Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 166200
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 25.12.2010, 23:26   #31
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Я тогда не говорил что буду заниматься продажей в интернете, говорил что есть свой салон небольшой, дайте мол цены, я подумаю. ) Ну и потом заказывал у этих-же производителей. А там уже все складывалось.
Так тоже делали :-) нужно же было как то начинать. Уххх были времена.

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Раз есть такие результаты интересные работы, есть наверное и приличное представление о рынке. Поделишься? А то разного рода прогнозы в интернете это ...., интересно знать твое мнение. Если не поделишься, пойму
Представление о рынке есть. Есть даже точные цифры оборачиваемости по разных группах товара :-)
Также имею представление об оборотах конкурентов.
Уточните пожалуйста вопрос ... проще отвечать на конкретные вопросы. Есть и информация которой выложить не могу.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:53   #32
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию -

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Представление о рынке есть. Есть даже точные цифры оборачиваемости по разных группах товара :-)
Также имею представление об оборотах конкурентов.
Уточните пожалуйста вопрос ... проще отвечать на конкретные вопросы. Есть и информация которой выложить не могу.
Скорее всю информацию вредно в интернет выкладывать подобного рода. ) Если не сложно, можно в общих чертах последствия безденежья как-то отразить? И есть ли качественные изменения у отечественного производителя за период кризиса? Это я о том, обзаводятся ли наши производителями маркетологами, НИОКР и т.д.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:12   #33
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Скорее всю информацию вредно в интернет выкладывать подобного рода. ) Если не сложно, можно в общих чертах последствия безденежья как-то отразить? И есть ли качественные изменения у отечественного производителя за период кризиса? Это я о том, обзаводятся ли наши производителями маркетологами, НИОКР и т.д.
Мы к примеру в кризис выросли и обошли конкурентов.

Что касается производителей то конечно же есть изменения в лучшую сторону. Закрылось много так-званых "гаражников" (тут в переносном смысле, есть такие ребята которые в гаражах делают дешевле, быстрее и качественнее нежели те у которых огромнейшие цеха) или компаний работающих через одно всем знакомое место :-)

Есть компании которые за время кризиса и после - серьезно закрепились на рынке. Простыми словами - ПЕРЕДЕЛ РЫНКА в кризис прошел успешно.

Очень много компаний-производителей кинулись в интернет. Увеличив прирост рынка - это я только приветствую.

По поводу маркетологов. Как не парадоксально но мелкие производители по прежнему на это не тратятся. Большие те кто устоял на рынке или появился - обзавелись и маркетологами и тренинг-менеджерами. Все мы прекрасно понимаем что 1 толковый человек может поднять фирму на немыслимые высоты. Любой бизнес без "движка" не достигнет высот.

По своему опыту скажу: У меня в разные времена деньгами переманивали ведущих специалистов в разных направлениях - с мыслю что мы сманили лучших и завтра нам на голову посыпятся деньги. Но не тут то было. Им не хватает "движка или стартапа" (другими словами я еще называю таких - человек-стартап).

Бизнес успешных интернет-магазинов строится на:
1. Отдел продаж, работа с поставщиками. (Можно решить деньгами)
2. Наполнение и обслуживание сайта. (Можно решить деньгами)
3. Службы логистики и склад. (Можно решить деньгами)
4. Отдел развития, рекламы и внедрения новых технологий ведения бизнеса. - Здесь без человека-стартапа не обойтись, таких в Украине наберется человек 50 всего. Для Вас выход один - стать одним из них. (Деньгами решить практически невозможно.)

Основатель этого форума не даст соврать - когда мы начинали Я учился именно этому, экспериментов с сайтами было очень много, потом я начал ставить эксперименты на рабочих интернет магазинах - когда понял что у них есть прирост и у меня все получается - организовал свой бизнес - тогда меня никто не понимал, обижались - пройдя весь путь и добившись результата, сейчас я готов и им помочь советом.

Из википедии: Стартап или стартап-компания (от англ. start-up — запускать) — компания с короткой историей операционной деятельности. Как правило, такие компании созданы недавно, находятся в стадии развития или исследования перспективных рынков.

Мое определение человеку стартапу: Стартап — человек способный в короткое время разворачивать любой онлайн бизнес при минимальных затратах.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dedal (24.10.2011)
Старый 26.12.2010, 00:19   #34
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию -

На уровне компании уже были соображения по поводу выхода IKEA на рынок Украины?
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:43   #35
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
На уровне компании уже были соображения по поводу выхода IKEA на рынок Украины?
Да, дабы представиться: Фабрика Карина! )
Приятно познакомится.

Я за ними давненько наблюдаю. Ну в интернете мы им кость в горле. У них упор на интернет довольно серьезный. Честно говоря - это первый потенциальный конкурент или покупатель моего бизнеса. Обойти не смогут - будут пробовать купить. Обычно так и происходит. Вот вопрос захочу ли я продать бизнес уже второй. И возможное их присутствие на рынке просчитываю и готовлюсь. Разговоров о том что зайдет IKEA я слышал уже давно. Не могут значит где то вверху договориться )

Вот ссылочку нашел. Полезно посмотреть.


Как мы видим ориентир идет на корпусную мебель. Вход на рынок IKEA нужно боятся производителям стандартной корпусной мебели и то не всем. Остальные могут спать спокойно )))

Мы развиваем сеть розничных магазинов по Украине а в интернете стоим непроходимой стеной и если нужно я скорее укреплю знаниями, деньгами и возможностями теперешних конкурентов чем пропущу того кого не смогу контролировать в будущем. Также уже сейчас можем предоставить довольно сильный низко-ценовой сегмент. Со всеми нашими конкурентами мы сейчас если так можно сказать - дружим семьями :-)
Если не учитывать IKEA то ближайшие конкуренты в интернете уступают нам в разы.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 00:58   #36
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию -

Не поможет
Они выходили и на более интересные рынки, потому попросту мокрого места не останется. ) Ну это судя по моей информации. )

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение

По своему опыту скажу: У меня в разные времена деньгами переманивали ведущих специалистов в разных направлениях - с мыслю что мы сманили лучших и завтра нам на голову посыпятся деньги. Но не тут то было. Им не хватает "движка или стартапа" (другими словами я еще называю таких - человек-стартап).
-
Ну а по моему опыту: все зависит от руководителя (аналогично, только другими словами)).
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:01   #37
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Не поможет
Они выходили и на более интересные рынки, потому попросту мокрого места не останется. ) Ну это судя по моей информации. )
За все время моей работы нас пытались обойти люди с миллионами не один раз, и все время их порывы в интернете заканчивались уходом обратно в розницу.

Я могу им пожелать только одного - успеха.

Интернет-рынок Украины, точнее Киева очень специфический рынок. Розница мне мало интересна невзирая на то что мы ее развиваем.

Возьмем к примеру Розетку на IT рынке - что их смогли обойти огромнейшие сети типа: Фокстрота, Эльдорадо, Конфи, Мегамакс итд. - НЕТ и не смогут.

Что касается интернет-рынка мебели то тут если есть сильный интернет-магазин мебели, то это очень сильная поддержка рознице. Мы же на сайте не прячем названия производителей - а кто из них признается сколько у них покупателей купили мебель почитав о ней на наших сайтах. Мы на этом теряем и очень много - но тут есть другие моменты.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:07   #38
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Возьмем к примеру Розетку на IT рынке - что их смогли обойти огромнейшие сети типа: Фокстрота, Эльдорадо, Конфи, Мегамакс итд. - НЕТ и не смогут.
Немножко не тот формат, там торгуют одним и тем-же. А у них своя производственная база. Потому сравнивать немножко не совсем корректно.
Есть такая сеть как Ашан, эта сеть немного раньше вышла на рынок РФ. Результат интересный.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:16   #39
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Немножко не тот формат, там торгуют одним и тем-же. А у них своя производственная база. Потому сравнивать немножко не совсем корректно.
Есть такая сеть как Ашан, эта сеть немного раньше вышла на рынок РФ. Результат интересный.
Ну сейчас на рынок строй материалов заходит брат "Ашана", в конкуренцию Эпицентру и Новой Линии - и я уверен что он их порвет ((((

Розничный рынок и рынок интернета разные в корне. Я выше навел примеры не зря. Хотел показать что в рознице свои правила, а в интернете не все решают деньги. И это меня радует.

Что касается ассортимента то я смотрел русский сайт - скажу так им до нас браться и браться.
Кстати мы забыли о BRW, Gerbor итд. вот прямые конкуренты IKEA в рознице ))))

Давайте лучше поговорим о другом. Например о том как пользователям этого форума создать свой интернет магазин с нуля ))) Нам выделили целый раздел на форуме.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:37   #40
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Я к тому, что при нынешних расстановках результат будет таков. Расстановку и поменять можно.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика