Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 15:54  
Рамочные фасады из алюминиевого профиля
new_bember
Заблокирован
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 248

Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 203 раз(а) в 95 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
new_bember new_bember вне форума 19.11.2007, 15:54
Рейтинг: ()

Видели их все неоднократно. Многие неоднократно их заказывали для того чтобы установить клиенту.. А вот кто точно знает как их изготовить? В наличии торцовочная пила Девольт, с диском для резки алюминия и поворотами на любой градус, сверлильный станочег и очумелые ручки.. Занимается этим один мой знакомый, хочет наладить производство и продажу.. Всё бы хорошо и режет "в размер" и стыки идеальные, а вот скрутить ровненько - никак.. И в мою гениальную голову пока ещё не пришла идея шаблона для отверстий в профиле ZOBAL: Z3, Z4.. Если кто-то сталкивался с такими вещами, прошу осветить эту тему, уверен не мне одному будет это интересно..
Просмотров: 245428
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 23:09   #51
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nav Посмотреть сообщение
Kudesnick, я собственно ничего не полагаю… мое возмущение скорее связано с ограничением в эти ненужные 10 сообщений… я и сам в состоянии скачать… и знаю где эта ссылка есть на форуме... вот только не вижу я ее… но общаясь хотя бы с тобой… потихоньку приближаюсь к своей цели… ведь сам понимаешь, если я на форуме начну поститься без причины ради этих 10 сообщений… тоже не к чему хорошему не приведет… у меня есть конкретная цель… пытаюсь любым способом ее достичь…
Не будь как минимум хитрым и хотя бы не жлобом! А то на тебе все на подносе и на блюдечке с окоемочкой! Никто не говорит, что бы ты тот сорил на форумах с 10 сообщениями, а как раз таки было бы неплохо, что бы и сам поделился решением или идеей! Если все будут только просить,- тогда и инфы интересной и полезной не будет здесь! Натура у людей сам знаешь какая. Взять проще,- отдавать куда сложнее.

Да и еще! Твое "любым способом ее достичь"- т.е. цели : это ты делай в другом месте,а не здесь. А то обидеть людей можешь!
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 05:13   #52
Nav
Новичок
 
Аватар для Nav
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Nav пока не определено
По умолчанию

seman, если многие будут просить… это уже залог хорошего сайта… ведь его создателям есть что дать людям… ведь, по сути, ради этого и создается тот или иной сайт… жалко, что менталитет на многих форумах одинаков… чтобы не сказал новичок… в его словах все равно подчеркнут только отрицательный момент... а то, что я начал со слов благодарности… на это никто не обратит внимание… хотя смысл рассуждать… время идет… в цехе уже сами пытаемся разобраться… ведь что-то в итоге всё равно получится))

"любым способом ее достичь" – согласен, может и переборщил… но обижаться на это точно не стоит… все прекрасно понимают… ради чего я тут пишу… точно не ради того чтобы здесь кого-то обидеть!
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 23:15   #53
dobrovolskiy
Пользователь
 
Аватар для dobrovolskiy
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 111 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 221
dobrovolskiy скоро придёт к известностиdobrovolskiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый вечер, расскажите, пожалуйста, кто как крепит рамочные фасады из ал.профиля Schuco к выдвижным ящикам и ручки к ним.
в профиль закрепить ручки нет возможности, фасад к фальш-панели тоже.у нас в фирме крепят ручку через стекло к дополнительной фальш панели дсп16, которая вкладывается в фасад с обратной стороны,а та в свою очередь крепится шурупами 4*30 изнутри к фальш панели ящика. Напряжение на стекло бешеное.Особенно если фасады накладные. Если не понятно изъясняюсь,завтра попробую выложить фотки.:confused:

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите: поставщик подвел, не привез мдф профиль торцевой, поэтому пришлось нам сейчас сделать фасады с врезным алюминиевым профилем. При сборке возникла проблема, углы идеально не стыкуются - примерно 0,5 мм все равно выступают, мы их зачищаем нождачкой, но после углы уже выглядят паршиво. Для МДФ в таких случаях пользуем воск, под алюминий конечно воска нет Поделитесь опытом как быть, заказ горит!
Если я правильно понимаю,идеально не стыкуется внешний уголВложение 2764. пробовал по разному,так как запиливаемся на углорезе Makita,оптимальным считаю подправить мелким брусочком,потом оч.мелкой наждачкой,получается терпимо.

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Когда был на выставке в Москве видел 3 образца разных производителей у которых была трещина на стекле, которая шла от ручки.
Это скорее всего не проблемма в сверлении,а проблемма в монтаже...Не могу поверить,что все крепят такие фасады через стекло,т.е.весь фасад держится на ручке(если можно так сказать...при сильном телчке на закрывание стекло обязательно лопнет.Люди!!! подскажите!!! как лучше закрепить такой фасад Вложение 2828 Вложение 2829Вложение 2830на выдвижной ящик...:confused:
1.Рамочный профиль для стекла 19x20.6мм Schuco Вложение 2831
2.Фасад вкладной
Миниатюры
угол рам.jpg   DSC00377.jpg   DSC00378.jpg   DSC00379.jpg  
Изображения
Тип файла: bmp Новый рисунок (2).bmp (31.5 Кб, 518 просмотров)
dobrovolskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 22:44   #54
Stefan21
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Stefan21 пока не определено
По умолчанию

19x20.6мм Schuco для ящиков не применяют. Можно попробовать скрепить раму с ящиком с помощью простых металлических уголков, либо сделать конструкцию ящика под раму так, чтобы прикрутить шурупами через профиль, сбоку или снизу.
Stefan21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 22:06   #55
dobrovolskiy
Пользователь
 
Аватар для dobrovolskiy
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 111 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 221
dobrovolskiy скоро придёт к известностиdobrovolskiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stefan54321 Посмотреть сообщение
19x20.6мм Schuco для ящиков не применяют. Можно попробовать скрепить раму с ящиком с помощью простых металлических уголков, либо сделать конструкцию ящика под раму так, чтобы прикрутить шурупами через профиль, сбоку или снизу.
Возможно и не применяют, но на фото выше - фасад от ящика...
Спасибо!!!Попробую что-нибудь сделать... назад пути нет.
dobrovolskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 20:31   #56
zervis
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zervis пока не определено
По умолчанию И в мою гениальную голову пока ещё не пришла идея шаблона для отверстий в профиле ZOB

[профиль фирмы zobal тоже самое что и профиль s0203 s0201 s0202 braun
я пользуюсь двумя шаблонами из пластика пластинка с выбранной четвертью .на пересечении линий кернюсь сверлю первый проход 5 мм второй(зенковка) сверлом 10мм
если накернится как бы станок не люфтил всё равно бол мен точно просверлит.кондуктор не советую-там точность нужна 0.3 мм кернение лучше
zervis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 20:37   #57
zervis
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zervis пока не определено
По умолчанию

белый воск для дсп слегка скрасит картину
zervis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 16:28   #58
Power0
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Power0 пока не определено
По умолчанию

Я только хочу научиться этому поэтому не смейтесь пожалуста, может вопросы для вас и не актуальные уже...
Подскажите пожалуста, какой торцовочник лучше покупать? с какими оборотами, мощностью? в каких плоскостях он должен уметь наклоняться? И какими дисками лучше пользоваться?
Power0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 18:06   #59
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

То-же *завязался* с алюминиевыми фасадами.Речь пойдет о забивном профиле.Вроде и собираются,а по сути технология не отработана.Начинаем забивать,то по длине не одинаковые *вылеты*-выдергиваешь,опять забиваешь.В общем не собираем,а подгоняем.К концу смены уже раздражение -выше крыши.А ЭТО нельзя-верю в приметы.Пару раз выдернешь,перебьешь-паз раздолбан.Углы начинают гулять.Вопрос:так все собирают или есть промежуточные ориентиры?

*Затихла* ветка,а жаль.Хотя может у форумчан все получается-тогда радует.Хотелось-бы возобновить интерес к сей проблеме.Как я понял в основном все пилят алюминий торцевыми пилами.Собственно -я тоже такой-же пилю .Взял для этих целей ФЕСТУЛ.Но..ерунда какая-то получается.Верней -во время пилежки присутствуют такие ситуации.
-размер плавает в 0,3мм.
-при *налипании крошек* -торец забивного профиля не 90`а смазывать диск парафином во время работы -надоело.
При распиловке F1-11 начинаю менять угол (методом подкладывания бумажек)
Кто слышал,работает или у кого есть ссылки на пилы,выполняющие подобные задачи,но более выше классом?
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 20:00   #60
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
То-же *завязался* с алюминиевыми фасадами.Речь пойдет о забивном профиле.Вроде и собираются,а по сути технология не отработана.Начинаем забивать,то по длине не одинаковые *вылеты*-выдергиваешь,опять забиваешь.В общем не собираем,а подгоняем.К концу смены уже раздражение -выше крыши.А ЭТО нельзя-верю в приметы.Пару раз выдернешь,перебьешь-паз раздолбан.Углы начинают гулять.Вопрос:так все собирают или есть промежуточные ориентиры?

*Затихла* ветка,а жаль.Хотя может у форумчан все получается-тогда радует.Хотелось-бы возобновить интерес к сей проблеме.Как я понял в основном все пилят алюминий торцевыми пилами.Собственно -я тоже такой-же пилю .Взял для этих целей ФЕСТУЛ.Но..ерунда какая-то получается.Верней -во время пилежки присутствуют такие ситуации.
-размер плавает в 0,3мм.
-при *налипании крошек* -торец забивного профиля не 90`а смазывать диск парафином во время работы -надоело.
При распиловке F1-11 начинаю менять угол (методом подкладывания бумажек)
Кто слышал,работает или у кого есть ссылки на пилы,выполняющие подобные задачи,но более выше классом?
Да, вопрос щепитильный. Я думаю, что было бы неплохо, что бы кто увидет заводской станок. И высмотреть основной узел.

Я думаю, что там используется не диск с победитом на 180мм в диаметре, а фреза гораздо меньшего диаметра. Меньше диаметр, меньше биения и вибрации. Это раз. Частота оборотов будет побольше.

Я просто смотрел сам распил заказанных на стороне фасадов и сравнивал с тем, что сам запиливал. Так вот по самому резу видна разница - причем большая. Жаль, что не сфоткал.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рамочные фасады из МДФ-профиля marat9 Фасады 256 17.04.2016 21:18
Уголки стыковочные для алюминиевого профиля, облицовывающего кромки ЛДСП александр43 Фурнитура и комплектующие 8 31.01.2012 01:05


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика