Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Какова потребность реализации расчета мебели с формированием чертежей в 1С без САПР
Да. Очень нужно 2 12.50%
Любопытно посмотреть 6 37.50%
Нет. Это не нужно и без САПР никак 6 37.50%
Да. С дополнительным импортом из разных САПР 2 12.50%
Не интересует, считаю вручную 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 12:33  
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
Лампочка 1plus ШКАФ-КУПЕ

предлагаю рассмотреть и обсудить программу расчета и изготовления ШКАФ-КУПЕ на 1С.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

можно посмотреть на некоторые возможности программы.

что бы подробно посмотреть - можно сделать онлайн-презентацию.

Последний раз редактировалось SsensusS; 13.03.2011 в 00:02.
1plus вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (10.03.2011), Haba (10.05.2011), VASYA (13.05.2012), ZilovV (10.03.2011), Сашк (25.07.2013)
Старый 31.03.2011, 01:49   #41
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

1plus тут много споров из-за того что не совсем ясно на кого ориентирована ваша прога. Мелкий и средний производитель с форума производит индивидуальные изделия (ну в большинстве), многие производят кроме шкафов-купе (мечтая о 75-ти), кухни детские, офисы, и прочее, а покупать прогу дороже 200 У.Е. (которая может тебе и не понадобиться в течении определенного период) не есть правильно, уж очень ваша прога узко-профильная. Мелкий и средний производитель может сделать за месяц на 150-200 тыс. грн. мебели не напрягаясь, хорошо заработать, зачем ему 75 шкафов в смену? (там рынок уже поделен!) Ваша прога работает только с теми вариантами шкафов, которым вы ее научили работать (корпус, эркер, антресоль) и прочее, а как быть с индивидуальными изделиями и нюансами?
Понимаете, шкаф с компланарной раздвижной системой тоже называется "Шкаф-купе"! а что блондинка в салоне скажет: Извините мы не делаем такие шкафы по тому что программа не умеет, ???, или бежать к конструктору? аааа блин забыл, его забыли принять на работу т.к. он просто не нужен, а стоимость одного такого шкафа равна в среднем 4-6 стоимости простых, (например у меня от 18-22 тыс.) при этом коофициенты как и на простых (не в суммах а в % ).
Вот я например обеспечиваю пр-во возможностями проги Woody, многие в других Базис, Б-кад, 3-ДК, и другие, но не один из моих шкафов не сделает ваша прога!!! ну как в ней сдвинуть заднюю стенку эркера на 50мм в перед поставить гнутую дверь, а с боку (отступ 50мм) закрыть декором (может быть абсолютно любой материал)??? и таких примеров может быть море только от меня, а другие?
Это не камень в ваш огород, это отделение мух от котлет, ваш продукт ориентирован на тех кто шлепает 75 и более шкафов в смену, а тут таких не много, (те, все еще продолжают шлепать 73-й, 74-й, 75-й, ЧПУ то нет!) блин с такими горами можно и купить.
А давайте придумаем 1С под кухонную тумбу с выдвижным ящиком, потом под сушку, потом под печку, пусть считает вариации. Неа, не интересно все таки САПР-это САПР, а 1С это 1С ну не может базис или Woody вести учет как 1С, а та соответственно не может строить мебель.
Кстати по поводу осей, все верно, так удобно, но когда минимум есть "виды" в каркасе, когда видна фурнитура и нюансы, по этому вопрос касательно вашего примера: В вашем шкафу есть эркер, у него задняя стенка из ДСП, а в остальном шкафу из ДВП (кстати, в паз или внахлест?) и база там указанна "по заду" так вот если по вашей схеме сверловщик сверлит вообще не вникая, как он посверлит эти стоевые, так же как и все? по идее ДА, так это получается он их запортачит! и обнаружат это как раз в 100 км от цеха, полки и стойки не будут совпадать, ой извините может лучше полки заменить? ну в общем там полок 600х300 5 шт. а это 0,9 м.кв. ДСП (минимум на возврат на пересверловку) а шкафов 75шт. получается 67,5 в смену 1755 м.кв. в месяц, даже если поделить на половину прим. 870 квадратов (пол фуры за месяц) так где-же безупречность схемы? либо вы лукавите, либо сверловщик все равно вникает в каждую деталь, тогда и подробные чертежи можно давать, так даже быстрее будет ("система 32", очень полезное изобретение, во многих прогах реализована, помогает)
Джекидс вне форума   Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 02:39   #42
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Не всегда удобно так работать.
вот я тут пакет документов выкладывал на шкаф = 26 видов деталей
Присадчику придется вникнуть 26 раз в 26 чертежей
а по моей схеме у него будет 1 лист с осями и все.
так вот где будет высокая производительность.
Хотел сегодня сходить посмеяться,но не пойду,насмеялся..Объясню почему.Рядом со мной есть соседи,работающие по такой высокопроизводительной документации,по осям,которые шкаф муружат в лучшем случае 1,5 дня, а потом еще половину дня собирают на подиуме (для проверки нет ли технологических отверстий для тараканов),не могу без смеха писать.На скрине,примерный чертеж который я выдаю на изготовление.И вот с такими чертежами бригада из 2-х человек,с начала раскроя (кроят вместе с оператором станка) изготовливает 2-х дверный шкаф-купе за 4-4,5 часа.Но как 2 присадочника за смену изготовливают 75 нестандартых шкафа на станках с шагом 32 мм,не понятно.Хотя польза от этих станков при изготовлении нестандарта,такая как у зайца пятая нога,его больше времени перенастраивать,чем сверлить.Даже одному сверлильно-присадочному станку с ЧПУ 75 шкафов не подсилу.Ну и в завершении,Вы забыли одно очень важное правило " лишние 20 минут потраченные технологом-конструктором,могут сэкономить на производстве 2 часа рабочего времени"Так что без обид,возвращайтесь на землю.
Миниатюры
панель.jpg  
alexvit вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 08:05   #43
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Прочитал тему. Программа интересная. Себе делал такую в excel для предварительного просчета стоимости шкафа купе. Просто клиенты очень часто спрашивают "А скока это будет стоить?". Но окончательный расчет и чертежи - только в Базис.
Отдаю одним ребятам эскиз с осями присадок, так при изготовлении изделия звонят раза 2-3, вопросы задают. Приходится переключаться, вспоминать, поднимать свои документы.
Другие сперва тоже шарахнулись от стопки листков, но очень быстро освоились и теперь без чертежей никуда, разве что кухонные короба собирают.
1plus ваша программа узкоориентирована - только шкаф купе. Но клиент, придя заказать индивидуально шкаф купе, интересуется так же еще и прихожей, кухней, столом для компьютера и т.д. Как быть? Создать для 1С ряд других, узконаправленных программ? Или приобретать другой мебельный софт? Или заниматься только шкафами купе?
Мне бы тоже хотелось, чтоб ко мне в день приходили человек 100-120 из которых 75 заказали бы шкаф. Уж где разместить заказ точно бы нашел. Да и вашу программу бы купил.
kylan вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2011, 12:30   #44
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
меня в этом заинтересовала одна малая малость - чертежи.
их сделать даже легче чем шкаф значительно
в общем ответ на вопрос - можно ли делать чертежи в 1С - отвечу ДА.
не сделано формирование чертежей подетально в виду ненужности и тут я знаю о чем говорю
причем я в самом начале рассматривал этот вариант - отговорили и попросили так как сейчас

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
может быть покажется злобным, но как производство ориентированнное на 75 нестандартных изделий в сутки без чпу?
поверьте - элементарно.
справляются 2 присадочника при работе в 1смену.
скорость за счет одинаковой базы достигается для шкафов одинаковой глубины. а при всей нестандартности обычно 2 глубины 450 и 600..
присаживают не отдельно каждый шкаф, а к примеру берут все полки и на одинаковых настройках их делают.

в общем оптимизация и еще раз оптимизация
криволийнейка - тут вообще недозагрузка даже - все успевают.

а при наличии ЧПУ я бы производительность многократно бы поднял.
(опыт такой имеется - когда управлял мебельной фабрикой - наш клиент основной был "Мобилочка" тогда когда они росли и открывали кучу магазинов - объемы в несколько раз большие перерабатывали)

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
получается он их запортачит! и обнаружат это как раз в 100 км от цеха, полки и стойки не будут совпадать, ой извините может лучше полки заменить?
как раз такие приколы и именно в 100 км у меня были когда я содержал конструктора
программой эту проблемы вылечил


Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Понимаете, шкаф с компланарной раздвижной системой тоже называется "Шкаф-купе"! а что блондинка в салоне скажет: Извините мы не делаем такие шкафы по тому что программа не умеет, ???, или бежать к конструктору? аааа блин забыл, его забыли принять на работу т.к. он просто не нужен,
за 1 год с небольшим когда я держал мебельный салон - я изготовил и установил чуть больше 400 шкаф-купе.
брали в работу все - клиенту не отказывали - тут я если что с WOODY подтягивался.
так вот таких заказов у меня было от силы штук 20..
имеет смысл держать конструктора ради 5% объема?
причем еще и основная масса заказывали почему то отдельно стоящие шкаф-купе.
это просто статистика - делали что клиент просил..


Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
А давайте придумаем 1С под кухонную тумбу с выдвижным ящиком, потом под сушку, потом под печку, пусть считает вариации. Неа, не интересно все таки САПР-это САПР, а 1С это 1С ну не может базис или Woody вести учет как 1С, а та соответственно не может строить мебель.
а кухню через месяца 4 на 8-ке покажу там все просто - тумба одна и работа с проемами которые можно делить и наполнять все равно чем - сушками, печками и тому подобным что все имеет свои габариты

кухонь я тоже много поставил... штук 80 примерно.. и делал их в WOODY. и есть желание все упростить.

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
либо вы лукавите, либо сверловщик все равно вникает в каждую деталь
сверловщик вникает в то что-б посмотрев на оси - на линейки флажки правильно расставить.
и выбирает один вариант как сверла поставить в зависимости от глубины шкафа - глубина опять же есть на этом одном чертеже.
Комментарий модератора
SsensusS:
На форуме запрещено:
Создавать подряд несколько сообщений в одной теме. Пользуйтесь кнопкой "правка".
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось SsensusS; 31.03.2011 в 13:01.
1plus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 13:15   #45
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Хотел сегодня сходить посмеяться,но не пойду,насмеялся..Объясню почему.Рядом со мной есть соседи,работающие по такой высокопроизводительной документации,по осям,которые шкаф муружат в лучшем случае 1,5 дня, а потом еще половину дня собирают на подиуме (для проверки нет ли технологических отверстий для тараканов),не могу без смеха писать.На скрине,примерный чертеж который я выдаю на изготовление.И вот с такими чертежами бригада из 2-х человек,с начала раскроя (кроят вместе с оператором станка) изготовливает 2-х дверный шкаф-купе за 4-4,5 часа.Но как 2 присадочника за смену изготовливают 75 нестандартых шкафа на станках с шагом 32 мм,не понятно.Хотя польза от этих станков при изготовлении нестандарта,такая как у зайца пятая нога,его больше времени перенастраивать,чем сверлить.Даже одному сверлильно-присадочному станку с ЧПУ 75 шкафов не подсилу.Ну и в завершении,Вы забыли одно очень важное правило " лишние 20 минут потраченные технологом-конструктором,могут сэкономить на производстве 2 часа рабочего времени"Так что без обид,возвращайтесь на землю.
  • Шкаф-купе при желании от начала до конча делается 20 минут. Был прецендент - приехала фура и обнаружили перед отправкой самой что забыли 1 шкаф сделать. "Родили" его за 20 минут. Предполагая что найдутся математики умножающие = 20 = 3 в час = 24 за смену = 24*2 = 48 на двух линиях = где тогда 75.?? ну я думаю что всем будет понятно, что делать отдельно по одному шкафу медленне чем делать пулом.
  • Про мужиков которые муружат шкаф полдня - гараж причем конкретный гараж.. они его лобзиком что-ли пилят?
  • не имея опыта в массовом производстве немудрено такое написать . бесполезные станки...невозможно на ЧПУ...
  • мне незачем кому-либо что-то доказывать. есть фабрика которая все это делает
  • я сам в свое время аналогично работал
  • если подход такой - взял чертеж - в носу поковырялся - взял деталь - опять за ухом почесался и так дале и так далее.. отсюда и будет 1 шкаф за полтора дня
  • еще для меня большая загадка - ПОЧЕМУ нельзя выпускать продукцию по чертежам, делать ОТК, упаковывать и отправлять оптовикам. А оптовик получив такой шкаф - соберет его прямо на объекте без всяких проблем
  • сейчас вот еще осталась мелкая проблема - человеческий фактор при сборе фурнитуры - ошибаются иногда недокладывают. ну и эту проблему решили - программа выдает фурнитуру немножко с запасом и этот запас копится у оптовиков и помогает решать проблемы, если вдруг чего то не хватило.
  • 75 раз по 20 минут на шкаф с технологом? = 25 часов. замечательное предложение

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
SsensusS:
На форуме запрещено:
Создавать подряд несколько сообщений в одной теме. Пользуйтесь кнопкой "правка".
ну вот хотел сделать правку - так модератором запрещено редактировать это сообщение

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Прочитал тему. Программа интересная. Себе делал такую в excel для предварительного просчета стоимости шкафа купе. Просто клиенты очень часто спрашивают "А скока это будет стоить?". Но окончательный расчет и чертежи - только в Базис.
Отдаю одним ребятам эскиз с осями присадок, так при изготовлении изделия звонят раза 2-3, вопросы задают. Приходится переключаться, вспоминать, поднимать свои документы.
Другие сперва тоже шарахнулись от стопки листков, но очень быстро освоились и теперь без чертежей никуда, разве что кухонные короба собирают.
1plus ваша программа узкоориентирована - только шкаф купе. Но клиент, придя заказать индивидуально шкаф купе, интересуется так же еще и прихожей, кухней, столом для компьютера и т.д. Как быть? Создать для 1С ряд других, узконаправленных программ? Или приобретать другой мебельный софт? Или заниматься только шкафами купе?
Мне бы тоже хотелось, чтоб ко мне в день приходили человек 100-120 из которых 75 заказали бы шкаф. Уж где разместить заказ точно бы нашел. Да и вашу программу бы купил.
ну я и сделал себе узкоспециализированный салон "ШКАФ-КУПЕ и КУХНИ"
а остальной мелкий гемморой просто даже и не брал
времени что на шкаф уйдет что на тумбочку, а доход в разу меньше..
75 - это оптовики....в розницу вы столько не продадите
в салоне у меня самое большое в день количество 6 шкафов было.
просчетов до 30
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978

Последний раз редактировалось SsensusS; 01.04.2011 в 00:19.
1plus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 13:53   #46
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю ветку, и диву даюсь. Я тут на грубо, с калькулятором прикинул, 75 купешек за рабочий день, сбрасываются оптовикам (куда и как те их реализуют, не важно), но выхлопа с такого оборота, получится четыре с хвостиком миллиона баксов в год - чистоганом! АУ - мебельщики, долларовые миллионеры, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Нет, ну конечно к этому стремиться надо, но зачем же перегибать?
Pankrat2 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alexvit (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 14:14   #47
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Читаю ветку, и диву даюсь. Я тут на грубо, с калькулятором прикинул, 75 купешек за рабочий день, сбрасываются оптовикам (куда и как те их реализуют, не важно), но выхлопа с такого оборота, получится четыре с хвостиком миллиона баксов в год - чистоганом! АУ - мебельщики, долларовые миллионеры, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Нет, ну конечно к этому стремиться надо, но зачем же перегибать?
круто Вы загнули да у них шкаф стоит столько сколько Вы заложили прибыльности. нет сейчас ОПТа с наценкой 110% так что делите свою цифру на 10-12 и получите результат
на мизере крутятся и обороте
даже в рознице у нас по крайней мере в городе делают наценку 50-80%
я например потому и закрыл салон потому что сверхприбыльность закончилась, а гемморой (монтаж и доставка) остался
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 14:46   #48
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

1plus, Вы не подумайте, я не со зла. И мне хочется, что б за меня "железяка" думала, а я жил счастливо. Но поскольку, работаю исключительно, по индивидуальным проектам, приходиться всё больше самому. А позвольте узнать, расчётную циферку прибыли с одного изделия, или среднеарифметическую его стоимость. У меня меньше 400$, себестоимость (с системой Командор), ну ни как не выходит, а если туда ещё и "фарша" командоровского добавить! То, по самым скромным подсчётам имея 80$ с единицы, чистой прибыли (а это далеко не 100-120% ), да умножим на количество рабочих дней, а затем на месяцев в году - имеем 75*80*24*12= 1 728 000$. Что тоже некисло.
Pankrat2 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sergeyzak18 (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 15:14   #49
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
1plus, Вы не подумайте, я не со зла. И мне хочется, что б за меня "железяка" думала, а я жил счастливо. Но поскольку, работаю исключительно, по индивидуальным проектам, приходиться всё больше самому. А позвольте узнать, расчётную циферку прибыли с одного изделия, или среднеарифметическую его стоимость. У меня меньше 400$, себестоимость (с системой Командор), ну ни как не выходит, а если туда ещё и "фарша" командоровского добавить! То, по самым скромным подсчётам имея 80$ с единицы, чистой прибыли (а это далеко не 100-120% ), да умножим на количество рабочих дней, а затем на месяцев в году - имеем 75*80*24*12= 1 728 000$. Что тоже некисло.
в крупном опте все по другому - 2 примера:
В2100 х Ш1000 х Г450 = 1100 грн / курс8 / $137.5
В2400 х Ш2400 х Г600 = 2448 грн / курс8 / $306
это за эти деньги уже продажа
ДСП16, система Альпина или DECO (алюминий), Зеркала
так что нет там $80 и близко

Я когда работал как салон - даже не себестоимость такую не мог выйти по причине:

я покупаю ДСП листами, а фабрика фурами - разница % 30
я профиль покупаю максимум пачку, а фабрика сразу контейнер

и так далее.
несопоставима розница и крупный опт.
я тоже со шкафа имел в рознице минимум $100
но делал то в среднем в день всего 3 * 20 дней = 60 = в месяц меньше чем фабрика в день
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 16:21   #50
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

1plus, Коллега, я совершенно не веду речь о розничных, оптовых или крупно-оптовых ценах (при чём, совершенно понятно, что при равной цене на изделие, у крупного производителя, себестоимость будет ниже, а доля прибыли выше). И я считаю, что для производства, изготавливающего более 20 тысяч шкафов в год, прибыль в несколько миллионов, это нормально. Но вы предлагаете свой продукт, предназначенный для миллионных прибылей, мебельщикам которые ни таких объемов, ни таких прибылей не имеют. Более того, у них не конвейерное производство, а отсюда и высокая гибкость, их производства, требующая быстрой и часто очень не стандартной перестройки от изделия к изделию. Даже шкафы купе, у меня бывают не только глубиной в 600 и 450мм. (кстати, я предпочитаю делать их 620 и 470мм.), но и совершенно нестандартные, скажем, к примеру, 612 или допустим 596мм. А для этого, нужен нормальный конструктор, технолог, и полноценный, нормально читаемый пакет документов, с полноценными, разборчивыми и адекватными чертежами.
Pankrat2 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
1с программы, автоматизация управления, асуп, программа для мебели, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Гардеробная и шкаф-купе dklevcov Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 27.12.2013 10:05


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика