Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
AutoCAD Это мощная расширяемая система автоматизированного проектирования предназначенная для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации, а также для выполнения основных задач трехмерного моделирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:21  
Мебель в Автокаде - это реальность?
 
Аватар для Vladren
Vladren
Пользователь
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91

Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vladren Vladren вне форума 24.08.2011, 11:21
Рейтинг: ()

Приветствую спецов автокада.
Почему меня интересует автокад? По моей информации большинство мебельных предприятий США и Канады рабатают именно в этой среде. Для меня это важно, по определенным причинам.
Вопрос №1: действительно ли в америке в автокаде работают мебельщики? Или еще в каких-нибудь программах. Может кто там работает или обладает реальной информацией по этому вопросу?
Вопрос №2: Я в автокаде 2d работал и знаю мебельщиков, которые до сих пор работают. Резюме - работать то можно - но зачем??! Вид спереди.... нет 3d, рендеринга. Модули 3d работают, но все это (как мне показалось) все слишком ОБЩЕЕ - скорее для архитекторов или машиностроения подходит. И то там тоже свои более спецальные проги есть. В любом случае - потеря времени. Даже на этом сайте АВТОКАД НЕ ОТНЕСЕН к мебельным программам!!!
В итоге возникает вопрос, что изучать для того, что-бы работать ТАМ?
Просмотров: 106696
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 19:30   #131
govalni
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
govalni на пути к лучшему
По умолчанию

Динамические блоки на основе солидов не тянутся. 3D динамический блок можно сделать на основе поверхностей но он всё равно будет тянуться только по двум осям - X и Y.
govalni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (16.04.2016)
Старый 27.04.2016, 08:23   #132
slavyan74
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 131
slavyan74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тяну сети. В x-y. Мне этого достаточно. Как правило меняют только длину. Для высоты после расчленения блока.
slavyan74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (27.04.2016)
Старый 03.05.2016, 22:05   #133
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 300
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Всем здравствуйте.Вот наткнулся на просторах интернета http://f-utils.org/.Кто что может сказать о данном продукте.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 20:49   #134
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Ребята, а не подскажите это автокад?
Посмотрел видео одной мебельной конторы в Португалии, они в этом работают








Вот из этого видео
https://youtu.be/B9Oly6dqF7I

Ссылка на сервисе
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 21:55   #135
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Посмотрел видео одной мебельной конторы в Португалии, они в этом работают
Как же хочется в Европу!!

Я увидел "Autodesk Inventor+Woodworking" для 3Д и ЧПУ
И обычный Автокад.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (30.06.2016), Drono (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 22:54   #136
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 953
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Да. Первая, вторая, третья автокад, четвертая инвертор.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (30.06.2016), AMIK (09.08.2018), elton (01.07.2016)
Старый 13.12.2020, 19:14   #137
Adlynx
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2020
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Adlynx на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом. Не то, чтобы новичок, скажем так - развивающийся мебельный конструктор и проектировщик. С Автокада не слезу вжисть: во-первых, радует гибкость продуктов автодеска, во-вторых, не вижу смысла метаться между рабочими инструментами, сбивать руку, "перепривыкать" к различным интерфейсам м особенностям программ как узко специализированных мебельных, так и других САПР твердотельного и пара термического моделирования.

По своему скромному опыту могу сказать, что проектировать мебель в акаде будет абсолютно разумным решением для тех, кто хочет стать настоящим профи и абсолютно бессмысленным для салонных дизайнеров. На данный момент имею десяток успешно реализованных проектов как по корпусной мебели, так и по столярке, и по металлу. Проблему деталировки и кромок решил практически сразу путем создания унифицированного динамического блока. Оставшиеся задачи:

1. Присадка
2. Создание готовых блоков для быстрого наброса проекта и предварительного подсчёта стоимости + визуализация для заказчика.
3. Ведение БД по фурнитуре и крепежу.
4. Автоматизация оформления чертежей и в целом РД.

Очень вдохновляет опыт и наработки slavyan74 Огромное ему спасибо за работу, с удовольствием читаю его посты и в шоке, если честно, от того, как мало подписчиков на его канале. Хотелось бы больше конкретных мануалов, а без роста популярности канала это вряд ли возможно. Большая просьба к slavyan74 : если ещё посещаете темы этого раздела и увидите мое сообщение - черкните в личку, я очень хочу перенять достойный опыт и хотя бы поверхностно ознакомиться со спецификой ваших наработок по адаптации Акада для мебели. Возможно, вы уже выкладывали подробные руководства, но я при просмотре форума встретил лишь отрывочную информацию.

Ещё раз: большое спасибо за ваш труд, бегу пересматривать видео на вашем канале. Давайте поднимем тему и попробуем разобраться с текущим потенциалом современных версий Акада в задачах проектирования мебели.
Adlynx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (13.12.2020), elton (13.12.2020), zzerg (13.12.2020)
Старый 13.12.2020, 23:09   #138
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adlynx Посмотреть сообщение
С Автокада не слезу вжисть: во-первых, радует гибкость продуктов автодеска, во-вторых, не вижу смысла метаться между рабочими инструментами, сбивать руку, "перепривыкать" к различным интерфейсам м особенностям программ как узко специализированных мебельных, так и других САПР твердотельного и пара термического моделирования.
Обратите внимание на 3D-Constructor, это и есть мебельный авто-кад.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
donik (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 01:13   #139
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adlynx Посмотреть сообщение
если ещё посещаете темы этого раздела и увидите мое сообщение - черкните в личку, я очень хочу перенять достойный опыт и хотя бы поверхностно ознакомиться со спецификой ваших наработок по адаптации Акада для мебели.
Если встретитесь, спросите сколько лет он потратил на свои наработки...
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2020, 11:21   #140
slavyan74
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 65 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 131
slavyan74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Здесь я
Правда уже не черчу несколько лет. Если есть вопросы задавайте, отвечу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от K L A N Посмотреть сообщение
Если встретитесь, спросите сколько лет он потратил на свои наработки...
В автокаде черчу долго, т.е. еще с 13 када.
Год назад учил девочку с нуля всему что я умею, чтоб могла запускать кухни в производство. Потратил около месяца. Т.е. если понимать, что делаешь освоишь за месяц. Чтобы освоить слово "понимать" - тут долго. Кто-то учить должен опытный.
slavyan74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adlynx (14.12.2020), Drono (14.12.2020), Us13 (14.12.2020), zzerg (14.12.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > CAD твердотельного моделирования > AutoCAD

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
трудозатраты в автокаде slavyan74 AutoCAD 18 01.10.2014 21:49


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика