Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 11:26  
Конфигурации для мебельных предприятий 1С
deathdealer
Новичок
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
deathdealer deathdealer вне форума 21.05.2008, 11:26
Рейтинг: ()

Скидываем конфы и обсуждаем. Также интересует обмен данными с программами проектировке мебели
Просмотров: 90041
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 14:18   #51
Ведмедь
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 167
Ведмедь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
у меня есть готовое обкатанное решение на нескольких мебельных фабриках.
ШКАФ-КУПЕ прямо в 1С строится, остальную мебель можно из конструкторских программ через импорт загрузить
Уникальное сочетание полёта фантазии и ненужности. Мебель нужно проектировать в САПР, а продавать и учитывать с помощью 1С, например. Проектировать мебель в 1С - это баловство, а не профессионализм.
Ведмедь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 14:29   #52
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
Уникальное сочетание полёта фантазии и ненужности. Мебель нужно проектировать в САПР, а продавать и учитывать с помощью 1С, например. Проектировать мебель в 1С - это баловство, а не профессионализм.
Насчет ненужности.Мне ,например было бы очень интересно подтянуть в 1С именно расчет комплектующих дверей купе,в зависимости от того как хочет клиент(вид, цвет профиля, расстекловку и тд) так как фирма занимается их реализацией. Подскажите мне хоть один САПР, в котором это можно сделать БЫСТРО при создании комбинированных дверей, когда заказчик на ходу меняет конструктив? сам являюсь пользователем Базис. и поверьте -именно с комбинированными дверями там куча неудобств.Хотя насчет построения самого шкафа в 1С-возможно и перебор, но на самом деле человек показал свои возможности по созданию примочек в 1С и за это ему респект.ИМХО.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1plus (12.03.2011), Ведмедь (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 17:14   #53
Ведмедь
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 167
Ведмедь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Мне ,например было бы очень интересно подтянуть в 1С именно расчет комплектующих дверей купе,в зависимости от того как хочет клиент(вид, цвет профиля, расстекловку и тд) так как фирма занимается их реализацией.
Вы меня, конечно, извините, но в 1С не надо ничего "подтягивать" в таком виде. Вид, цвет профиля, расстекловка - это не что иное, как параметры конкретной номенклатурной единицы. К чему ТАКОЙ огород городить? На мой субъективный взгляд, это обыкновенный "развод" клиента красивыми интерфейсными "рюшечками". Вот какой сакральный смысл всех этих примочек, если всё давным давно делается элементарно?
Ведмедь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 19:49   #54
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
Уникальное сочетание полёта фантазии и ненужности. Мебель нужно проектировать в САПР, а продавать и учитывать с помощью 1С, например. Проектировать мебель в 1С - это баловство, а не профессионализм.
не знаю ни одного САПРа в котором можно за 3 минуты получить полный пакет документов на почти любой нестандартный шкаф-купе.
Документы для производства (раскрой + фурнитура + кромкование + присадка) + документы для заключения договора с клиентом (чертеж корпуса + чертеж фасада + договор)

ЗАЧЕМ:
  • покупать САПР?
  • держать квалифицированного конструктора? (высокооплачиваемого)

в каком САПРе можно запустить заказы в один пул?
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 19:49   #55
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Ведмедь, основное направление моей деятельности-это продажа алюминиевого профиля и дверей купе для мебельщиков. И сейчас мне как раз и приходится
Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
ТАКОЙ огород городить
-т.е высчитывать по схеме клиента кол-во уплотнителя, щеток, соединительного профиля, Ексели-пересчеты-корректировки....,затем все это пальцами менеджера ( а это уже повышает вероятность ошибки) вбивается в 1С, ну и дальше-накладная-расчет. А если есть возможность для меня это все поиметь в одном флаконе, грубо говоря составив эскизик на раздвижные двери в самой 1С и дальше-ОК-счет - накладная-расчет-получите на складе, то повторюсь- ИМЕННО для меня вещь может быть необходимой.То что это не есть востребованным у Вас в работе-так это и есть нюансы именно Вашей работы, в конце концов Вам и не навязывается это решение.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 20:02   #56
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Насчет ненужности.Мне ,например было бы очень интересно подтянуть в 1С именно расчет комплектующих дверей купе,в зависимости от того как хочет клиент(вид, цвет профиля, расстекловку и тд) так как фирма занимается их реализацией. Подскажите мне хоть один САПР, в котором это можно сделать БЫСТРО при создании комбинированных дверей, когда заказчик на ходу меняет конструктив? сам являюсь пользователем Базис. и поверьте -именно с комбинированными дверями там куча неудобств.Хотя насчет построения самого шкафа в 1С-возможно и перебор, но на самом деле человек показал свои возможности по созданию примочек в 1С и за это ему респект.ИМХО.
чертеж - совсем не перебор - на 100% исключен человеческий фактор ошибок.
удобно же в одной программе все делать - зачем это делать в двух-трех?

или вопрос ценообразования с грамотным расчетом расхода материала.
в САПРах к сожалению этот вопрос тоже не совсем идеален

Пример - расчет кол-ва кромки:
пока что везде я видел расчет на отход только % от полезной длины. а это ж совсем неправильно. Обычно на отход считается 80 мм (40+40)
и теперь сравниваем 2 детали:
стоевая шкафа 2300 мм + 80 мм = 2380 мм = 3,4782 %
фасад ящика по короткой стороне = 100 мм + 80 мм = 180 мм = 80 %
и КАК тут единый % применять скажите?

потом еще - кромковщику надо за 2300 заплатить, а кромки надо 2380.
к чему это - я пробовал в WOODY делать комплект (кромка + услуга), но это не совсем корректный расчет.

кто-то скажет - это копейки, но наведя порядок как-то даже с саморезами, которые никто никогда не считал была получена экономия в $400usd в месяц на одной фабрике. а оптимизировано было многое и экономический эффект был хороший.

это легко организовать в 1с и очень гемморно в САПР, потому что они в первую очередь конструкторские программы, а не учетные.
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 20:05   #57
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
Ведмедь, основное направление моей деятельности-это продажа алюминиевого профиля и дверей купе для мебельщиков. И сейчас мне как раз и приходится
-т.е высчитывать по схеме клиента кол-во уплотнителя, щеток, соединительного профиля, Ексели-пересчеты-корректировки....,затем все это пальцами менеджера ( а это уже повышает вероятность ошибки) вбивается в 1С, ну и дальше-накладная-расчет. А если есть возможность для меня это все поиметь в одном флаконе, грубо говоря составив эскизик на раздвижные двери в самой 1С и дальше-ОК-счет - накладная-расчет-получите на складе, то повторюсь- ИМЕННО для меня вещь может быть необходимой.То что это не есть востребованным у Вас в работе-так это и есть нюансы именно Вашей работы, в конце концов Вам и не навязывается это решение.
я сейчас делаю новую версию в 1С81 - через месяц примерно уже финиш.
если любопытно - смогу показать.
сейчас уже есть работающее решение, но решил само ядро расчета пересобрать -оптимизировать, так что могу уже и сейчас показать как оно работает.
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 20:09   #58
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 187
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведмедь Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но в 1С не надо ничего "подтягивать" в таком виде. Вид, цвет профиля, расстекловка - это не что иное, как параметры конкретной номенклатурной единицы. К чему ТАКОЙ огород городить? На мой субъективный взгляд, это обыкновенный "развод" клиента красивыми интерфейсными "рюшечками". Вот какой сакральный смысл всех этих примочек, если всё давным давно делается элементарно?
стандартных параметров недостаточно = это уж я как доктор говорю.
если б хватало - стал бы я заморачиваться, если можно готовое применить?
1plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 20:09   #59
Ведмедь
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 167
Ведмедь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
покупать САПР?
держать квалифицированного конструктора? (высокооплачиваемого)
Сейчас в любой глуши почти у каждого мебельщика-гаражника есть мебельная САПР. На мебельных фабриках давно используют мебельные САПР и не использовать уже не станут.
Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
не знаю ни одного САПРа в котором можно за 3 минуты получить полный пакет документов на почти любой нестандартный шкаф-купе.
Во-первых, документы в САПР формируются быстрее, чем за 3 минуты. Другое дело, что мебель проектируется немного дольше. А во-вторых, профессионалы используют САПР для проектирования, а конфигурации 1С (или другие программы) для продаж спроектированной мебели.


Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
высчитывать по схеме клиента кол-во уплотнителя, щеток, соединительного профиля, Ексели-пересчеты-корректировки....,затем все это пальцами менеджера ( а это уже повышает вероятность ошибки) вбивается в 1С, ну и дальше-накладная-расчет. А если есть возможность для меня это все поиметь в одном флаконе
Всё это сразу можно делать даже в типовых конфигурациях 1С. У вас какая конфигурация?
Ведмедь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (12.03.2011)
Старый 12.03.2011, 20:12   #60
Ведмедь
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 167
Ведмедь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
чертеж - совсем не перебор - на 100% исключен человеческий фактор ошибок
Очень оптимистичное заявление.

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
кто-то скажет - это копейки, но наведя порядок как-то даже с саморезами, которые никто никогда не считал была получена экономия в $400usd в месяц на одной фабрике.
С такими оборотами это не фабрика. Даже не гараж...
Ведмедь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса > Бухгалтерские программы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О мебельных программах по раскрою Alexotto Программы для конструирования и дизайна мебели 764 23.09.2022 14:58
1c 8 + разработка конфигурации для мебельщикв alex06 Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 28 24.11.2016 19:21
Мебельных дел мастер arsenii1981 Журналы 5 22.12.2014 13:52


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика