручную как на станке, так и с помощью утюга
В плюсы второго варианта добавлю неразорванную текстуру просветов между фасадами.
И ещё одно пожелание.
Выкладывая такой проект, Вы должны намекнуть хотя бы, как это всё собирается. Какие стяжки, винты, уголки и в каком месте. Присадки давать не стоит. Это уже обучение заказчика.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 00:14   #14
kitkit
Пользователь
 
Аватар для kitkit
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kitkit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Основываясь на



позвольте поделиться своими мыслями по поводу комода.

Зазор между фасадами Вы сделали 16 мм. И перемычка, по идее, 16 мм. К сожалению, нигде не описано из какого, по толщине, ЛДСП Вы расчитывали этот комод. Но судя по чертежам это 16мм.
Всрез подход фасада к перемычке не совсем красиво. Поверьте, будет видна щель (на нашем сленге "зява"). Это очень портит внешний вид изделия.
В этом случае есть два варианта:
1. Как на вашей схеме, только перемычки удваиваются, скручиваются между собой и закатываются широкой кромкой. На высоту ящика комода это сильно не повлияет.
2. Средняя стоевая (вертикальная перемычка) уменьшается на толщину ЛДСП, а перемычки разворачиваются вертикально. Ширина перемычек не более 40 мм. Кромкуются в ручную как на станке, так и с помощью утюга
В плюсы второго варианта добавлю неразорванную текстуру просветов между фасадами.
И ещё одно пожелание.
Выкладывая такой проект, Вы должны намекнуть хотя бы, как это всё собирается. Какие стяжки, винты, уголки и в каком месте. Присадки давать не стоит. Это уже обучение заказчика.


комод будет вот такой http://i064.radikal.ru/1009/7b/7eac0b0fffab.jpg --- http://s61.radikal.ru/i171/1009/be/fe92740f86f3.jpg не знаю речь о чьем комоде идет - я лично думаю только о своем )

Последний раз редактировалось Uncle; 02.03.2012 в 02:46.
kitkit вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 01:23   #15
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Попробуйте рассмотреть такой вариянт комода. ЛДСП 16мм.
Миниатюры
комод 2.jpg   комод 3.jpg   комод.jpg   комод 1.jpg   комод 4.jpg  

комод 5.jpg  
Вложения
Тип файла: rar комод.rar (53.9 Кб, 55 просмотров)
Pankrat2 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 01:39   #16
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitkit Посмотреть сообщение
не знаю речь о чьем комоде идет - я лично думаю только о своем
Именно о Вашем комоде и идёт речь.
Кстати, в Вашем проекте использован второй вариант: вертикальное расположение перемычек. Но, не вижу отступа средней стоевой. А, если вы разрываете перемычки, внешний вид не очень.

Посмотрев Ваши схемы конструкции, позвольте высказать несколько мыслей.

Мысль 1.
Насколько я понимаю, желательно, чтобы комод максимально приблизился к стене. Верно?
Рассматривая Ваш вариант, хотел добавить маленький совет: сделать свес столешницы (верхней крышки) комода на тыльную сторону в 5 мм, отобрать четверть высотой 10-12 мм, глубиной 5 мм и ДВП крепить в эту четверть. Смотрите рисунок. Это позволит столешнице максимально близко подойти к стене.
Кроме того, желателен небольшой свес и на стороны. Хотя бы 2-3 мм. Но не в ноль.
Свес над фасадами у Вас есть.

Мысль 2.
Я не знаю в каком месте Вашего дома будет находится этот комод. Но примыкание пола к стене обычно оформляют плинтусом.
Я не знаю какой именно плинтус находится в этом помещении (по высоте и глубине). Но это тоже стоит предусмотреть.

Эти мысли ещё более актуальны, если комод будет водружён в угол комнаты (выдвижение ящиков, плинтус..).
Идеальных стен, как в прочем и полов, не бывает. Может стоит задуматься о регулировании основания комода?
Если Вы обратили внимание, то, указанный Вами, образец обязательно шпилится к стене. Вы это тоже предусматриваете?
Извините. Возможно, нагрузил.
Миниатюры
ВидСБоку.jpg  
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 04:48   #17
kitkit
Пользователь
 
Аватар для kitkit
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kitkit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение


Я не знаю в каком месте Вашего дома будет находится этот комод. Но примыкание пола к стене обычно оформляют плинтусом.
Я не знаю какой именно плинтус находится в этом помещении (по высоте и глубине). Но это тоже стоит предусмотреть.
.
об этом я думал и учел в голове, так как чертить не умею, с чертежем многие форумчане помогали (за что всем большое спасибо), но самый точный (но хотя и с погрешностями - об этом сам создатель чертежа предупредил) чертеж, который на даный момент обсуждаем, чертеж Pythonа

Спасибо за полезные советы, так же очень помогли!

Это оригинал комода http://rapidshare.com/files/42046242...awerdouble.rar,

размеры
Ширина: 1600 мм
Глубина: 480 мм
Высота: 780 мм

я хочу сделать
Ширина: 1600 мм
Глубина: 530 мм
Высота: 820 мм

что скажете по этому поводу?

И, кстати, стоит ли делать дно? в оригинале его нет

---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Попробуйте рассмотреть такой вариянт комода. ЛДСП 16мм.
понравился вариант, только дна в оригинале нет - добавлю заднюю панель и скос http://i074.radikal.ru/1009/25/3639b8bb0c3a.jpg
kitkit вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 06:57   #18
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitkit Посмотреть сообщение
я хочу сделать
Ширина: 1600 мм
Глубина: 530 мм
Высота: 820 мм
советую сделать два комода по 800мм под общей столашницей и глубиной по корпусу 510мм.
manemeb вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 10:24   #19
kitkit
Пользователь
 
Аватар для kitkit
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kitkit пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
советую сделать два комода по 800мм под общей столашницей и глубиной по корпусу 510мм.

Сначала так думал, так как понять не мог конструкцию комода, а потом решил делать заводской вариант с некоторыми корректировками.

А почему 510, а не 530? Поясните, если не трудно
kitkit вне форума   Вверх
Старый 22.09.2010, 11:10   #20
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitkit Посмотреть сообщение
А почему 510, а не 530? Поясните, если не трудно
шаг размерного ряда у направляющих 50мм, нет смысла переплачивать за лдсп.

p.s. Если пилить будете не сами а присаживать сибирать и устанавливать сами, настоятельно рекомендую остановиться на варианте 800мм х 2шт.
manemeb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделай это сам. Справочник домашнего мастера Serg75 Строительство, ремонт, архитектура 10 13.01.2023 17:08
Помогите с кромочником WT-91М пожалуйста ! crcvigo Кромление 30 23.12.2020 12:39
Проектирование корпусной мебели. Что для этого надо знать? ZipperOn Техническая информация 71 30.06.2020 23:22
Обьясните пожалуйста dimozzz Витражи 32 02.08.2010 11:30


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика