Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Лакокрасочные материалы. Клей

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 21:43  
Лакокрасочные материалы
erico
Новичок
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
erico erico вне форума 21.01.2009, 21:43
Рейтинг: ()

Хотел бы узнать от уважаемых форумчан кто какими лаками пользуются для покрытия фасадов из массива дерева, преимущества, недостатки перед другими фирмами производителями лаков и т.п. Если такая ветка уже есть, то прошу перенести или удалить мое сообщение
Просмотров: 90871
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 07:55   #21
darkinya
Пользователь
 
Аватар для darkinya
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darkinya пока не определено
По умолчанию

Я также заинтересовалась и воспользовалась поисковиком, искала акрилаты. Вот что я нашла.
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0060/82000.htm
Я так понимаю первая группа термопластичных пленкообразующих это те материалы, которые Вы называете акрилами, вторая это те, которые я называю акрилами. Все вместе это полиакриловые лаки. Основа у них полиакрилаты.
Так что я думаю и Вы и Я правы, просто химия наука сложная)))
darkinya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 22:44   #22
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkinya Посмотреть сообщение
Насчет срока сушки спрашивала, потому как настоящий паркетник должен сохнуть долго, дабы растечься по паркету.
Вопрос растекаемости существенен. Возникает вопрос площадей и способа укрытия. Если это прямоугольный зал, то никаких вопросов. Ведь фишка в том, что уходя из самого дальнего угла, Вы постепенно выходите к двери. А отсюда время выхода не существеннен. Дальний края пусть подсыхают. Для Вас важно перекрытие слоев в текущей точке. Так? Пробежать (тем более по полу, при соответствующей оснастке) 10-12 метров (можно и 40, но тогда сопло поболее и бегом.. ) и вернуться с метлой 30-40 см (именно сантиметров!!) с небольшим перехлёстом, а второй номер пока бодяжит смесь "ядрённую", то укрывается до 50 квадратов максимум за три часа. Через 40-60 минут на отлип всё готово. Остается вопрос по паркетнику. Прибалты "дюакрон" полная кристализация лака через 120 часов. Т.е. пять суток.
Главное это "отлип".
К Вам мухи, мошки, паутина не залетали? Или у Вас барокамера? Шучу.
Я гаражник. Отсюда все опыты. А с помутнением проблемы решили.
Во-первых, лак не любит оч-чень толстого слоя укладки (это я о Sirco), во-вторых лучше использовать медленный расстворитель (типа 650), чем "замедлитель" от продавца брэнда.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 23:28   #23
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 296
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Неплохой сайт с тех. описанием каждого вида продукции
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 08:51   #24
darkinya
Пользователь
 
Аватар для darkinya
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darkinya пока не определено
По умолчанию

Недавно предложили мне попробовать материалы ilva polimeri. Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает об этих материалах? Из практики.
darkinya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2010, 21:11   #25
darkinya
Пользователь
 
Аватар для darkinya
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
darkinya пока не определено
По умолчанию

По-моему надо смотреть еще и на материал, который наносишь и читать рекомендации, чем лучше его нанести. ИМХО без пузырей можно положить кистью, но надо ее подобрать, чтоб волос не оставляла
darkinya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 02:11   #26
Алексей-4
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей-4 пока не определено
По умолчанию

мне нужно покрасить и залакировать декоративную ручку для дивана из березы и ножки для него же из сосны, что посоветуете, чтобы легло равномерно и на сосну и на березу?
Пробовал покрывать паркетным лаком, тонировал его битумным лаком, но ложится не очень ровно, с разводами.
Алексей-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 23:07   #27
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей-4 Посмотреть сообщение
Пробовал покрывать паркетным лаком, тонировал его битумным лаком, но ложится не очень ровно, с разводами.
Как укрывали?
И вопрос: зачем битумный лак? Нужен тёмный оттенок?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 09:12   #28
Алексей-4
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей-4 пока не определено
По умолчанию

Us13, Да, для получения темного цвета, я добавил в паркетный лак немного битумного, потом покрыл в три слоя детали, четвертый слой прозрачным лаком.
Алексей-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 22:52   #29
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей-4 Посмотреть сообщение
я добавил в паркетный лак немного битумного
Какой лак?
И способ укрывания: кисточка пулик, веник... наконец.
Изначально берётся краситель и наносится на голое дерево. Это ускоряет процесс затемнения (но не только , это восхитительно подчёркивает неповторимость древа)
Для создания тёмного (аля венге) используется краситель от Гербертца №44, или от Sirca венге. Но, у Sirca венге тянет в фиолетовый оттенок. Имеет свой шарм. Но клиенту может не понравиться. Стандартная полиграфия по МДФ предполагает именно №44 от Гербертца. Попадает один в один. Проверено, мин нет.
А поверху любой лак. Хоть полиуретан, хоть НЦ, хоть водяной.
Говорю о том, что знаю. Вот и рекомендую. Красителей в этой жизни достаточно много.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 07:59   #30
Алексей-4
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей-4 пока не определено
По умолчанию

Лак паркетный marshal protex, укрывал кистью
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Изначально берётся краситель и наносится на голое дерево. Это ускоряет процесс затемнения (но не только , это восхитительно подчёркивает неповторимость древа)
В этом и проблема, что текстуру подчеркивать не нужно: у меня на комплект идет ручка из березы и две ножки из сосны - т.е. текстура совершенно разная!

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Для создания тёмного (аля венге) используется краситель от Гербертца №44, или от Sirca венге.
А эти красители тоже подчеркивают рисунок дерева, или их добавляют в лак?
Я пробовал несколько раз, вначале покрыть дерево морилкой или колером, а потом лаком, но разный рисунок все равно виден. кроме того морилки дают на березе один цвет, на сосне - другой...
Алексей-4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Лакокрасочные материалы. Клей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы для изготовления мебели. Вопросы-Ответы. Помощь знатоков Valerian Материалы листовые и плитные 223 03.09.2021 23:19
Материалы (V-Ray) Okean18 3d Studio MAX 27 07.04.2016 23:43
Расходные материалы и комплектующие rostder Всё о пескоструйной обработке. 15 14.02.2016 15:58
Материалы для реставрации s_alexxey Лакокрасочные материалы. Клей 13 12.12.2011 17:56
Расходные материалы и комплектующие lewko Всё о пескоструйной обработке. 1 03.05.2010 13:22


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика