Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 23:51   #1
Втискиваем шкаф в заданные размеры с минимальными зазорами
ursus
Пользователь
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
ursus ursus вне форума 10.07.2008, 23:51
Рейтинг: ()

Всем привет!
Кто сталкивался с такой проблемой?
Имеется ниша, туда требуется поставить шкаф купе.

Как поставить его с минимальными зазорами?
Просмотров: 59510
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 00:46   #2
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что значит с минимальными зазорами?Это понятие растяжимое.Хорошо если вы имеете нишуо ткрытую для установки и с абсолютно ровными стенами в 3-х точках
1) пол
2)середина
3)рядом с потолком
Тогда это одно дело.Замеряем ширину и высоту и делаем его на 10 мм меньше с каждой стороны.Ставим его на ножки американки( пластмассовые ноги высотой 40 и 60 мм) и вдвигаем его в нишу.
другое дело когда шкаф нужно поставть от стены до стены ,тоже вроде бы ниша но тут нестоит забывать про то что когда шкаф собран и остается только прибить ДВП
не всегда это получается......(вернее получается) только тот кто прибывает может там и остаться.Значит нужно заранее продумать план его отступления,а именно нишу в низу между полками которая потом не заделываеться ДВП и через которое человек может покинуть его( заранее обговорить с клиентом)
и есть еще 3 вид установки когда есть ниша с препядствием
это особая тема для разговора и каждый момент тут не опишеш.Все это достигается методом проб и ошибок,а больше ни как.

Что же касается минимальных размеров то замерять нужно по самым минимальным точкам высоты и ширины.Кончно если стены неровные то останутся пробелы.Но об этом опять же нужно говорить клиенту заранее.и тогда вы всегда будете правы.

Напутствие молодым установщикам и дизайнерам: Не забывайте, что вы мебельщики, а не строители и как бы вас не уговаривал клиент сделать зазор еще меньше........запомните что геморой переделки всегда будет на вашей попе.А клиент всегда выйдет сухим из воды под предлогом " а я не мог этого знать,я же не дизайнер"
Если же он действительно хочет минимальные размеры ,а вы видите , что Шкаф может не влезть в нишу то задукоментровайте его желание с его росписью.И тогда ему не отвертеться.


может я не совсем ответил на Ваш вопрос то всетаки представление теперь вы имеете
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bobo37 (21.05.2017), sergey. (21.01.2011)
Старый 11.07.2008, 01:20   #3
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию

okean18, спасибо за развернутый ответ. Опыт в установках имеется и проблема зазоров - одна из актуальных когда шкаф втискивается в проем. Когда стены "кривые" это сразу обговаривается при замерах. Но когда они идеальны - хочется сделать зазор минимальный. Все дело в задней стенке, если бы ее не надо было забивать...(мечты, мечты) А так приходится шкаф двигать и существует риск поцарапать дорогие обои. 10 мм - это минимальный зазор, как я понял, а есть способы поставит шкаф вообще без зазора?
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 01:35   #4
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 644
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нет способа нет я так думаю.Можно еще по ножки подложть ламинатные планки только они должны быть в 2 раза длиннее чем глубина шкафа..........тогда очень осторожно по ним его вдвигаем........и не доходя 100 мм их вынимаем с помощью наклона шкафа назад.
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 08:29   #5
Ryabina_o
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ryabina_o пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
а есть способы поставит шкаф вообще без зазора?
Я думаю только если его делать как кладовку, т.е боковины и двери крепить непосредственно к стенам, полу и потолку.. :rolleyes:
Ryabina_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 09:36   #6
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Есть еще вариант как поставить шкаф в проем не задвигая его туда. Только задняя стенка не из ЛДВП, а из ЛДСП. Собираем всю конструкцию на уголках прямо в нише.
Максимально уменьшить зазоры можно с помощью боковых(можно и верхних) накладок(фальшпанелей). Их можно даже подогнать под кривизну стен.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 10:36   #7
WarhameR
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
WarhameR пока не определено
По умолчанию

самый лучший вариант сделать шкаф без зазора- это сделать тело шкафа отдельно,а систему раздвижных дверей крепить потом непосредственно к полу и потолку. Правда, если пол и потолок не параллельны, то придется запастись какими то подкладками под рельсы.
А относительно крепления Двп с внутренней стороны, то можно крепить сзади стоевой планку и к ней саморезами потом прикручивать Двп. Единственный недостаток этого способа в том, что очень трудно словить диагональ.
WarhameR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 11:04   #8
KillerAll
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KillerAll пока не определено
По умолчанию

Уважаемые форумчане, добрый день. У меня вопрос, хочу сделать шкаф от стенки до стенки и раздвижной системой скрыть вход в другую комнату (гардеробная скажем, пока не придумал))) ). Сейчас делаю проект в Woody. Так вот для чертежа мне нужно знать толщину раздвижной системы, например Командор (я не думаю, что другие на много отличаются по размерам), чтобы в этом шкафу сделать фальш стены. Подскажите пожайлуста.
Тех. характеристик ну не могу найти в нете, везде одна реклама: мы сделаем, покупайте...
KillerAll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 12:13   #9
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KillerAll Посмотреть сообщение
для чертежа мне нужно знать толщину раздвижной системы, например Командор
100мм, Если боковые стойки шириной - 600мм, то средняя соответственно -500мм

Идея (я про свое) прикрепить рельс к полу в моем случае не подойдет - на полу плитка и двери будут по ней громыхать. Щит из ламината на пол - коридор, сыро... Остается вариант с цокольным шкафом.

Цитата:
Сообщение от WarhameR Посмотреть сообщение
А относительно крепления Двп с внутренней стороны, то можно крепить сзади стоевой планку и к ней саморезами потом прикручивать Двп. Единственный недостаток этого способа в том, что очень трудно словить диагональ.
Это делать отдельное двп в каждое отделение? Или цельное...не понял.

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Максимально уменьшить зазоры можно с помощью боковых(можно и верхних) накладок(фальшпанелей). Их можно даже подогнать под кривизну стен.
Наверное так и буду, хотя немного геморойно есть примеры?
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2008, 13:50   #10
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Наверное так и буду, хотя немного геморойно есть примеры?
Проектируй шкаф с минусом на фальшпанели(от 30 до 100мм с каждой стороны), цокольную рамку делай отдельным элементом. Собираешь рамку, шкаф, запихиваешь рамку в проем, сверху впихиваешь корпус шкафа, крепишь в районе нижней рельсы рамку и корпус, замеряешь точно зазоры между шкафом и стенами(потолком), подгоняешь фальшпанели, прикручиваешь сквозь стойки(можно конфирмантами), ставишь рельсы, вставляешь двери, регулируешь
Цитата:
Сообщение от KillerAll Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, добрый день. У меня вопрос, хочу сделать шкаф от стенки до стенки и раздвижной системой скрыть вход в другую комнату (гардеробная скажем, пока не придумал))) ). Сейчас делаю проект в Woody. Так вот для чертежа мне нужно знать толщину раздвижной системы, например Командор (я не думаю, что другие на много отличаются по размерам), чтобы в этом шкафу сделать фальш стены. Подскажите пожайлуста.
Тех. характеристик ну не могу найти в нете, везде одна реклама: мы сделаем, покупайте...
Ширина верхней рельсы 80мм. Для "короба" обычно делаю рамку глубиной 100мм
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Эргономика. Какие размеры должны быть у мебели и её расположения в помещении Valerian Техническая информация 36 12.11.2015 22:59
ФАСАДЫ И РУЧКИ. Стандарты, установка, настройка, приспособления, шаблоны Happyman Техническая информация 60 23.06.2015 12:58
Как рассчитать размеры шкафа под радиусный фасад? Yevgeniy81 Обсуждение проектов участников форума. 22 13.10.2012 17:42
Двери из МДФ (AGT) профиля. Технология сборки, прочность, максимальные размеры ursus Фасады 25 25.12.2010 19:21


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика