Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 166186
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 28.12.2010, 11:09   #101
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
А каким образом наладить такой магазин? Я имею достаточный опыт продаж и проектирования кухонных гарнитуров, шкафов купе и прочего индивидуального корпуса с применением компьютерной визуализации. Продать свои навыки на выгодных условиях пока не получается, клиенты платить за проект мебели не готовы и работодатель жадничает. Пришёл к выводу что эти знания и навыки можно применять с хорошей отдачей лишь при продаже, причём работая на себя. Вот и задумался о создании своего сайта, но как и с чего начать пока не знаю.
Есть книги и видео как создать сайт и управлять им, вот и пробуйте в точности исполнять все как там написано. Ну а там появиться опыт. Можно и не интернет-магазин, можно просто сайт на html, просто там контакты оставить. А вот крупные проекты Вам попросту пока никчему, это для крупных организаций они хороши. Создайте визуализацию проектов интересных, тех которые на Ваш взгляд очень интересные и выставляйте их на сайте. Например сделать 50 проектов шкафов и выставить их и цены рядом дописать. Если проект будет устраивать людей и цена приличная, телефон есть и этого для начало с головой будет достаточно.
И не нужно думать о произведениях искусства на просторах интернета, достаточно минимализма. Лучше поработать в направлении визуализации продукта. Так сказать есть такое понятие как достаточно исходных данных для решения задачи.
Почтовый сервис можно создать на гугл апс, яндексом не советую пользоваться в этом направлении. Раскрутить можно с помощью сервисов яндекса и гугла. Везде есть инструкции.


---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от carabus Посмотреть сообщение
с барыгами и супермаркетами вы погорячились, не было такого, хорошо, что рынок об этом знает...

я с удовольствием пообщался бы с вашими клиентами, и особенно мне интересно было бы узнать- что они думают о вашем сервисе, и что они думают по поводу содержания этой ветки...

и, самое главное - интересен их взгляд на будущее их электронной торговли.

это было бы объективно, а то что мы все о барыгах, да о барыгах, давайте у производителей спросим.

как думаете, можно организовать?

пригласите к обсуждению кого-нибудь из управленцев или владельцев первой двадцатки, двух-трех человек, хотя бы (а лучше пять)...

ну, а потом посмотрим- кто какому рынку противоречит...

или мне как "специалисту" это придется делать самому?
Я занимаюсь производством мягкой мебели и я свою точку зрения высказал. Я не только рассуждаю просто так, я это еще и на практике попробовал, в отличии от Вас.
Да, раз девица-красавица стесняется рассказать о своем образовании, может она поведает сколько ей годков то!?

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Интернет канал отличается от розничного. Мы больше чем пол года назад открыли свой большой выставочный зал - 600 м.кв. и в процессе я понял что тут нужен другой подход нежели в интернете. Плюс от выставочного зала очевидный - стала больше продаваться мебель более дорогого сегмента. Раньше тоже продавалась но не такими количествами. В интернете продается все - важно как вы это организуете.
Я догадываюсь какая фраза с подвигла на такой подвиг, случайно звучит она не так "а где можно посмотреть"? Для начинающих дам важный совет "говорите побольше с людьми, не злите их". Да, и нелегально не советую работать, если клиенту чего не совсем понравиться, он пойдет отстаивать свои права в милицию, еще загребут по статье какой-то.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 11:40   #102
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Есть книги и видео как создать сайт и управлять им, вот и пробуйте в точности исполнять все как там написано. Ну а там появиться опыт. Можно и не интернет-магазин, можно просто сайт на html, просто там контакты оставить. А вот крупные проекты Вам попросту пока никчему, это для крупных организаций они хороши. Создайте визуализацию проектов интересных, тех которые на Ваш взгляд очень интересные и выставляйте их на сайте. Например сделать 50 проектов шкафов и выставить их и цены рядом дописать. Если проект будет устраивать людей и цена приличная, телефон есть и этого для начало с головой будет достаточно.
Какой движок предпочтительней для полноценного интернет-магазина. Какие книги читать? Про Joomla?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 12:03   #103
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Какой движок предпочтительней для полноценного интернет-магазина. Какие книги читать? Про Joomla?
Ну это уже сами посмотрите, я считаю что даже без движка можно сайт создать. С движком уже надо выбирать когда нужна корзина. Можно с помощью какого-то редактора простейшего, который способен работать с html.
А вот по поводу движков, вообще подумайте для чего нужен сайт и к нему требования напишите. Только не такие, какие компания SONY пишет для себя, а реальные. Не убивайте свое время попусту. Вот когда нужен будет сайт с движком, тогда уже составьте список всех этих сайтов и их возможности. Вот там и определите какие Вам возможности нужны и какие лишние. И сопоставьте со своими требованиями. Там и определитесь. А инструкций по интернету хватает, было бы желание искать. Кто-то например форум хочет к сайту, а реально зачем он Вам? Дабы два сообщения в год было создано?
В итоге окажется что не такой уж крутой сайт Вам нужен. Скорее более детальное описание продукции будет Вам давать реальные заказы, нежели лишняя функция.
Да, можете сходить сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Categor...gement_systems
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 13:27   #104
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Ну это уже сами посмотрите, я считаю что даже без движка можно сайт создать. С движком уже надо выбирать когда нужна корзина. Можно с помощью какого-то редактора простейшего, который способен работать с html.
На html не советую здесь причин несколько.
1. Глобальные изменения будут очень трудоемкими.
2. Обслуживание усложняется итд.
Мы раньше практиковали статические сайты, со временем отказались.

Поначалу всего предусмотреть невозможно, а по ходу дела по любому что то захочется доработать.
Советую из бесплатных: Joomla, Magento или WordPress
Joomla - сложновата по началу зато потом можно расширять как угодно. Подходит для любого типа сайта: интернет-магазин, портал итд. Есть русскоязычное сообщество.
WordPress - простой и доступный, но для интернет магазина не совсем подходит. Он подходит для сайтов визиток или сайтов производителей. Есть русскоязычное сообщество.
Magento - довольно интересный движок, только для интернет-магазина. Но нет русскоязычной поддержки.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 13:31   #105
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию уточнение

За HTML я говорил тем, кто производит. Им так начинать будет проще, я так считаю. Имея практику работы с исходным кодом, проще в итоге будет перейти на более высокий уровень. Даже изменить дизайн уже будет намного проще. Если считаете правда что основы Вам нужны, ну если считаете что не нужны, в какой-то степени тоже будет верное решение. Можно и без них создать сайт. Можно водить автомобиль и не иметь понятие о том, как он устроен.
Интернет-магазинам без движков никуда.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 16:48   #106
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 248
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
На html не советую здесь причин несколько.
1. Глобальные изменения будут очень трудоемкими.
2. Обслуживание усложняется итд.
Мы раньше практиковали статические сайты, со временем отказались.

Поначалу всего предусмотреть невозможно, а по ходу дела по любому что то захочется доработать.
Советую из бесплатных: Joomla, Magento или WordPress
Joomla - сложновата по началу зато потом можно расширять как угодно. Подходит для любого типа сайта: интернет-магазин, портал итд. Есть русскоязычное сообщество.
WordPress - простой и доступный, но для интернет магазина не совсем подходит. Он подходит для сайтов визиток или сайтов производителей. Есть русскоязычное сообщество.
Magento - довольно интересный движок, только для интернет-магазина. Но нет русскоязычной поддержки.
Почитал и все больше склоняюсь к JOOMLA, WORDPRESS- вроде блоговая тема? Смущает что Magento, точнее PrestaShop- визуально намного приятней? И вроде в России уже есть форумы где можно поспрашивать?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 17:03   #107
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Почитал и все больше склоняюсь к JOOMLA, WORDPRESS- вроде блоговая тема? Смущает что Magento, точнее PrestaShop- визуально намного приятней? И вроде в России уже есть форумы где можно поспрашивать?
Для Joomla есть компонент интернет-магазина Virtuemart, я с ним очень хорошо знаком так как долгое время наши магазины работали именно на нем. Когда устали исправлять баги и заниматься переписыванием начали писать свое. Сейчас фактически свой движок, хотя Joomla осталась как Фреймворк (англ. framework — каркас, структура).
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 17:05   #108
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Почитал и все больше склоняюсь к JOOMLA, WORDPRESS- вроде блоговая тема? Смущает что Magento, точнее PrestaShop- визуально намного приятней? И вроде в России уже есть форумы где можно поспрашивать?
Как по мне, хороших движков много, восприятие сайта в частности зависит от дизайна. А вот создадите ли свой дизайн или просто поставите чужой, это Вам решать.
http://www.templatemonster.com/
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 17:40   #109
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Кстати с Наступающим Новым Годом всех посетителей и пользователей Форума.

Цитата:
Сообщение от burdakov
Никто ничего просто так не делает, в добро от доброты человеческой не верил и наверное никогда верить не буду. Поводом для создания этих двух тем послужила наверное просьба администраторов форума, которые пытаются поднять свой рейтинг.
Меня никто не просил создавать тему - это моя личная инициатива. Есть уважение к основателю этого форума, да и знакомы давно. Я понимаю что Форуму моя тема не повредит а скорее наоборот ...

Цитата:
Сообщение от burdakov
Судя по тому как мне мой боец описал этого человека, то этот человек довольно таки молод (33-34 года) и задорен. Этого вполне достаточно пойти на подобную авантюру. А развитие здравой конкуренции это предлог, а вот интерес со смыслом, что с этого получиться, довольно таки вписывается в картину.
У меня интерес есть и он один. Вывести на рынок нормальных конкурентов - или другими словами создать качественную конкуренцию для увеличения доверия покупателей. Это принесет всем только пользу.

На счет возраста если это обо мне. Мне действительно 32 года. Довольно молодой директор большой мебельной компании. Разве это плохо ? Но я не из тех людей которые рискуют не обдумывая всех за и против. Возможно немного задорен - но это черта характера. К слову скажу - я никогда не доволен работой компании в целом на все 100%, постоянно что то отрабатываем и отшлифовываем иногда даже с применением "напильника" или "шашки".

Цитата:
Сообщение от Construktor
В общем я думаю в данном высказывании есть некоторая доля лукавства Заинтересованность есть - но только пока бизнесу это не угрожает. У твоей компании достаточно большая фора перед теми, кто решится стартовать сейчас (я говорю про Украину). Совсем другая тема если на рынок будет внедряться состоявшийся и превосходящий по силе игрок. Ну а так согласен - содействуя таким образом развитию интернет-рынка повышаешь лояльность покупателей без серьезных рисков для бизнеса
А кто сказал что на рынок не пытаются зайти люди с серьезными деньгами. Это наблюдается постоянно. Превосходящие по деньгам есть, а вот по силе (если это знания) то большой вопрос :-).
Есть то что за деньги не купишь: знание рынка, уважение поставщиков, условия работы, отработанные механизмы работы в этом сегменте рынка, объемы продаж итд. факторов влияющих на успешную работу интернет-магазина очень много. Взять хотя бы один из основных - правильное управление рекламными бюджетами. Или вообще понимание того как нужно все делать, для того что бы оно давало прибыль.

Вот все здесь мы и будем обсуждать в 2011 году :-) и я попытаю научить тех кому это действительно нужно.
Меня удивляет одно - в теме идет общение не о деле, а идет обсуждение моей компании или меня самого в частности - это минус так как вы тратите мое время на ответы не по сути темы и свое время на то, что по сути ничем вам не поможет.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:02   #110
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Вопрос

Кстати замечу еще кое что.
Проанализируйте дизайны ведущих интернет-магазинов которые были созданы до 2007 года. Дизайном они не блещут - но никто не мешает быть ведущими в своих сегментах рынка. Потому скажу с уверенностью 100% - Дизайн не основной но важный фактор. И заметьте фон у самых больших порталов и сайтов рунета - белый.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика