Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 19:58  
Учусь "программировать" под KD
football
Новичок
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
football football вне форума 09.11.2007, 19:58
Рейтинг: ()

Вопросов не просто много а очень много. :confused:

MOBISCRIPT2ru читаю - как баран на новые ворота, ощущение что перевод был сделан автоматом т.е. машинный перевод.

Вопрос 1: С чего начать.

Начинаю так - удалил все что есть из Catalogs кроме #BASE.cat.

Запускаю КД. Создаю новый каталог. Создаю секцию. Создаю блок A 1PB 1E. Жму сохранить. TU назначается автоматом. Не меняю, пока не важно.
Но в окне предпросмотра (или как там его?) нетничего.
Иду в Предм. Там создаю строчку, бью ширину 400. Сохранить.
Все хорошо вижу в окне предпросмотра Шкаф, 1 переносная полка

Дверку не вижу.

Ставлю галку "открыть" - вижу два навеса. Дверки нет.

Что надо сделать что бы дверка появилась?
Просмотров: 141382
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 21:01   #141
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 718
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
И как мне,русскому человеку,догнать что "столешница с плиткой-толщина: @HU" -это оказывается регулируемая по глубине столешница!!!!!!!
Может где можно почитать перевод базового каталога?
К сожалению, французский человек, писавший перевод, по русскому языку во французской школе одни двойки получал, да и ленился все переводить
А слабо оказать помощь для форумчан — перевести базовый каталог на могучий русский. А то покуда только форумчане тебе помогают!
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yura_Bogoduhov (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 14:20   #142
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 718
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
Извините за назойливость,я работал 5 лет в Базисе,там всё по другому,в КД-новичёк
Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
Создавал следующим образом:скопировал KITCHENS & BATHROOMS в папке с каталогами,один каталог(рабочий) переименовал в MEBTEX,второй(родной KITCHENS & BATHROOMS)оставил тоже.Потом всё ненужное с рабочего каталога удалил,включил русский язык.
Типичная ошибка начинающих пользователей КД.
Откуда ты знаешь, что нужное или ненужное, как всё взаимосвязано в КД?
И теперь засыпаешь вопросами форум, потому что нарушил эти связи и у тебя все идет наперекосяк.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
Сделаю в каталоге несколько столешниц от 600 до 350 с шагом 50.Этого вполне достаточно.Может раз в 10 лет понадобится другой размер!Так мы эту столешку ручками,ручками...[
Не нужно создавать столешницы ни с каким шагом — автоустановка сама сделает любую, лишь бы ты правильно устанавливал модули.

Все-таки тебе придется заново создать свой каталог.
Сделай все то же самое, как и в первый раз, только ничего "ненужное" не удаляй.
Просто создай в каталоге свою секцию и размещай там свои модули.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
scel (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 18:51   #143
Дмитрий М
Местный
 
Аватар для Дмитрий М
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 199
Дмитрий М скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViPeS Посмотреть сообщение
Все-таки тебе придется заново создать свой каталог.
Я уже так и сделал.Начал создавать свой каталог с нуля на английском языке.
Что касается перевода Базового каталога,то я готов внести свою лепту на благо форума.Осталось только в совершенстве освоить КД и ВПЕРЁД!!!
И насколько я пока понимаю Базовый редактировать нельзя...?
Дмитрий М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 18:57   #144
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
И насколько я пока понимаю Базовый редактировать нельзя...?
Ну почему же? Можно)) Тем более, что сопровождение 5.0 уже прекращено и вряд ли разработчики обновят Базовый.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 19:11   #145
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 718
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
Я уже так и сделал.Начал создавать свой каталог с нуля на английском языке.
Да не в языке дело, главное не удаляй ничего!!! Покуда не разберешься...

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
Что касается перевода Базового каталога,то я готов внести свою лепту на благо форума.Осталось только в совершенстве освоить КД и ВПЕРЁД!!!
И насколько я пока понимаю Базовый редактировать нельзя...?
Пока нельзя, покуда не поймешь все тонкости КД.
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 21:12   #146
Дмитрий М
Местный
 
Аватар для Дмитрий М
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 199
Дмитрий М скоро придёт к известности
По умолчанию

А почему в Базовом каталоге,когда я открываю его через Мобискрипт,язык FRA и не одного слова по русски,а когда через F2-уже русские названия присутствуют.Вы не подумайте,переводить сейчас я его не собираюсь,это так,для общего развития.
ЗНАНИЕ - СИЛА!
Миниатюры
15.jpg   16.jpg  
Дмитрий М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 23:48   #147
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 718
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
А почему в Базовом каталоге,когда я открываю его через Мобискрипт,язык FRA и не одного слова по русски,а когда через F2-уже русские названия присутствуют.Вы не подумайте,переводить сейчас я его не собираюсь,это так,для общего развития.
ЗНАНИЕ - СИЛА!
А давай попробуем так: сначала, открыв Базовый в Мобискрипте, перейди в транслятор и исследуй русский перевод.
Затем установи язык FRA для КД и перезагрузись.
Проделай то, о чем спрашивал, затем верни назад русский язык, перезагрузись, посмотри опять и ответь нам:"А почему...?"
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 01:05   #148
Дмитрий М
Местный
 
Аватар для Дмитрий М
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 199
Дмитрий М скоро придёт к известности
По умолчанию

Я конечно понимаю желание модераторов поглумится над новичками,но зачем же так жёстко
После проделанных операций прога вообще отказывается работать.
Миниатюры
17.JPG  
Дмитрий М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 01:49   #149
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 718
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю желание модераторов поглумится над новичками,но зачем же так жёстко
После проделанных операций прога вообще отказывается работать.
Почему поглумиться? Я хотел, чтоб ты сам попробовал разобраться в этом простом вопросе, а не задавал на каждом шагу вопросы "почему?"
Потому, что — "ЗНАНИЕ - СИЛА!" А уж если не смог (но ты покажи, что пробовал!) — то мы поможем.
Кстати, ничего крамольного в моих просьбах нет, и чем вызвана ошибка — не понятно (ее вообще не должно было быть!).
И ты опять не учел моих рекомендаций — ты не указал, на каком конкретно этапе выскочила эта ошибка. Нам что, надо догадываться?
У меня ошибок нет.
Миниатюры
Язык рус.jpg   Язык франц.jpg  
ViPeS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Yura_Bogoduhov (17.02.2012)
Старый 28.02.2012, 20:38   #150
NemoSUN
Пользователь
 
Аватар для NemoSUN
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 166
NemoSUN на пути к лучшему
По умолчанию Вертикальная сушка

В полку вместо полок вставил сушку. Она встала вертикально. Как повернуть нормально ?

Каталог KITCHENS & BATHROOMS V3.

Полка Wall units 6U -> H62PVV60

Сушка SEPARAS
Миниатюры
123.jpg  
NemoSUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 818 Вчера 15:06
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика