Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 23:57  
AutoCad 2009-помогите разобраться
exeed1
Местный
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 105

Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 55 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
exeed1 exeed1 вне форума 14.03.2009, 23:57
Рейтинг: ()

:confused:Возникла проблемка,в АС 2006 которым я до этого пользовался для создания мебели, нужно было соеденять между собой 3d объекты,поясню я рисовал стойку ,клонировал ее, создавал дно и крышу,все это легко соеденял между собой и получался короб шкафа.При этом кликая на детали у меня выделялись все углы детали за которые я прелестно подтягивал деталь к нужной точке,а в АС 2009 я это сделать немогу,во первых выделяется не вся деталь,а как то коряво -)НИЖНЯЯ ЧАСТЬ И ЦЕНТР (НАФИГА !),и при перетаскивании делать просто тупо вытягивается ,изменяясь в размере в итоге я получаю деталь совершенно другого размера и конечно же она стоит не на своем месте!Как наладить привычный алгоритм работы, какие настройки включить и если есть ,дайте ссылку на самоучитель по АС-2009:confused:
Просмотров: 70346
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 09:54   #81
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 215
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Абсолютно точно.Сам придерживаюсь тех же взглядов.Когда-то создал себе стартовый файл(слои, стили, листы и пр.-сохраняется как .dwt) и ACAD(который уже по счёту...) исправно предлагает начать с него при создании нового файла чертежа. И я не отказываюсь.

Последний раз редактировалось ChiefMike; 15.02.2011 в 15:25.
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 16:44   #82
AVK
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 169
AVK на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iggi Посмотреть сообщение
А компоновка на форматку (начерченную раз и навсегда под размер полей принтера в пространстве листа и сохраненную в файл шаблона, вместе со стилями размеров, кстати). Насколько быстрей и проще, компоновка при использовании видовых экранов в пространстве листа!
А что такое "компоновка на форматку" нельзя ли поподробней?
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 16:50   #83
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Видюха нормальная. Была winXP Автокад работал гораздо быстрее...
PS: Эти галочки ставил, убирал, изменений никаких((( При попытке обновления адаптера вот что пишет:
Хотя и подключение есть и права...
Там справа, на вашей картинке должна быть кнопуська (она закрыта сообщением)
Manual Tune (что-то типа "Ручная настройка" должна называться в Вашем русском акаде). Заходите туда. Там тоже есть галочки. У меня они точно влияние оказывают. И есть окошко для выбора драйвера (Direct 3D / OpenGL). Поглючите с драйверами и их настройками. У меня на одном из компов при длительной работе в тонированных режимах глючил Direct 3D, выводя очень нехорошую картину, и временами приходилось переключаться в OpenGL. Глюки отображения уходили, но наступали тормоза с 3D orbit.
Драйвер адаптера, наверное не обязательно через акад менять.
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 18:03   #84
Iggi
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 612
Поблагодарили 253 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 229
Iggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючекIggi как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
А что такое "компоновка на форматку" нельзя ли поподробней?
Недавно в качестве перерыва от мебели, поработал годик архитектором, по старой своей специальности.
Архитекторы (те, кого я видел) работают только с пространством модели и печатают из него. Интересно было наблюдать, как архитектрисы пытаются решить практически неразрешимую задачу: как укладываются допустим пара планов на лист определенного формата, и в нужном масштабе. Задача сильно осложнялась еще тем, что некоторые особо догадливые, по каким-то им одним понятным соображениям чертили в пространстве модели в некоем масштабе, а не 1к1!!!
А теперь, как делают нормальные:
На лайоте. Стоп. Сначала о "физическом смысле" понятия лист (лайот). Представьте себе, что это лист бумаги с нанесенной рамкой, штампами (т.е. форматка). Если мы отправим такой лайот на печать, то сразу в этом убедимся. Итак, лист бумаги. Откуда он знает на какой формат печататься? А это надо указать для лайота в его настройках печати, их можно увидеть при отправке на печать, но лучше заранее, вызвав пейдж сетап (типа "настройки страницы"). Откуда на лайоте рамочка? А это вы сами ее начертите в пространстве листа, и разместите ее так, чтобы она помещалась в область печати. Советую чертить полилинией с заданной шириной.
Это лучше проделать один раз, и сохранить файл как шаблон(темплет), с расширением dwt. В нем будут листы разных размеров, расположенные вертикально и горизонтально, с рамками под разные принтеры (рамки лежат на соответствующих слоях в слоевом разделе (фильтре), забиты в файл необходимые переменные, стили и т.п.. Лучше посмотреть примеры. Их приложу.
А в дальнейшем начинать работу загрузкой с темплета.

Лист темплета это по-сути лист бумаги, на который мы примеряем содержимое. Содержимое попадает на лист через окна которые мы "прорубаем" из пространства листа в пространство модели. Сами окна (в неактивном режиме) можно перемещать, тягать границы и т.п., см. в книжках. В активном окне, его содержимому можно задать масштаб отображения (понятно, что в модели должно быть всегда все 1к1, это закон). В результате, ничего не высчитывая, вполне интерактивно, сразу видим где и как у нас что будет помещается при выводе на печать и в каком масштабе.
На листе можно закомпоновать окна с проекциями и окна с 3д-видами. Можно вставить картинки обрезав их с той же свободой, что и в кореле, но без его тормозов. Для окон (в их свойствах) задается режим отображения для печати.
Вот сбольша. Нюансов конечно есть еще много.
Миниатюры
60-ти квартирный 2.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Темплет 1.zip (105.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: zip Темплет 2.zip (119.0 Кб, 1 просмотров)
Iggi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 18:58   #85
AVK
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 169
AVK на пути к лучшему
По умолчанию

я просто подумал что "компоновка на форматку" это не одно и тоже что и "компоновка при использовании видовых экранов в пространстве листа"
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 23:16   #86
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

SOS.
Кто нибудь знает, как переслать чертежи сделанные в КАДе
PDF-не всё отображает,BMP – четкость нет
Вложения
Тип файла: pdf ЛИСТ 1.pdf (7.8 Кб, 9 просмотров)
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 01:59   #87
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 316
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

a.pavel, у меня в пдф отображается всё!!! у тебя вместо надписей кракозябры. Попробуй поменять шрифт.
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (13.04.2011), elton (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 12:30   #88
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
a.pavel, у меня в пдф отображается всё!!! у тебя вместо надписей кракозябры. Попробуй поменять шрифт.
Это где то в настройках КАДа? Или из-за заглавных букв?
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 12:33   #89
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

a.pavel, нужно в настройках принтера махинации с добавлением/удалением шрифтов совершить.
Хотел сейчас посмотреть, что я именно делал, когда подобная ситуация была, но не смог уже найти такого файла, когда при печати в пдф подобное было.


Как вариант - просто поменять шрифт, как сказал arsenii1981.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a.pavel (13.04.2011), elton (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 13:49   #90
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
a.pavel, нужно в настройках принтера махинации с добавлением/удалением шрифтов совершить.
Хотел сейчас посмотреть, что я именно делал, когда подобная ситуация была, но не смог уже найти такого файла, когда при печати в пдф подобное было.


Как вариант - просто поменять шрифт, как сказал arsenii1981.
3 е окно у меня другое-свойства microsoft XPS Document .....
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться со шкафом-купе. Опытные мастера ответят на вопросы Valerian Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 2195 Вчера 04:55
V-Ray помогите разобраться Unfamous 3d Studio MAX 50 20.08.2013 16:27


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика