Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2012, 11:40   #11
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Калькулятор нужен и более того успешно работает на сайте одной из кишинёвских фирм(хороший он,плохой судить не берусь,я им не пользуюсь).
Простой он должен быть или "навороченый"?
Думаю что желательно предусмотреть два варианта:
1."Для блондинок",т.е. чтобы человек без каких либо профессиональных навыков,умеющий только "шарится" по интернету и сидеть в однокласниках мог построить себе шкаф чтобы примерно понять что он хочет и сколько это может стоить.
2. Профессиональный "навороченный"-для фирм,индивидуальщиков являющихся партнёрами фирмы владельца этого ресурса.Здесь другая специфика: подготовленный пользователь заходит на сайт(доступ может быть и ограниченным,требующим дополнительной регистрации,пароля получаемого у фирмы владельца) и проектирует шкаф который он потом получит в разобранном виде со всеми присадками и фурнитурой и просто установит у своих клиентов.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-prokopiev (24.04.2012), Construktor (21.04.2012), MALTA (21.04.2012), streamx (22.04.2012), АН-79 (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 11:41   #12
Nash07
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Nash07 пока не определено
По умолчанию

Для визуализации предлагаемого или желаемого проекта такая программка желательна, но необходимости в ней нет. Клиенту проще на пальцах объяснить - что он хочет. А прогу по расчёту ст-ти шкафа делать вообще смысла нет, т.к. ст-ть зависит от многих факторов. И она (прога) только запутает клиента и встанет на пути заключения договора между клиентом и исполнителем.
Nash07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (21.04.2012), streamx (22.04.2012)
Старый 21.04.2012, 11:47   #13
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Калькулятор нужен не для конструирования шкафа, а для ознакомления с порядком цен. Дальше - в салон или вызов замерщика.
А если я из Краснодара и меня всё устраивает, мне в Екатиринбург ехать?, в салон?. Всё таки ON-Lain service рассматривается, как я понимаю, с возможностью интеграции с и-нет магазином.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 11:48   #14
smirnych
Новичок
 
Аватар для smirnych
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
smirnych на пути к лучшему
По умолчанию

Я готов пользоваться сторонним сервисом, но только в случае его визуальной наглядности, простоты и, тем не менее, технической правильности. Хотелось бы, чтобы то, что выдаст данный калькулятор, технически можно было исполнить, что все выдвижные ящики будут выдвигаться и т.д.
smirnych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (21.04.2012), MALTA (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 11:50   #15
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnych Посмотреть сообщение
Я готов пользоваться сторонним сервисом, но только в случае его визуальной наглядности, простоты и, тем не менее, технической правильности. Хотелось бы, чтобы то, что выдаст данный калькулятор, технически можно было исполнить, что все выдвижные ящики будут выдвигаться и т.д.


__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 11:52   #16
feliksc
Местный
 
Аватар для feliksc
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 179 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 246
feliksc - весьма и весьма положительная личностьfeliksc - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
На мой взгляд пошаговый калькулятор не очень удобен. Кнопки "Перерисовать", "Перейти к следующему шагу" и т.д. лично мне не удобны. Объясню свою позицию. Берем любой продукт для проектирования мебели (PRO100, Базис, Bcad и т.д.) калькулятор должен как и в этих программах рисовать шкаф online, без кнопок next.

По вопросу темы, считаю, что калькулятор купе просто необходим на сайте. И это не только для того, чтобы выгодно отличаться от конкурентов. Калькулятор - офис на выезде, и если мэнеджер работает 8 часов в день, сайт и калькулятор работает 24 часа 7 дней в неделю.

На моем сайте есть калькулятор купе, сейчас заказал и калькулятор кухонь.
feliksc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (22.04.2012), Construktor (21.04.2012), Elenco (21.04.2012), Sladkij (06.05.2012)
Старый 21.04.2012, 12:03   #17
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feliksc Посмотреть сообщение
Берем любой продукт для проектирования мебели (PRO100, Базис, Bcad и т.д.) калькулятор должен как и в этих программах рисовать шкаф online, без кнопок next.
Если взять к примеру Базис-шкаф, то там сначала задаются все базовые параметры
Цитата:
Сообщение от Nash07 Посмотреть сообщение
А прогу по расчёту ст-ти шкафа делать вообще смысла нет, т.к. ст-ть зависит от многих факторов. И она (прога) только запутает клиента и встанет на пути заключения договора между клиентом и исполнителем.
Если не сложно - конкретизируйте, в чем именно Вы видите сложности.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 12:05   #18
sermm
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sermm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А мне кажется что пошаговый мастер с визуализацией результата проще для восприятия, так как человек работает только с информацией, необходимой на данном этапе.

Именно таких калькуляторов уже много представлено в интернет. Есть и достойные варианты. У всех есть один серьезный минус - не все, что спроектировано и посчитано можно собрать.
Не считаю это "серьезным минусом".
Склонен согласиться с Elenco - прежде всего "к" нужен для ознакомления клиента с порядком цен. За 24 года работы с клиентами (в т.ч. - профессиональными архитекторами, не мебельщиками) почти не помню проекта, который не требовал-бы дополнительного обсуждения, или хотя бы - уточнений некоторых данных. Не вижу необходимости в создании инструмента для "любительского" проектирования, пригодного для создания рабочей документации, без дополнительных уточнений.
Допускаю применение подобного инструмента в случае заказов "простых" купе, когда клиента не особо интересуют нюансы;
например - "бюджетникам" требуется установить с десяток-другой
одинаковых простых купе в общагу-гостиницу.
Мы все прекрасно знаем, что большинство клиентов (особенно - Клиенток) вряд-ли удовлетворятся неким мебельным "лего".
Для каждой женщины (особенно) "её мебель" должна быть "уникальна",
в любых доступных смыслах...
А вот для того, чтобы принять решение о размещении заказа у того или другого поставщика, "калькулятор" - весьма полезная вещь.
sermm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astana_master (23.04.2012), Construktor (21.04.2012), Elenco (21.04.2012), nazarych (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 12:42   #19
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 245
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Калькулятор нужен для примерного расчёта стоимости изделия.
Конечно на конечную стоимость зависят много факторов, в том числе и монтаж изделия. Одно делао сборка на выставке в зале, и другое дело в лифте. (я имею ввиду маленькие квартиры)
Когда я заказывал металлопластиковые окна, я пользовался подобным калькулятором, и был рад, что ни кого не отвлекаю. Сам заполнил все поля, где надо поставил флаги и ок!
Но работая с мебелью, часто слышу как клиент ящики называет полочками, или полочками называет проёмы Поэтому думаю что окна это одно, а шкаф это другое.
В шкаф можно поставить разную раздвижную систему
Будет проще если выложить пользователю модель шкафа с ящиками, без ящиков и т.д.
Наглядно видно изделие, а стоимость просчитывается от введённых в поля габаритных размеров.

То есть плюс в калькуляторе, в том, что клиент сам просчитывает стоимость не отвлекая людей компании от работы.
А минус во всех возможных непонятках. Как тут было написано клиент умнеет не по дням И цены на материалы и фурнитуру тоже меняются...
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (22.04.2012), zasev62 (23.04.2012)
Старый 21.04.2012, 12:46   #20
bs67
Новичок
 
Аватар для bs67
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
bs67 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне очень понравился вот такой калькулятор http://www.komandor86.ru/calculator. Но это, наверное, больше восхищение мастерством веб-дизайнера и программиста, чем практическое применение
bs67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (22.04.2012), Elenco (21.04.2012), klim008 (21.04.2012), Z300 (21.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика