Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 14:14   #1
Раскладной столик
КарликВеликан
Новичок
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
КарликВеликан КарликВеликан вне форума 31.07.2014, 14:14
Рейтинг: ()

Здравствуйте!

Для сценического номера (представления) планирую изготавливать разборной (складной) столик. Основные требования - относительная устойчивость, легкость, быстрая сборка и разборка, предельная компактность в сложенном состоянии, относительно эстетический вид. Рассматривал множество вариантов, от "туристических" столиков (те, которые берут на пикники) до стоек для музыкального оборудования и акустики. Перебрав все варианты, остановился на деревянном складном. Заказывать всего скорее буду у столяров, но планирую изначально изготовить "макет" из бруса, чтобы понять, годится ли мне такая конструкция или нет.

Хочу использовать принцип табуретки (см. рис. 1), требуемые размеры - 500 * 500 * 500. Вопрос в том, что я хочу делать его не из сосны, а из чего-то благородного на вид (чтобы дерево было относительно темным, на самом деле не сильно разбираюсь в вопросах древесины).

Собственно вопрос - в такой конструкции, насколько я понимаю при складывании ножки трутся друг об друга, что может ухудшать их внешний вид... Бывают какие-либо специальные соединения, которые стоит использовать? И, учитывая чуть больший, чем у табуретки размер, возможно стоит поставить по центру ножек не два болта, а железный стержень (если смотреть на ножки сбоку, они образуют букву X, вот в центре ее и вставить стержень)?

Спасибо.

Миниатюры
stulskladnoy51.jpg   stulskladnoy41.jpg  

Просмотров: 5506
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 12:05   #2
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КарликВеликан Посмотреть сообщение
не из сосны, а из чего-то благородного на вид (чтобы дерево было относительно темным
Можно и из сосны (порекомендовал бы более благородную по текстуре берёзу). Просто, перед отделкой, покрыть красителем в нужный тон.
Цитата:
Сообщение от КарликВеликан Посмотреть сообщение
насколько я понимаю при складывании ножки трутся друг об друга, что может ухудшать их внешний вид... Бывают какие-либо специальные соединения...
Чтобы не было трения (и, соответственно, царапин) между ножками (на оси вращения) обычно устанавливают толстую шайбу.
Стержень, в отличие от болтов делает конструкцию более жёсткой (но не на много).
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 16:20   #3
КарликВеликан
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
КарликВеликан пока не определено
По умолчанию

Я понял, спасибо. Собственно так я и думал.
КарликВеликан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую СТОЛ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнальный столик mangoliya Стекло в мебели. 13 23.07.2014 16:57
Откидной столик arsenii1981 Проектирую СТОЛ 30 19.10.2013 12:12
Cтол обеденный раскладной и сервировочная тумба. Изготовление и обсуждение cudesnic09 Обсуждение проектов участников форума. 74 07.01.2013 22:57
Подъемно-раскладной столик мамик Проектирую СТОЛ 24 11.10.2012 17:54
Раскладной столик из кресла Юрка-бурка Проектирую СТОЛ 2 30.08.2012 12:09


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика