Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:56  
Внедрение БАЗИСа, организация производства
Dima1313
Местный
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686

Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Dima1313 Dima1313 вне форума 01.07.2008, 16:56
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Dima1313, в параметрах крепежа задай крепление цоколя евровинтами и поставь галочку "Крепить шкантами", хотя я не уверен, что галочка работает.
пробовал , ставит дополнительные шканты к евровинтам в дне -не то, надо по одному еврику с каждого бока и один шкант сверху цоколя и дна,... все перепробовал базис шкаф так не умеет! буду в базисе исправлять...
Просмотров: 202358
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 20:25   #311
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
У меня нечего отмечать... нет статей затрат и прочего...
Чистые деньги за материалы и коэффициент... Все просто... в смете только материал и фурнитура.
Если раскрой и присадка в квадратах, то зачем вообще такая замороча,? если не назначить класс на фурнитуру она не отображается в смете, а в работе плизз. Правда только надо классы создавать, а как я понял не охота..............., а надо; Ковырять так ковырять.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 20:33   #312
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
если не назначить класс на фурнитуру она не отображается в смете, а в работе плизз.
отображается в общей таблице.
по умолчанию всем материалам\крепежу\фурнитуре присваивается класс
М0.
Другое дело, что тут надо ручками и головой поработать и создать другие таблицы с сортировкой по классам. И уже дальше работать с этими табличками.
А тех.нолог хочет что бы само все работало.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 20:41   #313
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 251
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

АН-79 ни какой заморочи нет, будет у Вас фабрика 100-500 человек - расскажите какая замороча по подсчету зарплат будет...
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
классы создавать ... не охота
Тут Вы тоже не в теме... с чего вы поняли, что классов нет? Здесь 3 часа беседы удалено, смысловая нагрузка потеряна...
.....а, понял... Вы потролить решили... ну не буду мешать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А тех.нолог хочет что бы само все работало
Вот Вы свои выводы на чем строите? Я даже не одной чужой фурнитуры не взял... всю создал самостоятельно, прощупав каждый мм и продумав...
и со Сметой и базой материалов я постоянно воюю т.к. это основа просчета в Салоне... Я как раз все держу в порядке и ни кому не позволяю вносить изменения в финансы... и постоянно веду разработки и доработки... и сегодняшний вопрос касался не "подарить решение", а найти его совместно... т.к. пока его нет, то придумано временное.
Если у Вас оно есть, то блесните и я сниму перед Вами шляпу...
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 20:48   #314
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Вот Вы свои выводы на чем строите?
Я где то обвинил вас в воровстве??? Будьте добры, ткните носом..

Я строю свои выводы на основании знания Сметы.
И, да, я не работаю в Салоне, но вопрос показывать\не показывать что то в созданных дополнительно таблицах сметы, решается элементарно.
Никто не запрещает в мебельщике создать хоть сотню таблиц с сортировкой материалов по классам и уже их передавать на склад, в бухгалтерию, монтажникам и т.д.
Почему я и пытал Вас насчет "задачи" и "методов"..
Вы просто пытаетесь все свести к автоматизму и исключить человека из процесса формирования заявки\сметы.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 20:55   #315
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 251
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Я где то обвинил вас в воровстве?
Нет, хуже... Вы обвинили меня в лени... а воровать тут нечего, все бесплатно... Просто привык доверять только себе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Вы просто пытаетесь все свести к автоматизму
Конечно, это и есть основы бизнеса (общался с несколькими крупными компаниями - все как один пытаются этого добиться)...
Это называется "Уровень"!
и не исключить человека из процесса, а максимально снизить человеческий фактор.
Вот почитайте, к чему надо стремиться...
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 20:55   #316
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
сегодняшний вопрос касался не "подарить решение", а найти его совместно... т.к. пока его нет, то придумано временное.
Если у Вас оно есть, то блесните и я сниму перед Вами шляпу...
Повторюсь.
Вы ясно не поставили задачу.
Могу только догадываться по методу, который вы хотите реализовать..
Причем именно на основе "Салона". Возможно проблема должна решаться в другом месте или другими методами..

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
К этому стремитесь Вы, наверное....
Но это не истина в последней инстанции))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 20:59   #317
тех.нолог
Местный
 
Аватар для тех.нолог
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Украина. Харьков
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 507 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 251
тех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстветех.нолог - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Причем именно на основе "Салона". Возможно проблема должна решаться в другом месте или другими методами..
Основополагающими в ценообразовании Салона есть Смета и База, их идеальная проработка есть залог успеха.
Задача была простая... не видеть носитель фурнитуры, видеть сопутствия... а для чего это мне - тут уже вопрос третий... но задача стояла как нельзя понятнее.

Кстати новый вопрос, почему может не подтягиваться сопутствие в спецификацию, в xml есть, а в .bln нет? В Смете есть, а в спецификации нет.
__________________
...Ковырятель Базиса...
... версия БМ 9.0.8.18908 ...

2 канал YouTube по Базису
тех.нолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:04   #318
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Задача была простая... не видеть носитель фурнитуры, видеть сопутствия...
Это не задача, это метод..
Задача, например, "выдавать на складе именно то, что решил добавить заказчик.. Без вмешательства конструктора\технолога."
Каким образом это реализовать? Это уже методы..

Ну да ладно, бейтесь лбом об созданные стены))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:06   #319
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тех.нолог Посмотреть сообщение
Задача была простая... не видеть носитель фурнитуры, видеть сопутствия
Может чего пропустил... Вроде и перечитывал, правда, тоже , как и sborchik, не совсем понял для чего это нужно - не ковырятель салона.. пока )... А составной фурнитурой это не решить? Все одиннадцать светильников поместить в одну составную фурнитуру..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 21:12   #320
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Может чего пропустил... Вроде и перечитывал, правда, тоже , как и sborchik, не совсем понял для чего это нужно - не ковырятель салона.. пока )... А составной фурнитурой это не решить? Все одиннадцать светильников поместить в одну составную фурнитуру..
Я так понимаю, что основная проблема не в Смете или Салоне, а в связке Базиса и 1С .
И проблема возникает именно в том, что в 1С грузят не данные таблиц Сметы, а файл спецификации XML, к Смете имеющего весьма отдаленное отношение. И вот в файле XML отделить мухи от котлет нельзя- в него БМ выгружает всю информацию.
Так я понял проблему, исходя из того, что таблицами не пользуются.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 613 05.04.2024 17:33
В чем преимущества БАЗИСа? barlogg Система БАЗИС 129 30.10.2019 11:35
Организация работы офиса мебельного производства dmitri Управление производством 16 05.08.2016 12:32
Организация команды Модуль-Е Создание и развитие мебельного предприятия 65 18.09.2015 08:15
Организация производства в кризис? ipa1983reg Создание и развитие мебельного предприятия 57 10.09.2009 19:29


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика